МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Не делай другому зла>>А так же о порче, сглазе и прочих гадостях


Не делай другому зла>>А так же о порче, сглазе и прочих гадостях

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Милена написал(а):

у нее в последнее время ноги очень болят, прямо ужас

Ну так возраст сказывается, ведь не 18 уже... В таком возрасте обязательно хоть что-нибудь да болит, тем более если человек не фанат здорового образа жизни... Я лично не склонна свои болячки объяснять сглазом, хотя мне столько твердили про этот сглаз, я тоже по молодости ходила к целителям, отчитывали они меня, лечили... Толку - ноль. Реальные изменения появились только после того, как я сама над собой работать начала, меняться, молиться, поститься...

32

Арландина написал(а):

Это не ты мне часом воткнула?

ржу  :rofl:

33

Арландина написал(а):

Это не ты мне часом воткнула?

Не, это я только дома так делаю. У тебя бы я на магнит прилепила, если бы нашла иголку)))

34

Кошкина Мама написал(а):

Я лично не склонна свои болячки объяснять сглазом,

да она и не обьясняет...

Кошкина Мама написал(а):

Ну так возраст сказывается, ведь не 18 уже...

о моей свекровки, далеко не 18 (59 во вторник стукнет) а столько всего перенесла, а здоровая как коняка (ни на что не жалуется) :D

Кошкина Мама написал(а):

меняться, молиться, поститься...

моя мама и молиться и поститься

35

Кошкина Мама написал(а):

У тебя бы я на магнит прилепила, если бы нашла иголку)))

А где бы ты у меня МАГНИТ нашла???  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

36

Арландина написал(а):

А где бы ты у меня МАГНИТ нашла???

На кухне много разноцветных)))

37

Арландина написал(а):

А где бы ты у меня МАГНИТ нашла???

Кошкина Мама написал(а):

На кухне много разноцветных)))

девы, хватит флудить, я уже хрюкаю от смеха :)))))))))))))))))))))))

38

Эмилка написал(а):

я уже хрюкаю от смеха

Это тебя сглазил кто-нибудь, или свиной грипп? :crazy:

39

Кошкина Мама написал(а):

эти люди и впрямь рассчитывают таким образом стать счастливее???

это злорадство называется. когда кому-то плохо, такие люди радуются.не в смысле конкретно порчу наводящие, а в смысле зла желающие ближнему своему.

Кошкина Мама написал(а):

У меня внутри такое ощущение, что если на это всё внимания не обращать, тогда безопасно и не страшно))) Потому что если я начну чего-то бояться или ожидать пакостей, найдя, например, у себя в двери иглу, то тогда сама себя так доведу, что точно ничего хорошего не будет, даже безо всякого колдовства))) Ну и еще я думаю, что получу ровно столько неприятностей, сколько заслуживаю, ни больше, ни меньше.

да, Юля, и я так.
да еще мысли свои в такое русло направляю, что Бог не позволит, чтобы со мной плохое что-то произошло.
ну, скажу, при этом я ведь и сама безбашенно себя не веду. на Бога надейся, а сам не плошай.

Кошкина Мама написал(а):

Это тебя сглазил кто-нибудь, или свиной грипп?

все, я умерла :)))))))))))))))))))))))))   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

Отредактировано Эмилка (Воскресенье, 9 августа, 2009г. 03:50:45)

40

Кошкина Мама написал(а):

Я всё время так делаю))) У меня в стенах столько игл понатыкано, что я уж и не разберу, сама я это, или меня извести кто решил)))

:D  Я тоже порой втыкаю)) в обои так - чик воткнул и дальше пошел))

Кошкина Мама написал(а):

Я тоже много чего находила, но не заморачивалась как-то. У меня внутри такое ощущение, что если на это всё внимания не обращать, тогда безопасно и не страшно))) Потому что если я начну чего-то бояться или ожидать пакостей, найдя, например, у себя в двери иглу, то тогда сама себя так доведу, что точно ничего хорошего не будет, даже безо всякого колдовства))) Ну и еще я думаю, что получу ровно столько неприятностей, сколько заслуживаю, ни больше, ни меньше. А раз так, то путь, которым придут эти неприятности, не имеет значения, всё равно от них не убежать. Я в этом отношении фаталист. А если меня уж что-то очень начинает пугать, то я просто молюсь, и свято верю в то, что молитва меня оградит от происков врагов.

Плюсище!!!!!!!!!!! Вот такими словами примерно я маме и внедряю инфу, вправляю моСк так сказать!

Но она смотрит по телеку всех экстрасенсов и что там еще вот этот гуманоид на джипе ведет передачу... так что слово меня одной против их двухсот... эх! тяжко!

ДеФФки, а свекруха то моя в запой ушла((( Нет чтоб за лежачим мужем ухаживать, взбодриЦЦа... теперь всё-всё там на дочке с мужем, которая с ними живет. ПИПЕЦ!

41

Эмилка написал(а):

Кошкина Мама написал(а):эти люди и впрямь рассчитывают таким образом стать счастливее???это злорадство называется. когда кому-то плохо, такие люди радуются.не в смысле конкретно порчу наводящие, а в смысле зла желающие ближнему своему.

Анекдот притча:

Спрашивают у женщины: исполню любое твое желание, самое самое-пресамое... Но только условие: у твоего соседа ЭТОГО станет в два раза больше...
Ответ женщины: выколите мне глаз...

Грустный, чернушный анекдот, но к сожалению таких людей очень много, тех кто постоянно спрашивает: ну почему у нее есть, а у меня нет, ну почему ей все, а мне ничего... Это очень печально!

42

Ерширия, ВОт и ответ на вопрос "неужели они станут от этого счастливее..." ВИдать не перевелись ещё людишки, кто облегченно и счасливо вздыхает со словами:" Эх- хорошо..... когда соседу плохо..."

43

Да уж пока не столкнешься и не веришь. У мой сестры проблемы со свекровью, после ее приходов в гости племянник кричит, успокоить не могут, кошка ложиться в кроватку и лежит по часу, поехала сестра к бабке та ей сказала, что сделана порча, женщиной (по описаниям свекровь), сказала что где-то в постели есть иголдки. И правда Таня(сестра) нашла иголки одну в своей постели под матрасом, а вторую в детской кроватке. Посоветовала им эта бабка квартиру осветить, сказала что как осветите этот человек в течении трех дней придет, и будет себя вести не адекватно, душно ему будет. Таня так и сделали пригласили батющку тот осетил квартиру и что бы вы думали прибежала ее свекровь на второй день яко бы к внуку, но через 10 минут, стала жаловаться что ей плохо, душно, стала собираться домой, не мола найти свою сумку , которая стояла на видном месте. Теперь свекровь если и приходит что крайне редко, то даже не успевает чайник закипеть как ей уже плохо, душно и она убегает.. А еще эта бабка посоветовала, повесить ножницы над входной дверью острием вниз, яко бы оберегает это от зла и нечести.
Я однажды была у этой бабки, я была поражена, до знакомства с ней я вообще не верила, а как с ней пообщалась поверила, она мне такие вещи девочки говорила о которых только я могла знать, прошлое мне как на ладожке выложила. Будещее что сказала многое сбылось.

44

лёльк@, я вот честно говоря, не понимаю, как люди могут и батюшку позвать, чтобы он дом освятил, и тут же вешать ножницы над дверью? Это же магия, то есть дело богопротивное, это всё от Сатаны. Получается, одной рукой чистим дом, а другой на чистое мусор бросаем. Где логика?

45

Кошкина Мама написал(а):

Это же магия, то есть дело богопротивное, это всё от Сатаны.

а подкову можно вешать?

46

Милена написал(а):

а подкову можно вешать?

Не знаю... По-моему, это всё из одной серии. К тому же я точно знаю, что подкова счастья, увы, не гарантирует...

47

Ну у меня есть несколько вещей, которые я (увы?) делаю...

Ячмень на глазу у ребенка - иголка в левый верхний угол рамы окна. Ячменя нет. В тот же день...
Две иголки крестом на пороге (под скотчем) - чтоб дурные люди не переступали порог дома.
Подкова тоже висит..
И игла с красной нитью в косяке у входной двери

Избавится я пока от этого всего еще не могу. Не готова я.

:dontknow:

48

Ерширия написал(а):

Ячмень на глазу у ребенка - иголка в левый верхний угол рамы окна. Ячменя нет. В тот же день...
Две иголки крестом на пороге (под скотчем) - чтоб дурные люди не переступали порог дома.
Подкова тоже висит..
И игла с красной нитью в косяке у входной двери

Ой)))) Я НИЧЕГО такого не делаю)))) Только как-то давно монету в 5 руб. под коврик перед дверью положила, чтоб денюжка в семью шла... Хрен тебе, а не денюжка))))

А про ячмень.. Я по старинке - в глаз плюю))))_))))

49

Арландина написал(а):

А про ячмень.. Я по старинке - в глаз плюю))))_))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

50

А как себе самой в глаз плюнуть? Или зеркало заплевать? Или плевать вверх и при этом стараться исхитриться попать себе в глаз?

51

Арландина написал(а):

Я по старинке - в глаз плюю))))_))))

и дулю показываю 3 раза(я) :blush:

Арландина написал(а):

Только как-то давно монету в 5 руб. под коврик перед дверью положила, чтоб денюжка в семью шла... Хрен тебе, а не денюжка))))

Я делала тоже так,когда мы жили  в Киргизии,тогда целый год работа не шла у мужа и тоже ничего не помогало...

52

Арландина написал(а):

Только как-то давно монету в 5 руб. под коврик перед дверью положила, чтоб денюжка в семью шла... Хрен тебе, а не денюжка))))

Я как в квартиру въехала рассувала по всем углам - до сих пор лежат. и очень даже помогают)))))))

А вот на прошлой квартире - когда только поженились, мне бабуля моя родная раскидала.. Так вот - а я то месяц одна жила (муж в армии) И что-то денег не было совсем помню.. до пенсии далеко, с колготками не ходила, заказ по вязанию еще не оплатили... так я взяла деньгу с угла и пошла хлеб купила)) Вот и жили там бедно-пребедно почти все пять лет((

А! Еще кота впускаю первого в дом... это тоже наверное нельзя как бы...

Но самые лучшие помощники конечно - это Венчальные свечи и молитва. Мы с мужем ими пользуемся периодически, в трудных случаях. Я свою зажигаю за НЕГО, а он свою за МЕНЯ. (когда рожала, когда он поступал.. ) Так нам Батюшка посоветовал. Сказал беречь эти свечки всю жизнь и зажигать только когда совсем уж надо! А еще сказал Венчальную фату беречь.

Короче я как оказалось много "колдую" Но естественно только чтоб себя защитить..

53

Taika написал(а):

А как себе самой в глаз плюнуть?

Не, там фишка в том, чтоб кто-то неожиданно тебе плюнул))))

54

Ерширия написал(а):

Ячмень на глазу у ребенка - иголка в левый верхний угол рамы окна.

Ой, я тут вспомнила))) Как-то давно у моего бывшего стал назревать ячмень. Ну, я тогда увлекалась всякими глупостями, тоже взяла иголку, сделала всё как нужно, и воткнула её в раму. Потом стала окно открывать, и...иголку сломала. Так у моего, бедного, два месяца ячмень и не незревал, чтобы лопнуть, и не рассасывался))) Ох он ругал меня за "помощь"! Еле-еле избавился потом от "украшения")))

Ерширия написал(а):

Ну у меня есть несколько вещей, которые я (увы?) делаю...

Ир, я говорила не вообще о всяких таких суевериях, им все подвержены в той или иной мере. Меня удивило в той ситуации, что освятили дом (освятили, значит, там уже нет ничего нечистого), и тут же речь о ножницах, магии. Ты же не приглашала священника для обряда освящения? Понимаешь, это две вещи... ну... несовместимые ИМХО - освящение и колдовство. Либо то, либо это. Нельзя мешать, я думаю. А то богохульство какое-то получается.
Я как только освятила квартиру, сразу прекратила всякие гадания, ворожбу и прочие элементы магии.

Ерширия написал(а):

до сих пор лежат. и очень даже помогают)))))))

Ну не факт, что если бы не разложила монетки, то сидела бы без денег))) Думаю, у тебя всё было бы нормально и без всего этого. Потому что от людей всё зависит, а не от монет.

Ерширия написал(а):

Короче я как оказалось много "колдую" Но естественно только чтоб себя защитить..

Ну, моё мнение всем давно известно))) Лучшая защита - это молитва, и ничто с ней не сравнится.

55

Кошкина Мама написал(а):

ибо то, либо это. Нельзя мешать, я думаю.

Да Юль, я тогда сразу тебя поняла.. Просто мне вдруг все припомнилось, что я делаю.. и как оказалось я делаю МНОГО. А так вроде и не замечаешь, вроде как должное.

Ты права - священика я не приглашала.. мою квартиру чистили экстрасенсы, которые мне кота нашли (я писала историю).. В эту квартиру свекров - я бы ни за что не въехала просто так.. Тут такое творилось и проклятья (от должников, которым Наташа должна (до сих пор кстати) около 50 тыс долларов) Может я тогда бы и священика пригласила, но тогда я вобще еще была не готова, и мне было страшно. А Олег и Гала (эти экстрасенсы) вроде уже родные какие то.. И Андрюшку мне вылечили от кашля и от моего личного сглаза (помните я писала как ему руки ноги скрутило и он ползал неделю по квартире) и от того, чтоб его не мутило в авто.. и кота нашли..

Но сейчас я к ним уже больше трех лет не ходила. Последний раз была давно, в беременность - сняла отеки.. и все.

56

Кошкина Мама написал(а):

Ну не факт, что если бы не разложила монетки, то сидела бы без денег))) Думаю, у тебя всё было бы нормально и без всего этого. Потому что от людей всё зависит, а не от монет.

Полностью согласна. Вобще все эти дела - как мне кажется - химера... Мы сами это поддерживаем и только в своем мозгу.
Но я просто такой человек, я не могу без этого суеверия. Плохо конечно, но если я не поплюю через плечо, то просто с ума схожу)))

57

Кошкина Мама ножницы вешать не стали, потому что самим это показалось не к чему. Я написала что бабка посоветовала повешать, но ни слова о том, что повешали. 

58

Я верю в то, что не надо бояться порчи, если твоя вера в Бога сильная.

59

лёльк@, вот и правильно)))

60

Ерширия написал(а):

как ему руки ноги скрутило и он ползал неделю по квартире

:huh: как это?

БЭЛЛА написал(а):

Я верю в то, что не надо бояться порчи, если твоя вера в Бога сильная.

полностью согласна!


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Не делай другому зла>>А так же о порче, сглазе и прочих гадостях