МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 211 страница 240 из 632

211

потом отвeчу. смeшно нa нeкоторыe фрaзы.

212

Кошкина Мама написал(а):

не понимаю женщин которые при мужа импотента не находят любовника

это для меня непринимаемая НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, ибо хуже проституции, намного хуже... это нож со спины, если такая женщина не разводиться, а изменяет, то это ничего как кроме бл*дства... другое дело, если муж не будет против...

и тут написала---

Кошкина Мама написал(а):

что русские женщины проще расстаются с толстеньким мужниным кошельком и легче относятся к мнению окружающих, они не прогибаются под мужей-%удаков, а забирают детей и идут устраивать свою жизнь сами, и не ждут, когда муж нагуляется и наконец остепенится, чтобы и у них наконец была СЧАСТЛИВАЯ семья

похоже эти женщины (не будем по нации ставить) очень легко брасают тех кого любят, кого "исползовали" когда он был годным для исползования... и это семья построенная на любви??? не смешите... тут есть все кроме любви...

Кошкина Мама написал(а):

Всё равно никто этих жертв не оценит, и весьма вероятно, что в один прекрасный момент вместо спасибо

ну да, если все делаеться ради "спасибок"- то ты права конечно...

Кошкина Мама написал(а):

А вот чего НЕЛЬЗЯ - так это, будучи несостоятельным в плане секса, требовать от партнёра верности.

требовать уважение к своей личности может каждый будь он инвалидом или погибшим... двери для развода если открыты, то у этой жены ввсегда есть более чесный вхфод- РАЗВОД , а не ИЗМЕНА... и кто изменяет изменяет сам себе... и кто верный, то он верный себе... и спасибки, опладисменты- вовсе не нужны... но если нет границ для секса, то есть если у человека такие ценности, что найти дырку и засунь- то конечно с их точки зрения-это нормально... их дело...

Кошкина Мама написал(а):

Жертва должна быть добровольной, иначе жертвующий просто возненавидит того, ради кого жертвует.

мой пример не был про заставить кого то))

Кошкина Мама написал(а):

НО! То, что я не понимаю таких людей - не значит, что я их осуждаю. Да и мало кто осуждает, зря ты так говоришь. Не понимают - да, но не осуждают

а что еще делаешь? ты если сама не можешь как они, все равно кроме слов восхищении ничего другое сказать не могла бы, если не осуждаешь...

Кошкина Мама написал(а):

Кто-то без интима день едва терпит, кому-то и два раза в год нормуль, а кому-то и вообще не надо этого. Гормоны многое решают за нас)))

это понятно... дело не в деле, а к отнашению вопроса... а то в деле, многие, наверно я тоже не силен настолько... но для меня такие люди МОРАЛЬНЫЕ ИДЕАЛЫ... я их уважаю до глубины души...

а про смерть я не говорил.. конечно если теряют партнера, нужно создать новую жизнь.. это другое.

Отредактировано REAL-INTER (Четверг, 15 сентября, 2011г. 16:09:44)

213

REAL-INTER написал(а):

а про смерть я не говорил.. конечно если теряют партнера, нужно создать новую жизнь.. это другое.

да, я забыла упомянуть, что это несколько другое - просто к слову.. вспомнилось потому как я сейчас как раз в этом варюсь, в маминых таких вот жертвах.. и понимая, что еще мало времени прошло конечно, но все же стараюсь по-своему лечить ее и напралять на путь обычной жизни.. и дело не в том, будет ли у нее еще партнер или нет.. дело в том - что она должна расслабиться и не хранить верность.. Потому что на фоне стародавних событий - есть небольшой клин.. зацикленность на том, что она все испортила именно своим поступком..

Кошкина Мама написал(а):

PS И хотелось бы знать наверняка: климакс напрочь отбивает желание или как?)))

иногда он его прибавляет, да еще как!!! Но у мамы нет климакса еще.. Но знаю, что женщины некоторые расслабляются от того, что теперь не надо переживать за предохранение и чувствуют тягу, открывают себя.

Кошкина Мама написал(а):

Если бы я не была темпераментной - моя жизнь была бы гораздо легче и я думаю успешней, потому что я выбирала бы мужчин не чувствами, а разумом.

у меня средний темперамент.. но мужчину я именно чувствами выбирала.. какой уж тут разум в моей ситуации... Но мои чувства, читай сердце видимо идут в ногу с интуицией - раз я из всех выбрала именно своего)))

214

REAL-INTER написал(а):

другое дело, если муж не будет против...

да, если представлять, что это мой любимый муж - то я скорее всего буду жертву приносить, либо как то что-то обсуждать и придумывать вместе с ним..

REAL-INTER написал(а):

то у этой жены ввсегда есть более чесный вхфод- РАЗВОД , а не ИЗМЕНА...

Нет Ерванд - это тоже не выход.. А если он любит и готов ждать ее даже от любовника, лишь бы быть рядом.. а тут - двойной удар, она бросает тебя, разводится с никому не нужным нефункциональным.. типа поменять бытовую технику.. Это двойная боль.. Уж лучше если темперамент не позволяет - погуливать, если все зачесалось и желательно так, что он не знал.. А еще лучше, если темперамент позволяет терпеть.. и возможно - и такое бывает за это терпение женщина будет вознаграждена "возвратом мужа" и его функциональных способностей.. и такое бывает.. И тогда они жили долго и счастливо..
А развод - это как выкинуть больного котенка!

А добровольная жертва - это хорошо, особенно если не тычется в морду постоянно - "вот я растакая терплю тут... это еще хуже"

215

Ерширия написал(а):

Нет Ерванд - это тоже не выход.. А если он любит и готов ждать ее даже от любовника, лишь бы быть рядом..

я сказал если муж сам хочет- то это другое. но может муж предпочитает разводиться чем быть изменяем... и в таком расскладе измена хуже, чем когда здарового мужика изменяют...

Ерширия написал(а):

А развод - это как выкинуть больного котенка!

я и не говорю что нужно больного бросить. но это чеснее. по крайней мере. поэтому и сказал те кто ДОБРОВОЛЬНО хотят быть с ним и не изменять- это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. и их надо уважать, а не "не понимать"...

216

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  аха-аха-хааааааа хахахахахахха ))))  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif  я играю в Территории Футбола... там мы продаем игроков и поэтому ствим коппированное "продам игроков" фразу))) и вот я только что коппировал то что написал здесь и позабыв поставил там в обявлении))))))))))))))))))))))))))))))))))

217

REAL-INTER написал(а):

это для меня непринимаемая НЕПОРЯДОЧНОСТЬ, ибо хуже проституции, намного хуже... это нож со спины, если такая женщина не разводиться, а изменяет, то это ничего как кроме бл*дства...

А что тогда насчет женщин, которые изменяют мужьям НЕ ИМПОТЕНТАМ? Поубивать всех нах чтобы одним воздухом с порядочными не дышали?
Не судите, и не судимы будете, помнишь? А жажда секса так же сильна в людях как и жажда еды и воды, поэтому люди идут на сделки с совестью. Развестись не всегда просто, я даже это сейчас не буду обсуждать. Бывает и так, что жена ЛЮБИТ мужа, и ХОЧЕТ ЖИТЬ С НИМ, но вот нет секса у них, и что? Ради секса бросать всё и уходить от любимого человека, оставлять детей без отца, и всё прочее, или жить вечно неудовлетворенной?

REAL-INTER написал(а):

и это семья построенная на любви??? не смешите...

А ты свято веришь, что ВСЕ женятся и выходят замуж по любви??? Не смеши)))

REAL-INTER написал(а):

ну да, если все делаеться ради "спасибок"- то ты права конечно...

Ну что за узость мышления, извини конечно? По-твоему всё делается или абсолютно бескорыстно, или ради спасибо???
Я тебе знаешь как скажу... Я вот ухаживаю за бабушкой (наверное я уже достала тут со своей бабушкой, но просто это хороший пример во многих темах почему-то))) конечно только потому что люблю её. То есть бескорыстно. Но когда она мне иногда из-за чего-то (например когда я посмею уйти на день рождения куда-нибудь часиков до одиннадцати вечера) начинает говорить фразы "Бог тебя накажет за это, издеваешься надо мной, бросаешь меня, тварь, шляешься по гостям в то время как я тут лежу одна!!!" - мне до слёз обидно. Потому что она уже не хочет думать о том, что я и так очень многим жертвую ради неё, она уже ПРИВЫКЛА что я сижу возле неё круглосуточно день и ночь, и считает, что я должна теперь жить целиком и полностью ради неё, и НЕ ИМЕЮ ПРАВА на свою жизнь. Вот так вот. Да, мне очень обидно это. Ну скажи мне теперь, что я всё это делаю только ради спасибки, раз я обижаюсь на её неблагодарность.

218

REAL-INTER написал(а):

двери для развода если открыты, то у этой жены ввсегда есть более чесный вхфод- РАЗВОД , а не ИЗМЕНА...

Хм... А ты уверен, что инвалиду-мужу будет легче, если любимая женщина ВООБЩЕ БРОСИТ его в беде и уйдёт жить своей жизнью? Особенно сейчас, когда многие мужчины женятся в основном только ради того, чтобы у него была еда и чистая одежда, комфорт и уют, мать для детей и женщина для гарантированного секса, и когда речь вообще не идёт о великой любви??? Ты думаешь инвалиду так просто лишиться всего этого только ради того, чтобы не чувствовать себя рогатым??? Да глупости. Людям проще пожервовать частью, чем потерять всё вообще.
Я в такой ситуации, если бы заболела, проще (в душе) отпустила бы мужа налево, чем лишилась его вообще. Но на деле наверное отпустила бы вообще с миром, чтобы не ломать жизнь и ему, раз уж моя сломана.

REAL-INTER написал(а):

если нет границ для секса, то есть если у человека такие ценности, что найти дырку и засунь- то конечно с их точки зрения-это нормально... их дело...

У меня такое ощущение, что ты живёшь на облаке, и всё в твоём мире либо чёрное, либо ослепительно белое. Но в реальной жизни всё не так...
Я не готова к таким жертвам например. Но и говорить обо мне как о человеке, которому важен тупой секс с кем угодно - извините.

REAL-INTER написал(а):

ты если сама не можешь как они, все равно кроме слов восхищении ничего другое сказать не могла бы, если не осуждаешь...

Ну что за глупости. То есть я должна либо восхищаться, либо осуждать, других вариантов нет??? А то, что мне может быть просто тупо ПОФИГУ кто и как живёт, тебе в голову не приходило? Я не понимаю этих людей. Но и осуждения нет. Пусть страдают всю жизнь ради других, если считают это правильным, мне-то что?

219

Ерширия написал(а):

иногда он его прибавляет, да еще как!!!

:'(
Ну надеюсь это не мой случай)))

Ерширия написал(а):

либо как то что-то обсуждать и придумывать вместе с ним..

Ну и что там можно придумать? Пожизненную мастурбацию? Оральный секс? Имитаторы? Это всё не то, на мой взгляд. К тому же я точно знаю, что когда мужчина не хочет секса сам, то ему становится не охота и партнёршу ублажать. Потому что действо это становится чисто механическим, безответным в плане чувств и страсти. А я не хочу чтобы мой муж меня удовлетворял так, будто выполняет необходимую работу по дому, например посуду моет: не охота, но надо. Я тут лежу вся горю, а он НИЧЕГО подобного не чувствует, и я это ЗНАЮ. Беее. ИМХО это отвратительно. Меня заводит только ответная страсть, если её не будет - не нужны мне такие оргазмы.
Какое-то время конечно эти методы помогут нивелировать проблему. Но не решат её. А когда подумаешь, что так будет всю жизнь - неееееет!

REAL-INTER написал(а):

те кто ДОБРОВОЛЬНО хотят быть с ним и не изменять- это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. и их надо уважать, а не "не понимать"...

Я их уважаю))) И НЕ понимаю)))

220

Кошкина Мама написал(а):

И если не будет тяги к сексу - на фиг сдались они мне тогда, ура!!! Я и так настрадалась и скорее всего ещё до климакса вдоволь настрадаюсь из-за мужчин. Так что старости хочу спокойной, безо всяких отношений.
Если бы я не была темпераментной - моя жизнь была бы гораздо легче и я думаю успешней, потому что я выбирала бы мужчин не чувствами, а разумом. А такие женщины всегда на высоте, и жизнь у них хорошо устроена чаще всего. А я же всё - любовь, любовь, страсть, в омут с головой... Ну нафиг, ещё и в старости это. Смотрю на некоторых женщин после климакса - ничего им не надо, ничего не хочется (в плане мужчин), живут себе, радуются. Вот и я так хочу.
PS И хотелось бы знать наверняка: климакс напрочь отбивает желание или как?)))

Юль, хорошая тема.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Вот никогда не задумывалась, а как верно подмеченно. У подруги родители году так в 86 разводились очень шумно, отец ушел к общей подруге, бросив жену. А потом лет так 10 уже назад, подруга эта умерла и отец начал активно мать зазывать к совместной жизни. А она после всех этих передряг, с трудом придя в себя поняла вкус жизни ВНЕ замужества. И ни за какие коврижки... У нее есть дети, внуки, квартира, дача, зачем нужны еще чьи-то носки-трусы и вечное ворчание.

221

REAL-INTER написал(а):

я сказал если муж сам хочет- то это другое. но может муж предпочитает разводиться чем быть изменяем...

Уверена, в 99% случаев муж предпочтёт просто НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ. Ставить больного человека перед таким выбором - либо разводиться, либо ЗНАТЬ, куда и зачем ходит твоя жена - это жестоко. На хуй такую честность.

222

REAL-INTER написал(а):

но это чеснее

не всегда нужна честность...

Кошкина Мама написал(а):

Бывает и так, что жена ЛЮБИТ мужа, и ХОЧЕТ ЖИТЬ С НИМ, но вот нет секса у них, и что? Ради секса бросать всё и уходить от любимого человека, оставлять детей без отца, и всё прочее, или жить вечно неудовлетворенной?

Согласна.

Кошкина Мама написал(а):

я тут лежу одна!!!" - мне до слёз обидно. Потому что она уже не хочет думать о том, что я и так очень многим жертвую ради неё, она уже ПРИВЫКЛА что я сижу возле неё круглосуточно день и ночь,

Юль! Вот я буквально с мамой вчера на эту тему говорила.. Она очень разбаловала деда, отца своего.. Так нельзя же.. А тот еще и кричит постоянно на нее.. Принесла суп - я не люблю с фрикадельками, принеси плов.. приносит плов - а мне супа хочется.. Ну не знаю - мне кажется я бы не сюсюкалась.. Хотя трудно сейчас представить, не будучи в шкуре ухаживающей.. Но вобщем я маму поругала и сказала в следующий раз суп не забирать, а сказать, что нас сегодня на обед этот суп и точка.. просто не ешь фрикадельки..
Юль, а тебе сил побольше!!!

Кошкина Мама написал(а):

Хм... А ты уверен, что инвалиду-мужу будет легче, если любимая женщина ВООБЩЕ БРОСИТ его в беде и уйдёт жить своей жизнью? Особенно сейчас, когда многие мужчины женятся в основном только ради того, чтобы у него была еда и чистая одежда, комфорт и уют, мать для детей и женщина для гарантированного секса, и когда речь вообще не идёт о великой любви??? Ты думаешь инвалиду так просто лишиться всего этого только ради того, чтобы не чувствовать себя рогатым??? Да глупости. Людям проще пожервовать частью, чем потерять всё вообще.

Вот и я об этом написала..

Кошкина Мама написал(а):

Пожизненную мастурбацию? Оральный секс? Имитаторы? Это всё не то, на мой взгляд.

Ну если любовь велика, и как в моем случае другие мужчины неприятны (это я пока так говорю - еще раз повторюсь, что это не категоричность моя и не обет, и не принципы.. а реальное ощущение) -то можно и пожизненную мастурбацию..  Опять же я только на свой темперамент примеряю и на сегодняшние мои чувства.. не представляю себя с другим.

Кошкина Мама написал(а):

Ну надеюсь это не мой случай)))

:)

Кошкина Мама написал(а):

Меня заводит только ответная страсть

Это верно.. соглашусь, но когда любовь превышает страсть.. вобщем сложно судить и что-то обсуждать. Важно же еще вот что: обычно у больных портится характер, сильно портится (я сама помню, как обижала свою мамочку.. и выпенривалась, стонала ,а как она за порог - тут же бегала припеваючи и даже костыли забывала взять..) И вот если характер будет безнадежно испорчен, вместо ласковых слов только типа: тебе то хорошо, у тебя... То конечно - тут никто не выдержит, и захочется какой то страсти, благодарности, новых ощущений и восхищения нового!! (((

223

Кошкина Мама написал(а):

На хуй такую честность.

Ерширия написал(а):

не всегда нужна честность...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

224

Кошкина Мама написал(а):

Я в такой ситуации, если бы заболела, проще (в душе) отпустила бы мужа налево, чем лишилась его вообще. Но на деле наверное отпустила бы вообще с миром, чтобы не ломать жизнь и ему, раз уж моя сломана.

Если б я не смогла мужу больше давать полноценный секс, то с учетом того, что я почти на полном серьезе иногда говорю о второй жене - то отпускала бы на интим.. (да - мне было бы больно, ревность и все такое возможно душили бы меня, но раз ситуация такая.. я бы не сразу, но приняла бы ее и смогла бы легко переживать отлучки, не фантазируя.. а просто представляя что он на работу пошел.. трудно, даже сейчас когда пишу - слезы наворачиваются.. )

По мне лучше, чтоб он не врал мне, но оставался со мною таким же ласковым и преданным душой и сердцем.. Но не развод - это бы убило меня! Это бы меня убило!

225

Кошкина Мама написал(а):

А что тогда насчет женщин, которые изменяют мужьям НЕ ИМПОТЕНТАМ?

конечно в любом случае не хорошо, но тогда хоть не унижают больного. не бьют того кто уже падал.

Кошкина Мама написал(а):

Поубивать всех нах чтобы одним воздухом с порядочными не дышали?Не судите, и не судимы будете, помнишь?

Юля, как только аргументов нет, это говоришь... кто судит то? и кого, можно спросить? и что? сказать, типо измена это хорошо? если говорю измена плохо, значит сужу? я всегда про явления говорю, это вы по одним примерам пытаетесь что то доказать...

Кошкина Мама написал(а):

А жажда секса так же сильна в людях как и жажда еды и воды, поэтому люди идут на сделки с совестью.

это я понимаю, дело не  в сексе, а к отнашению к ним... когда мы много ем, или пьем, не станем говорить что алкоголизм-это хорошо... так и здесь, секс с сексом, но не надо кричать что измена это нормально. если секс важнее мужа, значит развод именно за секс, конечно. многие именно разводятся из за не удачной половой жизни, и это нормально... очень даже нормально, чем жить с ним, но тра*атся на стороне.

Кошкина Мама написал(а):

Ради секса бросать всё и уходить от любимого человека, оставлять детей без отца, и всё прочее, или жить вечно неудовлетворенной?

кто как сделает, это дело каждого, но да, если муж против чтоб его изменяли, значит нужно развод, или ей жить без секса... и что? думаешь не живут так никто? или в жизни надо во всем себя удовлетворить? завтра и педофили скажут, что НЕ МОГУТ жить без удовлетвоерении... если ты за беспредельный секс, то ч тебе пойму, но ты хочешь в моральных нормах ставить именно ту планку, которое тебе устараивает... то есть не полный разврат, но и иногда можно изменять... да, давайте все людские страсти будем иногда удовлетворять, но учтич ВСЕ ЛЮДИ имеют на это право... и педофили, и зоофили, и все маняки, и людоеды... скажешь крайные примеры? а почему? они такие же люди и у них тоже страсти кипят...

Кошкина Мама написал(а):

Но когда она мне иногда из-за чего-то (например когда я посмею уйти на день рождения куда-нибудь часиков до одиннадцати вечера) начинает говорить фразы "Бог тебя накажет за это, издеваешься надо мной, бросаешь меня, тварь, шляешься по гостям в то время как я тут лежу одна!!!"

да, это уже плохо с нее стороны. но ты же свое добро получишь, ты все добро что даешь из себя в двойне получишь... думаешь тебе лучше было бы, если ты е бросила и не ухаживала? не знаю , может кого то и ПОФИГУ было бы... но ему тоже свои "награды" пришли бы... не сомневайся.

Кошкина Мама написал(а):

Ну скажи мне теперь, что я всё это делаю только ради спасибки, раз я обижаюсь на её неблагодарность.

и ее "неблагодарность" и твои обиды временные вспышки эмоции... и не говори что в твоей душе все ббыло бы спокойно, если бы ты ее бросила на произвол судьбы....

Кошкина Мама написал(а):

А ты уверен, что инвалиду-мужу будет легче, если любимая женщина ВООБЩЕ БРОСИТ его в беде и уйдёт жить своей жизнью? Особенно сейчас, когда многие мужчины женятся в основном только ради того, чтобы у него была еда и чистая одежда, комфорт и уют, мать для детей и женщина для гарантированного секса, и когда речь вообще не идёт о великой любви???

это уже не вопрос уверенности... у каждого свое... но по таким примерам нелзя судить... бывает и наобарот- муж импотент но богат, и жена шляется а его деньги тратит...)))

Кошкина Мама написал(а):

Людям проще пожервовать частью, чем потерять всё вообще.

не сказал бы... ты это спроси у тех кто не умеет например видеть... или всю жизнь будет на коляске... многие сказали бы что смерть предпочли бы... или те кто инсульт, инфаркт имеют... парализованны... лично я тоже пожелал бы растатся, чем сидет дома в солнечные дни и думать как жена развлекается с кем то... и я не эгоист, ибо готов расстатся... не говорю что она должна сидеть рядом.

Кошкина Мама написал(а):

Я в такой ситуации, если бы заболела, проще (в душе) отпустила бы мужа налево, чем лишилась его вообще. Но на деле наверное отпустила бы вообще с миром, чтобы не ломать жизнь и ему, раз уж моя сломана.

ну вот, и ты говоришь...

Кошкина Мама написал(а):

Я не готова к таким жертвам например. Но и говорить обо мне как о человеке, которому важен тупой секс с кем угодно - извините.

ну у каждого свои стандарты... а для этих "несчастных" женщин, стандатрты такогы, что нужно нести свой крест а не изменять... и они вовсе не глупее тех умных которым ПОФИГУ на все, лишбы были удовлетворенными ...  и если человек не эгоист, то он глупый? если он держит свои нормы, то он глупее? еще чего... у них сила воли, молодцы.

226

Ерширия написал(а):

не всегда нужна честность...

извини, но глупость... :crazyfun:

Кошкина Мама написал(а):

Уверена, в 99% случаев муж предпочтёт просто НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ. Ставить больного человека перед таким выбором - либо разводиться, либо ЗНАТЬ, куда и зачем ходит твоя жена - это жестоко. На хуй такую честность.

я наобарот уверен что нет... предпочтет развод...

и в конце вопрос... то есть если муж в тюрьме сидит опять нужно изменять, если заграницей опять нужно изменять, да? классно...

227

Кошкина Мама написал(а):

А вот не смешно. Почему все мои подруги периодически плачут от того, что их бросили, обидели или изменили, а друзья - живут себе припеваючи, меняют бабу за бабой, и радуются жизни? Женщины не святые, но они куда реже предают, и куда больше терпят.

ППКС,чаще изза мужчин разводы бывают

228

Ерширия написал(а):

Это верно.. соглашусь, но когда любовь превышает страсть.. вобщем сложно судить и что-то обсуждать.

любить надо уметь, это тоже исскуство.

229

REAL-INTER написал(а):

извини, но глупость... :crazyfun:

нет - не глупость.. ты не веришь в ложь во спасение?

REAL-INTER написал(а):

любить надо уметь, это тоже исскуство.

мне думается я умею.. На данный момент..
Я всегда оговариваюсь, потому что не знаю никогда наперед, что меня ждет и какая я стану.. Никогда не говори никогда - это про меня.. Но на данный момент я всегда уверенна, что я хочу, какая я и чего от меня ждать.. на данный момент)))

230

REAL-INTER, меня иногда удивляет твое виденье мира и вещей, разложенных по полочкам... Так не бывает.

Иной раз в жизни происходят такие вещи, когда меняются полностью все ценности, стереотипы и принципы.. Иной раз, зарекаясь, что ты однолюб, вдруг становишься человеком, который любит двоих.. и выбор труден.. Иной раз ты, самый честный человек, который дал себе слово не врать никогда, вдруг понимаешь - что вот в этой ситуации, надо наступить на горло своим принципам и соврать, потому что иначе ПЛОХО БУДЕТ даже не тебе, а другому человеку.. Ситуаций в жизни много, стандартов нет... Просто нужна жизненная мудрость, жизненная практика, чтобы уметь лавировать и отличать одно от другого...
Потому в молитвах я прошу Господа дать мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что уже невозможно исправить.. и дать мне разум отличить первое от второго.

231

Ерширия написал(а):

ты не веришь в ложь во спасение?

Хорошая ложь это только когда благо будет тому кому врут, а не тому кто врет... а в нашем случае женщина хочеть секса и врет... это ложь во спасение, да?)) и потом может здаровый мужик тоже не так хорошо будет удовлетворять, как например сосед))) и что бежать к соседу?... потом будем лгать во спасение))) типо я с ней переспала, чтобы сохранить наш брак))) вот и говорю глупость ))

Ерширия написал(а):

мне думается я умею.. На данный момент..Я всегда оговариваюсь, потому что не знаю никогда наперед, что меня ждет и какая я стану.. Никогда не говори никогда - это про меня.. Но на данный момент я всегда уверенна, что я хочу, какая я и чего от меня ждать.. на данный момент)))

Иринка, никто не от чего не обеспечен. ты дымаешь если я выражаюсь строго против измены- значит я себя считаю обеспеченным от этого??? конечно же нет! но это не будет менять мое мнение, типо измена хорошо или нормално. Тут мне просто не нравится когда предначально начинают оправвдать такие поступки... типо н имеем право судить, но оправдать имеем))) опять глупость)) либо нейтралитет, либо наше мнение про явление. а то про индивидуальных случаев, всегда будут мелкие вещички, которые могут повлиять на общую ситуацию))

232

REAL-INTER написал(а):

и в конце вопрос... то есть если муж в тюрьме сидит опять нужно изменять, если заграницей опять нужно изменять, да? классно...

ну это уже другое.. ждать я умею доказала сама себе, когда ждала своего будущего мужа два года даже не зная надо ли ждать? (ведь я даже и не знала где он скрывается.. в какой стране, в каком городе.. любит ли меня, вернется ли...) Я отказалась от предложений очень интересных людей.. я ждала, потому что знала - я должна дождаться, и боролась за свое счастье, разыскивала его.. и разыскала и написала (даже не переживая о том, что может я уже и не нужна вовсе, может у него семья там уже...) о том что люблю и жду... Мы часто и долго обсуждали дни нашей разлуки.. Оказалось, что мы слушали одни и те же песни, вызывая одни и те же ассоциации в сердце, даже книги одни и те же читали...

Вобщем ждать откуда то это иное, чем знать, что болезнь навсегда, а ты еще молод.. Тут совсем другая ситуация...

233

Ерширия написал(а):

Иной раз в жизни происходят такие вещи, когда меняются полностью все ценности, стереотипы и принципы.. Иной раз, зарекаясь, что ты однолюб, вдруг становишься человеком, который любит двоих.. и выбор труден.. Иной раз ты, самый честный человек, который дал себе слово не врать никогда, вдруг понимаешь - что вот в этой ситуации, надо наступить на горло своим принципам и соврать, потому что иначе ПЛОХО БУДЕТ даже не тебе, а другому человеку.. Ситуаций в жизни много, стандартов нет... Просто нужна жизненная мудрость, жизненная практика, чтобы уметь лавировать и отличать одно от другого...Потому в молитвах я прошу Господа дать мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что уже невозможно исправить.. и дать мне разум отличить первое от второго.

обсолютно согласень. но успею заметить что ИМЕННО я придержался к стандарту "все может быть"))) а то "если муж инпотент значит надо найти другого на стороне, и кто пожертвует собой ради любимого- глупость делает" --- есть именно узкое мировозрение, а не мудрость))

234

REAL-INTER написал(а):

это ложь во спасение, да?)) и

если он импотент, или остался без ног... для него все потеряно, но он безумно любит жену и очень боится ее потерять - то да - во спасение... Только делать надо все так, лгать так умело, чтобы реально никто не знал.. ни болтливая подруга, ни соседи... ведь любовь к мужу то осталась, значит лицемерием это не будет, имхо.. И надо дать ему понять всей душой, что он все еще в сердце и подбадривать его..

Когда мой муж мне говорит, что у меня самая красивая в мире попка - мне это лицемерие обожаемо и любо, потому что он действительно любит меня, целует каждый шрамик из сотни и эта ложь мне в такое спасение, которое неимоверно помогает быть уверенной в себе, чувствовать себя любимой.. Было бы гораздо ужаснее, если бы он каждый раз говорил мне правду, искажая лицо грмасой брезгливости...

235

REAL-INTER написал(а):

а то "если муж инпотент значит надо найти другого на стороне, и кто пожертвует собой ради любимого- глупость делает" --- есть именно узкое мировозрение, а не мудрость))

ну это не моя позиция.. ты видимо пропустил, что я за вечную мастурбацию в этой ситуации.. но и не говорю НИКОГДА, потому как все в жизни бывает..

236

Ерширия написал(а):

Вобщем ждать откуда то это иное, чем знать, что болезнь навсегда, а ты еще молод.. Тут совсем другая ситуация...

никакая не другая... пожертвование ради любви есть пожертвование. кто то умеет больше, кто то меньше. и кто больше-тот СИЛНЕЕ и БЛАГОСЛОВЕННОЕ. тут не может быть и второго мнения.

а то что ради любимых можно и даже нужно итти на пожертвование-тоже не оспарима.

237

REAL-INTER написал(а):

а то что ради любимых можно и даже нужно итти на пожертвование-тоже не оспарима.

это так... но мы по кругу уже идем.. Я же не спорю. что жертвы это конечно вызывает восхищение силой духа.., но тут вопрос - а нужны ли такие жертвы самому мужчине - вот же что обсуждается то... Понимаешь? Жена, идущая на жертву может стать раздражительной и требующей отдачи моральной.. Опять же если вспомнить ситуацию с Юлиной бабушкой.. понятно что она не ждет особой награды и похвал, но и оскорбления - это уже перебор и обидно!
И ставя себя на место мужчины - мне такая жертва ни к чему... я просто не смогу нормальной быть, живя на этом вылкане - сорвется-не сорвется.. А так все честно - я знаю, что чувак напряжение снимает, ко мне приходит, любить меня продолжает..

238

:writing:

239

Ерширия написал(а):

но тут вопрос - а нужны ли такие жертвы самому мужчине - вот же что обсуждается то... Понимаешь?

:crazyfun: нет это не обсуждается ибо не может обсуждатся))) мужик- не товар)) у разных мужиков свои желания)) кто то хочет развод, кто то свинг))

Ерширия написал(а):

я за вечную мастурбацию в этой ситуации..

типо я тоже... хотч ничего не исключаю. но все равно мое мнение- за верность до конца... если любишь...

240

REAL-INTER написал(а):

но все равно мое мнение- за верность до конца... если любишь...

об этом можно говорить, полностью отдавая отчет своим словам - только если не дай Бог, столкнешься..((( И не дай Бог никому!!!!!!!!!!

http://i011.radikal.ru/1109/dc/0e9ca3722678t.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?