МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?


Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Эмилка написал(а):

то что может выдать ребенок НА УЛИЦЕ  меня волнует меньше всего, меня ВОЛНУЕТ, что у моего ребенка В ГОЛОВЕ

а откуда же появляется в голове? импровиз?

32

Эмилка написал(а):

Лапкинс написал(а):А если ребенок и в семье слышит член,влагалище и бла,бла в 2 и более лет,то что он может выдать на улице?то что может выдать ребенок НА УЛИЦЕ  меня волнует меньше всего, меня ВОЛНУЕТ, что у моего ребенка В ГОЛОВЕ

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Эмилка написал(а):

Лапкинс написал(а):Он не рассказал стихотворение или еще что-нить приятное уху мамы или друзей,а про сиськи начал.Окей,это ваше ИМХОэто не наше имхо, это твое имхо. ни я, ни Оксана ни о чем подобное не писали

ты бредишь?где я такое писала?

Лапкинс написал(а):

Ты знаешь,если бы тебя это шокировало бы или хоть как-то расстроило,то ты бы знала,что сейчас самоубийства становятся массовыми,и это ужасает,поражает и шокирует.И все это я думаю не приходит в голову нескольким людям в одно время,думаю все это планирется,это вот и страшно.А в сети маньяков целая куча.

это видимо потому-что знают слово член...
Маньяки как раз замкнутые  закомплексованные

33

Ерширия написал(а):

Член говорим, пенис говорим))) У меня Андрюшка с детства называл писюн пенисом. Уж и не помню где услышал (кажется муж сказал) и у него вошло в привычку говорить именно так. Это медицинское название))) и я честно говоря недоумевала почему многие шарахаются и краснеют)))))))) Кто сказал, что деть должен обязательно говорить писюнчик? Или того хуже краник (воще "умиляет"

честно??? я ни разу это слово для вари не употребляла-вопроса не было))))она всё называет пися-потому как так вот называет...

Ерширия написал(а):

На счет кулона (я его еще не видела)))) ну носить однозначно не стала бы. Но и увидев на ком то - не возмутилась бы. Их дело))

дело не в кулоне ни разу, а в пробеле))))из за слова член

34

Эмилка написал(а):

когда ты начнешь говорить о вещах, в котоырх понимаешь, тогда я продолжу беседу

Ира, а почему ты думаешь, что Наташа не понимает, а ты понимаешь?
Если у вас не совпадают взгляды, а это и так понятно, то это вовсе не означает, что она не понимает)

35

Петрова написал(а):

она всё называет пися-потому как так вот называет...

ну, мы тоже пися называем :)))

думаю, у Ерширии в семье оба сына, ну и Ира имеет в виду, что раз пенис, так пенис, а не пися там какая-то :))) я так поняла

ща еще у Эмили такой период, она всегда спрашивает а есть ли у других?... показывет например на свою писю, говорит: пися.. я говорю, да, пися... а она меня спрашивает: а мама? - я говорю, да и у мамы.. а она мне дальше: а тетя? я говорю, да и у тети.. эмиля: а папа? - я говорю: да и у папы... не вдаваясь в подробности, но ей это и не надо... ну так же мы и про попу можем спросить и про сиси у всех окружающих :)))) ну и чего? мне краснеть или говорить, что у других нет?... конечно, есть, у всех есть..... не знаю в тему я пишу или нет...

36

Милена написал(а):

Ира, а почему ты думаешь, что Наташа не понимает, а ты понимаешь?

я читаю, то что она пишет

37

Петрова написал(а):

она всё называет пися

а Карина - писюк))) Она мне тут недавно грит: Мама, а у тебя тоже писюк есть?)))))
Конечно с ребёнком нужно разговарить на эту тему, но без фанатизма.

38

Эмилка,спасибо за приятное общение...Больше нет тем для нашего с тобой разговора вообще,так как вставать в позу можно всегда легко,тем более на расстоянии.......
Ерширия, мы тут вообще то стали обсуждать тему разговора с маленькими детьми,а не подростками.Своему ребенку тыкать и объяснять в почти 2 года я не буду про писи,сиси и ЧЛЕНЫ,(пробела больше нет). :shine:
Если все читают сквозь строчки пожалуйста,но всему свое время,и дите разговорами про письки,сиськи и т.д. воспитанее и развитее не становится. :suspicious:
Милена,  спасибо,дорогая. :flag:
Анаконда, согласна  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif 
Эмилка, а мне вот никогда в голову такая мысль не приходила,о самоубийстве,вот и отличие. :flirt:
Петрова, да,наверное тока я брежу всем и говорю ерунду,а вы тут все правы и просто игнорируете сторону других.Так и не надо,каждая теория и версия имеет право быть,так нет,загнобить другую сторону.Вперед....  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

Отредактировано Лапкинс (Вторник, 21 июля, 2009г. 23:46:56)

39

Лапкинс написал(а):

Петрова, да,наверное тока я брежу всем и говорю ерунду,а вы тут все правы и просто игнорируете сторону других.Так и не надо,каждая теория и версия имеет право быть,так нет,загнобить другую сторону.Вперед.

Ты написла о том-о чём я даже не думала, ни то что говорила-и позиционировала это МОИМ мнением, вот поэтому я так резко

40

Лапкинс написал(а):

а мне вот никогда в голову такая мысль не приходила,о самоубийстве,вот и отличие.

ты не читаешь почему-то что я пишу... так о чем разговаривать?

41

Эмилка, Петрова, Лапкинс - ДеФки! Хватит сраЦа!!!!
Я вот по делу сказала - жду мнений и возможно советов, чтоб определиться, а вы всё хренотой занимаетесь....

42

Арландина написал(а):

Понимает ли она, ЧТО означает этот жест? И если понимает или тем более НЕ понимает - как ей объяснить всё и каким жестом выразить, что мальчик нравиться?................. Я еще не решила(((

я думаю если и понимает, ТО делает это просто потому, что так делаеют её друзья)))показывают так же..
Донести-так и сказать, это НЕ ТОТ жест для проявления симпатии

43

Петрова написал(а):

что так делаеют её друзья)))показывают так же..

Да я сама так делала, пораньше её... ))) Вопрос в том..

Петрова написал(а):

Донести-так и сказать, это НЕ ТОТ жест для проявления симпатии

.. даже проблема, что я застала жест в неразговорной обстановке.. Время ушло.. Стоит ли начинать разговор? И с чего?

44

Арландина написал(а):

даже проблема, что я застала жест в неразговорной обстановке.. Время ушло.. Стоит ли начинать разговор? И с чего?

Не стоит, а вот если увидишь жест опять-то да стоит начать сразу, с того, -спросить_ЧТО она хочет этим сказать, и уж от этого плясать

45

Арландина написал(а):

Вот сейчас заметила еще один "косяк" за Дашей..... Жест "палец входит и выходит из кольца, образованного пальцами другой руки". Причем вчера, когда это я увидела, жест был в контексте со словами "мальчик мне нравиться, я влюбилась". Понимает ли она, ЧТО означает этот жест? И если понимает или тем более НЕ понимает - как ей объяснить всё и каким жестом выразить, что мальчик нравиться?................. Я еще не решила(((

Лена, ну а в чем проблема? я бы объяснила ребенку, что этот жест - равно нецензурная брань, рассказатЬ, что это тем более не употребляется по отношению к человеку, который тебе симпатичен. вот ты и спроси ее "понимает ли она" и если не понимает, объясни...
а что мальчик нравится - неужели обяательно жест нужен? предложи альтернативы помимом жестов, как можно выразить, если тебе кто-то симпатичен
ввот я более того сказать не могу...
и это при учете, что у меня у самой ребенок еще маленький пока...

46

Лапкинс написал(а):

Больше нет тем для нашего с тобой разговора вообще

ну милая не говори так))) по такой логике я должен не с кем не общатся))))) со всеми когда то по разным темам имел спору... ))) и ваще никто не с кем не должен был общатся))) тут только ерширия  ваще не с кем не спорит)))))))))))

47

Лапкинс написал(а):

Если все читают сквозь строчки пожалуйста,но всему свое время,и дите разговорами про письки,сиськи и т.д. воспитанее и развитее не становится.

ты права одназначно! обратное тупость)))) и они адаптируются тупосьтю))))))))))))))))

48

Арландина, всегда стоит начнать разговор и объяснять ребенку что хорошо,что плохо.Девочки очень ранимые,как ни крути,и относятся ко всему немного по-другому,нежели мальчики.И все жесты,слова,которые они говорят,должны быть иными,ну можно конечно встать на общий уровень,тогда девушка будет вечным другом мальчикам,а не девочкой.Ну это опять мое ИМХО.
Я уже даже не помню че мы показывали в юности мальчикам,но точно не пальцы и поступательные движения... :dontknow:
Ну а может проще записочки написать?! :writing: Но с ребенком обязатльно поговори.Спроси что бы ей хотелось самой,нучтобы привлечь его внимание?Ну и каким-нить советом помоги,ты же мама и сама женщина. :flag:
REAL-INTER, я просто не понимаю,чего так усираться доказывать и навязывать свою точку зрения другим.Одни дети вырастут со словами письки,сиськи и члены,а другие нет,узнают обо всем чуть позже.У всех есть своя голова на плечах.
Если так задуматься,одного только цвета есть сотни оттенков,а многие видят только сами цвета и оттенки ни фига не различают,и что,они плохие,или обделенные?Значит так тому и быть и спорить не стоит и обвинять их в ТУПОСТИ,ДАЛЬТОНИЗМЕ и НАЕЗДЕ бесполезно. :shine:

49

Эмилка написал(а):

думаю, у Ерширии в семье оба сына, ну и Ира имеет в виду, что раз пенис, так пенис, а не пися там какая-то )) я так поняла

:D  У меня только Андрюша говорил пенис. Так уж получилось, муж обронил - а мелкому запомнилось и понравилось. Ну что я его переучивать буду пенис так пенис - не х.й же!

А Саня называет ПИСЮМ (не Н а имен М в конце слова)))) Видимо ему так услышалось и теперь всегда говорит писюМ. А у девочек пися.

Эмилка написал(а):

ща еще у Эмили такой период, она всегда спрашивает а есть ли у других?... показывет например на свою писю, говорит: пися.. я говорю, да, пися... а она меня спрашивает: а мама? - я говорю, да и у мамы.. а она мне дальше: а тетя? я говорю, да и у тети.. эмиля: а папа? - я говорю: да и у папы... не вдаваясь в подробности, но ей это и не надо... ну так же мы и про попу можем спросить и про сиси у всех окружающих ))) ну и чего? мне краснеть или говорить, что у других нет?...

)))))))  А у нас Сашка уже вдается в подробности: мама у Саши писюМ? Да.. А у мамы пися? Да. И у бабы пися? Да А у папы писюм? :D

Лапкинс написал(а):

Ерширия, мы тут вообще то стали обсуждать тему разговора с маленькими детьми,а не подростками

Так я и рассказываю про МАЛЕНЬКОГО Андрея :rolleyes:

Арландина написал(а):

Я вот по делу сказала - жду мнений и возможно советов, чтоб определиться, а вы всё хренотой занимаетесь....

Я уже сказала свое. И почти так же как девочки.

Лапкинс, я на тебя ни капельки не наезжала. Просто я же тоже могу свою точку зрения выказать. Мне было непонятно и смешно. Как было - так и написала. А тебе например непонятно - как у нас. Я ж не обижаюсь, что тебе не понятно. Я вобще за то что каждый вправе жить так как привык. Я ж тебе не навязывала - быстро учи Даника говорит пенис! :D

Эмилка написал(а):

а что мальчик нравится - неужели обяательно жест нужен? предложи альтернативы помимом жестов, как можно выразить, если тебе кто-то симпатичен

Пусть показывает сложеные руки в виде сердечка у груди. У нас девочки в классе у Андрея вобще показывали недвусмысленные движения по отношению к парте... Вот здесь явная похабщина. И вот здесь я за то, чтобы пресекать.

50

REAL-INTER написал(а):

ут только ерширия  ваще не с кем не спорит)))))))))))

:D  Да ладно! Я спорила и много раз... Просто ты не заметил))

51

Лапкинс написал(а):

не помню че мы показывали в юности мальчикам

Да она НЕ мальчику показала, а Варе, говоря что мальчик ей понравился...  Хотя мне даже страшно подумать, что там про меж себя они показывают и рассказывают.. :huh:  Как только в школу пошла - я много нового узнала от ребенка. Вот уж наверно самой надо было РАНЬШЕ объяснять((( Да вот только повода не было - не возникало вопросов.

52

Ерширия написал(а):

А у нас Сашка уже вдается в подробности: мама у Саши писюМ? Да.. А у мамы пися? Да. И у бабы пися? Да А у папы писюм?

Ириш, вот о чем лично я как раз и пишу. Ребенок спрашивает, интересуется, ничего в этом стыдного и запретного нет :)

Ерширия написал(а):

Вот здесь явная похабщина. И вот здесь я за то, чтобы пресекать.

точно

53

http://www.otlichno.ru/pictures/detskiy_zontik.jpg

Вот такой детский зонтик...

54

Ерширия написал(а):

Вот такой детский зонти

ну он не детЦкий))но мне нра)))

55

Петрова, мне не нра))) картинку увидела и сразу про темку вспомнила)) Было написано: детский зонтик))

56

Ерширия, Ириша,даже если сильно захочу,то слово пенис у нго будет совсем далеко от совершенства.Так как Данин родной язык будет испанский,я уже вижу,что он больше отзывается на испанский,чем на русский,хотя конечно это смотря что говорить.... :flag:  :D

57

Лапкинс:D

А как на испанском прилично: писюн (можешь и неприлично написать, тоже интересно))))

58

Ерширия, A по моeму ходжa -нa испaнском. но вряд ли)))

59

Лапкинс, но всe тaки лучшe ты стрeмись к русскому. испaнскии он и тaк нaучится тaм)))

60

REAL-INTER написал(а):

A по моeму ходжa -нa испaнском.

Ух ты! Ходжа нассредин)))


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?