МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Не делай другому зла>>А так же о порче, сглазе и прочих гадостях


Не делай другому зла>>А так же о порче, сглазе и прочих гадостях

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Давно живу с мыслью - насколько важно в этой жизни не желать зла, не завидовать, не подстраивать, не обсуждать и многое другое..
Делаю это не тольлко из чести какой то, не только чтобы быть такой всей хорошенькой... но и еще из-за какого то животного страха на подсознании, что все это в двойном размере потом возвращается. ТТТ!

Ни для кого не секрет, что у нас было в позапрошлом году подозрение на ужасную гадкую мысль о том, что враждующая с моей мамой свекровь, сходила к бабке, заговорила там что-то, воткнула иголку в дверь моих родителей... Эту иголку мама обнаружила на сл. же утро, после того, как к нам в гости приходили свекры.. (мы с моей мамой живем в одном подъезде) Мама взяла эту иглу плоскогубцами и вытащив во двор, выкинула куда то в овраг кажется.. (ну никто из нас не знали - что надо делать и нам показалось, что так будет хоть как то не очень страшно...)
Но как итог в один месяц погибли два совершенно здоровых маминых кота (кот и кошка) - просто угасли за неделю, а следом отцу вырезали легкое... хотя до этого он делал флюру и все было чисто, да и курить бросил десять лет назад...

Как  потом сказала гадалка, к которой мама со страху побежала - коты взяли часть кошмара на себя.. А мама как более сильная в вере и по духу отделалась сильным недомоганием и только, а вот на папу пошло такое - быстрое разростание доброкачественой опухоли в легком... Та гадалка не стала маму обманывать мол приведи - я мужа излечу, она сразу сказала - я помочь не смогу - только операция...
Сделано было якобы на всю семью - потому что даже брату моему досталось... он даже на работу уже не мог ходить - просто какое то физическое и моральное истощение шло...

Все закончилось хорошо, мы вспоминаем это как страшный сон... Мало того, я слезно убедила родителей попытаться помириться со свекрами, просто на коленях просила первыми зарыть топор войны.. чтобы больше не повторилось попыток (хотя до сих пор гоню мысль от себя, что ВООБЩЕ возможно такое - пойти и наделать гадость на человека, пусть он тебе небезразличен в отрицательную сторону... мне просто немыслимо - и не хочется до конца верить!)

На сегодняшний день ситуация ужасная: свекровь не может ходить почти, а свекр вообще просто при смерти.. Сегодня врачи подозревают новый диагноз: не инсульт, а рак мозга...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif 
Это даже по телевизору звучит страшно, а когда применимо для человека, которого знаешь и уважаешь.. (у нас со свекром отличные отношения, да в принципе и со свекровью то я лично никогда не ругалась - только мирила их с мамой постоянно..) - то просто немыслимо и жутко страшно!!!

Ну неужели и правда так вот все рикошетит? Я простила свекровь сразу же.. даже в принципе и не верила, как уже написала до конца, что она все таки могла сделать такое... И маму свою песочила все эти годы - попробуй смирится, что все так случилось, пусть ты даже на все сто уверенна, что это она.. Думай об этом так, что она больной человек (так легче прощать, тем более что свекровь и правда в психушке лежала год)

Вобщем ужасно все. Переживаю и за людей и за мужа своего и вобще за ситуацию: столько немыслимого в этом мире...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

А еще очень жалко свекра(((

2

В то, что за любое зло рано или поздно в той или иной форме, скрытой или явной, последует расплата, я свято верю. Иногда я досадую, что не всё происходит быстро и прямо (насолил кому-то, и сразу расплатился), потому что тогда человеку трудно разглядеть, что это - следствие уже забыто когда совершенных действий. Но чаще всего меня такие задержки радуют, потому что я сама далеко не ангелочек, та ещё язва, а отсрочка даёт мне жизненно важное время на осознание ошибок и раскаяние. Сейчас, конечно, особо долго ждать не приходится, и люди платят за свои каверзы гораздо быстрее, чем раньше, поэтому многие начинают верить в неотвратимость наказания, да и вообще в эту систему.
А вот насчет порчи и прочего... Тут я противник делать выводы. Когда мне начинают говорить, что были у гадалки, и та сказала, что на них навел порчу такой-то такой-то, я сразу пресекаю все дальнейшие разговоры на эту тему. Потому что гадалка наговорит незнамо чего, а на невинного человека потом всю жизнь коситься будут, а после его визитов обыскивать квартиру на предмет воткнутых иголок и заговоренной кладбищенской пыли... Терпеть не могу. Потому что однажды сама стала жертвой такой вот гадалки блим! Сходила моя подруга погадать, нагадала ей та страшную завистницу, пакостницу, которая-де от злобы даже заговор ей на смерть сделала, отсюда и все проблемы, и описАла ну точно меня: и возраст, и цвет волос, и то, что дружим... После этого похода заметила я некоторые странности в поведении подруги, и спросила напрямую. Ой ёлки, чего я там наслушалась! И на кладбище я ходила, и фото её там хоронила, и иглы втыкала, она их столько нашла дома после моего (!!!) ухода, и что мне это всё вернётся теперь, мне возврат сделали, и что я теперь сама того, гадина такая... :huh:  Обалдела я, расстроилась, потому что дружили мы хорошо и долго, но что тут поделаешь? Записали меня навеки во враги и колдуньи. А уж мне ли не знать, что тут не было ни слова правды, и что этой чуши я не далала никогда?
Так что маме скажи, что подозревать (даже если на то все основания) человека в колдовстве - тоже грешно, потому что никто в мире не может знать правды, а такую страшную напраслину возводить исходя из одних только подозрений... В жизни случаются такие невероятные совпадения, и беда косяком иной раз приходит, но это не значит, что кто-то обязательно порчу наводил... Иногда люди просто платят за свои грехи собственными страданиями. И ещё... Если человек душою чист, никакая порча, даже самая страшная и профессиональная, его не возьмёт.

3

Все возвращается, и я с этим полностью согласна. ПО поводу порчи.... к сожалению порча берет и очень часто..... Есть основания верить. Я не верила вообще в существование этого как такового, а когда коснулось реально самой- поверила....
   И узнать откуда происходит порча специалист может. Только есть там свои нюансы. я не знаю к кому обращалась подруга,  и насколько эта женщина компитентна в такого рода вопросах- но подруга додумала образ уже сама.
  можно описать примерно внешность, но тут момент - выливается образ того, кто делал. то есть если ты решила поднасолить мне :) и пошла к "колдунье", потому как сама не умеешь- то выливается образ "колдуньи", но не твой.

4

Кошкина Мама написал(а):

И ещё... Если человек душою чист, никакая порча, даже самая страшная и профессиональная, его не возьмёт.

Согласна, но это надо быть просто святым человеком. Среди простых смертных нет людей, в которых бы не было черноты хоть на иоту.

5

Taika написал(а):

порча берет и очень часто..... Есть основания верить

То, что порча есть - это факт. Называется по-разному, но само явление имеет место быть, это да.

Taika написал(а):

И узнать откуда происходит порча специалист может. Только есть там свои нюансы. я не знаю к кому обращалась подруга,  и насколько эта женщина компитентна в такого рода вопросах- но подруга додумала образ уже сама.

Таких "специалистов" тьма. И если из них хоть один процент что-то реально видит, это уже хорошо. В подавляющем большинстве это всё очковтирательство или просто заблуждения. Я уже где-то писала, но я лично не верю, что есть целители, экстрасенсы, колдуны и пр., которые НЕ ошибаются никогда. У всех есть какой-то процент ошибок, мало ли, что им там черти нашепчут. Недаром в Библии всё это неоднократно упоминается как крайне предосудительное занятие. Поэтому ко всему такому отношусь крайне скептически.

Taika написал(а):

выливается образ того, кто делал. то есть если ты решила поднасолить мне  и пошла к "колдунье", потому как сама не умеешь- то выливается образ "колдуньи", но не твой.

В том-то и дело, что сам мало кто может порчу навести, и все ходят к тем, кто этим занимается профессионально, так сказать. Но какой смысл рассказывать, как выглядел исполнитель, если на 99% ты его никогда не видел и вряд ли увидишь? Тут главная задача - описать заказчика, виновника твоих бед. Поэтому я, хотя раньше, по молодости, ходила к гадалкам очень часто, ни разу не слышала, чтобы мне описывали колдунью. Нет, всегда рассказывали о ком-то, чьё описание очень подходило хоть под одного из сотни моих знакомых))) К счастью, у меня даже тогда хватало ума не принимать всё это всерьёз, иначе бы уже со всеми перессорилась, подозревая во вредительстве)))

Taika написал(а):

Среди простых смертных нет людей, в которых бы не было черноты хоть на иоту.

Безгрешных нет, это точно. Но такие, к которым вся эта дрянь не липнет, есть. Тут речь не идёт о святости. Только лишь о душевной чистоте. А людей с чистой душой, к счастью, знает, наверное, каждый из нас.

6

Taika написал(а):

. к сожалению порча берет и очень часто..

по себе знаю что это правда...
Раньше не верила...Но когда каждое утро мой брат просыпается и находит у себя в косяке входных дверей иглу в волосах...это что то значит,а что ,кто нибудь знает?

7

mamochka,  Иглу взять пинцетом, прокалить на пламени свечи и переломить. Ломают обычно щипцами. Волосы или другое- что горит- сжечь. в дом это все не вносить. пепел смести на совок, вынести на улицу высыпать НЕ НА ДОРОГЕ где ходят люди. совок сполоснуть проточной водой.
Есть много вариснтов с иглой. От банального приворота. до порчи на постоянную свару в доме, на болезнь, неудачи итд.... Зацикливаться на этом не надо. сломать - сжечь и забыть. Предварительно пожелав отправителю сих "благодатей" - всех благ. В прямом смысле. Именно пожелать всего доброго и хорошего.

8

Кошкина Мама написал(а):

Так что маме скажи, что подозревать (даже если на то все основания) человека в колдовстве - тоже грешно, потому что никто в мире не может знать правды, а такую страшную напраслину возводить исходя из одних только подозрений... В жизни случаются такие невероятные совпадения, и беда косяком иной раз приходит, но это не значит, что кто-то обязательно порчу наводил... Иногда люди просто платят за свои грехи собственными страданиями. И ещё... Если человек душою чист, никакая порча, даже самая страшная и профессиональная, его не возьмёт.

Юль спасибо! Ну вот я примерно так маме точно и говорю... Мне самой жутко неприятно и страшно поверить в такое. Хоть и есть много нюансов, мелочей... Но по мне так пока за руку не поймал - нельзя делать окончательных выводов... Если мне рассказывают что-то - я всегда спрашиваю: ты сама это видел(а)? А когда кто-то где то передал.. это да..

А вобще: и чего людям не живется спокойно? Даже в уме не укладывается, как не страшно пойти и что-то там заказывать у гадалки... (даже просто попросить - наведите порчу - да со стыда сгореть можно!)

9

А если сразу сжечь и все такое эту иглу... то не подействует?

10

Taika написал(а):

mamochka,  Иглу взять пинцетом, прокалить на пламени свечи и переломить. Ломают обычно щипцами. Волосы или другое- что горит- сжечь. в дом это все не вносить. пепел смести на совок, вынести на улицу высыпать НЕ НА ДОРОГЕ где ходят люди. совок сполоснуть проточной водой.
Есть много вариснтов с иглой. От банального приворота. до порчи на постоянную свару в доме, на болезнь, неудачи итд.... Зацикливаться на этом не надо. сломать - сжечь и забыть. Предварительно пожелав отправителю сих "благодатей" - всех благ. В прямом смысле. Именно пожелать всего доброго и хорошего.

Спасибо за советы.....Завтра позвоню посоветую Тайка!!!!!!!!!

11

Ерширия, Не сгорают эти люди со стыда... более того, некоторые набрав книжонок с черномагическими ритуалами - начинают тупо эсперементировать. Таких книжонок рзвелась уйма сейчас. И любителей попробовать ради спортивного интереса- тоже. Делают гадости знакомым, которым на их взгляд слишком хорошо живётся... из зависти.... из незнаю каких соображений , но делают...
  Однажды в Ташкенте на кладбище я сама видела как одна красавица закопала фото какой то женщины.... Она не видела меня. Был будний день, народу на кладбище не было почти. я дергала траву на прабабулиной могилке, сидела на корточках. услышала шорох, что кто то идет, естественно посмотрела кто и куда. За кустами в соседнем ряду женщина. Видно, что пришла не к близким.... не похоже... ни цветов, ни чего что обычно несут люди придя навестить родных. и тут она достала из сумочки фото. Постояла немного, потом зарыла его , сполоснула руки водой из бутылки и ушла.... Фото это я потом выкопала, с территории кладбища вынесла. Что это было? явно ничего хорошего. Либо на болезнь, либо на смерть кому то....

12

Ерширия написал(а):

А если сразу сжечь и все такое эту иглу... то не подействует?

Как правило если сделать все сразу как надо- не подействует.... А вот откат может поити. того, кто делал может сильно встряхнуть.
У нас была соседка... Не знаю чем мы ей насолили... вроде никогда не ругались, и делить нечего, однако мешали мы ей чем то. Я когда мыла полы дома, всегеда протирала площадку перед дверями. И из под порога не раз доставала комки волос спутанных , скатанных как воилок.
Когда рассказала знакомой, которая разбиралась в этих делах, она посоветовала собрать на лестнице в кучку и сжечь. что я и сделала... Результат оказался поразительный... В этот же день вечером пришла дочь этой соседки. Попросила позвонить вызвать скорую. ее маму вдруг раздуло. Аллергия- не аллергия.... как будто осы искусали. Все лицо распухшее.С такой личиной она проходила почти неделю. Совпадение? :)

13

Taika написал(а):

более того, некоторые набрав книжонок с черномагическими ритуалами - начинают тупо эсперементировать.

Да уж... про книжки я смолчала, но видела несколько(( (валялись там и тут) стало вдвойне страшно. :(

14

Ерширия написал(а):

и чего людям не живется спокойно? Даже в уме не укладывается, как не страшно пойти и что-то там заказывать у гадалки...

Я тоже всегда над этим задумывалась. Наверное, это либо дикая ненависть, либо жгучая невыносимая зависть... Но приносить свою душу в жертву ради того, чтобы кому-то насолить... Не понимаю.

Taika написал(а):

на кладбище я сама видела как одна красавица закопала фото какой то женщины....

Мне вот интересно: эти люди и впрямь рассчитывают таким образом стать счастливее???

15

Кошкина Мама написал(а):

эти люди и впрямь рассчитывают таким образом стать счастливее

ага. Для них это и есть та самая волшебная палочка.

16

ой девочки, почитала вас и так жутко стало...хотя моя мама тоже находила и иголки под ковриком и монетки под распятием Христа и ягоды рассыпанные по квартире

17

Милена написал(а):

ой девочки, почитала вас и так жутко стало...хотя моя мама тоже находила и иголки под ковриком и монетки под распятием Христа и ягоды рассыпанные по квартире

Я тоже много чего находила, но не заморачивалась как-то. У меня внутри такое ощущение, что если на это всё внимания не обращать, тогда безопасно и не страшно))) Потому что если я начну чего-то бояться или ожидать пакостей, найдя, например, у себя в двери иглу, то тогда сама себя так доведу, что точно ничего хорошего не будет, даже безо всякого колдовства))) Ну и еще я думаю, что получу ровно столько неприятностей, сколько заслуживаю, ни больше, ни меньше. А раз так, то путь, которым придут эти неприятности, не имеет значения, всё равно от них не убежать. Я в этом отношении фаталист. А если меня уж что-то очень начинает пугать, то я просто молюсь, и свято верю в то, что молитва меня оградит от происков врагов.

18

Кошкина Мама написал(а):

найдя, например, у себя в двери иглу,

Читаю вас, иду курить и вижу булавку в своей комнате около двери воткнутую))) Кто солит мне??? :D

19

Арландина написал(а):

Читаю вас, иду курить и вижу булавку в своей комнате около двери воткнутую))) Кто солит мне???

а ты сделай как написала Тайка)))
мож девчата твои шалили?

20

Милена написал(а):

а ты сделай как написала Тайка)))
мож девчата твои шалили?

Да ничего я не буду делать - НИКТО не навредит мне всякой фигнёй, я сильнее этого. А булавку наверняка кто-то на полу нашел и по быстрому в стенку воткнул, чтоб не болталась без дела.

21

Арландина написал(а):

А булавку наверняка кто-то на полу нашел и по быстрому в стенку воткнул, чтоб не болталась без дела.

такие мысли конечно лучше, чем думать что, кто-то что-то наделал
Ой, девы, моя мама сегодня мне звонит и рассказывает, что поливала у невестки цветы (она по опреденным причинам сейчас с дочкой живет у своей мамы, а муж ее дома у моей), так вот мама у них в комнате цветы поливает, рыб кормит и нашла в оке воткнутую иглу, сказала что раньше не замечала ее...я спрашиваю, че с ней сделала, она говорит что положила в коробочку, типо там большое ушко и ей удобно в нее нить вставлять  [взломанный сайт]  я просто упала....маме 53 года и она всякие иголки подбирает, ужас

22

Милена написал(а):

маме 53 года и она всякие иголки подбирает, ужас

Ужас в том, что ты опасаешься иголок))))

23

Арландина написал(а):

Да ничего я не буду делать - НИКТО не навредит мне всякой фигнёй, я сильнее этого. А булавку наверняка кто-то на полу нашел и по быстрому в стенку воткнул, чтоб не болталась без дела.

Забей Лен и не думай о плохом.....

24

да, ладно, вам девы... мне кажется это все истерия... можете в меня тапками кидаться....

25

Арландина написал(а):

Ужас в том, что ты опасаешься иголок))))

а че их не опасаться, когда посидишь тут почитаешь форум...я всего опасаюсь теперь :D
а мама моя сама всю жизнь опасалась и ходила ко всяким бабкам, которые ей выливали воском, что маме моей на смерть заговорено, вокруг нее кресты могильные  [взломанный сайт]

26

mamochka написал(а):

Забей Лен и не думай о плохом.....

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  так она наоборот и забила

27

Арландина написал(а):

А булавку наверняка кто-то на полу нашел и по быстрому в стенку воткнул, чтоб не болталась без дела.

Я всё время так делаю))) У меня в стенах столько игл понатыкано, что я уж и не разберу, сама я это, или меня извести кто решил)))

Милена написал(а):

мама моя сама всю жизнь опасалась и ходила ко всяким бабкам, которые ей выливали воском, что маме моей на смерть заговорено, вокруг нее кресты могильные

Ну, насколько я понимаю, мама твоя жива-здорова вопреки всяким крестам могильным, так что всё ерунда это. А вот то, что она всю жизнь переживала и боялась того, что ей бабки наговорили - это да, это реально может подсократить дни, потому что все болезни от нервов...

28

Кошкина Мама написал(а):

А вот то, что она всю жизнь переживала и боялась того, что ей бабки наговорили - это да, это реально может подсократить дни, потому что все болезни от нервов...

:cool:

и вобще, Верить, девы, надо, а не суевериями заниматься... суеверия - это грех

29

Кошкина Мама написал(а):

А вот то, что она всю жизнь переживала и боялась того, что ей бабки наговорили - это да, это реально может подсократить дни, потому что все болезни от нервов...

да, у нее в последнее время ноги очень болят, прямо ужас

Кошкина Мама написал(а):

У меня в стенах столько игл понатыкано, что я уж и не разберу, сама я это, или меня извести кто решил)))

я никогда не тыкаю иглы в стены или в двери (а вдруг упадет, а вдруг кто-то наступит, проглотит), но в принципе и никогда не находила у себя дома иголок

30

Кошкина Мама написал(а):

Я всё время так делаю)))

Это не ты мне часом воткнула?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Не делай другому зла>>А так же о порче, сглазе и прочих гадостях