МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Развивалки для дошкольника » Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...


Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...

Сообщений 31 страница 60 из 384

31

Кошкина Мама написал(а):

Не надо мне хамить,

Не надо воспринимать мои выражения (безобидные) как хамство :)

Кошкина Мама написал(а):

Если твоему ребенку публичный пердёж преподносится как норма, то для моего - это НЕ допустимо. Можешь это не комментировать.

ага, на такой не хамский ответ и комментариев то нет :)
И с чего ты взяла, что это для моего ребенка преподносится как норма? Это вобще никак не преподносится, и в мульте я не акцентирую внимание на пердеже)))  Я сама не сразу заметила это пердежь, как ты выразилась, думаю, что и Ник тоже не понял это.

Отредактировано Милена (Четверг, 27 августа, 2009г. 00:50:49)

32

Кошкина Мама написал(а):

Я считаю пуканье в мультике именно пошлостью))) А если рассуждать о естественности процессов, то секс - тоже естественный процесс, так что ж теперь, всё в мульты?Я бы не довольствовалась в выборе мультиков для малыша только соображениями "нет мата, нет пошлости - значит, мультик хороший". Хотя я черезчур требовательна в плане того, что смотрит мой ребенок. И того, что я смотрю сама))) Неохота мозги всякой дрянью засорять.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Кошкина Мама написал(а):

Ой, а что там извращенного? Ксюша его смотрит постоянно, и я уже наизусть его знаю... Хороший добрый мультик про крота, зайчика, мышку и ёжика...

Ой я его с детства обожаю этот мульт! И Сашка смотрит с удовольствием.. Только вот однажды там роды показали %-)

Андрюшка смотрел у меня очень долго одни только советские... Потом с годиков трех-четырех пошли всякие "томиджеримишкигаммидональдыплутоичипидэйлы" Вобщем классика диснея. Потом полнометражка немо и прочее. Ну и сейчас полнометражку новинки смотрит..

Сашкин набор: советские, даша-следопыт, крот, финли - пожарная машинка, маззи (английский), типа эйнштейна недавно закончилась мания..

Для меня выбор мульта очень много значит: считаю это одной из составляющих не только воспитания, но и мировозрения и вобще отношения ко всему. Так что кого хотите видеть в своем дете - то и показывайте с детства.

Смешарики мне не нра, но не категорично.., да и дети все равно не смотрят, Лунтика не видела ни разу..

33

Милена написал(а):

я не акцентирую внимание на пердеже)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
Я сразу представила, как Милена носится вокруг Ника и постоянно повторяет: "Ну как тебе? Классно лунтик пернул? А ты так можешь? Я могу"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

34

Ерширия написал(а):

Я сразу представила,

Ир, извини, но не смешно

35

Ерширия написал(а):

маззи

ага, мы тоже смотрим)

36

Эмилка написал(а):

Ир, извини, но не смешно

:dontknow:  я не со злом, а так по-доброму, шутя.. Если обидела, прошу прощения

37

Ну на мой взгляд,лично мне нравятся советские,обожаю про пингвинов Лоло и Пепе..
Из современных-я бы остановилась на смешариках...Там хоть понятно,кто есть кто-свинка,кролин,баран..НО,упаси от Лунтика..ЭТО же уродец непонятный,несуществующий,страшучий..мама дорогая..Не,я смотрела-мне не нра :dontknow: Ну это ИМХО..

38

Дикий Ангел написал(а):

обожаю про пингвинов Лоло и Пепе..

О точно,я его скачала для Леры,т к сама этот муль в детстве обажала,она его раза 3 посмотрела и забросила.
А еще типа такого наш любимый мультик был Лисенок Вук.Его уж мы с удовольствием всей семьей пересматриваем иногда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 

Ерширия написал(а):

Только вот однажды там роды показали

Ага,Лера меня тоже пытала...потом после того как я родила,она дома выводы сделала что все дети вылазят из пупка. :D

39

Эмилка написал(а):

Ерширия написал(а):Я сразу представила,Ир, извини, но не смешно

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  я так ваще не поняла прикола, вроде написала, что не акцентирую внимание, а меня почему-то представляют как-то иначе :)

Отредактировано Милена (Пятница, 28 августа, 2009г. 00:13:16)

40

Ерширия написал(а):

ак что кого хотите видеть в своем дете - то и показывайте с детства.

ну все пойду повешусь, потому как мой Никита будет огромным зеленым огром и пердеть прилюдно

41

Ерширия написал(а):

Только вот однажды там роды показали

Да, я тоже сначала удивилась. Но зато потом Ксюша перестала меня донимать, куда делся мой огромный живот с фотографий, и ей в общем примерно стало ясно, как она оттуда выбралась. И откровенно, и доступно в то же время для детей. И безо всякой пошлости.

mamochka написал(а):

Лисенок Вук

Да, вот тоже очень хороший мультик!

Милена написал(а):

вроде написала, что не акцентирую внимание

Милен, да всё понятно уже, не лезь в бутылку. Выражения типа "сравнить попу с пальцем" в нормальном спокойном разговоре я всегда воспринимала как хамские, извини, так уж вот меня нежно воспитали.
Я вообще припомнила этот момент только потому, что не раз видела, КАК дети реагируют на эту сцену. И сделала выводы после того. И вообще не понятно, почему ты так среагировала на моё нежелание показывать это моей дочери. Я, к счастью, имею право на то, чтобы что-то считать допустимым, а что-то нет. И ты тоже имеешь на это право. Мы обе высказали своё мнение, и позицию друг друга вроде поняли. Так о чем разговор вообще продолжается???

Милена написал(а):

ну все пойду повешусь, потому как мой Никита будет огромным зеленым огром и пердеть прилюдно

Этого здесь никто не утверждал. А то, что дети вполне могут потом вести себя, как маленькие Шреки - вполне возможно (и такое я тоже видела), потому что им потом будет непонятно, почему в мультике всё это показывается как обычное явление, а в жизни так делать нельзя. Ну вот как малышу объяснить, что такое приличия, если он видит, там - можно, и даже здОрово, а тут - нельзя, некрасиво? Где логика? Я стараюсь быть последовательной, по крайней мере пока она совсем маленькая и впитывает всё как губка.
А выражение Ерширии "Для меня выбор мульта очень много значит: считаю это одной из составляющих не только воспитания, но и мировозрения и вобще отношения ко всему. Так что кого хотите видеть в своем дете - то и показывайте с детства" - думаю, все согласятся, совершенно справедливо. И сказано оно было уже вовсе не на твой счет, так что не надо истерик, угу?

Отредактировано Кошкина Мама (Пятница, 28 августа, 2009г. 01:04:47)

42

Ох... Почитала я мнения, но так и не определилась насчет лунтиков и смешариков. Кто-то любит лунтов и критичен к смешарикам, кто-то наоборот... Пошла купила сегодня Дашу, и этих два диска. Буду сама смотреть))) Если особого тупизма не увижу, пусть тогда Ксюша смотрит, если пожелает, конечно. Всё-таки, насколько я помню, оба этих сериала показывали в "Спокойной ночи малыши", не будут же они там вообще деградационные мультики показывать я надеюсь...
А вот лисёнка Вука надо будет поискать, а то я что-то не встречала пока...

43

Кошкина Мама написал(а):

Ой, а что там извращенного?

а как он у зайчихи роды принимает))))))))))))))) :D
что то ещё было,щас не вспомню,давно его не показывали.

44

Квиточка написал(а):

а как он у зайчихи роды принимает)

А мне понравилось))) Это откровенно, но отнюдь не извращенно. Всё равно же там всё по-детски показано))) Надо же как-то детям объяснять, что их не в капусте нашли)))

45

Кошкина Мама написал(а):

так что не надо истерик, угу?

по-моему, истерики это вовсе не мое амплуа ;) И очень тебя прошу, перестань видеть то чего нет) Нет хамства, нет истерик...но все это почему-то ты видишь в моих постах  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif 

Кошкина Мама написал(а):

И вообще не понятно, почему ты так среагировала на моё нежелание показывать это моей дочери.

Юль, не в обиду, но мне абсолютно все равно, что ты будешь показывать или не показывать, своей дочери:) Ты спросила про мульты, какие смотрим мы, я ответила.

Кошкина Мама написал(а):

Я, к счастью, имею право на то, чтобы что-то считать допустимым, а что-то нет. И ты тоже имеешь на это право.

я в этом тебя поддержу и предлагаю, закончить толочь воду в ступе и не критиковать действия друг друга.

Кошкина Мама написал(а):

. Пошла купила сегодня Дашу, и этих два диска. Буду сама смотреть))) Если особого тупизма не увижу,

На мой взгляд тупизма там нет, благодаря Даше мы знаем некоторые английские слова. Да и вобще мульт отличный

46

Дашу мы просто обожаем, еще Диего из той же серии хороший мульт. По вопросу смешарики или лунтик... Мне лунтик кажется для малышей более интересным и познавательным. но и в Смешариках ничего ужасного я не видела. То, что взрослые воспринимают с определенным смыслом, дети вообще не замечают.
А еще хочу сказать по поводу Шреков, Тачек и иже с ними. Не все, что мы делаем, читаем, смотрим и вообще видим, должно нести глубокий смысл и учить высокому и прекрасному. есть и просто развлекаловка.  Мы смотрели с Денисом все эти мульты, и в кинотеатр ходили. веселились вместе. И если Милена пока в силу маленького возраста Никиты не может сказать о "последствиях", то я в принципе уже могу. Мой мальчик НЕ пукает и НЕ рыгает. Он знает прекрасно, что такое прилично и не прилично, что такое хорошо и что такое плохо. (и вообще, считается у нас во дворе очень воспитаным мальчиком :D )
Но в целом конечно я с девочками согласна, эти мульты бесполезны. зато веселые))

47

ПУХ написал(а):

Он знает прекрасно, что такое прилично и не прилично, что такое хорошо и что такое плохо.

вот и я о чем, если конечно мама с папой не объясняют малышу, что такое хорошо, а что такое плохо, и что можно все брать в пример из мультов, то это одно.

ПУХ написал(а):

А еще хочу сказать по поводу Шреков, Тачек и иже с ними. Не все, что мы делаем, читаем, смотрим и вообще видим, должно нести глубокий смысл и учить высокому и прекрасному. есть и просто развлекаловка.

согласна!   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

48

а мне кажется, что дети мультики воспринимают немного по другому) это у нас есть уже ассоциации итп и мы видим какой-то глубокий смысл...а взять того же винни пуха "смотри пятачок, входит и выходит" для нас пошло, а детки видят просто шнурок который то прячется в щляпе, то появляется...
это к слову о шреках и прчих мультах:)

49

Manaura написал(а):

а мне кажется, что дети мультики воспринимают немного по другому)

тоже самое хотела сказать :yep:
а пошлости можно найти даже если их там нет в ЛЮБОМ мультике :)

50

Анаконда,  точно:)

51

Кошкина Мама, http://kinozal.tv/details.php?id=375659 Лисенок Вук.

52

Кошкина Мама, что то отправила и не подумала что ты не качаешь. :(

53

Даже если проанализировать мультик про Винни-Пуха, то в каждой фразе далеко не детский смысл
Возьмем например кадр, где пух пришел с Пятачком в гости к Кролику,  когда пух почти все съел, стал уходить, а кролик ради приличия спросил "А что вы уже уходите", на что Пух ответил "А что, разве еще что-то осталось?" и остался дальше поедать харчи кролячьи.
Это тоже не прилично и некрасиво. И мы ведь с вами росли на этом мультике и ничего, я уверена, что каждая из нас, знает меру в гостях.
Да каждую сцену если проанализировать в мультике, то смысл далеко не из приличных:)

54

Что-то все мы уклонились от темы:)
Если по теме, то еще мы очень любим советский мультик про маментенка, про земляничный дождик, про Капитошку, Петрика Пяточкина, Леопольд был тоже в почете

55

у меня пупс Бемби сейчас смотрит) а кому интересно, то тут онлайн очень много мультиков от Шреков и Скуби-ду, до я не знаю...Антоха хоть  не понимает, но смотрит с интересом.
wwwlittlefox.ru  там все просто, без регистраций и бесплатно
скачать плеер надо, он там же есть, его запустить, потом на желаемом мультике нажать -смотреть онлайн - и все:) все мультики переведены на русский язык.

56

Кошкина Мама написал(а):

А выражение Ерширии "Для меня выбор мульта очень много значит: считаю это одной из составляющих не только воспитания, но и мировозрения и вобще отношения ко всему. Так что кого хотите видеть в своем дете - то и показывайте с детства" - думаю, все согласятся, совершенно справедливо. И сказано оно было уже вовсе не на твой счет, так что не надо истерик, угу?

Спасибо Юля, ты как всегда меня ОЧЕНЬ хорошо понимаешь, абсолютно не превратно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Я тоже много повидала детей, взрощенных на покемонах и рейенжерах.. результат меня не устраивает.. хотя кому то может такие дети нравятся. Но для меня "слишком боевые"

Кошкина Мама написал(а):

А вот лисёнка Вука надо будет поискать, а то я что-то не встречала пока...

Очень люблю. У меня есть))))

Милена написал(а):

На мой взгляд тупизма там нет, благодаря Даше мы знаем некоторые английские слова. Да и вобще мульт отличный

Согласна. Мне нравится мульт! Хороший, приятный.. развивающий и деть как бы вовлечен в процесс всегда: где ответить, где зарядочку поделать.. где на внимание.. Вобщем мы довольны. Накачала три сезона и смотрим с удовольствием

ПУХ написал(а):

А еще хочу сказать по поводу Шреков, Тачек и иже с ними. Не все, что мы делаем, читаем, смотрим и вообще видим, должно нести глубокий смысл и учить высокому и прекрасному. есть и просто развлекаловка.  Мы смотрели с Денисом все эти мульты, и в кинотеатр ходили. веселились вместе. И если Милена пока в силу маленького возраста Никиты не может сказать о "последствиях", то я в принципе уже могу. Мой мальчик НЕ пукает и НЕ рыгает. Он знает прекрасно, что такое прилично и не прилично, что такое хорошо и что такое плохо. (и вообще, считается у нас во дворе очень воспитаным мальчиком  )

Мы тоже смотрим, но начали с четырех лет. Мне хотелось сначала мега-добрый-культурный фундамент заложить, а потом уже ничего не страшно. Ну это мое восприятие воспитания. Я просто так чуствую.

Manaura написал(а):

а взять того же винни пуха "смотри пятачок, входит и выходит" для нас пошло, а детки видят просто шнурок который то прячется в щляпе, то появляется...

:D  :cool:

57

Милена, я еще раз хочу извиниться. Я когда шутила, вовсе не думала, что ты так реально делаешь))) Просто прочитала, а настроение хорошее (просто изумительное) вот и "попало в струю", что называется.

58

Ерширия написал(а):

Мы тоже смотрим, но начали с четырех лет

Ириш, так до этого возраста деткам все эти мульты и не интересны вообще. ну по крайней мере Денис у меня тоже не смотрел. он у меня вообще до 3 лет не смотрел мультики, ему почему-то не нравился телевизор))

59

Ерширия написал(а):

Милена, я еще раз хочу извиниться.

Да Ириш все нормально, проехали и забыли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

60

ПУХ написал(а):

так до этого возраста деткам все эти мульты и не интересны вообще

мы начали с 2,5 смотреть мульты эти. До этого презентации.
И то Шрека после того как к нам пришли на пляж куклы (смотреть в моем альбоме) и мы сходили на представление.
О вспомнила, Короля Льва, засмотрели до дырок

Отредактировано Милена (Пятница, 28 августа, 2009г. 18:29:26)


Вы здесь » МАМА plus » Развивалки для дошкольника » Какие мультфильмы выбрать для ребенка?>>чтобы не навредить...