МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Прикорм>>вопросы и ответы


Прикорм>>вопросы и ответы

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Петрова написал(а):

поменять местами-да это выход, у нас например обед всегда был поздно, а днём так перекус, вообще не привязывайсе ко времени

попробуем сегодня овощи с мясом на ужин, а днем фрукты и печеники   :)

32

мы с удовольствием лопаем кабачок с молоком, броколли, картофельное пюре очень любим, а еще сварила ему супчик на вторичном курином бульоне---как еч=му понравилось!!!еще очень любим персик  яблоко!

33

Ну вот начали с кабачка ,а он нам н жуть как непонравился,а вот кортошечка это да и морковка тоже,вот только у нас запор потом был   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif

34

Злато-глазка написал(а):

Ну вот начали с кабачка ,а он нам н жуть как непонравился,а вот кортошечка это да и морковка тоже,вот только у нас запор потом был

Картошка крахмалистый овощ может и запор, попробуй брокколи и цветную капусту

35

Петрова написал(а):

попробуй брокколи и цветную капусту

О да вот броколи мы сегодня на пару и  делаем! попробую!а как насчёт соков???

Отредактировано Злато-глазка (Понедельник, 6 апреля, 2009г. 12:23:55)

36

Злато-глазка написал(а):

О да вот броколи мы сегодня на пару и  делаем! попробую!а как насчёт соков???

С Соками не стоит торопиться вообще, введи пока овощи до порции а там видно будет, ну а так яблочный первый

37

Злато-глазка написал(а):

запор потом был

давай воду пить, из-за нехватки жидкости может быть запор, когда прикорм вводишь...

38

такой вопрос. у меня ребенок не едок особо, пищу приготовленную для него надо размолоть в труху чтоб ел...а тут паста болоньеза...попросил. поблендерила до маленьких кусочков - съел с хрустом за ушами, грибной суп - так же( ну грибы попробовали) думаю, коли такое дело, пора переводить его на наш стол и давать то, что едим мы. отсюда вопрос, а когда можно жареное? типа котлеток, сырников, драников? и можно уже давать практически все не опасаясь,? ребенок не аллергичный совсем, все новые продукты ввожу в принципе сразу и совсем не по капельке

39

Manaura написал(а):

типа котлеток, сырников, драников? и можно уже давать практически все не опасаясь,?

Я думаю можно, только естественно без корки зажаристой.

40

Рулевая,  снимать с котлет корочку в принципе или только такую, через чур которая?
он видишь, целиковые продукты есть только в кач-ве закуски, печенье, хлеб...а если обед, то блендерить надо иначе выплевывает и все тут(

41

Manaura, драники ваще не полезны, а уж детям....
а вот сырнички можно, только да, без корочки зажаристой))

Manaura написал(а):

грибной суп - так же( ну грибы попробовали)

а вот с грибами не стоит торопиться

42

Милена написал(а):

а вот с грибами не стоит торопиться

а че с грибами? а когда можно?... в год я грибы не давала, а вот после полутора лет, если нам готовлю еду и там грибы.то так и даю Эмиле... вопрос конечно в том, что много мы и не ели и  не едим, но все же...

Manaura, зажаристое ни детям ни взрослым не полезно... я бы посоветовала тебе обрезать корку и тогда уже в блендер

43

Эмилка написал(а):

а че с грибами? а когда можно?..

Многие считают грибы бесполезным продуктом. Это не так. Они содержат немалое количество белка, клетчатки, витаминов (А, В1, В2, Д, РР, С) и микроэлементов (калия, кальция, фосфора, железа, магния, натрия и т.д.) Однако усваиваются столь ценные вещества не так то просто. Дело в том, что все они прячутся за своеобразной оболочкой, напоминающей по составу хитин, из которого состоит панцирь раков и некоторых насекомых. Даже взрослый организм с трудом переваривает хитиновую оболочку! Что уж говорить о детях, которые попросту не имеют достаточного количества ферментов, необходимых для ее переработки! Так что малышам до 5-7 лет грибы категорически противопоказаны! В более старшем возрасте можно угостить ребенка блюдом из тщательно измельченных грибов, лучше – из культивируемых вешенок или шампиньонов. А если вы решите совсем отказаться от грибов в детском меню – никакой беды в этом нет: белок малыш получит из мясных блюд, клетчатки много в овощах, фосфор и витамин А содержатся в рыбе, витамины группы В – во многих крупах и т.д.

источник

Отредактировано Милена (Среда, 6 мая, 2009г. 16:13:42)

44

Милена,  ну грибной суп и 2-3 кусочка гриба, не думаю, что ужас страшно:)

Отредактировано Manaura (Среда, 6 мая, 2009г. 16:15:23)

45

Милена,  а чем драники вредны? тертая картошка же жарена как блинчик)

46

Manaura написал(а):

Милена,  ну грибной суп и 2-3 кусочка гриба, не думаю, что ужас страшно:)

да ради Бога, мне то что?!)))))) я просто написала, что не советуют)))) а там решать вам))

47

Manaura написал(а):

а чем драники вредны? тертая картошка же жарена как блинчик)

а жареная картошка полезна? драники тот же "фрукт" :crazy:

48

Милена написал(а):

шампиньонов.

а я как раз таки шампиньоны и люблю :)
все понятно! ну, я знаю, что грибы сложно усваиваются и перевариваются, что являются тяжелой пищей... ладно. ок. учту!

Manaura написал(а):

а чем драники вредны?

ну мое имхо они не вредны, но и что полезно, если можно дать картошку варенную кусками или пюре... а драники я и сама например не очень люблю, тк. во время жарки пропитываются маслом...

49

Эмилка написал(а):

во время жарки пропитываются маслом...

вот вот, а зачем детскому желудку такое кол-во масла? да еще и жареного?

50

ну да, логично...спасибо, будем значит пробовать.

51

скажите плиз, а баклажаны нам можно? а то я приготовила, подруга говорит тяжеловато и рановато, что думаете?

52

Manaura написал(а):

скажите плиз, а баклажаны нам можно? а то я приготовила, подруга говорит тяжеловато и рановато, что думаете?

попробуй-варя ела с года -НО на пару которое или в рагу-жаренные тяжковато конечно

53

Петрова, я маленькие кубики потушила с помидором. тушеное тоже тяжко?

54

Manaura написал(а):

Петрова, я маленькие кубики потушила с помидором. тушеное тоже тяжко?

да нормально пусть кушает

55

Девочки! я в тихом ужасе! Сегодня получаю письмо от подруги. У нее малышу неполных 4 месяца. Она нашла какую тетку- массажистку, которая типа "бывший педиатр".... Этот бывший "педи"..... атр который велела ей кормить ребёнка яйцом уже, плюс сказала, что яблочный сок НАДО давать с двухнедельного возраста....  :O

56

Taika написал(а):

который велела ей кормить ребёнка яйцом уже, плюс сказала, что яблочный сок НАДО давать с двухнедельного возраста....

Это классика советской педиатрии (даже педиатра можно в кавычки не брать)   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

57

Так не старая вроде этот самый "педи", который атр....Ужас какой то...  [взломанный сайт]

Я насчёт кормёшки с ней и советуюсь.Так что есле есть какие то вопросы,ты пиши,а я у неё спрошу.Мы уже едим Растишко,печеньку,яблочно-морковный сок,яблочное и банановое пюре,гречневую кашку и завтра новерное попробуем яичный желток.Сок яблочный детям можно оказывается с 2х недельного возраста.
   

Боже меня упаси от ТАКИХ советов!!!

Отредактировано Taika (Понедельник, 25 мая, 2009г. 16:07:08)

58

Taika написал(а):

Я насчёт кормёшки с ней и советуюсь.Так что есле есть какие то вопросы,ты пиши,а я у неё спрошу.Мы уже едим Растишко,печеньку,яблочно-морковный сок,яблочное и банановое пюре,гречневую кашку и завтра новерное попробуем яичный желток.Сок яблочный детям можно оказывается с 2х недельного возраста.

мда...

у меня знакомая тоже недавно спросила, давала ли я Нику в 2 месяца (а её доче именно 2 мес) яблочный и морковный сок?! А то ей педиатр советует начинать вводить :canthearyou:

59

Милена, Ну там вон в две недели говорят надо было.... ПОчему вообще тогда не дать малышу кусок жареной баранины через час псоле рождения? И пива для аппетита.

60

Луоля написал(а):

ноет, лезет на меня, играть ни во что не хочет
как покормишь сидит играет сам

Вы конечно извените я не специалист в этих вопросах, но мне почему то кажется, что ребенок в таком возрасте вполне оправдано просится на руки маме. Тем более если у него могут лезут зубы, он может быть беспокойным.


Вы здесь » МАМА plus » Детское питание » Прикорм>>вопросы и ответы