МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Зачем люди ведут дневник?>>Ваше мнение


Зачем люди ведут дневник?>>Ваше мнение

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Эмилка написал(а):

призналась в этом в дневнике и теперь все считают меня плохой?

не надо так категорично! тот кто считает тебя плохой-сам плох...

Лючка написал(а):

Разве неудачи - это не плохо?...

неудача это когда ты хочешь хорошое-но выходит наобарот
а плохо-когда ты делаешь плохое и радуешся к этому.

Эмилка написал(а):

что плохое ты имеешь в виду?...

вот это

Петрова написал(а):

Я вот многие вещи и другу не расскажу

62

Эмилка -  :flag:
А я и некоторое хорошее не скажу:))) потому что это -только моя радость...

Отредактировано Лючка (Суббота, 15 августа, 2009г. 14:43:10)

63

нет, конечно некоторые хорошие вещи тоже можно не рассказать...но судь не меняется-дневник не до конца

64

REAL-INTER написал(а):

делаешь плохое и радуешся к этому

ну вот почему сразу радуешься? Была как-то темка на МФ "Кричите ли вы на своих детей" - согласись, орать на детей - этоне есть хорошо, и все это прекрасно понимают... Плохо это.. но никто не радуется...
А дневник... Говорю же - просто МОИ мысли, + хорошо, если кто-то поддержит:))) или наоборот НЕ поддержит:))  http://s61.radikal.ru/i171/0812/eb/f6a51df552d4.gif

65

Лючка написал(а):

, орать на детей - этоне есть хорошо,

это пустяк и не плохо на мой взгляд   ....толко надо в меру

66

а дневничок паровозика я стала вести из за переполненности эмоциями... это не объяснить... просто хотелось поделиться тем, что чувствую... Тоже в общем то без мыслей о том, что бы показаться кем то или чем то.... То, что было на душе, то и писала.... и пишу....

67

Taika написал(а):

дневничок паровозика я стала

это другое ....это не о себе там пишешь))))

68

Taika написал(а):

дневничок паровозика

это не дневник а биография

69

REAL-INTER написал(а):

вот это

ну, извини, меня... так у кажого в жизни... вещи с которыми мы ни с кем не делимся... или делимся с очень малым кругом людей...
и что в этом плохого?

Лючка написал(а):

А я и некоторое хорошее не скажу:))

да, и я так, Юля...

70

Эмилка написал(а):

и что в этом плохого?

нчего плохого)))) это и есть жизнь...это и есть человек))) я лишь говорил что в дневнике не все вещи говорят и рад что ты наконец то согласилась самной в этом))

71

REAL-INTER написал(а):

лишь говорил что в дневнике не все вещи говорят и рад что ты наконец то согласилась самной в этом))

блин, ты трудный такой...
я счимтаю, человек не обязан наизнанку выворачиваться в дневнике, даже если он для себя пишет и уж тем более публично

72

Эмилка написал(а):

даже если он для себя пишет и уж тем более публично

я тоже так считаю))) ну и что я говорю??? люди не открываются в дневниках... это так... я не сказал это правильно или нет

73

тщеславие требует

74

REAL-INTER, Эмилка, Лючка, так про меня написали приятно, что аж приятно :D  :blush:

Ерванд и все же я так и не поняла, почему вести дневник плохо :dontknow:

Петрова написал(а):

дело не про враньё, а про недосказанность .Я вот многие вещи и другу не расскажу, не то чтоб на форуме писать...Но дневника как поток мыслей, как повод потрындеть в  инет пространстве-это да... Я могу поговорить откровенно на отвлечённые темы

Я в принципе тоже говорю на отвлеченные темы, в дневнике тоже самое в принципе (по характеру открытости) что и во всех других постах. А дневник мне нужен в основном только для того, чтобы все в кучке. Ну мне нравится чтоб моя территория была. :D
Я б могла писать Сашкин треп в темку "Говорят дети", но хочется такой "огороженной тундры" :D

А рассказывать все... да мы даже сами себе порой не во всем признаемся - разве можно рассказать все кому то.. пусть близкому или даже наоборот незнакомцу (типа эффект попутчика) я не умею так...

75

Да вроде уже все поняли, что дневник - это , так сказать , поток сознания))) Ну вот роятся у вас мысли в голове - бах - и выложил их тут)))

76

Ерширия написал(а):

Эрванд и все же я так и не поняла, почему вести дневник плохо

я такое не говорил...я лишь сказал что не верю полной откравенности авторов))) кстати мое имя Ерванд а не Эрванд)))) Эрина)))) или Эрширка)))))))))))))))))))

77

REAL-INTER написал(а):

не верю полной откравенности авторов

ну если уж на то пошлО, то ты же не у следователя на допросе, где все обязаны говорить "правду, и только правду")) И тебя никто не заставляет это делать.. Просто есть люди, которым по барабану до твоих дневников, а есть, которым действительно не все равно.. И может все равно не каждый день... Но тем не менее...)) Доверять нужно людям больше, вот и все:))) И еще, тут же все просто на самом деле: хочешь- пиши, делись, не хочешь - не делись... хочешь - читай, не хочешь - не читай:)))))

78

REAL-INTER написал(а):

.я лишь сказал что не верю полной откравенности авторов)))

так никто и не утверждал, что он на 150 процентов откровенен или хотел бы таким быть в дневнике...

79

Эмилка написал(а):

так никто и не утверждал

милая название темы мне заставила написать мое мнение о них

80

По мне дневник если вот на форуме допустим-то просто вроде охота чем-то поделиться,хорошим или плохим..Может и совета узнать,да просто немного о себе рассказать..
Если типа тетрадочка секретная-то высказаться обо всём,что тебя приятно или неприятно тревожит,что не можешь рассказать никому,но оч хочется,и вроде как выговоришь-легче становится :dontknow:

REAL-INTER написал(а):

.я лишь сказал что не верю полной откравенности авторов)

Ерванд,я иной раз сма себе в чём=то признаться боюсь,мысленнно себя переубеждая))))

81

Дикий Ангел написал(а):

Ерванд,я иной раз сма себе в чём=то признаться боюсь,

конечно))) я тоже)))это потвеждает мои слова)))))

82

REAL-INTER, Ну неискренность-как-то неочень звучит-как враньё..А это просто недосказанность чтоли,да и вообще,зачем людям посторонним знать обо всём?!Это впрочем никому и не нужно,вполне у всех своих проблем хватает))))))))

83

Я лет с тринадцати вела дневник. Дома уже штук десять тетрадей общих где-то лежит. И все эти двадцать лет я боюсь, что кто-нибудь их найдет и прочитает :crazy: Хотя в принципе ничего страшного там нет, скелетов в моих шкафах досадно мало, если вообще есть. Просто у меня в дневниках нет недосказанностей, там я вся на 100%, такая, какая есть. Я никогда не писала дневники с учетом того, что их потом станет кто-то читать. Потому что в дневник я не просто тупо излагаю свои мысли или действия. Я их выплёскиваю - всё, что накопилось, что тревожит или радует, о чем не с кем или просто не хочется говорить. Зачем вела? Чтобы разобраться в себе, в собственных мыслях и чувствах. Потому что иногда, особенно в стрессовой ситуации, у меня бывает ощущение, что у меня голова сейчас просто лопнет от мыслей, ну такая каша, и я иногда даже толком не понимаю, что же именно я чувствую. Или иногда бывает ощущение смутного беспокойства, и я не могу найти причину своего непонятного состояния. Вот тут-то и помогает дневник. Потому что в изложенных мыслях проще разобраться, они не роятся клубком, не скачут и не путаются. Очень часто мне было достаточно всего лишь перечитать написанное, и в моей голове всё сразу становилось на свои места. Дневник - это как бы способ систематизировать свои переживания, и поудобнее уложить их в голове. Мне такая психотрапия очень помогала. Поговорить с кем-то, конечно, иногда полезнее. Но я с юных лет поняла одну вещь: очень трудно найти достойного слушателя и собеседника. Люди чаще всего настолько поглощены собой и собственными проблемами, что им элементарно не до тебя с твоими тараканами. И даже если на тебя найдется время и желание выслушать, далеко не каждый (а иногда даже никто) поймёт и прочувствует все движения твоей души, не каждый поможет разобраться... К тому же в жизни у каждого человека есть что-то (не обязательно тёмное и грязное), что просто не хочется доверять остальным, даже друзьям, что-то такое сокровенное и личное, только твоё. Иногда я люблю просмотреть свои дневнички, повспоминать, какие бури бушевали в моей душе, поудивляться своим же мыслям или реакции на те или иные события, увидеть, насколько я изменилась за прошедшие годы, повзрослела, как изменились взгляды на жизнь и система ценностей, да и сама моя жизнь... Они помогают мне взглянуть на себя прошлую глазами сегодняшней. Бывает так забавно))) Читаю и думаю - неужели это писала я??? В жизни бы не поверила :crazyfun: Эх, ностальжи...
Публичных дневников не веду, потому что да, отдаю себе отчет, что не стану выкладывать всю подноготную, а лукавить не хочется, не люблю писать с огладкой на то, кто и что обо мне подумает. Пыталась как-то вести блог с некоторыми своими приключениями, но тут же благополучно и бросила))) Есть у меня в сети дневник, замена бумажным. Но доступа туда я никому не даю. Но в общем в последние годы (наверное, даже лет семь) я почти забросила вообще все дневники, потому что они требуют времени, а у меня его не хватает и так. Жаль, что через годы не смогу взглянуть на себя нынешнюю...
А детский дневник веду только потому, что потом интересно будет почитать, как рос и развивался ребенок. Да и этот дневник у меня в вечном простое))) Лень-матушка...

84

Кошкина Мама написал(а):

Иногда я люблю просмотреть свои дневнички, повспоминать, какие бури бушевали в моей душе, поудивляться своим же мыслям или реакции на те или иные события, увидеть, насколько я изменилась за прошедшие годы, повзрослела, как изменились взгляды на жизнь и система ценностей, да и сама моя жизнь... Они помогают мне взглянуть на себя прошлую глазами сегодняшней. Бывает так забавно))) Читаю и думаю - неужели это писала я??? В жизни бы не поверила  Эх, ностальжи...

У меня тоже есть пара тройка дневников которые писала в ручную, в инете дневник не веду. Так же как и ты написала, люблю иногда перечитывать, вспоминать как все было, и так интересно читать твои мысли которые были написаны 10 лет назад. Как помню сдавала экзамены в Ташкенте, как переживала и нервничала. Так забавно и интересно. :D

85

REAL-INTER написал(а):

кстати мое имя Ерванд а не Эрванд)))) Эрина)))) или Эрширка)))))))))))))))))))

Ой прости пожалуйста, я ненарошно, просто забылось

REAL-INTER написал(а):

я лишь сказал что не верю полной откравенности авторов)))

Недосказанность - да, это есть

Дикий Ангел написал(а):

Ерванд,я иной раз сма себе в чём=то признаться боюсь,мысленнно себя переубеждая))))

Вот и я об этом. Если я в чем то сама не уверенна, то это даже и не озвучиваю, пока не приму решения сама с собой..

Кошкина Мама написал(а):

Они помогают мне взглянуть на себя прошлую глазами сегодняшней. Бывает так забавно))) Читаю и думаю - неужели это писала я??? В жизни бы не поверила  Эх, ностальжи...

Я уже много раз в жизни пожалела, что не вела когда то дневник. Но я его именно и не заводила, потому что боялась, что прочтут. А мыслей было в молодые годы так много и настолько разных и таких, которые не хотелось озвучивать.. А сейчася с удовольствием бы почитала себя любимую...

86

Кошкина Мама, прости, ты написала там кого из соседей представила в секс фантазиях ??? только не говори что в этом возрасте такие вещи у тебя не было))))))))

Ерширия написал(а):

Ой прости пожалуйста

да ладно тебе)))

87

REAL-INTER написал(а):

ты написала там кого из соседей представила в секс фантазиях

ну ты уж совсем в крайности бросаешься)))))

88

REAL-INTER написал(а):

прости, ты написала там кого из соседей представила в секс фантазиях ???

Ерванд, это ЕЕ дело про что она там написала...
а ты просто грубым уже становишся, неприятно читать тебя...

89

REAL-INTER написал(а):

ты написала там кого из соседей представила в секс фантазиях ??? только не говори что в этом возрасте такие вещи у тебя не было))))))))

Ерванд, ты меня больше всего удивляешь тем, что у тебя только три темы, в общем-то трудносочетаемые: религия-вера, секс, и межнациональные розни.
Вынуждена тебя разочаровать: никого из соседей я никогда в секс-фантазиях не представляла, это для меня слишком примитивно))) К тому же мои фантазии меня никогда не мучили настолько, чтобы мне требовалось разбираться в них на страницах дневника.

90

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Зачем люди ведут дневник?>>Ваше мнение