МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Различные закуски>>


Различные закуски>>

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

князь Владимир написал(а):

Хе - корейское блюдо .. одна из лучших закусок в мире ..!

Согласна)))
Только я из красной рыбы делаю, но не из очень жирной.

князь Владимир написал(а):

калёным рафинированным растительным маслом .

А почему таким маслом? Оно какой-то другой вкус имеет?????

князь Владимир написал(а):

холодного копчения сом .. к  пиву ..

Мы тоже его любим, но самый смак это Ёрш вяленый, в Москве его камбалой обзывают, да и тут хорошего не купишь. Нам из Мурманска возят))

Арландина написал(а):

А Киккоман?

поддерживаю  :cool: Еще Heinz. И купила соевый соус для суши Ямаса, но мы его и так льем, тоже суперкий, густоватый))))

32

ИвОлга написал(а):

но самый смак это Ёрш вяленый

Кто бы сомневался))) только бодрый я все же лучше!!!! :rofl:  :rofl:

33

Ерширия написал(а):

только бодрый я все же лучше!!!!

Ирка, я пацсталом от тебя))) :jumping:

34

ИвОлга написал(а):

князь Владимир написал(а):

    Хе - корейское блюдо .. одна из лучших закусок в мире ..!

Согласна)))
Только я из красной рыбы делаю, но не из очень жирной.


О ..!!! Малаца ..! Подсказала ..!
Я  тоже не из сазана .. хотя  очень хотелось бы ..!
Я в этот раз вообще из телапии  делал ..! :cool:  И ничего .. !!! :cool: Отлично получается ..!!!
:rofl:

35

ИвОлга,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif   :D

36

[mod]Про перцовую пасту и прочие аджики перенесено сюда: Аджики, замазки, намазки>>[/mod]

37

Маринованные перцы

Маринованные перцы. Звучит основательно, тяжеловесно – большие банки, погреб, допоздна у плиты… Забудьте! Перцы, замаринованные по этому рецепту, будут готовы через три часа, и станут незабываемой закуской.

Я люблю, когда вся семья собирается за большим столом, не по поводу, а просто так, и никто никуда не спешит – для такой оказии маринованные перцы будут очень кстати. Сгодятся и вечером буднего дня, если, конечно, их не съедят еще раньше.

Ингредиенты на 2 порции:

2 крупных болгарских перца

1 зубчик чеснока

1 средний пучок базилика

1 ст.л. бальзамического уксуса

30 мл. оливкового масла

соль

черный перец

Разрежьте перцы пополам и запеките их – на гриле до готовности или полчаса в духовке, при температуре 220 градусов.

Чем более основательными будут подпалины на боках, тем легче будет счистить кожицу.

Положите перцы в пакет, чтобы они как следует пропарились, а затем очистите и нарежьте широкими полосками.

Приготовьте маринад, смешав раздавленный чеснок, измельченную зелень базилика, уксус и масло.

Приправьте маринад солью и перцем по вкусу (напоминаю – маринады, заправки и тому подобные вещи лучше всегда пробовать заранее), залейте им перцы, и уберите в холодильник часа на три.

Подавайте маринованные перцы на брускетте или просто так.

Хранятся в холодильнике несколько дней, исчезают еще быстрее.

Проверено.

38

Икра баклажанная "Свежесть"

http://i020.radikal.ru/1109/60/44aa86023820.jpg

3 баклажана
2 перца
1 луковица
2 помидора
соль, прец по вкусу
укроп, петрушка
2 зубка чеснока
оливковое масло
Баклажаны и перец помыть, сложить на решетку для гриля и запечь в духовке до готовности, охладить.
Помидоры ошпарить кипятком и снять кожицу
Перец и баклажаны очистить от кожуры, у баклажан отрезать плодоножку, перец очистить от семян.
Все ингредиенты нарезать на мелкие кусочки, посолить и поперчить по вкусу,добавить мелконарезанные укроп и петрушку,заправить оливковым маслом. Подавать икру охлажденной.
Я запекала все в аэрогриле.Очень вкусно!

39

Кэт написал(а):

Икра баклажанная "Свежесть"

ща поперхнусь слюнками... ммммммммммм!!!

40

Ерширия написал(а):

ща поперхнусь слюнками... ммммммммммм!!!

Очень вкусно,рекомендую.

41

Холодные мясные закуски

Код:
http://www.liveinternet.ru/users/3360819/post196819547/

много рецептов

42

Irinka написал(а):

много рецептов

Пошла смотреть...)))

43

Баклажанный торт
http://s41.radikal.ru/i093/0910/35/75d696471190.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0910/fa/414fd6e28198.jpg

Ингредиенты:
2 баклажана
1 луковица
1 болгарский перец
2 моркови
1 крупный томат
2 цуккини
70 гр. майонеза
2 зубчика чеснока
растительное масло для жарки

Способ приготовления:
Баклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими пластинами, сложить в глубокую миску, залить солёной водой и оставить на 1 час.
В это время приготовим начинку для "торта": все овощи вымыть, очистить и нарезать кубиками, кроме моркови-её потереть на тёрке. Жарим на растительном масле до готовности(томат добавить в самом конце). Дать немного остыть, положить начинку под пресс и слить масло. Чеснок очистить, пропустить через пресс, смешать с майонезом.
С баклажан слить воду, обсушить и обжарить на большом огне в глубоком масле с двух сторон. После чего положить на салфетку чтобы убрать лишнее масло.
В глубокой форме(я взяла обычный салатник) выложить дно пищевой плёнкой.Вдоль бортов вертикально уложить ломтики баклажанов, слегка наезжая одним на другой. Верхние края баклажанов должны немного заходить за края.
Промазать баклажаны чесночно-майонезной массой и выложить сверху начинку, разровнять её и сверху опять промазать майонезом.Края баклажанов завернуть к центру, чтобы образовалась плоская верхушка, накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Накрыть миску блюдом, перевернуть, снять пищевую плёнку. Украсить тортик.
Пошаговое фото

44

Не знала куда положить - решила сюда...для любителей шашлыков))) пока мясо жарится себе там в солярии на углях можно приготовить такую вот закуску из овощей, которая может стать одновременно и соусом к мясу.
Запекаем на шампуре один баклажан, один крупный или пару небольших помидоров, 1 болгарский перец до мягкости. Выскабливаем это все из кожицы, разминаем вилкой в какой-нибудь посудине, режем меленько туда чесночок, режем туда зелень (я люблю туда кинзу, многие, я знаю, ее на дух не переносят), соль по вкусу. Если хотите, то можно туда еще майонез добавить (я так не люблю делать). В общем-то и все :) кушаете с удовольствием вприкуску с мясом)))

45

Вставлю сюда.Тортик из кабачков

http://s019.radikal.ru/i602/1207/dd/e12974159420.jpg

Трем два средних кабачка на кр. терке,два яйца,4(5)ст.ложки муки,соль,перец.Это тесто.Жарим по три больших оладья вместе,потому что блин тяжело переворачивать.
Соус.100г твердого сыра,зубчик чеснока,2 ст.ложки майонеза,2 ст.ложки сметаны,зелень.
Собрать тортик,промазывая соусом.Охладить.

46

Закуска овощная "Подарочки"

http://s004.radikal.ru/i205/1210/85/4109c51bcc4c.jpg

Болгарский перец режем аккуратно колечками. Из листа тонкого лаваша вырезаем (удобнее это делать ножницами) кружочки, по диаметру в полтора-два раза больше колец перца. Строгаем овощной салат - помиддоры-огурцы-перец-лук (в любых пропорциях и с любыми овощами). Соус для заправки советую такой - пару ложек плавленного сыра (Хохланд, Виола, Президент) + пара ложек густой сметаны + соль-перец-мелкорубленая зелень по вкусу.

Далее на кружок из лаваша кладем ложку салата, пропускаем этот кружок в колечко из перца, красиво отгибаем края и заполянем салатом полностью. Таким образом можно подать любой салат, не только овощной. Здесь главную роль играет оригинальность подачи.

47

Закуска мясная горячая чешская - "Тоуст"

http://s017.radikal.ru/i428/1210/5e/82e6dcf09316.jpg

Этой закуске придется уделить больше времени. И неважно, что гости уже на пороге, это даже хорошо - закуску "Тоуст" мы должны подать горячей!
Итак, нужно 200 г фарша, несколько ломтиков батона, соль-перец по вкусу, 1-2 ст. ложки томатной пасты или кетчупа, немного сыра (вкусного!)
Фарш обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла. Я не могу обойтись без лука, поэтому сначала чуть обжариваю лук, потом добавляю фарш. В обжаренный фарш кладем томатпасту (кетчуп), вливаем чуть воды, солим-перчим и оставляем тушиться минут на 5-7, чтобы соус загустел.
На другой сковороде обжариваем ломтики батона (на этой стадии меня больше устраивает тостер).
На тарелки выкладываем по ложке мясного соуса, на него ломтик батона, свержу еще по ложке мясного соуса. Посыпать тертым сыром и срочно подавать на стол!
У чехов это закуска "многоэтажная" - как минимум 3 ломтика батона прослаиваются мясным соусом. Но мой вариант более экономичен и как бы диетичен.

48

Кэт написал(а):

Вставлю сюда.Тортик из кабачков

Завтра сделаю!!!!уже столько смотрю и никак руки не доходят!!!
а возьму даже сейчас сделаю!!!

49

Квиточка написал(а):

а возьму даже сейчас сделаю!!!

Вкусно.))


Вы здесь » МАМА plus » Холодные закуски » Различные закуски>>