МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Восточные хитрости>>Рецепты красоты


Восточные хитрости>>Рецепты красоты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот намазюкалась усьмой и вспомнила, что здесь такой темки нет.

Брови уже заметно гуще стали. И реснички тоже. Как же я люблю лето из-за этого. Красится совсем не надо! Усьма - это татуаж на две недели! :cool:

2

Усьма - секрет черных бровей

Дина Рубина в своем романе «На солнечной стороне улицы» писала о девушках Востока: «Целыми днями деятельно наводили красоту: выдавливали на донышко пиалы сок из листьев усьмы, макали в него спичку с накрученной ваткой и рисовали брови “чайкой”. Брови были зелеными, прекрасными, заползали на виски…». В самом деле – восточная красавица без широких черных бровей просто немыслима, а на Востоке идеалом считались сросшиеся на переносице брови. Именно с этой целью девочкам с самого раннего возраста усьмой подводили брови «чайкой» и через некоторое время на окрашиваемом участке начинали расти волоски.

Усьма красильная (или rugola) – это травянистое овощное растение из семейства горчичных. Свежевыжатый сок усьмы вначале имеет ярко-зеленый цвет, но он быстро темнеет и становится черным с легким изумрудным оттенком. Сок усьмы стимулирует рост волос, окрашивает, делает ресницы и брови темнее и насыщеннее, а также может использоваться в качестве «теней» - если окрасить соком усьмы веки, то как минимум на неделю вы можете забыть о косметике и смотреть на мир затуманенными очами, напоминающими эффект дымчатых глаз.

Жители Востока утверждают: если регулярно мазать соком усьмы какой-либо участок кожи, на поверхности которого есть хотя бы минимальное количество волос, то густота их повысится, они станут толще и темнее. Кроме того, усьма способна оказывать лечебное воздействие на сетчатку глаза. Однако, данный продукт имеет один недостаток – произрастает он лишь в Средней Азии (правда, совсем как петрушка или укроп, на любом садовом участке) и имеет выраженный зеленый цвет. То есть, если вы вдруг задумали наусьмить себе брови, то пару деньков придется потерпеть зелень на бровях, пока усьма не потемнеет. Впрочем, если вспомнить все «прелести» перманентного макияжа, то данная неприятность кажется не такой уж серьезной, тем более, что усьма держится на коже 2 недели в среднем.

Где взять усьму: семена усьмы продаются на восточных рынках, так что вырастить на подоконнике вы ее сумеете легко, но! Использовать полученные листочки можно будет только для масок на голову, так как красящего пигмента они будут содержать очень мало. Усьме нужно именно яркое южное солнце, так что придется поискать настоящую

3

Ерширия написал(а):

Как же я люблю лето из-за этого. Красится совсем не надо!

я не в курсе. а почему зимой нельзя?

4

Эмилка,похоже у Ерширии во дворе усьма растет летом.У нас точно не найдешь.А я уже хотела намазать.

5

Эмилка, зимой тоже продают усьму. Но она никакая из теплиц. Ничего не делает, овчинка не стОитт выделки.

Вот еще восточный рецепт. Я его пробовала - супер!

Скраб для лица «Индийский»

Вам понадобятся:
· 1 ст. л. меда
· ½ ч. л. мелкой столовой соли

Смешайте мед и соль. Массирующими круговыми движениями нанесите на очищенное лицо. Оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой.

Я делала и на тело... А еще то же самое с кефиром. Потрясающий эффект!

6

Ерширия, а мед какой именно? я смотрела тут передачу ,что не каждый мед положительный эффект дает ..иногда и наоборот ..если "не правильный" мед взять..Только вот кроме как клеверового меда (для масок ) больше не помню сортов  :dontknow:

7

Ерширия, хороший скраб (с медом). Я им тоже пользуюсь

КиСуЛя написал(а):

не каждый мед положительный эффект дает

а я и не знала. Даже не задумывалась об этом.

8

КиСуЛя, я тоже не знала. У меня мед с пасеки. Он обычно сборный. Прозрачный ярко-янтарный мед. Я вно не гречишный.. ну и липы тоже у нас тут не найти особо.

Вобщем мой мед меня не подводит...

9

КиСуЛя написал(а):

если "не правильный" мед взять..

оооооооо, страшная история - я не знала когда что у меня алергия на мед, лет 12 мне было......подружка посоветовала масочку мне мед+соль сделать!!!
лицо у меня стало как у фреди крюгера и закончилось все вызовом скорой!вот такой вот неправильный мед(((

10

кошка, ужас какой!!!

11

кошка, вот как раз тебе и подойдет клевверовый мед .. он не алергенный ..я его тольок поэтому и запомнила ..А есть какой т сорт меда ..от которого у любого будет лицо как ц крюгера ..

12

У меня записано 8 рецептов масок из меда... Я еще читала ,есть маска с медом и яблоком ...оч эффективная если подобрать яблоко под свой тип кожи...Забавная получается история... у нас куча сортов яблок и пока подберешь раз 50 придется походить все таки как фреди крюгер  :D

13

Ерширия написал(а):

Скраб для лица «Индийский»

Наша любимая вещь в сауну. У нас с подругами есть спец заветная баночка с медом и солью, которую мы всегда НЕзабываем взять в сауну. Мазюкаем это дело по всему телу. Красота! и эффект потрясающий.

кошка написал(а):

вот такой вот неправильный мед(((

какой кошмар! Нет, у нас, слава Богу, такого не было. А мед обычный, покупаем у знакомого, у него пасека в горах. Так что мед на горных растениях.

14

КиСуЛя написал(а):

а мед какой именно? я

Обычный цветочный мед,он подходит для всего0)))

15

Ерширия написал(а):

зимой тоже продают усьму. Но она никакая из теплиц.

а, понятно!

16

Ерширия,спасибо за рецепт.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif 
Вот маска,очень хорошо для сухой кожи.Делаю лет с 20-ти.
Яичный желток,чайная ложка меда и чайная ложка оливкого масла.Нанести на 20 минут,но в одиночестве.Она подсыхает и разговаривать нельзя.Смыть теплой водой,лучше кипяченой.

17

[mod]Киса, а всякие рецепты различных масок у нас здесь  Масочки для лица>>[/mod]

18

Я просто на скраб для лица попала...слово лицо. :canthearyou:

19

Ерширия, Ирачка, покажи фоты эффекта усьмы (у тебя помнится были)

20

Милена, вот лето прошлого года.. (в этом году есть фоты - но там я со стрелками карандашом )

Вот глаза с усьмой  [взломанный сайт] 

http://s49.radikal.ru/i126/0907/82/716a1040c4d1.jpg

А вот смыла (через двадцать минут) Накрашены только губы. Такие глаза будут у меня теперь неделю не меньше. Вобще их не крашу летом. (только иногда для выпендрежу стрелки)

http://i063.radikal.ru/0907/73/bec98fc16320t.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0907/e4/2e37d5bfd985t.jpg  http://s47.radikal.ru/i118/0907/51/d86a4381ec9at.jpg

21

Ерширия написал(а):

А вот смыла

класс! у нас наверно не продают((

22

Анаконда, и даже если продают то чаще всего она не такая сильно красящая как под нашим палящим солнцем. У меня троюродная сестра с города Курган (зауралье) Так вот она просто фанатеет этой усьмой и когда к нам приезжает мажется и мажется впрок))) Взяла семена посадила дома, но говорит - совсем не ТО получилось(((( Красит зеленым - не чернеет...

23

Ерширия написал(а):

Красит зеленым

можно вместо теней намазать)))

24

Анаконда написал(а):

можно вместо теней намазать)))

Так я в принципе и мажу веки (на фоте не сильно видно?) Ну а о бровях то ты подумала?? :D

25

Ерширия написал(а):

Ну а о бровях то ты подумала??

а я брови не крашу)


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Восточные хитрости>>Рецепты красоты