МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » С детьми в поход...>>они это переживут???


С детьми в поход...>>они это переживут???

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я уже измаялась вся - хочу с ребятами махнуть на рыбалку дикарем, но боюсь, что дети не переживут девять дней суровых условий... Середина августа, какая погода будет - неизвестно, "кухни" нет - всё на костре... А если дожди? А если холодно?
Стоянка на острове, да и с берега до станции 50 км. - не свалишь, если что.. Рискнуть?

Кто ходил с детками в походы? Как оно там? Чем их необходимо обеспечить для "дикой" жизни?

ps/ К слову - я сама в походы никогда не ходила))) Но я переживу трудности без детей, а вот с ними...?

2

Арландина,   Дети разные... Я ходила в поход с соседскими детьми и их родителями. Были и дожди, и жара, и комары были, но столько впечатлений!!! родители моих друзей тогда еле выпросили у моей бабули, что бы меня пустили.... И эти две недели в палатке, купание в реке, умывание на рассвете в ней же, костер, каша с дымком, уха.... компот, чай из трав.... остались в памяти на всю жизнь как светлое и радостное воспоминание.
С собой - теплую одежду и обязательно с запасом, на случай "промокли под дождем, свалились в воду", спирт водка или коньяк для наружного применения - натереть ноги и спину перед тем как переодеть в сухое на случай намокания, мазь от комаров, если в том месте таковые водятся,

К слову те родители - замечательные родители... я всегда в душе завидовала этим своим друзьям, что у них такая семья- кругом вместе. Даже четырехлетний брат не с бабулей, а с ними везде.
Они всегда брали детей везде. И на речку на рыбалку, и в горы. Как я радовалаь тогда, что меня пустили с ними!!! у их отца всегда была уйма всяких интересных баек, а мама  их учила нас готовить еду на костре. а отец - ставить палатку и ражигать костер, укладывать рюкзак... В общем воспоминания самые хорошие!

Отредактировано Taika (Четверг, 30 июля, 2009г. 13:05:38)

3

я думаю твои переживут))))главное чтоб ты пережила))))
Твои-потому что взрослые уже.

Арландина написал(а):

но боюсь, что дети не переживут девять дней суровых условий... Середина августа, какая погода будет - неизвестно, "кухни" нет - всё на костре... А если дожди? А если холодно?

Нужна тёплая непромокающая одежда, матрас надувной для сна и проблема холода решена.Еда на костре это даже интересно и думаю с питанием сложностей не возникнет.У меня много друзей-которые с детьми до года и дальше ходят в походы, причём даже в Карелию на плотах.Так что я уверена что всё получится

4

Петрова написал(а):

Нужна тёплая непромокающая одежда

У нас такой нет :D

5

Петрова написал(а):

Еда на костре это даже интересно и думаю с питанием сложностей не возникнет.

Вспомнила как мы уминали перловый суп... Всегда терпеть не могла перловку... и супы вообще... А именно в походах все летит за две щеки!!! именно приготовленное всем гамузом с костра... на свежем воздухе... или не знаю почему...

6

Арландина написал(а):

Петрова написал(а):
Нужна тёплая непромокающая одеждаУ нас такой нет

У вас нет свитеров и курток?Толстовок там флисовых и всё такое?Ещё репеленты, лекарства, и сапоги резиновые)))))))))))))

7

Петрова написал(а):

нет свитеров и курток?

Непромокаемых? Нет))

Петрова написал(а):

Толстовок там флисовых и всё такое?

Не.. Такого нет тоже..

Петрова написал(а):

Ещё репеленты,

???

8

Лен! Мне кажется, что всё нормально будет. Детям должно быть интересно. Уж на что братишка мои был мамин и бабулин сын и внук, домашний, парниковый... когда попросился с нами в горы- я за голову взялась... думала будет там ныть... потом когда согласилась я- восстали мать с бабусей... в общем кое как отбила, пошли таки... тогда ему было лет десять... Я даже не ожидала, что он будет так стараться... он шел всю дорогу наравне с нами старшими, не ныл, не причинял ни малейших неудобств, ему очнеь понравилось, когда ребята спросили :" в следующий раз поедешь"? Твердо ответил :" Конечно!!!" Хотя я думала, что больше не захочет. :)

9

Taika написал(а):

он шел всю дорогу наравне с нами старшими, не ныл, не причинял ни малейших неудобств,

Да им то и нести ничего не надо - только зад свой на двух электричках, потом на машине, а потом на моторной лодке до острова дотащить))))) Весь скарб поедет в четырёхтоннике)))

10

Арландина написал(а):

Ещё репеленты,???

Противонасекомные спреи, кремы, потому как на рыбалке как правило комарики на воздушном шарике. :)

11

Арландина написал(а):

Да им то и нести ничего не надо - только зад свой на двух электричках, потом на машине, а потом на моторной лодке до острова дотащить))))) Весь скарб поедет в четырёхтоннике)))

Тогда тем более! Мы своим ходом со станции- пешим вверх с рюкзаками, палатками и прочим скарбом ходили.

12

Taika написал(а):

Противонасекомные спреи, кремы, потому как на рыбалке как правило комарики на воздушном шарике.

А, все.. Это понятно))))

Taika написал(а):

компот

Точно! Я все думаю - что им пить?? Не пиво же Можно сухофруктов с собой набрать :cool:

13

Арландина написал(а):

Непромокаемых? Нет))

Значит купи самые дешёвые дождевеки, они сейчас крепкие достаточно, купи оп 2шт на каждую
http://www.stroykona.ru/gallery/showimg-62158-17-2.html

14

Арландина написал(а):

Точно! Я все думаю - что им пить?? Не пиво же Можно сухофруктов с собой набрать

Сухофрукты, каши, тушёнка))))овощные консервы, вермишель, мюсли,паштеты, сушки-баранки

15

Петрова написал(а):

дождевеки, они сейчас крепкие достаточно, купи оп 2шт на каждую

Точно!
И сапоги еще одни надо купить... Есть куома, но сырость она не переживет..

16

Петрова написал(а):

дешёвые дождевеки

А где кстати они впринципе продаются?

17

Арландина написал(а):

А где кстати они впринципе продаются?

в зоопарке клёвые дождевики продают, прочные. Я себе купила, не пожалела.
А поближе нельзя сходить, в тренировочный поход? Заодно и проверишь устойчивость и выносливость.

18

Арландина написал(а):

Петрова написал(а):
дешёвые дождевекиА где кстати они впринципе продаются?

в ашане есть отличные дождевики

19

Белка написал(а):

Заодно и проверишь устойчивость и выносливость.

Устоичивость и выносливость нарабатывается именно в походах, на практике и примере старших или более опытных .

20

Taika написал(а):

Устоичивость и выносливость нарабатывается именно в походах

в том то и дело, что выносливость тренировать надо. И начинать нужно с чего-то более лёгкого, менее длительного и желательно не так далеко от населённого пункта.
Мой первый поход был 2 дня (возраст около 9 лет), по мне было достаточно. А уж потом можно и увеличивать продолжительность, дальность и суровость.

21

Белка написал(а):

А поближе нельзя сходить, в тренировочный поход?

К сожалению нет... :dontknow:

Петрова написал(а):

в ашане есть отличные дождевики

Когда за консервами поедем - гляну  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

22

Арландина написал(а):

А поближе нельзя сходить, в тренировочный поход?К сожалению нет...

Ничего страшного Ленок. В своё время меня тоже некому было водить в походы. Бабуле было не до того. Нас двое спиногрызов, плюс парализованная прабабушка... И все ей одной... Поехала не приученная к нагрузкам:) и ничего... полюбила походную жизнь на всю жизнь. :)

23

А почему именно на столько много дней идёте?Мне кажется,что это очень долго,детки излихуются уже :rolleyes:
Конеш если погода отличная будет,то эт наверн лучше,т.к. купаться играться целый день будут,а если нет,то мне кажется,что устанут они за это время там.

24

Квиточка написал(а):

А почему именно на столько много дней идёте?

Ну потому что так решила группа людей, сообразно финансам и мини-отпуску. Ехать не очень далеко, в Скнятино, но скарба очень много (одна лодка с мотором весят порядка 80 кг.) Поэтому вещи едет на машине.. А машина может только в один выходной отвезти и в следующий забрать  :dontknow:

25

Квиточка написал(а):

мне кажется,что устанут они за это время там.

А я так не думаю. дома сидеть- это да... для детей- вилы. А на свежем воздухе уж дети то всегда найдут себе занятие.

26

Арландина, дети всё переживут, если им там будет интересно и они найдут, чем заняться. А если им там будет комфортно, тепло, сухо и сыто, но скучно - все нервы вымотают на тему мама, поехали домой.

27

Кошкина Мама написал(а):

но скучно - все нервы вымотают на тему мама, поехали домой.

Вот этого я больше всего боюсь))) Хотя в случае хорошей погоды .. рыбалка, катание на моторной лодке, купание, поход в лес за грибами/ягодами им обеспечен...

28

Лен, я думаю это хорошая идея, я думаю, это на пользу девочкам и тебе..И я уверенна скучно не будет

29

Петрова написал(а):

это на пользу девочкам и тебе

О да, я бы, Лена, на твоем месте поехала точно)))

Отредактировано Кошкина Мама (Суббота, 1 августа, 2009г. 02:01:10)

30

Деффки взрослые - можно и махнуть! Им точно понравится. Главное чтобы ты не припарилась


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » С детьми в поход...>>они это переживут???