МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Соска, пустышка>>как отучить?>>как отучить?


Соска, пустышка>>как отучить?>>как отучить?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

со вчерашнего дня пытаемся жить без соски
как справились вы с этой проблемой?

2

Мы соску почти не сосали, может пару раз на улице зимой , после 4 мес вообще не брала её в рот.
Поэтому сложно что-то подсказать.Я знаю что все наши друзья-кто сосал отошли от неё сами (ну с подачи мамы конечно) к 2-2.5 годам

3

Луоля, Оль... мне с первым и со вторым детем помог ритуал праздничного выкидывания в мусорку... Сначала обсудили, что нам эта бяка не нужна, потом вдвоем пошли к мусорке и выбросили... Можно в окно (а то некоторые, не помню кто из мусорки обратно доставали))))

У нас вобще без проблем прошло. Ну выкинули и выкинули.

4

Ерширия написал(а):

мне с первым и со вторым детем помог ритуал праздничного выкидывания в мусорку

так он не поймет пока
в общем я вчера во время второго дневного сна забрала, и больше не давала
ночью не плакал, немного носом потыкался
но после 4 утра спать в своей кровати не стал, только переложу просыпался, взяла к себе до утра
первый дневной сон тяжело дался, плакал, ныл, в итоге уснул у груди примерно через час
на второй сон уже лучше, походил, потом пришел ко мне на кровать полежал и уснул, но тоже где то около часа укладывались
сейчас уложила, через 5 минут проснулся (соседи молотком начали стучать), с 3 попытки вроде уложила, боюсь что будет ночью...

Отредактировано Луоля (Среда, 1 июля, 2009г. 22:34:04)

5

Петрова написал(а):

знаю что все наши друзья-кто сосал отошли от неё сами (ну с подачи мамы конечно) к 2-2.5 годам

Мы в полтора (точно не помню - надо в дневник глянуть)

6

сколько надо дней чтоб отвык? дня 3?

7

вообще я не собиралась совсем сейчас отучать, даже до 2 лет не собиралась
но он стал во время укладывания часто бросать соску на пол, чтоб я отпустила его ее поднять или сама подняла
ну и вчера мне это надоело днем я ее не стала поднимать, так и уснули...ну и покатилось, вот теперь думаю может зря и рано?

8

Луоля написал(а):

.ну и покатилось, вот теперь думаю может зря и рано?

да че рано-то? зачем ему вообще соска?

9

Ерширия написал(а):

ритуал праздничного выкидывания в мусорку

у нас Вика так же...а Лиза особо не сосала..сама забросила как то

10

Главное-чтобы не начао сосать пальцы

11

Петрова написал(а):

Главное-чтобы не начао сосать пальцы

это точно! у нас Лиза до 3 месяцев не сосала соску - выплевывала и все...а потом начала пальцы сосать - ну тут мне пришлось заставить ее полюбить соску :D

12

Вот нашла

Ерширия написал(а):

28 декабря, 2008
            Позавчера мы с Сашенькой торжественно выбросили соску в мусорное ведро. Я проделала тот же трюк, что и когда то с Андреем..
            Сане говорю: "соса - кака, давай ее в мусорку выкинем?" Он говорит: "даяй" Идем))) Открывает сам мусорку, выкидывает в мешок соску... потирает руки. Потом я его еще раз несколько спрашивала, до сна как он сосу выкинул, и какой он молодчина, какой взрослый!
            Вечером даже не вспомнил. Вот так))) Три дня уже без соски мы.
            Зато на радостях в ту же ночь напрудил в кровать.. Видимо без соски так спалось малышу крепко (и мне в том числе) что мы пропустили ночные походы на горшок (обычно Саша просится, но иногда я сама когда проснусь высаживаю его)
            А тут разоспались.. Утром гляжу - лужа. Перепугалась, что замерз. Но ттт слава Богу обошлось.
            Вот такие у нас новости.

Оказывается не полтора, а год и девять :rolleyes:  Все забывается))

13

Луоля написал(а):

вот теперь думаю может зря и рано?

Если ему катит без сосы - то не рано совсем!

14

Милена написал(а):

зачем ему вообще соска?

он с ней спит

Петрова написал(а):

Главное-чтобы не начао сосать пальцы

вот этого я и боюсь больше всего, от соски проще отучить чем потом от пальцев  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 

Ерширия написал(а):

Если ему катит без сосы - то не рано совсем!

ну он в принципе засыпает, но вот ночью часто просыпается (может пока) и на каждый шорох просыпается, чувствую стелить мне у его кровати и далеко не ходить, спать на полу...

15

за 2 дня чувствую себя вымотанной как в первый месяц после рождения, аж плакать хочется
и муж еще дай соску, дай соску
но ведь прогресс пошел, все равно рано или поздно отучать

16

Луоля, НЕ ОТСТУПАЙ! Мой тебе совет!

17

Ерширия написал(а):

Луоля, НЕ ОТСТУПАЙ! Мой тебе совет!

ага! держусь! обещали что через 3-4 дня отвыкнет и забудет... а вдруг нет

18

Луоля, молодчина! Просто раз уж начала обидно будет потом все снова. Я так вот резко всегда и от памперсов и от сосок и от бутылочек отказывалась. Муж тоже ныл... ну давай дадим.. (но им не ребенка жаль, а самих себя :D ) Так что будем сильными! Удачи Оленька!

19

Луоля написал(а):

а вдруг нет

да забудет обязательно...купи ему новую игрушку мягкую..и пусть учится с ней засыпать - чтобы отвлечь внимание...у нас здесь детские врачи так иногда советуют поступать...

20

Мы Настю как из роддома привезли, бабушка ей соску сразу сунула. Она долго ее выплевывала, потом привыкла к ней. Но тоже только засыпала с соской, слава Богу, нигде ни на улице ни дома просто так с соской не ходила. Пока мы подумывали как ее отучить спать без соски, она сама ее куда-то закинула))) Поискали, поплакали - делать нечего пришлось спать без соски. Не помню сколько Насте было годочков, 2 а может 2,5... Трудновато было, плакала, просила сосу, http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif мы уже даже купили пошли в аптеке, но тут как раз она как-то свыклась.
А вот с младшей все иначе было. Она наоборот ни в какую не хотела соску брать, она засыпала только с моей грудью в зубах))) И всю ночь могла лежать, спать и мусолить сисю во рту как соску, я уставала жутко от этого. только выну грудь - она глазенки открывает и мордашку кривит. Потом однажды папашка улучил момент: я грудь вынула, а он соску впихнул (ему не нравилось, что всю ночь моими грудями всецело владела дочь :playful:). ребенок почамкал-почамкал и не проснулся. В общем Жанна у нас наоборот, к соске привыкала долго)))) А в 2 года отдала ее к няне, вот тогда и стала отучать от соски, потому как не была уверена, что у няни соска будет всегда чистой как дома. Мы торжественно разрезали соску поперек на пять колечек и одели Жанне на пальчики. Она весь вечер хвасталась папе колечками и тут настал момент ложиться спать..... А где соса? А вот же - колечки теперь у нас! Ребенок так недоуменно и обижено на нас посмотрел, что мы все попадали от хохота. Но, деваться некуда, пришлось ложиться спать с колечками)))) вместо соски. Так вот и без истерик отвыкли. Недолго она ее искала, привыкла. Хотя мы-то, наученные опытом с Настей, сразу купили запасную))) Не пригодилась. Потом (когда окончательно отвыкла) сколько раз предлагали ей сосу, не берет))) До сих пор та запасная у меня в аптечке лежит.

21

Irinka написал(а):

слава Богу, нигде ни на улице ни дома просто так с соской не ходила

а мы ходили, в период активного роста зубов

Сегодня ночью просыпался
не помню уже во сколько с собой положила, тоже где то под утро
утром не проснулся но плакал, но оказалось это не из за соски , памперс сухой был, терпел всю ночь :rolleyes:
сейчас на сон дневной уложились почти как всегда, на 7-й песне заснул,ттт  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 

Ерширия написал(а):

но им не ребенка жаль, а самих себя

это точно

Отредактировано Луоля (Четверг, 2 июля, 2009г. 11:07:39)

22

Луоля, держись!
успехов вам в этом не легком деле!!!!
мы в 2 года , выбросила Маша ее в мусорное ведро, вечером стала просить - говорю, ты ж выбросила...неделю поскандалила и все...
правда она в магазах и аптеках, где всякие младенцеские аксессуары подают - всегда просит ей соску купить)))))))и завернуть ее в одеяло , как куклу, покачать))))

23

кошка написал(а):

Луоля, держись!

спасибо! сегодня уже легче, еще немного надеюсь)))

24

кошка написал(а):

всегда просит ей соску купить)))))))и завернуть ее в одеяло , как куклу, покачать))))

:huh: прикол прям!

Луоля написал(а):

спасибо! сегодня уже легче, еще немного надеюсь)))

Молодчина! Я думаю это почти победа!

Irinka написал(а):

Она весь вечер хвасталась папе колечками и тут настал момент ложиться спать..... А где соса? А вот же - колечки теперь у нас! Ребенок так недоуменно и обижено на нас посмотрел, что мы все попадали от хохота. Но, деваться некуда, пришлось ложиться спать с колечками))))

Классный способ для девочки!

Irinka написал(а):

нигде ни на улице ни дома просто так с соской не ходила

У меня тоже - только перед сном.

25

Ерширия написал(а):

прикол прям!

ага, она не хочет взрослеть......и можно подумать что она знает, как это, быть ВЗРОСЛОЙ))))))

26

Петрова написал(а):

Главное-чтобы не начао сосать пальцы

А мы стали кулак в рот пихать. Я сразу соску в рот, слышала, что пальцы плохо.
А почему?
Правда пока мы с ней только засыпаем...

27

Леди написал(а):

А мы стали кулак в рот пихать. Я сразу соску в рот, слышала, что пальцы плохо.А почему?Правда пока мы с ней только засыпаем...

вы кулак в рот пихаете потому что вам по возрасту положено, а честно если-вам в вашем случае с сисей надо спать)))

28

Луоля написал(а):

но он стал во время укладывания часто бросать соску на пол,

И у нас так было.На улице по нескольку раз бросала соску,а сколько мы их так теряли)))
И мне тоже один раз так это надоело,что я прям на улице в кусты её зашвырнула.
но дочке было уже где то 1,6-1,7,она постоянно подходила к карману куртки,в котором раньше лежала соска и пыталась её найти,ночью засыпали с игрушкой и так и отвыкли.Особых капризов не было.
А знакомая 10 дней мучались,так ребёнок не мог засыпать,печенье каждый вечер как соску сосал.

29

Петрова написал(а):

а честно если-вам в вашем случае с сисей надо спать)))

С сисей спим по максимуму. Только когда есть хочет, сися надо, а когда спать- орет, дай соску. Соска на нее как снотворное действует.
Видно привыкла, пока не кормила грудью. Я на пару минут даю, она успокаивается, сразу присыпает, а тут я со своими непутевыми к ней в рот суюсь.
А если в них пусто, то ребенок голодный не спит по полдня, сосет...

30

Леди написал(а):

А мы стали кулак в рот пихать.

плохо не кулак в рот, а плохо соску в рот!  :angry:
мне кажется это совершенно нормально сосать свои кулачки... Оксана, вот я тебе по своему опыту скажу, который совершенно без сосок прошел... мы сосали кулачки, потом когда зубы лезли всегда жевали свои пальцы ну и другие предметы... и я тебя уверяю, последний такой всплеск "рук во рту" был в прошлом сентябре! а так  с тех пор, мне даже не приходится говорить ребенку, чтобы она руки в рот не брала, их там просто не бывает...

но это мое имхо


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Соска, пустышка>>как отучить?>>как отучить?