МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 151 страница 180 из 632

151

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

152

Кошкина Мама написал(а):

Жизнь всего одна и очень короткая.

как же часто стала я об этом думать.... и еще о том, что жтзнь-то не повторится, потом не перепишешь в "чистовик" только нужное и правильное, не вычеркнешь годы страданий, черновика нет! Живем сразу набело ....

Кошкина Мама написал(а):

И сделала вывод: жить нужно полной жизнью, а не влачить год за годом в страданиях.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

153

Кошкина Мама написал(а):

Есть много семей, живущих долго и вроде счастливо. Но кто на самом деле знает, каково это счастье?

да, многие показывают, я согласился... я про мою семью говорил, конечно не у всех так, но все равно я не думаю что все ОДИНАКОГО серезно относятся к понятию семьи. многим пофигу- и им считается типо они, так себе независимы и самостоятельны... но я уверень они более близко принимают все к сердцу.

Кошкина Мама написал(а):

Я не глупая и не распутная, так что мне не в чем признаваться)))

Юленька, ты же знаешь что ч не про тебя, я тебя очень люблю. чесно.

Кошкина Мама написал(а):

Да, можно ЗАСТАВИТЬ себя жить с мужчиной (или женщиной), с которым жить уже не очень хочется, ради того, чтобы всё было "правильно"

нет, нет, я сказал что самопожертвование не принимаю, я про того что изначально при создани семьи надо немного сознание вмешивать к чувствам, и думать с кем и когда... а то можно просто жить и сказать пока. но это не семья уже и не серезно. это игра с судбами, .. в том числе и детей.

Кошкина Мама написал(а):

мне понадобится ДРУГОЙ мужчина - он у меня появится, даже если это и предосудительно в чьих-то глазах.

если расстатся по чесному и к нему-то да. но измена-это не хорошо в любом случае. осуждать не имеем право, но и оправдывать тоже... ты себе луче представь место того кого изменяют... а не вместо несчастной жены, кто изменяет...

Кошкина Мама написал(а):

я не говорила, что НАДО мужчин менять. Я только о том, что моё мение - не надо за мужчин цепляться, даже самых любимых и родных. И особенно не надо цепляться, когда мужчина уходит или просто не ценит тебя

цеплятся болезненно- не стоит, но ценить и стремится к сохранению семьи с любимым- нужно... случайные увлечения у всех бывают... надо что-то и пережить, надо что-то и прощать, но если все пойдет во вред-то только тогда растаться

154

Кошкина Мамаhttp://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Irinka,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Как я вас понимаю, как всё правильно...но как это всё сложно применить бывает....
Эх, сложная тема(

155

Кошкина Мама написал(а):

Ириш, вы с мужем - два сапога пара, оба нереально идеальны.

про сапоги соглашусь, а про идеальность нет)) Мы такие же как и все, просто нам очень посчастливилось обрести именно друг-друга..Мы очень подходим - это факт. Но не идеальны. Тебе и доброй половине форума мой муж бы мог показаться занудой и слишком скучным.. Иногда в нем просыпается что-то но в основном он слишком правильный. Даже мне порой не хватает бесинки, а уж тебе бы он вовсе не подошел. Тогда о какой идеальности речь?

Кошкина Мама написал(а):

Меня воспитали не так, как мне бы хотелось.

Очень интересно поподробнее: Интервью с Кошкиной Мамой!>>Спешите узнать о ней ВСЁ!!!

REAL-INTER написал(а):

но всеражно уже почти 25 лет,,,

Хорошо это!!!  :cool:

REAL-INTER написал(а):

Ерширия, я надеюсь у тебя не будет, разочеровании. дай Бог сохранишь все как есть.

Спасибо я тоже надеюсь на это.. Хотя я понимаю умом, что в жизни бывает все.. И даже сам себе и своим поступкам иногда удивляешься, а что уж говорить пусть и про родного и близкого, но другого человека... О его мыслях, потаенных желаниях может не знать даже он сам.. не то чтобы я..

Кошкина Мама написал(а):

Есть много семей, живущих долго и вроде счастливо. Но кто на самом деле знает, каково это счастье? Что пережили и что чувствовали супруги за 25, 30, 50 лет супружества? Кто, кроме них самих, знает, были ли измены, есть ли любовь, есть ли взаимопонимание, есть ли счастье, и как оно досталось, счастье это - легко или ради него пришлось семь вёрст г%вном плыть. Уверена, не у всех всё гладко и красиво, как кажется со стороны.

Все верно. Вот нашу взять семью.. смотрю на мужа и знаю, что люблю его, я жду его всегда (а он меня вобще одну не отпускает..) Я не люблю, когда он уезжает в командировки, я сразу скучаю, мне без него плохо.. И это не удар по бошке, потому что длится уже 13 лет, а если быть точным - 16... НО! Кто знает нас? И как быть уверенным, что не будет вспышек ярче, что не случится взрыв эмоций (у меня ли у него) от которого каждый из нас может наделать глупостей, а может и выбрать свою новую дорогу... Никто ничего не знает наверняка. Но я привыкла жить сегодняшней радостью.. любовью и трепетом.. Я не люблю задумываться о плохом.. Меня угнетают мысли, которые якобы могут сделать боль мягче, если она будет мне причинена.. Я хочу жить здесь и сейчас, а когда не дай Бог случится - я буду думать об этом завтра..
Юль я хорошо тебя поняла, и согласна с тобой..

156

Тигритто написал(а):

как всё правильно...но как это всё сложно применить бывает....

да и не говори.... и еще вот одна особенность и в то же время сложность: другим все правильно и верно советуешь, а в своей жизни порой так сложно разобраться, что мама не горюй)) Не зря говорят: чужую беду руками разведу....

157

Irinka написал(а):

в своей жизни порой так сложно разобраться

Вот это точно! Так всё просто и очевидно со стороны смотрится, а у себя какой то туман

158

и я не считаю что сеьмя Ерширии прям таки исключение. я знаю много таких семей. вы конечно скажете со стороны не знать какие они счастливые, но я спрошу в ответ- а как со стороны нам видно семья Ерщирии?? и то через интернет... так что я тоже знаю многих семьей счастливых с долгими браками. тем более что в наши дни у нас с разводом никаких проблем нету (типо заст6авкой жить, хотя и это иногда бывает), вы найдите статистику как велика число разводов у нас. а почему таких долголетних семьей все мало и мало именно в России- причина уже совсем в ином.

159

REAL-INTER написал(а):

и я не считаю что сеьмя Ерширии прям таки исключение. я знаю много таких семей.

и я много знаю..

160

Ерширия написал(а):

и я много знаю..

вот   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

161

REAL-INTER,

— Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
— Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
— Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
— Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
— Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как   
одиноки – струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
— Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу.
— Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
— Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу.
— Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут рядом…

162

Ерширия, ага отлично написано, золотая середина))

163

Ерширия написал(а):

о какой идеальности речь?

Я именно о взаимной любви и отсутствии стремления сбежать налево. А характеры-то конечно у каждого свои, и у каждого свой идеал партнёра, что одному совершенство - другому ни-ни.

Ерширия написал(а):

я понимаю умом, что в жизни бывает все..

Ну, об этом действительно лучше не думать. А то если постоянно о чем-то думать, то и надуматься может))) Я тоже понимаю, что всё бывает, особенно когда муж намного младше. Но вообще не заморачиваюсь, даже после прошлогодних свистоплясок наших, ну ты помнишь. Я внутренне готова к любым поворотам судьбы, но чтобы думать об этом - да ну.

Ерширия написал(а):

и я много знаю..

А я не знаю много. И вообще, похоже, не знаю СЧАСТЛИВЫХ семей в реальной жизни. В каждой семье обязательно есть своя ложка дёгтя, а то и ведро. Причём это не мой пессимистичный взгляд, это они сами так говорят.

REAL-INTER написал(а):

вы найдите статистику как велика число разводов у нас

Ерванд, извини меня конечно, но в армянских семьях так же как и в узбекских, многие просто ТЕРПЯТ и живут потому что так надо. Просто менталитет такой - даже если муж вовсю гуляет, жена молчит, потому что детей надо растить, потому что муж обеспечивает хорошо, потому что проще закрыть на что-то глаза и плакать в подушку, чем плюнуть и уйти в самостоятельную жизнь. Таких "счастливых" семей да, я тоже знаю немало. Только через тонкие стены по ночам иногда слышно, как плачут счастливые жены.

REAL-INTER написал(а):

а почему таких долголетних семьей все мало и мало именно в России- причина уже совсем в ином.

Да, и причина вовсе не в том, что в России не осталось семейных ценностей и все женщины поголовно распутницы. Причина отчасти в том, что русские женщины проще расстаются с толстеньким мужниным кошельком и легче относятся к мнению окружающих, они не прогибаются под мужей-%удаков, а забирают детей и идут устраивать свою жизнь сами, и не ждут, когда муж нагуляется и наконец остепенится, чтобы и у них наконец была СЧАСТЛИВАЯ семья.

Я в общем почему настроена так резко: я от мужчин в жизни видела очень много подлости, и в свой адрес, и в отношении окружающих меня женщин. Я не стригу всех под одну гребенку, не говорю никогда, что все мужики - сво, я знаю, что есть хорошие любящие верные мужчины, но знаю так же, что их маловато. Поэтому чем больше я видела плохого со стороны мужского пола, тем больше во мне крепла убежденность, что ради подавляющего большинства мужчин не стОит портить свою жизнь. И что надо искать своего, того самого, который пусть и не будет идеален, но именно он сделает тебя счастливой. И если есть шанс его найти - надо искать, а не жить по принципу "Пусть плохонький, но мой". Если бросил или променял на другую - не убиваться особо. Если обижает - не терпеть. Вот и вся моя философия)))

164

REAL-INTER написал(а):

отлично написано, золотая середина))

Написано отлично, в семейной жизни соблюдать это очень и очень сложно порой.

165

Кошкина Мама написал(а):

Да, и причина вовсе не в том, что в России не осталось семейных ценностей и все женщины поголовно распутницы. Причина отчасти в том, что русские женщины проще расстаются с толстеньким мужниным кошельком и легче относятся к мнению окружающих, они не прогибаются под мужей-%удаков, а забирают детей и идут устраивать свою жизнь сами, и не ждут, когда муж нагуляется и наконец остепенится, чтобы и у них наконец была СЧАСТЛИВАЯ семья.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

166

Кошкина Мама написал(а):

Ерванд, извини меня конечно, но в армянских семьях так же как и в узбекских, многие просто ТЕРПЯТ и живут потому что так надо. Просто менталитет такой - даже если муж вовсю гуляет, жена молчит, потому что детей надо растить, потому что муж обеспечивает хорошо, потому что проще закрыть на что-то глаза и плакать в подушку, чем плюнуть и уйти в самостоятельную жизнь. Таких "счастливых" семей да, я тоже знаю немало. Только через тонкие стены по ночам иногда слышно, как плачут счастливые жены.

Юля ты читаешь , что я пишу? говорю у нас число разводов ВЕЛИКАААА. не сравнивай с узбеками, у нас может старшое покаление так было, а сейчас много разводов, гражданских браков и все такое... и я именно среди этой среды взял примеры примерных семей. и то что ты пишешь про заставить- это да, тоже бывает, но уже у нас ТОЧНО не позор развод... просто наши не сразу разводятся как вы, все делают ради спасения семьи и только в конце если нет больше надежд- разводятся. а в Руси из тупого ужлечения могут оставить семью и уйти... я не про всех, только не отрицай что понятия "семья" там совсем по другому... и я знаю откуда корни растут)))

Кошкина Мама написал(а):

Да, и причина вовсе не в том, что в России не осталось семейных ценностей и все женщины поголовно распутницы. .

не не не)) я такое не говорил)) проблема в другом))

Кошкина Мама написал(а):

Поэтому чем больше я видела плохого со стороны мужского пола, тем больше во мне крепла убежденность, что ради подавляющего большинства мужчин не стОит портить свою жизнь. И что надо искать своего, того самого, который пусть и не будет идеален, но именно он сделает тебя счастливой. И если есть шанс его найти - надо искать, а не жить по принципу "Пусть плохонький, но мой". Если бросил или променял на другую - не убиваться особо. Если обижает - не терпеть. Вот и вся моя философия)))

ты себе противоречишь. говоришь идеальных мужчин нет, но надо их искать))
а я говорю-надо жить с тем, кого любишь, а после исчеза любви, расстаться по человеческий. а не изменять, или оставаясь замужной- искать перемены или новые ошущения...
я не против развода, я против пофигизма к отнашению семьи...  и вся наша ссора именно от этого началась- типо мужики не стоят того или другого... а че женщины лучше? я феминист

167

В истекший период 2010 года в Армении было зарегистрировано на 4,2% меньше браков, чем в 2009 году,  а число разводов увеличилось на 5,9% .

Кошкина Мама,

168

Кошкина Мама написал(а):

окружающих, они не прогибаются под мужей-%удаков, а забирают детей и идут устраивать свою жизнь сами, и не ждут, когда муж нагуляется и наконец остепенится, чтобы и у них наконец была СЧАСТЛИВАЯ семья.

:crazyfun: ужас чесно  :crazyfun: у вас все разводы из за мужчин... а женщины прям святые   :crazyfun:

169

Кошкина Мама написал(а):

Я именно о взаимной любви и отсутствии стремления сбежать налево

а-а-а-а-а.. ну это да, пока есть))

Кошкина Мама написал(а):

Я внутренне готова к любым поворотам судьбы, но чтобы думать об этом - да ну.

Я не готова конечно, но и не надумываю..

Кошкина Мама написал(а):

Но вообще не заморачиваюсь, даже после прошлогодних свистоплясок наших

А это наверное закаляет к тому же..

Кошкина Мама написал(а):

А я не знаю много. И вообще, похоже, не знаю СЧАСТЛИВЫХ семей в реальной жизни. В каждой семье обязательно есть своя ложка дёгтя, а то и ведро. Причём это не мой пессимистичный взгляд, это они сами так говорят.

Нет у меня насчитается  Нормальные обычные семьи.  :dontknow:

170

REAL-INTER написал(а):

ты себе противоречишь. говоришь идеальных мужчин нет, но надо их искать))

Где я говорю, что надо искать идеальных?)))

Кошкина Мама написал(а):

надо искать своего, того самого, который пусть и не будет идеален, но именно он сделает тебя счастливой

И то, я не навязываю никому свою точку зрения, я просто говорю о том, как живу я сама.

REAL-INTER написал(а):

и вся наша ссора именно от этого началась

Нет ссоры

REAL-INTER написал(а):

типо мужики не стоят того или другого... а че женщины лучше?

Нет, не лучше. То же самое можно сказать и мужчинам - не стОит убиваться из-за женщины, которая тебя не ценит и не любит.

REAL-INTER написал(а):

я феминист

:rofl:

171

Кошкина Мама, Юлька, ты живешь в Ташкенте... я знаю что в закррытых обществах часто сплетничают и за спиной многое говорят. знаю что они со стороны "порядочности" не в хорошем мнении про русских женэин, и наверно про тебя тоже с зади слухи пускали всякие сволочи, и поэтому ты немного агрессивно натроена к такому строю общества... я разделяю твое мнение по поводу бросить камень, впускать ненужные слухи и все такое... но и ты давай будь обективна и принимай что у Русских иногда пофигизм или эгоизм или легкодоступность доходит до распутства...

172

REAL-INTER написал(а):

у вас все разводы из за мужчин... а женщины прям святые

А вот не смешно. Почему все мои подруги периодически плачут от того, что их бросили, обидели или изменили, а друзья - живут себе припеваючи, меняют бабу за бабой, и радуются жизни? Женщины не святые, но они куда реже предают, и куда больше терпят.

173

Кошкина Мама написал(а):

А вот не смешно. Почему все мои подруги периодически плачут от того, что их бросили, обидели или изменили, а друзья - живут себе припеваючи, меняют бабу за бабой, и радуются жизни? Женщины не святые, но они куда реже предают, и куда больше терпят.

ну и что? сволочи изменяющие мужчины... я обратное сказал? а женэины больше терпят, потому что- женщина не равноправна с мужчиной во всем МИРЕ, поэтому и я феминист)) и нечего смеятся-

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.

и скатинство мужиков не оправдывает распутства женщин... лично я не хочу измен не от себя, не против меня... и мне НЕ НРАВИТСЯ когда вы говорите за них нельзя грустить, пофигу найдем другого))) ну и найдите)) не женюсь, все!  :crazyfun:

174

REAL-INTER написал(а):

будь обективна и принимай что у Русских иногда пофигизм или эгоизм или легкодоступность доходит до распутства...

Бывает конечно. И, поверь, и у узбечек такое бывает))) Такое бывает у людей. У всяких. Или когда армянские супруги идут налево - это всегда ЛЮБОВЬ и глубокое чувство, а не распутство и пофигизм? Люди везде одинаковы, просто в зависимости от менталитета и в силу традиций у кого-то чего-то больше, у кого-то чего-то меньше. И то разница не так велика, если присмотреться.
Но в этой теме я говорила вообще не про секс. А про взаимоотношения в целом.

175

REAL-INTER написал(а):

мне НЕ НРАВИТСЯ когда вы говорите за них нельзя грустить, пофигу найдем другого

Я не говорила не грустить. Если тебя бросает любимый человек, невозможно не грустить. Я говорила - не убиваться особо и не ломать себе жизнь, годами цепляясь за то, чего давно уже нет.

REAL-INTER написал(а):

ну и найдите))

Если появится необходимость - найдём конечно))) Жизнь-то продолжается)))

176

Кошкина Мама написал(а):

Бывает конечно. И, поверь, и у узбечек такое бывает))) Такое бывает у людей. У всяких. Или когда армянские супруги идут налево - это всегда ЛЮБОВЬ и глубокое чувство, а не распутство и пофигизм? Люди везде одинаковы, просто в зависимости от менталитета и в силу традиций у кого-то чего-то больше, у кого-то чего-то меньше. И то разница не так велика, если присмотреться.Но в этой теме я говорила вообще не про секс. А про взаимоотношения в целом.

согласень, от всех бывает. и нация не важен. я не традиционный и не люблю традиционизм. пусть все будет по выбору.

177

У тебя, похоже, сложилось впечатление, что я говорю о том, что мужей вообще в грош ставить не надо, не надо их ценить и любить, потому что всегда найдётся другой. Это не так))) Я люблю своего мужа, он мне нужен и дорог, и если он уйдёт - мне будет очень плохо какое-то время, и слёзы будут, и мокрые подушки. Если мужчину не ценить и не любить, он точно уйдёт. Так что конечно - относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Но - жить, пока комфортно и тепло, а если стало холодно и не уютно. и уже ничего не помогает решить проблему - отпустить с миром, и идти дальше.

178

Кошкина Мама написал(а):

У тебя, похоже, сложилось впечатление, что я говорю о том, что мужей вообще в грош ставить не надо, не надо их ценить и любить, потому что всегда найдётся другой. Это не так))) Я люблю своего мужа, он мне нужен и дорог, и если он уйдёт - мне будет очень плохо какое-то время, и слёзы будут, и мокрые подушки. Если мужчину не ценить и не любить, он точно уйдёт. Так что конечно - относись к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Но - жить, пока комфортно и тепло, а если стало холодно и не уютно. и уже ничего не помогает решить проблему - отпустить с миром, и идти дальше.

я тоже это говорю)))   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

я с самого начало сказал, что знаю как ты считаешь и относишься, ибо готова на понимание, но от твоих начальных слов именно впечатление сложилось на пофигизм)) и поверь есть такие, говорящие "а что? мне пофигу, нет одного, будет другого"... кстати я уверень они больше плачут на подушке)) но думают пофигизм-это героизм, и хотят себя так показывать)) обычный комплекс

179

REAL-INTER написал(а):

ужас чесно

Честно безусловно. Ведь в посте речь идет о том, как женщина не боится уйти от "неудачного" мужа, а не наоборот)))))

Кошкина Мама написал(а):

у кого-то чего-то больше, у кого-то чего-то меньше.

Я бы даже не так сказала.. У кого-то более СКРЫТНО, у кого то менее.

180

Кошкина Мама написал(а):

Таких "счастливых" семей да, я тоже знаю немало. Только через тонкие стены по ночам иногда слышно, как плачут счастливые жены.

ой, как у нас часа в 3 ночи во в такой счастливой семье дерутся и кидаются мебелью((((((( у меня дети от грохота и криков просыпаются, стены-то в квартире как картон((

Кошкина Мама написал(а):

И что надо искать своего, того самого, который пусть и не будет идеален, но именно он сделает тебя счастливой. И если есть шанс его найти - надо искать, а не жить по принципу "Пусть плохонький, но мой".

плюс миллион! Золотые слова!

REAL-INTER написал(а):

типо мужики не стоят того или другого..

да не в этом дело! Женщины тоже не стоят того, чтоб из-зи них вешаться, стреляться и т.д. и т.п. Никто не стоит того, чтоб из-за него убивать свое тело - храм души нашей.

Кошкина Мама написал(а):

Нет, не лучше. То же самое можно сказать и мужчинам - не стОит убиваться из-за женщины, которая тебя не ценит и не любит.

да-да-да))))))

REAL-INTER написал(а):

не женюсь, все!

точно феминист)))))

Арландина написал(а):

У кого-то более СКРЫТНО, у кого то менее.

вот точно подмечено :cool:


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?