МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Как отучить детя засыпать в коляске?>>Сил моих больше нет((


Как отучить детя засыпать в коляске?>>Сил моих больше нет((

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Девы,у нас вот такая проблема.
До 5 месяцев ребёнок засыпал днём нормально,всегда спал в кроватке..Но потом что-то перемкнуло,у груди днём он больше не засыпает,единственный способ его уложить-укачать в коляске..При чём засыпает под определённый ритм укачивание..руки уже отваливаются,сил нет..Так как же мне теперь быть,как отучить его спать в коляске?((
Однажды получилось уложить его в кроватке но он и 20 минут не проспал,перевернулся во сне на живот и пополз,от того и проснулся..Как быть?
Жду ваших советов :writing:

2

Дикий Ангел написал(а):

Жду ваших советов

Ой)0про советы не знаю, Варя до 8 мес спала в зимнем комбезе колючем -иначе просыпалась)))А 8 мес варе было летом))так что нам было весело..Потом прошло

3

Петрова написал(а):

Варя до 8 мес спала в зимнем комбезе колючем -иначе просыпалась))

весело)))))
не,я честно пыталась и ждать,пока сам уснёт..НО,это бесполезно..он хочет спать,но сам заснуть не может((

4

Не,ещё очень конечно важно,что он пристёгнутый в коляске,иначе он переворачивается,ползёт во сне и сам себя так и будит(((

5

Дикий Ангел написал(а):

Не,ещё очень конечно важно,что он пристёгнутый в коляске,иначе он переворачивается,ползёт во сне и сам себя так и будит(((
Подпись автора

дык-так варя потому и привыкла)))что спала либо в слинге либо в комбезе-я так приучила)0иначе уползала))

6

Слушай-а у тебя кроватка не качается-может там его качать?У нас прокатывало-когда без меня укладывали

7

Петрова написал(а):

Слушай-а у тебя кроватка не качается-может там его качать?У нас прокатывало-когда без меня укладывали

не,у нас бех маятника((но и её муж качал туда-сюда..но суть в том,что он именно уполз через 20 минут))мы уже ржали,он предложил ремни пределать к матрасу в кроватке :D вот даже ночью,после того как покормлю,он ведь во сне кушает и засыпает у груди,если в кроватку положу,то и 30 минут там не пролежит,а в коляске норм((

8

Дикий Ангел написал(а):

то и 30 минут там не пролежит,а в коляске норм((

так пусть спит))0

9

Петрова, да я просто боюсь,что он именно "укачиваться"привыкнет))а..в машине хорошо спит))

10

Дикий Ангел написал(а):

что он именно уполз через 20 минут)

у меня кстати одним из факторов почему я стала спать вместе с ребенком, это потому что когда я просыпалась, находила ее в самых безобразных позах и так далее.. а мне как маниакальному контрОллеру была непереносима мысль, что я не знаю, что творится с моим ребенком :)))
ну и укачивания тоже... я не могла больше укачивать ее на руках...

ну это я так, я тебе не предлаю спать с ребенком же...

11

Жасмин у нас тоже спит совсем мало сейчас. Днем один или два раза и совсем не подолгу и как то поверхностно спит. Дремлет можно сказать. видно что спать хочет,  глазки трет, капризит, а засыпает на минут сорок максимум. тоже куда то все едет наш парозовик:)... дремлет, потом перевертывается на живот и вперед.... Я думаю все же это уже время такое, подрос ребёнок, и спать долго как раньше уже не хочет.
А в коляске на улице тоже не спит. Встает... поднимает голову и спинку, как будто хочет сесть. Так что пусть спит в коляске , коли малышу так нравится.

12

у моей подруги ребенок почти до года спал в коляске))
а Тимура мне до сих пор приходится в пеленку или одеялко плотнинько завернуть только так. Видишь, Маша, у всех свои приколы)) так что терпите! спит же)))

13

Ой девочки.. у мну самый бессердечный способ наверное ))) Виктория у нас ни когда не спала с нами ,но засыпала где положуть))) хорошо засыпала в шезлонге , коляске ,но особой привязанности не было ..Так же она и у ПУХа на пастеле дрыхла без проблем.
Иногда было ,что отказывалась в кроватке засыпать ,плакала. Я делала вид ,что не слышу и не вижу.Выхода у Вики не было ,засыпала. И теперь она даже не представляет ,как можно спать где то еще по мимо кровати

14

КиСуЛя написал(а):

Иногда было ,что отказывалась в кроватке засыпать ,плакала. Я делала вид ,что не слышу и не вижу.Выхода у Вики не было ,засыпала

ага, подтверждаю))) я всегда ужасалась. А еще Вика чуть ли не с месяца сама бутылочку держать умела :D  Вот где правильное воспитание и никакие приучиваний и отучиваний  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif

Отредактировано ПУХ (Пятница, 21 августа, 2009г. 10:40:11)

15

КиСуЛя написал(а):

даже не представляет ,как можно спать где то еще по мимо кровати

это НАШ случай )))
привык спать в кровати, ну ползал... иногда и щас уползает... дальше бортика не уползет )) и спит ДВАЖДЫ в день еще ))) беббееее )))))))
не парься - клади в кровать )

16

Finesse, так он просыпается сразу из-за этого,больше 20 минут не проспит..((и он не заснёт БЕЗ укачивания,а кроватка без маятника((

17

Дикий Ангел написал(а):

он не заснёт БЕЗ укачивания

читай выше от Кисули опыт )) что значит НЕ ЗАСНЕТ???? куда интересно он денется?
вариантов два - или КАЧАЙ пока можешь, или ПЕРЕСТАНЬ один раз и НАВСЕГДА - если критическая масса твоей способности укачивать уже переполнена ))))

18

Finesse написал(а):

куда интересно он денется?

просто не будет спать до вечера,вынося мне мозг(

Finesse написал(а):

если критическая масса твоей способности укачивать уже переполнена

гы,переполнена,но откуда-то берутся пока силы..просто думала,это интересно вообще пройдёт?само собой пройдёт?

19

Дикий Ангел написал(а):

само собой пройдёт?

ага ))) причем неожиданно )) так что если можешь еще потерпеть - потерпи )) он подрастет и перестанет ))

20

Дикий Ангел написал(а):

просто не будет спать до вечера,вынося мне мозг(

ну день, другой, а потом переучится. И будет спать. Дети тоже ведь устают.  :yep:

21

Finesse написал(а):

так что если можешь еще потерпеть - потерпи ))

ага,тогда подожду))я терпеливая,просто думала,что это не нормально :dontknow:

22

Дикий Ангел написал(а):

просто думала,что это не нормально

тьфу на тебя )) абсолютно нормально! у тебя умненький ребеночек - прекрасно осознающий где покомфортнее и поуютнее, и сервиса больше ))) так что ВСЕ в порядке! ))))

23

У меня Влас тоже долго  засыпал только в коляске, только укаченый... месяцев в 6 я стала его укачивать на руках и ложить рядом с собой, месяцев с 9 он стал засыпать просто рядом со мной, а месяц назад мы сняли спинку у детской кроватки и я его положила туда, а сама легла рядом на диван и он заснул, и уже месяц как спит и ночью и днём в своей кроватке. Иногда даже сам ижет и ложится в кроваку свою и сам засыпает))) Так что не переживай, и вы перерастёте этот период... Главное что спит, а всё остальное - ерунда!

24

Дикий Ангел написал(а):

не будет спать до вечера

ахаахахахаха... моя Вика первые дни тоже так думала ... потом поняла ,что бесперспективняк!и мы этот вопрос уже через какое то время не поднимали с ней  :D

25

Finesse написал(а):

что значит НЕ ЗАСНЕТ???? куда интересно он денется?

сомневаюсь, чтобы ребенок на ГВ, так просто лег и заснул... имхо, что у тебя, что у Кисули дети так спали потому что ивешники...
и вобще, жестокие методы вы рекомендуете... без обид, пожалуйста...

Рулевая написал(а):

месяцев в 6 я стала его укачивать на руках и ложить рядом с собой, месяцев с 9 он стал засыпать просто рядом со мной,

у меня терпелки хватило качать только до 4-4,5 месяцев,потом я просто тупо усыпляла ребенка своей сисей... чем и до сих пор занимаюсь :))))

26

Finesse написал(а):

это НАШ случай )))привык спать в кровати, ну ползал... иногда и щас уползает... дальше бортика не уползет )) и спит ДВАЖДЫ в день еще ))) беббееее )))))))

И наш. Саня вобще ни разу в коляске не спал (ну кроме улицы)
Кроватка наше все. С шести мес сам засыпал. А до этого в люльке

А вот с Андреем я не парилась до восьми мес. Мне нравилось в коляске его качать (сидишь читаешь да качаешь - красота!) и потом перекладывать в кроватку. Но однажды надоело. Я просто перестала и все. сказала все сегодня спишь в кроватке. И сама рядышком легла на кровать и руку протянула. так и стал спать. Ну покорячился чуток наверное - не помню уже.. Только помню, что с детьми я ничего постепенно не делала. Не сдавалась никогда. Даже уговоры мужа не помогали. Решила - отрезала. Так было с коляской, сосками, памперсами, бутылочками и прочим

27

Эмилка,  хех)) так вы тож , значит, вдвоем спите?  Ну, мы ч веткой сразу почти вместе спать начали, потому как три первые ночи после роддома вывели мну из себя окончательно. Деть кормится, кладешь - и ровно на 20 минут... Тогда я рещшила - а ну его нах.... и положила себе под бок)) до сих пор ночью приходит:))

28

Ерширия написал(а):

Так было с коляской, сосками, памперсами, бутылочками и прочим

ну ты рыжая решительная прям))

29

Лючка написал(а):

Тогда я рещшила - а ну его нах.... и положила себе под бок)) до сих пор ночью приходит:))

Вот кста сейчас нам приходится на полу на матрасах спать с Сашкой. Блин жесть просто. Я не высыпаюсь совсем! Он то пихает, то толкает то еще чего.. Вчера не выдержала и взяла у мамы матрасик - отдельно ему постелила. Сразу супер!
Не могу я с ребятами спать))

Лючка написал(а):

ну ты рыжая решительная прям))

Ага я такая)))

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/01/03/9X.jpg

30

Ерширия написал(а):

Не могу я с ребятами спать))

:)))) моей если вдруг по приходу  с нами тесно станет или жарко, она меня пихает, говорит, мам. поцелуй, я к себе пошла)))  А если по теме, то на улице она месяцев до 7 в коляске дрыхла, и в машине, а дома это все не срабатывало( мы пытались и дома ее в коляске катать - не получилось(((


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Как отучить детя засыпать в коляске?>>Сил моих больше нет((