МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Что брать с собой?>>Или важные моменты багажа))


Что брать с собой?>>Или важные моменты багажа))

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Научный подход к делу

На пляж без бриллиантов

Итак, записываем.

Документы. Во-первых, паспорт или загранпаспорт. И ксерокопия первой страницы (с вашей фотографией и данными), на тот случай, чтобы было, что предъявить в родном консульстве, если загранпаспорт потеряется. Во-вторых, водительские права. Путевка, если есть. И, конечно, билеты.

Предметы гигиены. Зубная щетка, паста, мыло, мочалка, крем, носовые платки. Сюда же можно положить все, необходимое для вашей прически (расческа, шампунь, пенка и лак для волос, дорожный фен, а также заколки и резинки). Сюда же можно присовокупить дамские гигиенические штучки вроде тампонов или прокладок. Бритву тоже не забудьте.

Белье. Считается, что нижнего белья нужно брать в расчете на неделю, а там, осмотревшись, можно организовать стирку. Если вам такая точка зрения не по душе, возьмите нужное количество на весь отпуск.

Дорожный набор по уходу за красотой. В идеале хорошо бы обойтись без лишних скляночек-баночек. Особенно лишними в жарких странах оказываются батареи туши, помады и другой декоративной косметики. А вот хороший крем, маленький дезодорант (лучше не стеклянный), туалетная вода с легким запахом и гигиеническая помада понадобятся наверняка.

Украшения.
Помните, что дорогие вещи в отпуске имеют тенденцию теряться быстрее и безнадежнее дешевых.

Маленький дорожный утюжок. Если вы не любите тратить лишнего, а выглядеть хотите хорошо – возьмите его с собой. Он стоит недорого, весит немного, а места занимает совсем мало. Имейте в виду, что стирка или химчистка обойдутся вам гораздо дороже, особенно, если учесть, какие сюрпризы может преподнести ваш сорванец. Но есть еще одна важная причина. Бывают случаи, когда нужно привести вещь свою или ребенка в порядок очень быстро. Редкая гостиница может справиться с этой задачей. Но зато вы сможете сделать это сами!

Кипятильник или маленький чайник.

В путешествии с малышом лучше не рисковать, надеясь обнаружить его в номере гостиницы, поэтому лучше захватить его с собой.

Универсальный переходник.

Поскольку вы берете с собой электроприборы, не забудьте, что вилки от отечественных экземпляров не подходят к евророзеткам. Переходник, прихваченный из дома, поможет сэкономить вам много времени и нервов.

Сандалии и футболки в ассортименте

Обувь. Пригодится лишь та, гулять в которой одно удовольствие: сандалии, кеды, кроссовки или удобные разношенные ботинки. Нелишними будут резиновые или пластиковые шлепанцы (для отеля и пляжа). Ну, и туфли – что-нибудь такое, что подходило бы ко всему. Лучше всего классические черные на невысоком каблуке. И сумочку к ним в тон.

Одежда.

Главные предметы одежды, которые понадобятся вам во время отдыха у теплого моря – головной убор, шорты, короткие юбки, майки-футболки и купальник. Купальников лучше взять несколько. Оставьте джинсы дома, в летнюю жару больше пригодятся легкие брюки из хлопка, бриджи или капри. Возьмите один теплый свитер или кофту – ночи даже на юге могут быть прохладными. Одна теплая вещь предпочтительнее нескольких менее теплых и занимающих больше места в багаже.

Хотя темная одежда считается менее маркой, не стоит брать ее на юг: в жару в ней легче перегреться.

Одежда должна не слишком мяться и не особенно пачкаться.

Выбирайте вещи таким образом, чтобы они сочетались по цвету, и из них можно было составлять разные комплекты. Нет смысла брать блузку, если ее можно надеть только с одной юбкой. С другой стороны, один и тот же топик с джинсами и юбкой смотрится по-разному.

Особенно удобны на отдыхе футболки, взятые в большом количестве. Помимо прямого назначения (для шорт, джинсов и юбок), длинные модели с успехом заменяют ночные рубашки и халаты. На пляже они помогут защититься от ожогов. Также футболки можно носить по три сразу в случае непредвиденных холодов!

Выбирайте изделия из тканей, которые легко стираются, не линяют и быстро сохнут. Старайтесь не брать то, что требует специальных условий чистки.

Если вы собираетесь ужинать в дорогих ресторанах, придется взять соответствующую одежду. То же касается гостиницы: в рестораны пятизвездочных отелей принято на ужин приходить в вечерних нарядах.

Корзину, картонку и маленькую собачонку

Очень пригодится в дороге небольшой рюкзак или сумка, в который можно положить все необходимое, когда едешь на экскурсию или идешь на пляж. Там же найдется место фотоаппарату, видеокамере и мобильному телефону. Если вы любительница почитать, не забудьте бросить туда пару интересных книжек. А если не представляете, как скоротать время до вашего рейса без музыки, придется положить и CD-плейер с любимыми дисками. Возьмите и складной зонтик или дождевик, если планируете побывать на длительных экскурсиях, а погода, возможно, будет ненастной.

Для похода на пляж в эту торбочку сложите головной убор, солнечные очки, кремы от ожогов и для загара, а также бальзам для губ.

Помните, что по правилам большинства авиакомпаний, багаж, за который не нужно доплачивать, должен весить не более 20 кг, если вы летите эконом-классом, и до 30 кг, если вы путешествуете первым или бизнес-классом.

В аэропорту лучше после проверки багажа упаковать чемодан в прозрачную пленку – хоть это удовольствие и не бесплатное, но зато таким образом ваша кладь будет защищена от механических повреждений, любопытных глаз и ловких рук местных воришек.
Источник www2mm.ru

2

Поделитесь-что вы брали с собой на отдых-именно вещи?Что пригодилось?А что таскали зря..

3

Петрова написал(а):

Маленький дорожный утюжок

брала с собой в Турцию..но так и не пользовалась...долетели быстро..помяться вещи не успели...по приезду сразу все развещала в шкафу...

Петрова написал(а):

В идеале хорошо бы обойтись без лишних скляночек-баночек. Особенно лишними в жарких странах оказываются батареи туши, помады и другой декоративной косметики

вот точно..не пригодилось...

Петрова написал(а):

Если вам такая точка зрения не по душе, возьмите нужное количество на весь отпуск.

всегда так делаю..места много не занимают :D

4

Золотко написал(а):

Петрова написал(а):
Маленький дорожный утюжокбрала с собой в Турцию..но так и не пользовалась...долетели быстро..помяться вещи не успели...по приезду сразу все развещала в шкафу...

не брала, всё само обвислось в шкафу на вешалке...А трикотажное платье-повесли в ванную когда принимала душь и от пара разгладилось.

Петрова написал(а):

Поделитесь-что вы брали с собой на отдых-именно вещи?Что пригодилось?А что таскали зря..

Таскали зря-носки))))) лифчики-пригодился только спортивный, тёплые толстовки(но я брала мало ли что) да и уезжали мы в них-в Москве была холодина
Рада , что хватила ума не брать туфли на каблуках)))
Брала много заколок Варе-тоже не особо вечно в шапке))
А вот 8 бандан и несколько панам и кепок -очень даже пригодилось ,они мокли в море, и чтоб в мокрых не ходить меняли часто.

Петрова написал(а):

Обувь. Пригодится лишь та, гулять в которой одно удовольствие: сандалии, кеды, кроссовки или удобные разношенные ботинки. Нелишними будут резиновые или пластиковые шлепанцы (для отеля и пляжа). Ну, и туфли – что-нибудь такое, что подходило бы ко всему. Лучше всего классические черные на невысоком каблуке. И сумочку к ним в тон.

Я брала себе шлёпки-они по до всё и в пир и в мир и балетки тряпочные.
Варя кроксы и босоножки, в кедах она ехала, но там не пригодились
Муж только сандали спортивные

Петрова написал(а):

Кипятильник или маленький чайник.
В путешествии с малышом лучше не рисковать, надеясь обнаружить его в номере гостиницы, поэтому лучше захватить его с собой.

Мы знали что будет и не брали

Петрова написал(а):

пенка и лак для волос, дорожный фен

не брали

5

Собираем чемодан в отпуск
9 июля 2010 года, 10:00, Рина Сингаевская

Наконец, вы не просто собираетесь, а уже точно отправляетесь в отпуск! Билеты куплены, отель забронирован, кошки пристроены подружкам, цветы – маме, короче, все готово.

Дело осталось за малым – собрать чемодан. Приятное, надо сказать, занятие. Когда собираешься в дорогу, обычно чувствуешь легкую нервозность и предвкушение. Как сказала бы Керри Брэдшоу – как будто бабочки порхают в животе. Но одно дело – просто собрать чемодан, другое – сделать это с умом. Чтобы и ничего не забыть, и не нахватать лишнего в радостной эйфории. Мы вывели несколько правил «умного» чемодана.
Искусство оригами

Разложите вещи в пакеты разного цвета по категориям: «брюки», «рубашки», «нижнее белье» и т.д. Тогда вам не нужно будет каждый раз распаковывать и переворачивать чемодан вверх дном в поисках нужной вещи.

Свернутый текст

Сложите брюки по длине пополам, сложите их стопкой на столе. Вниз кладите те, что больше мнутся. Получившуюся стопку сложите пополам.

Сложите в стопку рубашки. Те, что мнутся, – вниз, а немнущиеся – наверх. Сложите рукава к основанию рубашки. Получившуюся стопку сложите пополам.

Платья положите на дно чемодана таким образом, чтобы их края свисали наружу. Сверху положите стопку брюк и стопку рубашек и заверните края платьев так, чтобы они оказались сверху. Короткие юбки старайтесь упаковывать без сгибов.

Каждую пару обуви упакуйте в отдельный пакет, сложив пятку к носку. Обувь складывайте по краям чемодана. Носки можно засунуть в ботинки – и место сэкономите, и обувь не помнете. Все возникшие пустоты в чемодане лучше заполнить футболками, свернутыми в трубку.

Все туалетные принадлежности и кремы сложите в прочный пакет – при перепаде давлений в самолете кремы и шампуни могут потечь и перепачкать одежду.

Если молния не застегивается из-за того, что чемодан слишком туго набит, не закрывайте его силой. Лучше выкинуть несколько вещей или попытаться уложить их по-другому. Если в дороге молния сломается, проблем не оберетесь.

И самое важное правило: никогда не кладите в чемоданы и сумки, которые вы собираетесь сдать в багаж, документы, деньги и прочие ценности. Как это ни печально, багаж иногда теряется.
Ничего лишнего

Опыт показывает: чем чаще человек путешествует, тем меньше вещей он с собой берет. С каждой новой поездкой его багаж становится легче и легче, пока не достигнет оптимального размера. Так на личном опыте познается главное правило: не брать ничего лишнего.

Для начала составьте список вещей, которые вам хотелось бы взять с собой. Перечитайте его и подумайте хорошенько, действительно ли все указанное так уж необходимо. Как только возникла тень сомнения – тут же вычеркивайте.

Подбирайте рюкзак или чемодан такого размера, чтобы в него можно было упаковать все вещи. Чем меньше мест багажа у вас будет, тем меньше с ним проблем. Список вещей сократится, если вы исключите из него предметы «на всякий случай». Чтобы ничего не забыть, при сборах руководствуйтесь составленным списком.

Выбирайте изделия из тканей, которые легко стираются, не линяют и быстро сохнут. Старайтесь не брать того, что требует специальных условий чистки. Берите только вещи в хорошем состоянии, лучше, если они будут немнущимися.

Одной очень теплой вещи предпочтите несколько менее теплых и занимающих меньше места. Таким образом вы сможете разнообразить свои костюмы, а в случае холодной погоды использовать «многослойные» комплекты. Выбирайте вещи таким образом, чтобы они сочетались по цвету и из них можно было составлять разные комплекты. Возьмите пару цветных шарфов и поясов, чтобы можно было разнообразить один и тот же комплект.

Если вы собираетесь ужинать в дорогих ресторанах, придется взять соответствующую одежду. То же касается гостиницы: в рестораны пятизвездочных отелей принято на ужин приходить в вечерних костюмах.
Счетная палата

Помните, что по правилам большинства авиакомпаний багаж, за который не нужно доплачивать, должен весить 20 кг, если вы летите экономклассом, и 30 кг, если вы путешествует первым или бизнес-классом.
Сезонная распродажа

1. Вещи для холодной погоды.

Берите побольше мелких теплых вещей: несколько пар шерстяных носков, шапку, перчатки и шарф. Упакуйте несколько тонких рубашек с длинным рукавом и несколько свитеров из плотного теплого трикотажа. Возьмите теплый, но не очень толстый шерстяной свитер, чтобы сэкономить место в багаже.

Хотя многие предпочитают пальто, в путешествии все-таки удобнее куртка.

Положите в багаж одну пару нижнего белья с длинными рукавами и теплые брюки.

Очень полезен маленький рюкзачок, в котором всегда можно носить с собой запасную пару теплых носков, более теплые перчатки и гигиеническую помаду. Если вы едете в горы, в этом же рюкзачке всегда должны лежать солнечные очки и крем от солнечных ожогов.

2. Вещи для дождливой погоды.

Если вы едете в страну, где холодно и сыро, упакуйте один дождевик из плотного материала или водонепроницаемую ветровку с капюшоном и большим количеством карманов на клапанах.

Возьмите несколько полиэтиленовых пакетов, куда можно будет складывать промокшую одежду в тех случаях, когда не будет возможности высушить ее сразу. Положите на дно чемодана настолько большой кусок плотного полиэтилена, чтобы им можно было обернуть уложенные вещи. Так вы сохраните их сухими. Возьмите складной зонтик, который можно положить в карман чемодана или рюкзака. В тропиках во время ливней удобнее всего ходить в сандалиях. Если же вы едете в страну с холодным дождливым климатом, помимо дополнительной пары обуви возьмите несколько пар теплых носков.

3. Вещи для жаркой погоды.

Главные предметы одежды, которые понадобятся вам во время отдыха у теплого моря, – это шорты, майки и плавки (или купальник). Купальников, как и плавок, лучше взять несколько. Вторые шорты тоже могут оказаться полезными. Оставьте джинсы дома, в летнюю жару больше пригодятся легкие брюки из хлопка. Возьмите один теплый свитер или кофту – ночи даже на юге могут быть прохладными.

Хотя темная одежда считается менее маркой, не стоит брать ее на юг: в жару легче перегреться в темном. И постарайтесь исключить синтетику: только хлопок или лен.

Лучшая обувь для морского курорта – сандалии. Нелишними будут резиновые или пластиковые шлепанцы. Если вы собираетесь много ходить пешком, возьмите кроссовки или удобные ботинки (только не новые!). На пляже вам понадобятся: головной убор, солнечные очки, кремы от солнечных ожогов и для загара, а также гигиеническая помада или бальзам для губ. В принципе, все это можно купить прямо на курорте, но переплатить придется как минимум вдвое.

Источник: рассылка

Отредактировано Матятя (Суббота, 10 июля, 2010г. 16:27:36)

6

Мини-аптечку

7

Мы брали небольшое количество кофточек и маек - да и те не пригодились никуда не ходили, вот и не пригодились. Болели...
утюг никогда не беру- всегда само отвисает, а в случае чего есть в гостинице. А вот электрочайник всегда и везде - по утрам завтракаем всегда не выходя из номера.

8

Петрова, Оксана не помню где видела...но помнится ты как то список вещей для Вари в отпуск составляла...хотела его глянуть чтоб не взять лишнего....

9

Золотко, офф... а вы куда собрались?

10

Эмилка, а мы в Россию же летим на 3 недели 22 июня

11

Золотко написал(а):

Эмилка, а мы в Россию же летим на 3 недели 22 июня

о, в этом году как никогда, наши "иностранные" мамочки прилетают на родину :)
весной Крошка Аня прилетала с Даней в Мариуполь, но мы с ней так и не встретились, сейчас Лапкинс в России, на след.неделе и ты прилетаешь!

12

Золотко написал(а):

Эмилка, а мы в Россию же летим на 3 недели 22 июня

ааа! вот я балда!  я же видела у тебя в одноклассниках в статусе! а сама забыла)))) голова моя дырявая))

13

у меня опять вопрос девы! что то я давно никуда не летала - если стоит в билете что на каждого пассажира вес багажа 20 кг...а нас 5 чел......значит нам можно взять 100 кг...
Но ! сколько максимум должен весить один чемодан? я нашла в инете что до 32 кг....знакомые говорят 20 кг и не больше...я в сметении....кто недавно летал?????????подскажите если чемодан больше 20 кг - это страшно??????

14

Золотко написал(а):

чемодан больше 20 кг - это страшно??????

смотря какой авиакомпанией вы летите... НО, Наташа, они могут закрыть глаза максимум на 3 кг, не больше. а некоторые с перевесом 0.5 кг уже просят оплату за лишние граммы...
да, на вас положено 100кг, но каждый чемодан НЕ больше 20-23 (мах) кг

15

Дополнительный багаж и сверхнормативный багаж

Провоз багажа сверх лимита бесплатного багажа возможен за дополнительную плату. Размер платы можно узнать в следующей таблице ».
Для детей до 2 лет провоз дополнительного багажа невозможен.

Пожалуйста, обратите внимание, что по соображениям техники безопасности и охраны труда отдельное место багажа не должно быть тяжелее 32 кг. На рейсах в Бангкок или из него габариты багажа не должны превышать 1 м x 4 м x 1 м.

Если Вы хотите сдать багаж весом более 32 кг, просим обращаться в наш сервисный центр.

Оплата сверхнормативного багажа в американских долларах возможна только в США/Канаде.

а как тогда вот это?

16

Золотко написал(а):

а как тогда вот это?

да всё просто. БЕСПЛАТНЫЙ БАГАЖ - это 20, максимум 23 кг. за перевес оплата каждого кг, но даже при этом чемодан НЕ должен превышать 32 кг... :flag:

17

мечта написал(а):

но даже при этом чемодан НЕ должен превышать 32 кг... :flag:

ну вот в меня 30 кг один вытянул я про это и спрашивала - проходит же по норме)))))))
ладно через 2 часа в аэропорт - там уже все и узнаю)))))))

18

Золотко написал(а):

ну вот в меня 30 кг один вытянул я про это и спрашивала - проходит же по норме)))))))

подходит.) но за 10 кг заплатить надо будет.)
Лёгкой дороги вам, Наташа @@@@@@@@

19

я опять собираю чЮмодан ,утомила это меня..
В италию не брала резиновые сапоги-жалела))))))))))))))))))))) Зато брала кучку шарфиков-палантинов-всегдда надо))))) разнообразить образ без лишних вещёй
Сейчас думаю, как бы ничего ваще не брать ,ибо еду я без Димы, носить это буду сама)))))))
Вот думаю-надо ли докупить варе плащик дождевик-на случай дождя-или нафиг?????Ибо у нас мал стал, сплавила его уже, новый не купила.Вос сижжу думаю, или там купить самый простецкий?

20

Петрова написал(а):

Вос сижжу думаю, или там купить самый простецкий?

может и правда?
может и не понадобиться еще, а с собой таскать (читай на себе)

21

Эмилка, гы наверное так и сделаю
Я ща умру от головной мысли)))))
Сколько вещей брать варе

22

Петрова написал(а):

Я ща умру от головной мысли)))))

афоризм))))))

Петрова написал(а):

Сколько вещей брать варе

если тебе мое имхо интересно - я бы взяла 2-3 футболки, одни шорты, одну юбку, штуки 2-3 платья, купальники - 2шт, 1 кофту
обувь тоже мало-пары 2...
из моего опыта, обычно набираешь больше, чем реально носишь
лекарства главное возьми

23

посмарела погоду в анапе - не пойму чего ты паришься - дождики-ну и что? жарко же.. ЗАЧЕМ ВАРЕ ПЛАЩ?!

так что я по прежнему имхо, как в предыдущем посте
не обязательно каждый день новую тряпку одевать. лучше взять мало, но сочетающееся между собой

24

Петрова написал(а):

Сколько вещей брать варе

Эмилка написал(а):

взять мало, но сочетающееся между собой

и то верно, попрёте же всё на себе. По нашему опыту, правда, у мальчишек, наверное, по другому, половина вещей не носится.

25

Белка написал(а):

половина вещей не носится.

ну не знаю у кого как, но у нас так же... что для себя вещи беру, что для Эмилии
мы когда год назад в Геленджик летали 0 я вот как сверху написала, так и брала для Эмилии... и то по мойму не все одели))))))))
у меня в тот раз вообще все супер минимизированно было... маленький чемодан на троих))))) и нормуль

26

Белка написал(а):

По нашему опыту, правда, у мальчишек, наверное, по другому, половина вещей не носится.

Да??ну не знаю, всегда всё носим

Эмилка написал(а):

лекарства главное возьми

Это первое))что легло в багаж))

Эмилка написал(а):

если тебе мое имхо интересно - я бы взяла 2-3 футболки, одни шорты, одну юбку, штуки 2-3 платья, купальники - 2шт, 1 кофту
обувь тоже мало-пары 2...
из моего опыта, обычно набираешь больше, чем реально носишь

да есть такое-но несильно))скорее так-мы носим всё что берём, потому))что типо ну ВЗЯЛИ уж)))))))))) :rofl:

Эмилка написал(а):

осмарела погоду в анапе - не пойму чего ты паришься - дождики-ну и что? жарко же.. ЗАЧЕМ ВАРЕ ПЛАЩ?!

Но дождики, они меня задарали уже ВЕЗДЕ

Эмилка написал(а):

не обязательно каждый день новую тряпку одевать. лучше взять мало, но сочетающееся между собой

Варя любит платья))взяла, вщяла шорты и смайки разные, но  я думаю завтра вытащу чего нибудь)))))подумаю ещё

Эмилка написал(а):

у меня в тот раз вообще все супер минимизированно было... маленький чемодан на троих))))) и нормуль

Мне в чЮмодан надо ещё засунуть ноут, дабы не нести его самой)))ИБО муж нас проводит и чюмодан допрёт))а я еду не одна же)))мужчина там будет))он поможет думаю)))

27

Про обувь))))
Взяла кроксы и босоножки-это варе))Я думаю хватит ЖО))?
Себе -шлёпки прям через палец, кроксы и еду в балетках
Я шлёпки беру-чтоб в номере ходить-я не выношу босиком :insane:
Вот..
Из тёплого-то в чём поедем ,ибо я думаю в воскресенье ночь))жарко не будет))))У меня джинсовка и штаны, у вари так же наверное, или ветровка-смотря как будет на улице
Хватит?

28

Петрова написал(а):

что типо ну ВЗЯЛИ уж))))))

ясно

Петрова написал(а):

ВЕЗДЕ

ну извини))) место где совсем сто процентов нет дождей - я тебе предложить других не могу)))

Петрова написал(а):

Варя любит платья))

ну это конечно - в заввисиомости от предпочтений))

Петрова написал(а):

)мужчина там будет))он поможет думаю)))

надеюсь))) на то он и мужчина)))

Петрова написал(а):

Взяла кроксы и босоножки-это варе))Я думаю хватит ЖО))?

я тоже так думаю)))

Петрова написал(а):

Из тёплого-то в чём поедем

разумно

Петрова написал(а):

Хватит?

на мой взгляд - да

29

Эмилка написал(а):

ясно

вот я хочу этого избежать)))
Не брать то, что буду носить потому .что взяла

30

Эмилка написал(а):

ну извини))) место где совсем сто процентов нет дождей - я тебе предложить других не могу)))

Гы -я соглашусь с тобой-не буду ничего покупать и брать)))) в конце концов)))от дождика ещё никто не умирал)))))))))))))))))) купим -если будет заливать на месте


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Что брать с собой?>>Или важные моменты багажа))