МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Прикорм>>вопросы и ответы


Прикорм>>вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Ох,читаю и думаю,что скоро предстоит...Боязно)))
Слушайте,ну вот дам я ему в полгода попробовать кобачок,а долго его до порции доводить,чтобы дальше ещё что-то пробовать?
И фруктовые пюре через сколько после овощей давать?

62

Дикий Ангел написал(а):

Ох,читаю и думаю,что скоро предстоит...Боязно)))

а ты не думай что боязно, ничего страшного то в этом нет. наоборот будешь Кирюшу знакомить с вкусняшкой которая есть кроме главной маминой вкусняшки)))

Дикий Ангел написал(а):

Слушайте,ну вот дам я ему в полгода попробовать кобачок,а долго его до порции доводить,чтобы дальше ещё что-то пробовать?И фруктовые пюре через сколько после овощей давать?

что-то я уже не помню. начинали мы точно помню с зеленого яблока по чуть-чуть постепенно дня через 2-3 увеличивая порцию.

63

Ежения написал(а):

. начинали мы точно помню с зеленого яблока

так с овощей же начинают?) я потому и спрашиваю,через сколько после введения овощей?

64

Дикий Ангел написал(а):

так с овощей же начинают?) я потому и спрашиваю,через сколько после введения овощей?

ну всё зависит от реакции -если пара видов овощей пошли хорошо, то можно и яблочку или грушу втюхнуть.Ну смотри дала кабачки-неделю на них.Неделю на брокколи например.И можно дать яблочко -ещё неделю.Потом овощи опять-цв капуста к примеру.и т.д.

65

Дикий Ангел написал(а):

Ох,читаю и думаю,что скоро предстоит...Боязно)))

ох и мне помню боязно было, а потом привыкла, что он уже кроме сиси что-то ест)))
у нас реакция на все почти нормальная была, я дня через 4-6 новые овощи вводила (начали с 6 мес.), фрукты примерно месяцев с 6,5-7 начали.
но все равно в основном мы ели цв капусту брокколи и тыкву, все остальное редко, а кабачок даже и не пробовали, у Гербера его нет, а другие пюре я не покупала. Но вам летом можно самим, свежий варить.

66

Алиса в стране чудес написал(а):

Вы конечно извените я не специалист в этих вопросах, но мне почему то кажется, что ребенок в таком возрасте вполне оправдано просится на руки маме. Тем более если у него могут лезут зубы, он может быть беспокойным.

если б после еды ситуация не менялась, я бы валила все на зубы :rolleyes:

67

Ну лопать малышь мой любит это точно!Кобочок мы освоили,морковку,броколи,яблочко, персики,бананы,батату(это картошка такая сладкая,похожа на тыкву по вкусу),свеклу,картошечку,грушку попробовали ничего,но она уж больно сильно крепит нам,так что пока повременим,а вот вопросик.Девчонки а когда можно помидорку вводить.Мой так тянется как увидит красные помидоры аж тресётся  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

Отредактировано Злато-глазка (Понедельник, 29 июня, 2009г. 23:42:12)

68

Петрова, Вот я все твои советы сделала,мы кушаем сейчас брокколи,кабачки мы уже ввели,вот третий день ел сегодня брокколи,потом хочу яблочко,так ведь мона?
А...Я вот сок хочу дать,ложечку осветвлённый говорят лучше с начала,это можно?

69

Злато-глазка написал(а):

евчонки а когда можно помидорку вводить.Мой так тянется как увидит красные помидоры аж тресётся

да попробуйте-вообще после года рекомендуют но я бы дала раньше но МАЛО МАЛО

70

Дикий Ангел написал(а):

Я вот сок хочу дать,

яблочный..Почитала,говорят что свежевыжатый пока не стоит,что нужно с осветвлённых :question:

71

Дикий Ангел написал(а):

Дикий Ангел написал(а):Я вот сок хочу дать,яблочный..Почитала,говорят что свежевыжатый пока не стоит,что нужно с осветвлённых

с сока вобще не нужно

72

Петрова, А когда его?ПОсле ввода фруктового?Не,я не прям сейчас,я образно!

73

Дикий Ангел написал(а):

Петрова, А когда его?ПОсле ввода фруктового?Не,я не прям сейчас,я образно!

сок в последнюю очередь)))ну после овощей и фруктов-он вообще не особо ценен

74

Петрова написал(а):

да попробуйте-вообще после года рекомендуют но я бы дала раньше но МАЛО МАЛО

Спасибочки попробуем!!

75

Злато-глазка написал(а):

Спасибочки попробуем!!

вообще когда детка уже многое кушает-можно спокойней давать новое просто в микродозах и следить за реакцией

76

Петрова, Слушай,я просто о чём подумала..Вот сейчас введёт мы яблочко,а потом сок хотела дать,чтобы можно на прогулку было брать,а то сейчас и вощи всё-таки тяжеловатая пища,нужно водичкой запивать,а он не пьёт простую воду,я бы разбавляла просто :blush:

77

Дикий Ангел написал(а):

Петрова, Слушай,я просто о чём подумала..Вот сейчас введёт мы яблочко,а потом сок хотела дать,чтобы можно на прогулку было брать,а то сейчас и вощи всё-таки тяжеловатая пища,нужно водичкой запивать,а он не пьёт простую воду,я бы разбавляла просто

что значит овощи тяжеловаты???????Прекрати глупости говорить-любой диетолог скажет кабачёк самая лёгкая пища
А ты пробовала воду давать?А зачем? И ещё ..что значит не пьёт?Зачем вводить сок чтоб пил??Сок это еда а не питьё

78

Петрова написал(а):

А ты пробовала воду давать?А зачем? И ещё ..что значит не пьёт?

у нас просто вечная проблема со стулом,диетолог сказал после пюре давать пару чайных ложек водички,чтобы лучше усваивалось...
А когда вообще детю жидкость вводить,не всё же жрать ему :D ?Потому и спрашиваю!

79

Дикий Ангел написал(а):

у нас просто вечная проблема со стулом,диетолог сказал после пюре давать пару чайных ложек водички,чтобы лучше усваивалось...А когда вообще детю жидкость вводить,не всё же жрать ему  ?Потому и спрашиваю!

водичку пить с началом прикорма-а овощи слабят между прочим)))

80

Петрова написал(а):

овощи слабят между прочим)))

Кого как))))))Нас НИКОГДА ничего не слабило,сама знаешь)))Даже дюффалак в своё время :D

81

Петрова написал(а):

водичку пить с

А много пить?Сколько гр можно?

82

Дикий Ангел написал(а):

А много пить?Сколько гр можно?

а сколько выпьет)))) хоть пару чайных ложек и то хорошо

83

Дикий Ангел написал(а):

Кого как))))))Нас НИКОГДА ничего не слабило,сама знаешь)))Даже дюффалак в своё время

он их сам не ел)))
И не надо мне про запоры))))я про них не по наслышке знаю

84

Петрова, ну может просто с поильника ему дать попробовать,а то с ложки он плюёт(Гр 50 в день можно?

Петрова написал(а):

И не надо мне про запоры))))

у нас они не прекращались особо с 4-недельного возраста)))Хотя сейчас его это не напрягает..Раз в два дня-и то ладно :D

85

Дикий Ангел написал(а):

Петрова, ну может просто с поильника ему дать попробовать,а то с ложки он плюёт(Гр 50 в день можно?

да можно и с поильника-тольк не из соски

Дикий Ангел написал(а):

у нас они не прекращались особо с 4-недельного возраста)))Хотя сейчас его это не напрягает..Раз в два дня-и то ладно

ну и славно

86

Петрова написал(а):

да можно и с поильника-тольк не из соски

я выкинула все бутылки на недавнем размусоривании,и купила поильник))

87

Дикий Ангел написал(а):

я выкинула все бутылки на недавнем размусоривании,и купила поильник))

умница, вообщем начни с кабачка(я покупала Бич нат самый вкусный или гебер)хотЯ сейчас свежии есть-сезон же и с водички а там как пойдёт, а про сок пока забудь

88

Петрова,

Дикий Ангел написал(а):

Петрова, Вот я все твои советы сделала,мы кушаем сейчас брокколи,кабачки мы уже ввели,вот третий день ел сегодня брокколи,потом хочу яблочко,так ведь мона?

Ага,и я Бичнат давала,а брокколи сейчас Гербер

89

Дикий Ангел написал(а):

Дикий Ангел написал(а):Петрова, Вот я все твои советы сделала,мы кушаем сейчас брокколи,кабачки мы уже ввели,вот третий день ел сегодня брокколи,потом хочу яблочко,так ведь мона?Ага,и я Бичнат давала,а брокколи сейчас Гербер

тьфу ты))пропустила)))
не дай ещё капусту цветную))дело в том-что они гадкие дети очень быстро перестают жрать овощи)))))))))))))))

90

Петрова написал(а):

апусту цветную))

Ага,хорошо,у меня уже купленная стоит :yep:

Петрова написал(а):

очень быстро перестают жрать овощи)))))))))))))))

я когда нюхаю запах пюре из брокколи почему-то их понимаю :D


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Прикорм>>вопросы и ответы