МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?


Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Петрова, прикольно,наверное... o.O Спросит Варя,а что это мама?А ты ей-это мужское дотоинство,доча,а попросту Ч..Н!!! :question:

2

Лапкинс написал(а):

.  Спросит Варя,а что это мама?А ты ей-это мужское дотоинство,доча,а попросту Ч..Н!!!

да и что? А ты думаешь так не спросит????Или член это что-то запретное?

3

Лапкинс написал(а):

попросту Ч..Н!!!

а что член это нецензурное слово? я не знала..

если что-то тебе чуждо, это же не значит, что это плохо... вот ты меня прости, но мне может быть тоже многое чуждо, что нравится тебе, но что теперь?

и вот еще. когда мне было четыре года, у моей тети родился сын - мой двоюродный брат. когда его принесли домой из роддома и развернули, первое на что я обратила внимание так это на то, что у него половые органы иные чем у меня... кстати, этого вот я совершенно не помню, это мне уже рассказали моя мама и тетя, когда я стала старше... просто не надо по дурному акцентировать внимание на вещах, которые являются нормальными и тогда реакция у ребенка будет нормальная... естественно никогда не провоцировались ситуации, чтобы мы с братом друг перед другом голышом ходили, но в то же время мы могли вместе купаться и ничего зазорного в этом не было...

вот у тебя у самой сын и что ты боишся слова член?... а что тогда?

4

Эмилка написал(а):

просто не надо по дурному акцентировать внимание на вещах, которые являются нормальными

ты имеешь ввиду кольцо с членом?

5

:flag:

6

Милена написал(а):

ты имеешь ввиду кольцо с членом

а фотка есть тут где нибудь?

7

mamochka написал(а):

а фотка есть тут где нибудь?

вот сюда зайди Обручальные кольца>>Какие?, здесь все шедевры)))

8

Милена написал(а):

ты имеешь ввиду кольцо с членом?

я ВСЕ имею в виду

9

У нас нет запретных тем)для меня так вообще нет.
Всё называется своими именами, никаких там прибамбасов, ребёнок должен воспитываться со здоровой сексуальностью.Возбуждать интерес не стоит и фильтровать инфу надо, НО органы человека -это органы человека

10

Петрова написал(а):

НО органы человека -это органы человека

согласна

кулон может быть я таскать такой и не стала, но не в целях оградить ребенка, а просто потому что это не мое..

но почему нужно писать слово член с пробелом? этого мне тоже не удается понять :)))

11

Эмилка написал(а):

кулон может быть я таскать такой и не стала, но не в целях оградить ребенка, а просто потому что это не мое..

дык))я б тоже наверное не стала))просто я бы такой имела в коллекции с удовольствием))

12

Петрова написал(а):

просто я бы такой имела в коллекции с удовольствием))

для особых случаев? :))))))))

13

Петрова написал(а):

Всё называется своими именами, никаких там прибамбасов, ребёнок должен воспитываться со здоровой сексуальностью.

у нас тоже все своими именами, деть знает и сиськи и письки))) но в тоже время, я не стану одевать кольцо, кулон, серьги, не важно что, с изображением членов, влагалищ или что-то в этом роде, во первых не мой стиль, во вторых зачем это видеть ребенку?! но это глубокое имхо
это как ходить голяком перед ребенком

14

Милена написал(а):

это как ходить голяком перед ребенком

ну я хожу :))))))) и моюсь с ней :)))))))

15

Эмилка написал(а):

ну я хожу )))))) и моюсь с ней ))))))

ну до 2 лет и я ходила, сейчас нет

16

Милена написал(а):

ну я хожу )))))) и моюсь с ней ))))))ну до 2 лет и я ходила

Ещебы - у тебя вообще-то мальчик))

17

Арландина написал(а):

Ещебы - у тебя вообще-то мальчик))

ну да))) поэтому я и не выставляю свои органы на показ

18

Милена написал(а):

свои органы на показ

ну, напоказ я тоже ничего не выставляю...

19

Эмилка, ну ты тут такое написала...Причем тут то,что чуждо мне или тебе.Дело в том,что сейчас очень доступно инфы на любую тему,это порой и пугает.А если ребенок и в семье слышит член,влагалище и бла,бла в 2 и более лет,то что он может выдать на улице?!То что у девочек сиськи,письки,а у мальчиков члены....Хорошее воспитание ребенка. :glasses: Просто отличное.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  Он не рассказал стихотворение или еще что-нить приятное уху мамы или друзей,а про сиськи начал.Окей,это ваше ИМХО.Но мое,что ребенок-он и есть ребенок и все это он еще выслушает за свою жизнь сто раз,но в свое время.И еще,у меня сын,и это совсем не значит,что я ему буду все показывать и рассказывать в таком возрасте.И перед ребенком я всегда одета,а показывать и называть все своими именами для ликбеза-увольте.http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif

Ивот если такая тема пошла,запретные темы,то вот вам вопрос.В наше время вообще стало модно открывать сайты на любую тему.Даже сайты самоубийц и садомозахистов.И дети,которые не контролируются родителями посещают такие сайты.Так где же взрослые,родители,близкие,друзья???
В Америке много уже детей покончили жизнь самоубийством.И все почему?Да потому что они выхода не видели из своей ситуации,пусть она для каждого своя,непонимание,неразделенная любовь и все в этом родепереходный возрат.Так почему же никто не запретил такие сайты,такую информации?А родители попросту пустили на самотек все это.
Я тут не осуждаю родителей или еще кого-нить,я о том,что в наше время,лучше фильтровать инфу и быть всегда начику,с малышом,подростком и просто вашим ребенком.  http://s61.radikal.ru/i171/0812/94/8f951d3c8b12.gif

20

Милена написал(а):

ну до 2 лет и я ходила,

в 3 года один моется что ли?

21

aaaaa......моется))))))простите я путал с "купатся"))))))) моется-можно))))))

22

Лапкинс написал(а):

Окей,это ваше ИМХО.

но не мое))) я согласень- с тобой! да органы можно назвать именами, но убить интерес к ним нелзя...сейчас  дети в 6-7 лет настолько по телику видят голых девушек что уже сексуально зрелыми становясь имеют проблему с  возбуждением... в конце даже имотентами становятся...

23

Лапкинс написал(а):

А если ребенок и в семье слышит член,влагалище и бла,бла в 2 и более лет,то что он может выдать на улице?

то что может выдать ребенок НА УЛИЦЕ  меня волнует меньше всего, меня ВОЛНУЕТ, что у моего ребенка В ГОЛОВЕ

Лапкинс написал(а):

Он не рассказал стихотворение или еще что-нить приятное уху мамы или друзей,а про сиськи начал.Окей,это ваше ИМХО

это не наше имхо, это твое имхо. ни я, ни Оксана ни о чем подобное не писали

Лапкинс написал(а):

а показывать и называть все своими именами для ликбеза-увольте.

опять же, это твое имхо
я ничего не делаю для ликбеза

Лапкинс написал(а):

.Даже сайты самоубийц и садомозахистов.И дети,которые не контролируются родителями посещают такие сайты.Так где же взрослые,родители,близкие,друзья???

ты намекаешь, что мы не контролируем своих детей? :))))))))))))))

Лапкинс написал(а):

И все почему?Да потому что они выхода не видели из своей ситуации,пусть она для каждого своя,непонимание,неразделенная любовь и все в этом родепереходный возрат.Так почему же никто не запретил такие сайты,такую информации?А родители попросту пустили на самотек все это.

правильно заданный вопрос - половина ответа (или как там?!)
ты сама ответила, что выхода не видели, что родители равнодушные... а сайты, милая моя, тут не при чем... самоубийства подростков существовали задолго до появления интернета... и поверь мне, даже если запретить такие сайты, дать хоть бы и весь интернет, самоубийства никуда не денутся, ибо природа и причина их совершенно другая...

24

REAL-INTER, ну почему один-то?!Он моется с мамой,или папой,но родители одеты. :flag:
Реальчик,спасибо.
Эмилка, слышу я сарказм в твоем тексте,уж извини. :huh:

Эмилка написал(а):

ни я, ни Оксана ни о чем подобное не писали

,что-то не подсказывает,что мы стали общаться какими-то опозициями... :flirt: У каждого есть свое мнение на все.Но я бы не хотела,чтобы в кругу общения моего ребенка были подобные выражения и половые органы.Уж извините,у меня на все это свои взгляды,что и когда рассказывать ребенку. :writing:

Эмилка написал(а):

ты намекаешь, что мы не контролируем своих детей?

Ничего такого я не имела ввиду,помоему ты придираешься. :glasses:

Эмилка написал(а):

правильно заданный вопрос - половина ответа (или как там?!)
ты сама ответила, что выхода не видели, что родители равнодушные... а сайты, милая моя, тут не при чем... самоубийства подростков существовали задолго до появления интернета... и поверь мне, даже если запретить такие сайты, дать хоть бы и весь интернет, самоубийства никуда не денутся, ибо природа и причина их совершенно другая...

Ты знаешь,если бы тебя это шокировало бы или хоть как-то расстроило,то ты бы знала,что сейчас самоубийства становятся массовыми,и это ужасает,поражает и шокирует.И все это я думаю не приходит в голову нескольким людям в одно время,думаю все это планирется,это вот и страшно.А в сети маньяков целая куча.

Отредактировано Лапкинс (Вторник, 21 июля, 2009г. 05:40:11)

25

Запретные слова (для детей) - МАТ обыкновенный. Все слова в каких-то историях типа сиськи-письки я поправляю на правильные или удобоваримые уху названия и объясняю предназначение всего этого.

Вот сейчас заметила еще один "косяк" за Дашей..... Жест "палец входит и выходит из кольца, образованного пальцами другой руки". Причем вчера, когда это я увидела, жест был в контексте со словами "мальчик мне нравиться, я влюбилась". Понимает ли она, ЧТО означает этот жест? И если понимает или тем более НЕ понимает - как ей объяснить всё и каким жестом выразить, что мальчик нравиться?................. Я еще не решила(((

26

Эмилка написал(а):

но почему нужно писать слово член с пробелом? этого мне тоже не удается понять ))

:D

Петрова написал(а):

У нас нет запретных тем)для меня так вообще нет.

У нас в семье так же. Может кому то со стороны может показаться, что мы ненормальные. Но темы у нас всегда достаточно разные обсуждаются. дети никогда не стесняются спросить, я им не стесняюсь ответить.. Я сама в такой семье выросла.
Говорим о чем хотим. Но все чинно и красиво.

Член говорим, пенис говорим))) У меня Андрюшка с детства называл писюн пенисом. Уж и не помню где услышал (кажется муж сказал) и у него вошло в привычку говорить именно так. Это медицинское название))) и я честно говоря недоумевала почему многие шарахаются и краснеют)))))))) Кто сказал, что деть должен обязательно говорить писюнчик? Или того хуже краник (воще "умиляет" http://www.priozersk.com/forum/images/smiles/cd.gif)

Одно только: я никогда не матерюсь. Я просто еще в детстве дала себе слово - не говорить похабных слов и не делаю этого до сих пор. Самое похабное в нашей семье - это хреново, хрен.. ну еще бляха-муха может выскользнуть.. Но это редко.

На счет кулона (я его еще не видела)))) ну носить однозначно не стала бы. Но и увидев на ком то - не возмутилась бы. Их дело))

Арландина написал(а):

Вот сейчас заметила еще один "косяк" за Дашей..... Жест "палец входит и выходит из кольца, образованного пальцами другой руки". Причем вчера, когда это я увидела, жест был в контексте со словами "мальчик мне нравиться, я влюбилась". Понимает ли она, ЧТО означает этот жест? И если понимает или тем более НЕ понимает - как ей объяснить всё и каким жестом выразить, что мальчик нравиться?................. Я еще не решила(((

Да уж влияние двора и школы)) Я бы просто спросила: что по твоему значит то что ты показываешь? Поскольку Андрей уже все знает про ЭТО - то и рассказала бы, если он бы ответил что не знает, не понимает.. Мой как то взял моду показывать средний палец. И когда спросила - даже не знал что это - ну я объяснила. Покраснел. Больше не показывает...

С детьми надо так же как со взрослыми. Мое убежденное имхо

27

REAL-INTER написал(а):

в 3 года один моется что ли?

c папой, или я его мою, но при этом не раздеваюсь

28

Ерширия, Ириш, ты умница!!!   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Лапкинс написал(а):

если бы тебя это шокировало бы или хоть как-то расстроило,то ты бы знала,что сейчас самоубийства становятся массовыми,

ты все валишь в кучу :)))))))))))))))))))))))) даже разговаривать не о чем, я не могу такой разговор поддерживать

но скажу, чтобы ребенок как раз не попал в такое говно, нужно с ним об этом РАЗГОВАРИВАТЬ!!!! во первых, чтобы он узнал от меня, а во вторых, чтобы я знала, что происходит у ребенка в голове и в жизни...

ты знаешь, моя мама со мной ни о чем таком не говорила, да и вобще мало интересовалась, что у меня в голове, по сайтам суицидальным я тоже не сидела, однако в один прекрасный момент я для себя решила почему-то что не хочу жить...

когда ты начнешь говорить о вещах, в котоырх понимаешь, тогда я продолжу беседу

29

Эмилка написал(а):

Ерширия, Ириш, ты умница!!!

:blush: Пасиб!

Эмилка написал(а):

о скажу, чтобы ребенок как раз не попал в такое говно, нужно с ним об этом РАЗГОВАРИВАТЬ!!!! во первых, чтобы он узнал от меня, а во вторых, чтобы я знала, что происходит у ребенка в голове и в жизни...

Вот согласна. Я то знаю КАК я скажу о чем то ребенку... Но не знаю КАК это сделают за меня на улице какие нить там малограмотные... Поэтому лучше все самой. Да и не в этом дело. Я думаю не надо делать культ из каких то жизненных вещей. Рубить стереотипы и просто жить. И мне не понятно как может шокировать просто слово.

Или например статую давида тоже нельзя показывать? и до какого времени)))))))

это ж искусство... (так же как член на веревочке и на шее)), так же как поильник в виде члена и марципановый член, который съела Варя))))

http://i076.radikal.ru/0907/4f/8ca5199408e8.jpg  http://s15.radikal.ru/i189/0907/94/d9aa749964ab.gif

30

Ерширия написал(а):

Я думаю не надо делать культ из каких то жизненных вещей. Рубить стереотипы и просто жить. И мне не понятно как может шокировать просто слово.

:cool:

вот и я думаю, что мы же речь ведем не о том, чтобы половые органы называть нецензурными словами и приучать к этому детей, но если половые органы есть (а они есть!) и у них есть название, почему не называть вещи своими именами, а не пойми как иносказательно и при этом еще краснеть...

Ерширия написал(а):

Или например статую давида тоже нельзя показывать? и до какого времени))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?