МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Как вы планировали свою беременность?>>а может и не планировали...


Как вы планировали свою беременность?>>а может и не планировали...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

БЭЛЛА написал(а):

Петрова, в 1982 году это было чревато, тем более, по Лефортово)))))))))

))))))возможно

32

Эмилка написал(а):

Девы, ну вобще-то я имела в виду, что планируя беременность, к каким врачам ходили, Какие анализы сдавали? не курили, не пили, по ночам не гуляли... ? или просто жили не тужили? )))

к врачам заранее не ходила.. пить-курить, я итак этого не делала.. Выпивку исключила совсем. Мы с мужем домоседы, не любим ни по гостям, ни в клубы.. Так что как жила в принципе, так и продолжала..

33

Ерширия написал(а):

к врачам заранее не ходила..

я ходила, анализы сдавала, проверялась... мне не нужны были случайности, которые надо было бы решать во время Б.
муж тоже

34

Мы  тоже не сдавали анализы.
Стала пить фоливую кислоту.
Не пьем и не курим  http://uploads.ru/i/J/t/A/JtAKx.gif

35

я за полгода до беременности сдавала все анализы и делала полное обследование. а т.к. беременность не планируемая у меня была, то специально дополнительно мы не обследовались.) я раз в год обследование всегда делаю и анализы крови сдаю, поэтому и перед следующей беременностью не думаю, что буду специально проверяться

36

Маша была случайной радостью :) на несколько месяцев позже мы ее "планировали" )) но у меня в принципе образ жизни вполне себе здоровый.. не курю.. не пью.. зарядка ))) ем вот только нездорово и сплю как попало ))
нынешняя беременность случайной не была.. решили стараться после моря.. в сентябре начали, в декабре повезло :)
тут уж муж стал лимитировать потребление алкоголя до сентября еще.. никаких врачей специально не обходили.. тк у него на работе диспансеризация раз в полгода.. у меня санкнижка тоже :) вроде все про себя знаем

Отредактировано natalllka (Понедельник, 14 мая, 2012г. 18:29:50)

37

Мы снова ничего не планировали..
Диспансеризация 2 раза в год - со всеми анализами - по службе обязаловка....
С годами болячек конечно назаработали себе.......
Вобщем как обычно надеемся лишь на Бога

38

Ап

39

Мы тут тоже всерьез задумались...Здоровье меня пугает меньше всего.Да, последний УЗИ вообще у меня не фонтан (и кисты, и правый яичник полумертвый) но я не унываю. Что-то мы тут прикинули по деньгам....и как-то мне взгрустнулось....кредит весит мертвым грузом...у мужа с работой полные кранты....и как все это совместить...поделитесь, мамочки, опытом....чво делать-то? как-то меня пока пугает это все...а малышню хочется...

40

Сивка-бурка написал(а):

Мы тут тоже всерьез задумались..

ну... не надо ничего бояться)) У золовки моей поликистоз, и давно, ее врачи стращали, стращали... ну, в итоге, вот в марте родить должна.. 

Юля Кошкина мама забеременела после внематочной, трубу ей удаляли, и тоже ничего)) все получилось)

если так должно быть, так случиться. а бояться не надо ничего.
финансовые проблемы, они всегда будут в той или иной степени, ну в смысле, всегда можно боятся, что что-то пойдет не так, даже если на данный момент и все хорошо. а если ждать, когда прям все в ажуре и будущность понятная, так можно и не дождаться.
мы с мужем как-то решились, хотя у нас тогда ничего своего не было, пара коробок и пара чемоданов, вот и все. мы даже особо вещей не покупали, понимая, что мы не привязаны к месту. Обросли всяким только вот сейчас, за последние годы. Но как-то вот все равно пошло. Надо верить в хорошее, думать о хорошем.

41

Сивка-бурка, хотите ребёнка-значит рожайте,ждать,когда финансово будет получше-можно вечно ждать.мы в такой жопе были,когда родился Даня...,но после Даниного годика попёрли хорошие перемены в жизни,сейчас  мы уже можем позволить себе отдаться ещё одному детю-работе

42

Олька, Ундина, спасибо, девочки.Для нас пока главная головная боль-работа мужа.Как вы знаете, он служит в полиции.В июле этого года уже пенсия.Оставаться там смысла нет никакого.Надр куда-то уходить....а вот как раз куда-главная головная боль...вариантов пока вообще никаких нет...больше из-за этого пенеживаем...

43

Сивка-бурка, согласна с девчонками .. Всегда найдется - чего бояться.. это я точно знаю)) Мы ринулись в омут с головой: не работал ни я , ни он.. И нормально - вона какой у меня уже Андрюха вырос))) а родился при свечах)))

Ундина написал(а):

я ходила, анализы сдавала, проверялась... мне не нужны были случайности, которые надо было бы решать во время Б.
муж тоже

Я с Сашкой просто пораньше на учет встала, а не так долго тянула, как со второй Б. ну  и к генетику сходила..

44

Оль, не переживай. Как говорится, Бог ребёночка даст и на ребёночка даст. Когда Максом забеременела, именно финансово страшно стало, мы в троём еле концы сводили, а тут четвёртый, причём младенцы дорогие, в плане расходов. С работой всё устаканится у мужа, главное лапками работать и искать.

45

Ерширия, меня во всей ситуации пока больше всего кредит пугает....600 тыс.еще отдавать....пипец...

46

Сивка-бурка написал(а):

всего кредит пугает....600 тыс.еще отдавать

Это не миллионы, по -тихоньку отдадите.

47

Сивка-бурка написал(а):

меня во всей ситуации пока больше всего кредит пугает....600 тыс.еще отдавать....пипец...

ну я думаю все у вас получится. Верно Света говорит: Как говорится, Бог ребёночка даст и на ребёночка даст.
Хотя кредит конечно немаленький.. смотрите сами - взвешивайте.. Может начать с ребеночком, когда муж уйдет в отставку и на др. работе все получится.. не знаю. Но еще раз говорю - мы все бесшабашно делали и я бы не сказала, что не получилось.. и детки, слава Богу растут, и финансово получше стало и кредитов нет.. справились, хотя из попы лезли..

48

Ерширия, ну да...если все рассчитывать и просчитывать, то так еще куча времени пройдет....

49

Сивка-бурка написал(а):

то так еще куча времени пройдет....

да и в итоге неизвестно к чему приведет.. как грится человек предполагает, а.. ну сама знаешь))

Это конечно не очень по нашему разговору, но Мы вона Саню ох как планировали девочкой))) чего только не делали, все по правилам)) Правда получился "творческий мальчик"(с) видимо что-то да подействовало из стараний)))))))))))))))))

50

Сивка-бурка написал(а):

.600 тыс.еще отдавать....пипец...

Оль,ну у многих кредиты,и с детьми платят...у нас вот строительство+съем квартиры+2 кредита+ репетиторы детей и нормально...при условии,что я работаю не постоянно,а набегами....выходы всегда есть...главное желание иметь ребёнка...если желание есть,то надо рожать,но если нет....то навязывать никто не будет...ведь это только ваше решение с мужем

51

Ундина написал(а):

если так должно быть, так случиться. а бояться не надо ничего.
финансовые проблемы, они всегда будут в той или иной степени, ну в смысле, всегда можно боятся, что что-то пойдет не так, даже если на данный момент и все хорошо. а если ждать, когда прям все в ажуре и будущность понятная, так можно и не дождаться.

Согласна,очень согласна.

Олька написал(а):

ведь это только ваше решение с мужем

Тоже подписываюсь.
Сил вам и мудрости,Оль!

52

Кэт, ох, спасибо.Ой, как все это понадобится.

53

Олечка а лучше поскорее расплатиться с кредитом,чтоб меньшая хотя б сумма была и тебе спокойней будет!!!!!

54

Я как и Ерширия выходила замуж очень хотела дитя.
через полгода после свадьбы забеременела.Заранее проходила только медкомиссию на работе)
вторую тоже планировала,но чуточку позже через годок,т.к.мне кажется было б мне чуть легче(казалось).Юляша конечно была полным сюрпризом,но оочень приятным!!!!муж как и в первый раз сказал,что будет девочка)))))он мой главный узист))))))))))))))))))

55

Квиточка написал(а):

Олечка а лучше поскорее расплатиться с кредитом,чтоб меньшая хотя б сумма была и тебе спокойней будет!!!!!

Вот мы к этому тоже склоняемся.Папа там, вроде, хочет помочь еще.

У меня муж тоже дочку хочет))

56

Сивка-бурка написал(а):

У меня муж тоже дочку хочет))

папы они такие))))
они такие жы как мы кто девочку,кто сыночка хочет)Самое главное,чтоб все детки здоровы были!!!!!

57

Сивка-бурка, "волков бояться - в лес не ходить!" ;) не знаю людей, у которых нет забот: не одно, так другое, главное настрой, руки и голова :)
и очень желаю, чтоб у ВАС все получилось!!

58

Сивка-бурка написал(а):

Вот мы к этому тоже склоняемся.Папа там, вроде, хочет помочь еще.

Олечка, почитай нас всех))) и все рожали Первого ребёнка не в самый стабильный и лучший период жизни))) всё же со вторым уже может быть больше страхов - а как, а что, а может не потянем... а с первым))) - не переживай!!! со вторым начнёшь)))

59

А я наоборот первого планировала, а второго вот уж нет. Но оба раза я боялась чего угодно, особенно проблем со здоровьем, но не финансовых проблем, потому что по сути ребенку первое время нужно очень мало, это родители выдумывают то одно, то другое, и в итоге счет идет на тысячи и тысячи долларов. Когда мои родные и близкие узнали, что я буду рожать второго, смотрели как на идиотку, некоторые чуть ли не за руку меня пытались на аборт отвести. Потому что такой финансовой ж... как у меня, наверное, ни у кого на форуме нет, потому что трудно русским (да и вообще всем) живется в Узбекистане, не дают нормально работать и зарабатывать, да и возраст все же имеет значение. Ну и что вот? Да, денег особо нет, но на все жизненно важное уж мы с мужем по любому заработаем, голодными и голыми сидеть не будем, зато Танюшка наша по нашему мнению - самый счастливый ребенок, и мы тоже. Я ни разу не пожалела, что прыгнула в омут с головой. Деньги важны конечно, но не настолько, как мы себе выдумываем. Моя подруга пару лет назад сделала аборт только потому, что насчитала там, что на беременность, роды и приданое ребенку ей нужно минимум 10 тысяч долларов. Не знаю, коляску из золота что ли хотела. Короче, ее понты стоили ребенку жизни... Теперь жалеет. Так что мое мнение - главное тут желание мамы и папы, а все остальное разрешимо. Все равно в нашей жизни невозможно все запланировать и от всего застраховаться.

60

И я не планировала второго, какой уж планинг в комнате 15 метров, и тоже есть кредит,и тоже непросто было принять мне новую беременность! Но я рада сове, рада,что он дал толчок снять квартиру,когда бы мы там сняли еще- неизвестно,думаю нескоро) и будет чуть труднее- ну так трудности всегда найдутся,и всегда будут отговорки- не время,того нет,этого нет- на самом деле я рада что сюрпризом у меня,сама бы не решилась)


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Как вы планировали свою беременность?>>а может и не планировали...