МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Прикорм>>вопросы и ответы


Прикорм>>вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Когда, как?Что?С чего начать?Ваш позитивный и не очень опыт.Советы, вопросы и рассуждения.

2

Оксан по твоему совету начала прикорм с кабачка..... кушаем уже 5 дней.... ему так понравилось, он чмокает и если я убираю чашку с ложкой начинает кричать и трнбовать чтоб дали еще.... еще попробовали овощное ассорти хиповское, тоже понравилось, а еще шаем картофельное пюре

3

у нас прикорм был подчти идиальный) маленькие погрешности в том что не все Тема ел.... алергии у нас не было не на что вообще) тут нам очень повезло

4

Татьянка написал(а):

Оксан по твоему совету начала прикорм с кабачка..... кушаем уже 5 дней.... ему так понравилось, он чмокает и если я убираю чашку с ложкой начинает кричать и трнбовать чтоб дали еще.... еще попробовали овощное ассорти хиповское, тоже понравилось, а еще шаем картофельное

Умница....Очень хорошо, ещё многие дети любят брокколи, варя прям фанатела.И полезно.Самое вкусное брокколи у Гербер

5

Китти написал(а):

алергии у нас не было не на что вообще

да и у нас не было)))

6

Петрова написал(а):

Самое вкусное брокколи у Гербер

Оксан спасибо за подсказку... сегодня поеду на шейпинг обязательно куплю попробовать

7

я начала с кабачка, потом уж не помню в какой конкретно очередности: цветную капусту, брокколи, морковь, тыква, картофель... ну вот это в общем первые были... аллергий не было и нет ттт

8

Тыква у нас сыпала сначала, потом после 10 мес перестала.И у нас соки было под запретом до этого лета, сыпало на любые-я не знаю почему, а потом перестало, теперь может пить любые.

9

Петрова, у нас с тыквой все нормально было, я и сама ела, ей давала... соки начала ей давать с этой зимы - на постоянной основе, ни аллергий, ни на детские, ни на взрослые... в москве когда были Эмиле сок фрутоняня яблоко-персик очень нравился, она его прям залпом 200мл выдувала :)))

10

Татьянка написал(а):

начала прикорм с кабачка.....

А как ты готовишь его???

11

Злато-глазка, я в баночке купила ... готовить самой не вижу пока смысла, так как очень мало за раз съедает

12

Татьянка написал(а):

я в баночке купила ... готовить самой не вижу пока смысла, так как очень мало за раз съедает

спасибочки!!!ну мы пока непробовали подкармливать,нам пока 5 месяцев,но я подумываю.а ты с чего начала подкармливать???

13

Злато-глазка написал(а):

спасибочки!!!ну мы пока непробовали подкармливать,нам пока 5 месяцев,но я подумываю.а ты с чего начала подкармливать???

С овощей-кабачёк идеально

14

Злато-глазка, я с кабачка, пото попробовали овощное ассорти от Хипп, броколи и даю немного картофельного пюре без масла яиц и тд, а еще сегодня сварила ему супчик(картошка+рис+морковка(пока вроде ничего не вылезло), потом измельсила в бдендере и дала  от тока 5 ложек съел, остальное мне))

15

Злато-глазка написал(а):

А как ты готовишь его???

Если самой готовить-то идеально на пару а потом блендером, если нет пароварки просто сварить, только серединку вынуть и очистить.И капельку растительного масла, прям капельку

16

Злато-глазка написал(а):

А как ты готовишь его???

я в пароварке готовила. купила специальную пароварку для детской пищи плюс там блендер, по объему он небольшой, поэтому удобно, быстро и не запарочно...

17

Петрова написал(а):

Если самой готовить-то идеально на пару а потом блендером, если нет пароварки просто сварить, только серединку вынуть и очистить.И капельку растительного масла, прям капельку

ой спасибочки огромное!я в мантоварке на пару зделаю!
Татьянка спасибочки!! будем пробовать!!!

18

Эмилка написал(а):

я в пароварке готовила. купила специальную пароварку для детской пищи плюс там блендер, по объему он небольшой, поэтому удобно, быстро и не запарочно...

Ух ты классно! Ну блендер я в след месяце точно куплю!!!! Спасибки большое!!!

19

Злато-глазка написал(а):

у блендер я в след месяце точно куплю!!!! Спасибки большое!!!

Блендер штука необходимая для деток особенно

20

Подскажите сколько в нашем возрасте (10 мес) можно давать каши в сутки? можно 2 раза в день или лучше 1 раз?
мне кажется ребенок голодный  :(

21

Луоля написал(а):

Подскажите сколько в нашем возрасте (10 мес) можно давать каши в сутки? можно 2 раза в день или лучше 1 раз?мне кажется ребенок голодный

Один раз желательно, примерно 100-150 гр
А что значит голодный?И что вы ещё едите?

22

завтрак - каша со сл. маслом - 200 г
обед - овощи 130-150 г + мясо 30 г+ раст. масло
полдник - 2-3 печеника Heinz с водой или кампотом
ужин - фруктовое пюре 100-130 г (раньше пробовали творог, но кажется на него аллергия, будем позже вводить)

грудь днем перед сном и после сна (2 раза спит), и ночью сколько проснется

Отредактировано Луоля (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 22:01:08)

23

пару раз вечером тоже давала кашу 100г и фруктовое пюре 100 г, съедал с таким удовольствием
одним пюре мне кажется не наедается

24

Луоля написал(а):

завтрак - каша со сл. маслом - 200 гобед - овощи 130-150 г + мясо 30 г+ раст. маслополдник - 2-3 печеника Heinz с водой или кампотомужин - фруктовое пюре 100-130 г (раньше пробовали творог, но кажется на него аллергия, будем позже вводить)
            грудь днем перед

Отличный рацион..А почему думаешь голодный? Можно конечно добавить на ужин немного каши, раз творог не едите, но в принципе-у вас всего хватает, тем более 200гр едите

25

Петрова написал(а):

А почему думаешь голодный?

ноет, лезет на меня, играть ни во что не хочет
как покормишь сидит играет сам

26

Луоля написал(а):

ноет, лезет на меня, играть ни во что не хочеткак покормишь сидит играет сам

Когда в какое время?Сисю просит?И кормишь чем-чтоб потом не лез?

27

Петрова написал(а):

Когда в какое время?

чаще всего вечером, и всегда перед едой

28

Луоля написал(а):

чаще всего вечером, и всегда перед едой

Ну так и корми в это время, но всё же я бы добавила овощи лучше,у вас получается-полдник -ужин слабоват, творога нет, яйчка нет, ты попробуй конечно кашку вечером или овощи, или кашку с овощами например

29

а утром?
он самый голодный утром и вечером, в обед ест хуже всего, может поменять местами обед и полдник? или ужин?

30

Луоля написал(а):

а утром?он самый голодный утром и вечером, в обед ест хуже всего, может поменять местами обед и полдник? или ужин?

Так утром вы едите кашу, поменять местами-да это выход, у нас например обед всегда был поздно, а днём так перекус, вообще не привязывайсе ко времени, тем более у вас сися.У вас очень лёгкий ужин


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Прикорм>>вопросы и ответы