МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 181 страница 210 из 632

181

Арландина написал(а):

. У кого-то более СКРЫТНО, у кого то менее.

ты по общему правильно говоришь...
но если взять то что скрытные- всех вас подряд называют шлюхами, а вы всех скрытых подряд называете несчастными- вы оба не правы становитесь...

я против обоих крайностей. если женщуина развелась, не обязательно он плохая... но если кто то со стороны счастливо смотрится с семей, это не значит что она обязательно скрывает свое несчасьте... вот о чем я.

182

REAL-INTER написал(а):

всех вас подряд называют шлюхами

Честно? Мне СРАТЬ, как меня называют))))) Вот этим я и отличаюсь от востока и "старорежимных" и строю свою жизнь сама, взирая ТОЛЬКО на свою совесть и немного на высшие силы. А люди? Что люди - в массе, в стаде, в толпе - они пыль под моими ногами, а ЧЕЛОВЕКИ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ всегда меня спросят, выслушают, поймут и НЕ ОСУДЯТ - да не судимыми будут.

183

Арландина написал(а):

Вот этим я и отличаюсь от востока и "старорежимных" и строю свою жизнь сама, взирая ТОЛЬКО на свою совесть и немного на высшие силы. А люди? Что люди - в массе, в стаде, в толпе - они пыль под моими ногами, а ЧЕЛОВЕКИ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ всегда меня спросят, выслушают, поймут и НЕ ОСУДЯТ - да не судимыми будут.

это понятно, я обратное не сказал и не поддержал их скотство.

184

Арландина:cool:  :cool:  :cool: Я с тобой!!!

Напишу тут немного о сохранении семьи всеми силами и ради детей.
История долгая, аж с 2008 года тянется, потом как-нибудь напишу в темке про родственников. Сейчас кратенько буквально вчерашние события. Меня в одноклассниках поздравила с днюхой тетушка, родная сестра моего родного отца (скажем так: биологического, потому как уже 27 лет меня воспитывает другой мужчина, которого я и зову собственно папой), ну я, как водится, как воспитанная девочка (а я весьма воспитанная девочка :D) написала ей "Спасибо". Она отвечает, мол чего ж не спросишь "как папа?", я, опять как воспитанная ДУРА теперь уже понимаю))) спросила "Как папа? как здоровье его?" Бог мой, что тут началось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  но об этом в другой темке.
Вкратце: она стала утверждать, что я обязательно должна разобраться в причинах развода моих родителей (а оно надо мне через 28-то лет????), а для этого мне надо выслушать не только маму, но и отца. Я говорю, что помню события предшествовавшие разводу, мне ж не 3 года было, а 10. Зачем мне их рассказы? Я, 10-летняя девочка, проснувшись ночью, пошла, пардон, пописать. Вышла из комнаты и увидев как пьяный отец в коридоре бъет маму, упала в обморок((( Мне вызвали скорую…. А утром мама одела нас с братом и ушла из дома. Через время подала на развод. Что мне надо еще выяснять, собственно? Тетушка говорит, что я не права, она мне не поверила (мой брат никогда не ударит женщину!!!), пошла к отцу спрашивать: она сказал, что да, бил, но вот это как раз один-то единственный раз и был. И вот она мне (через 28 лет) пеняет о том, что матьбыла неправа и теперь я должна в этом разобраться (и, видимо, осудить маму).
Вопрос: Сколько же раз муж имеет право избить жену??? После какого раза подавать на развод? Или до конца жизни терпеть «ради детей»???

Отредактировано Irinka (Вторник, 6 сентября, 2011г. 20:28:30)

185

Irinka написал(а):

Сколько же раз муж имеет право избить жену???

Ни сколько

Irinka написал(а):

После какого раза подавать на развод?

Я бы сразу развелась, простила первый раз дала разрешение на второй....

Irinka написал(а):

Или до конца жизни терпеть «ради детей»???

У меня вот так бабушка терпела всю жизнь ради детей, а потом маме моей пеняла что я ради вас свою жизнь угробила  ради того чтобы у вас папа был. Вопрос, а детям то он нужен такой папа, который бьет мать, и дети бояться идти домой...........

186

Irinka написал(а):

и увидев как пьяный отец в коридоре бъет маму, упала в обморок((( Мне вызвали скорую….

Ужас Ириш...(((((((((

Irinka написал(а):

Сколько же раз муж имеет право избить жену??? После какого раза подавать на развод? Или до конца жизни терпеть «ради детей»???

Ноль раз... я очень люблю своего мужа, но не уверенна, что смогла бы вытерпеть хоть один удар, даже замашку.. ТТТ! Мой меня даже дурой ни разу не назвал.. А так посмотришь на некоторых мужиков - они походу своих жен иначе как моя дура никак и не называют.. Я бы таких вставила...
Измену одну прощу, удар нет..

187

Маришка написал(а):

Вопрос, а детям то он нужен такой папа,

один мой знакомый как-то сказал, что был бы просто счастлив, если бы мать не терпела ради них мужа-алкаша... хотя мама их ниразу не упрекнула что

Маришка написал(а):

я ради вас свою жизнь угробила

Маришка написал(а):

Ни сколько

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

188

в наших семьях не избивали женщин, слава Богу.. Но я видела.. мою Крестную избивал муж. (его то я и испугалась в четыре годика, он пьяный с топором в дверь стучал..)
А уж в общаге наслушалась.. за стенкой бои без правил, мы с мужем только диву давались - как такое возможно.. Правда всего семьи три, но регулярно... Потом жены ко мне за "спасателем" ходили.. вмешиваться смысла не было.. только отношения портить..

189

Ерширия написал(а):

Измену одну прощу, удар нет..

а мама и не один удар, блин, терпела((( пока это касалось ее. А когда это таким ужасом коснулось ребенка, она сказала: "Хватит!" И, вот честно, я благодарна ей за это. Я частенько склонна к тому, чтобы думать: а что бы было бы, ксли бы все пошло не так, как идет, а иначе (короче ставлю историю в сослагательное наклонение, которого она тек не любит :D), а вот в этом вопросе НИКОГДА не задумывалась о том, что бы было если бы мама на развод не подавала.

190

Ерширия написал(а):

за стенкой бои без правил

вот я где-то выше тоже писала о такой семье, которая снимала квартиру в смежной со мной квартире... мат-перемат, мебель летает, дети (старшему всего 4 года) орут от страхаи непоняток: что с родителями(((( а им все нипочем - собачатся в свое удовольствие((( и, блин, всегда в 3-м часу ночи, козлы! А утром - ну такая любовь у них во дворе на людях, офигеешь.

191

Irinka написал(а):

Я частенько склонна к тому, чтобы думать: а что бы было бы, ксли бы все пошло не так, как идет, а иначе

О Ириш, я не только ставлю - я проживаю целую жизнь, как в фильме Господин Никто

192

А я не знаю, что простила бы, а что нет... Может, и удар бы простила. Если бы знала, что заслужила. Я вообще много слушала от женщин рассуждений на тему "я бы никогда не простила"..., и видела потом, что прощали. Поэтому теперь никогда не скажу никогда. Мало ли что в жизни бывает... Я вообще не сторонник того, чтобы из-за какой-то одной заморочки разводиться. Хотя если бы (даже если бы я заслужила))) мой муж меня ударил, я бы в нём сильно разочаровалась конечно, и отношения с тех пор стали бы несколько другими.

193

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще много слушала от женщин рассуждений на тему "я бы никогда не простила"..., и видела потом, что прощали.

со мной конечно таких ситуаций не было, и надеюсь не будет, но насмотревшись на подруг и знакомых которые так живут, их бьют а они прощают - на данный момент мое мнение не простила бы и терпеть не стала бы...........

Кошкина Мама написал(а):

Может, и удар бы простила. Если бы знала, что заслужила.

вот это тоже никогда не понимала, что значит заслужила?!  :dontknow:

194

Маришка написал(а):

что значит заслужила?!  :dontknow:

Ну так тоже бывает)))) Мы можем скока угодно говорить о том. что мужчина права не имеет поднимать руку на женщину, а муж на жену - это вообще ужас-ужас, но если отвлечься.... Сколько в своей жизни ты видела ситуаций вне своего дома (улица, транспорт, кафе и т.д.), где бабы вели себя ТАК, что тебе самой бы *бнуть хотелось?! Так что такое бывает - и баба женщине рознь)))) и выкидывают они порой та-акое, что кроме. как разок их "приложить" и не остается ничего... И вот эти бабы тоже чьи-то жены)))
Потом не будем забывать, что ударить и избивать - разные вещи. Мужчина, которому совершенно не свойственно поднимать руку на женщину, в критичной ситуации (когда он уже все аргументы исчерпал или вовсе таковых не нашел) даст ей, жене, пощечину... но никогда не будет боксерским ударом вминать ей нос в последнюю извилину или челюсть за уши заворачивать, а потом еще 20 минут ногами добивать....

195

Арландина написал(а):

где бабы вели себя ТАК, что тебе самой бы *бнуть хотелось?! Так что такое бывает - и баба женщине рознь)))) и выкидывают они порой та-акое, что кроме. как разок их "приложить" и не остается ничего... И вот эти бабы тоже чьи-то жены)))

ну так если этот мужчина живет с такой женщиной, значит его все устраивает... а если не устраивает надо искать другую, а не руками махать.........

Арландина написал(а):

Потом не будем забывать, что ударить и избивать - разные вещи. Мужчина, которому совершенно не свойственно поднимать руку на женщину, в критичной ситуации (когда он уже все аргументы исчерпал или вовсе таковых не нашел) даст ей, жене, пощечину... но никогда не будет боксерским ударом вминать ей нос в последнюю извилину или челюсть за уши заворачивать, а потом еще 20 минут ногами добивать....

я именно про избиение говорю...

196

Маришка написал(а):

Кошкина Мама написал(а):

    Может, и удар бы простила. Если бы знала, что заслужила.

вот это тоже никогда не понимала, что значит заслужила?!  :dontknow:

Ну я не поняла про избиение - извини)))

Маришка написал(а):

значит его все устраивает... а если не устраивает надо искать другую, а не руками махать.........

Я нигде не говорила про то, что надо махать руками, а не расходиться... Нам вообще неведомо, что происходит в других семьях, в их душах и сердцах... Я говорила о том, что бывает ситуация, когда других вариантов просто нет, а если есть, то они вовремя не обнаружены))) И я как бы говорю (и юля вроде тоже) про разовые случаи, а не про систему - проснулся, поел, врезал, пришел с работы, врезал, уснул - и так каждый день))

197

Маришка написал(а):

их бьют а они прощают

Ну, если бы меня били, я бы не прощала, это точно. Может, и одного раза бы не простила, я не знаю, не была в такой ситуации никогда. Но мне кажется, что если что-то подобное случилось в семейной жизни один раз - сложно мне будет всё разорвать, бросить любимого (несмотря ни на что) мужчину, отца своей дочери, которая нежно его любит, и гордо уйти. Если я люблю мужчину, я не смогу его разлюбить вот так сразу, что бы он ни сделал. Конечно, есть вещи, которые я и один раз бы не простила, но это должно быть что-то совсем уж чудовищное, такое, после чего я на этого человека даже смотреть бы никогда не смогла без омерзения. Я вообще всегда склонна давать людям второй шанс.

Маришка написал(а):

никогда не понимала, что значит заслужила?!

Ты знаешь, я один раз ТОЧНО заслужила))) Правда, мой муж не воспользовался моментом, а просто ушел на три месяца из семьи.

Арландина написал(а):

Сколько в своей жизни ты видела ситуаций вне своего дома (улица, транспорт, кафе и т.д.), где бабы вели себя ТАК, что тебе самой бы *бнуть хотелось?!

Ооо, я точно такое видела несколько раз))) И знаю некоторых женщин, которые САМИ говорят - "ой, мне нужен такой мужчина, чтобы бил, а то я оборзею вконец", и радостно смеются при этом))) И когда их периодически побивают, они вполне себе хорошие, послушные и даже вроде бы счастливые жёны получаются. Мне это сложно понять, но раз уж им самим так хочется...

Арландина написал(а):

ударить и избивать - разные вещи. Мужчина, которому совершенно не свойственно поднимать руку на женщину, в критичной ситуации (когда он уже все аргументы исчерпал или вовсе таковых не нашел) даст ей, жене, пощечину...

Да да, я про это как раз.

198

Irinka написал(а):

орут от страхаи непоняток: что с родителями(((( а

Ой у этих с нами смежных так детки плакали((( Двое: 5 лет и совсем маленький - года полтора..

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще не сторонник того, чтобы из-за какой-то одной заморочки разводиться.

Это все верно ты говоришь.. Просто для меня, никогда не битой мужчинами - это реальный шок.. и мне кажется, раз руку хочет поднимать, значит любовь прошла.. А!!! Волт еще тема для темы Стандартные фразы раздражают?>>

199

Маришка написал(а):

вот это тоже никогда не понимала, что значит заслужила?!

Не - это я хорошо понимаю.. иной раз бабы так тупо себя ведут, что уж нет никакой мочи сдерживаться... Но на данный момент я точно знаю, что не заслужила и потому удар (если б он не дай Бог имел место) будет сопровождаться скорее не логикой, а ненавистью и нелюбовью... а это заставляет задуматьсмя именно об отношениях..

200

Ерширия написал(а):

и потому удар

Не притягивай дурные мысли  :mad:  Твой сусл никогда не ударит тебя. НИКОГДА.

201

Кошкина Мама написал(а):

"ой, мне нужен такой мужчина, чтобы бил, а то я оборзею вконец", и радостно смеются при этом))) И когда их периодически побивают, они вполне себе хорошие, послушные и даже вроде бы счастливые жёны получаются. Мне это сложно понять, но раз уж им самим так хочется...

садо-мазо у них там)))

202

Ерширия написал(а):

Не - это я хорошо понимаю.. иной раз бабы так тупо себя ведут, что уж нет никакой мочи сдерживаться...

и все равно не понимаю я этого......... если у тебя такая женщина значит ты ее за что то выбрал и ты знаешь все ее заморочки, а если знаешь на что шел зачем тогда успокаивать ее руками...........

вот я пять лет встречалась с парнем, и как только у него началось вот это в голове, выпить, на пьяную голову повыспитывать начать типо "заслужила", ушла не задумываясь и не жалею.......... хотя любила...

203

Ерширия написал(а):

для меня, никогда не битой мужчинами - это реальный шок.. и мне кажется, раз руку хочет поднимать, значит любовь прошла..

И у меня тоже, поверь))) Но я о том, что если вдруг, то я вряд ли сразу - раз и разведусь. И ты я уверена тоже не развелась бы сразу. Просто ты ЗНАЕШЬ, что ни ты никогда не выкинешь ничего, заслуживающего удара (как я например))), да и муж твой не ударит тебя даже если что. И мой не ударит. И поэтому тот случай, когда я в два часа ночи вылезла из супружеской постели, оделась, вышла из дома, села в чёрную бэху к шикарному мужику и уехала на час в неизвестном направлении, а муж сидел на скамейке и ждал, когда же я вернусь - был всё же наглостью))) Знала бы что могу получить - точно на такой фортель не решилась бы)))

204

Маришка написал(а):

я пять лет встречалась с парнем, и как только у него началось вот это

Мариш, ну парень это одно, парней и я легко бросала через пять лет. А семья - это всё же совсем иное. И не всё остаётся так просто, когда дети есть.

Маришка написал(а):

если у тебя такая женщина значит ты ее за что то выбрал и ты знаешь все ее заморочки, а если знаешь на что шел

Вот тут не согласна. Люди порой даже сами себя не знают толком, не то что своих близких. Мой муж точно не ожидал, что я способна такие номера отмачивать, потому что мне это совершенно не свойственно. И я не ожидала от себя))) Но вот так сложились обстоятельства, настроение, погода в доме и всё прочее. Хотя ничто не предвещало))) Так что НИЧЕГО нельзя прогнозировать. И вот в чем Ерванд был прав - так это в том числе и в том, что от любимых нельзя отказываться при первой же ошибке. Если ты была с человеком много лет, родила от него детей, значит было много хорошего с его стороны, верно? И ОДИН проступок это всё перечеркнуть не должен. Один, повторюсь, а не систематические косяки. Терпеть из года в год - это уже мазохизм.

205

Кошкина Мама написал(а):

Но я о том, что если вдруг, то я вряд ли сразу - раз и разведусь. И ты я уверена тоже не развелась бы сразу.

да - я поняла тебя..

Кошкина Мама написал(а):

И я не ожидала от себя)))

Ага - помню, как я тогда тоже поудивлялась.. но что интересно - не прям из ряда вон.. просто удивилась, но не офигела! Просто потому, что у меня тоже бывают некие всплески, бесинка что ли.. я себя и люблю в этот момент и ненавижу.. вот так странно...

Кошкина Мама написал(а):

Вот тут не согласна. Люди порой даже сами себя не знают толком, не то что своих близких.

Согласна

Кошкина Мама написал(а):

Я себя люблю больше всех в мире, и ВСЕРЬЁЗ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ ради мужчины, даже любимого - не буду наверное никогда

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай, «Лабиринты Ехо»

206

Кошкина Мама написал(а):

Один, повторюсь, а не систематические косяки. Терпеть из года в год - это уже мазохизм.

да я конечно же согласень что нельзя терпеть и испортить атмосфера семьи где вырастут дети...

но, хочу еще на одно случай...  бывает не семейные скандалы, а так, что молодые люди еще, до 30... случилось несчастье и муж стал инвалидом, не чувствует ниче ниже поясницы... вообще у них секса не быть (про не работаспасобность не говорю). я сейчас сомневаюсь что многие жены(мужья) могли бы жить с ним и не изменять... НО, САМОЕ ПЛОХОЕ то, что многие женшины осуждают ее типо она не для себя живет, а для другого... типо что? то есть... я уверень что каждая женщина и каждый мужчина, хотел бы такого партнера, но как говорил Гете "мы издеваемся на то что не понимаем или сами не умеем"... я это все к тому, что сейчас многие предпочитают своя шкура, чем семейные ценности (конечно имеется ввиду семья с любимым)... не то что не умеют или в деле не смогли, а просто предначально так настроены, что нельзя итти на такие пожертвования ради мужа, жены... я понимаю, что это очень тяжелый крест и не всем пройти, но почему не уважать таких, а бросить камни, типо "за сабой смотри, тебе надо? будь умницей"... и все такое... но каждый почему то готов порвать всех то не уступает или не пожертвует собой, ради себя же... это цинизм.

207

REAL-INTER написал(а):

нельзя итти на такие пожертвования ради мужа, жены

Нельзя. Вернее, можно, но ИМХО это ГЛУПО - приносить кому-то такие бессмысленные жертвы. Я не понимаю жен, которые не находят себе любовника когда муж импотент, я не понимаю женщин которые после развода не заводят себе мужчину и живут только ради детей. Всё равно никто этих жертв не оценит, и весьма вероятно, что в один прекрасный момент вместо спасибо с тебя просто начнут это требовать, потому что привыкли что это норма и положняк.
А вот чего НЕЛЬЗЯ - так это, будучи несостоятельным в плане секса, требовать от партнёра верности. Это эгоистично и даже подло, заставлять кого-то жертвовать ради себя. Жертва должна быть добровольной, иначе жертвующий просто возненавидит того, ради кого жертвует.
НО! То, что я не понимаю таких людей - не значит, что я их осуждаю. Да и мало кто осуждает, зря ты так говоришь. Не понимают - да, но не осуждают. Я знаю такие случаи, но ни разу не слышала чтобы кто-то издевался на эту тему. Я даже в какой-то мере восхищаюсь такими людьми, но считаю, что это глупо всё равно с их стороны, честно говоря. Я например НЕ ХОЧУ быть пожизненно несчастной и одинокой, если с моим мужем что-то случится. Сразу оговорюсь - я НЕ БРОШУ близкого в беде. Но и монахиней жить, страдая и потихоньку съезжая с катушек я не стану. Сейчас же речь не о годе или двух, тут я потерпела бы конечно, а про всю оставшуюся жизнь. Тем более всегда можно всё устроить так, что никто и знать ничего не будет. Ни дети про мужчину, ни муж про любовника. Да, это сложно, но вполне осуществимо.
Тут ещё ведь и от темперамента зависит многое. Кто-то без интима день едва терпит, кому-то и два раза в год нормуль, а кому-то и вообще не надо этого. Гормоны многое решают за нас)))

208

Кошкина Мама написал(а):

Вернее, можно, но ИМХО это ГЛУПО - приносить кому-то такие бессмысленные жертвы

я соглашусь.жертвы - это глупо.

Маме сейчас постоянно говорю: живи! Радуйся! знакомься! она конечно не сразу оттаивает на мои придумывания и зачастую даже категорично настроена.. но я тихо мирно и вовсе ненавязчиво, а как бы между прочим даю ей понять, что впереди еще такая большая жизнь - 30 лет возможно! а то и больше! и что? я не приветствую специальные поиски, говорю ей, но если счастье нахлынет вдруг - неужели нельзя ему поддаться, ради чего? Память о любимом ты итак не предашь, молитвами за него, воспоминаниями - это нельзя выдрать из сердца.. но и зацикливаться на этом не стОит..
Сначала трудно вобще инфа воспринималась, но сейчас (а прошел почти год, время все таки лечит) да она плачет, может каждый день.. но и с тем она весела, как раньше, общительна, знакомится и общается активно в интернете пока что.. И я всячески ее поддерживаю. Она женщина в полном расцвете сил!

209

Кошкина Мама написал(а):

Тут ещё ведь и от темперамента зависит многое.

это да..

210

Ириш, а вот я надеюсь в возрасте твоей мамы начать жить только своими интересами и перестать наконец зависеть от мужчин в плане физиологии. И если не будет тяги к сексу - на фиг сдались они мне тогда, ура!!! Я и так настрадалась и скорее всего ещё до климакса вдоволь настрадаюсь из-за мужчин. Так что старости хочу спокойной, безо всяких отношений.
Если бы я не была темпераментной - моя жизнь была бы гораздо легче и я думаю успешней, потому что я выбирала бы мужчин не чувствами, а разумом. А такие женщины всегда на высоте, и жизнь у них хорошо устроена чаще всего. А я же всё - любовь, любовь, страсть, в омут с головой... Ну нафиг, ещё и в старости это. Смотрю на некоторых женщин после климакса - ничего им не надо, ничего не хочется (в плане мужчин), живут себе, радуются. Вот и я так хочу.
PS И хотелось бы знать наверняка: климакс напрочь отбивает желание или как?)))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?