МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 121 страница 150 из 632

121

Irinka написал(а):

вот так вот они совсем уж не ценили своих собственных усилий, вложенных ими же в мое воспитание))))

да чето со стороны родни непонятны такие мысли :dontknow:

122

Эмилка, вот и я в шоке была)) ну а с другой стороны, они ж только и видели мои страдания, на людях-то я "держала лицо". Да и гены.... родной папаня-то у меня тогось((((((((

123

Irinka написал(а):

вот и я в шоке была))

нуу... я не знаю поймешь ли ты ход моих мыслей... но думать плохое - по-мойму это не есть хорошо... и думать, что сопьется человек - это все равно как ему в помощи и поддержке заранее отказать... ну, это мое такое восприятие мира, сугубо личное. поэтому если что я ж без наездов на твою родню))

124

Эмилка написал(а):

и думать, что сопьется человек - это все равно как ему в помощи и поддержке заранее отказать..

вот как бы у меня тоже такое чувство. А как-то я и не принимала поддержки в таких вопросах, в смысле, в личных... я все в себе, одиночка по натуре.

125

Irinka написал(а):

не принимала поддержки в таких вопросах

да по моему это не суть, принимала или не принимала... главное на мой взгляд это готовность близких придти на помощь, как только потребуется

126

Эмилка написал(а):

главное на мой взгляд это готовность близких придти на помощь, как только потребуется

точно, да, и правильно. У нас ка бы все так и есть)) говорю же, бабуля из-за генов видимо страшилась. Она у нас сильная женщина была, всех нас поддерживала и направляла, но и переживала за нас немерянно и по поводу и без...

127

Кошкина Мама написал(а):

В такой стрессовой ситуации люди себя плохо контролируют порой

я до сих пор не могу понять,почему я повела себя так,просто в тот момент мне показалось,что выхода нет,я даже не помню тот момент когда я пила эти таблетки.Видать в моей памяти этот файл удалился за ненадобностью))))а потом уже поняла что выход то всего один,просто уйти..... И написала я свою историю не для того что бы меня пожалели,а для того чтобы девушки понимали:безвыходных ситуаций не бывает.Если бы я тогда просто с кем нибудь поделилась мыслями,а не носила их в себе(меня они просто так "разрывали",как хомячка),не надумывала себе лишнего,результат был бы другой

128

Олька, Молодчина ты и от меня плюсик держи!

  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Кошкина Мама написал(а):

мне мама с молодых лет популярно объяснила, что любая сердечная боль рано или поздно проходит, жизнь продолжается, впереди ещё ждут много радостей, и резать вены когда тебе плохо - не осмотрительно)))

Очень мудро!!! Меня мама такому не учила, она в этом деле не учитель ни разу, а наоборот...
Я как то сама. Никогда в жизни у меня не вознкало мысли о суициде.. и дай Бог, чтоб не возникло..

Олька написал(а):

а для того чтобы девушки понимали:безвыходных ситуаций не бывает.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

129

Олька написал(а):

написала я свою историю не для того что бы меня пожалели,а для того чтобы девушки понимали:безвыходных ситуаций не бывает.Если бы я тогда просто с кем нибудь поделилась мыслями,а не носила их в себе(меня они просто так "разрывали",как хомячка),не надумывала себе лишнего,результат был бы другой

Вот вот. Молодец))) Главное ведь выводы сделать правильные.

130

Кошкина Мама написал(а):

выводы сделать правильные

вывод: тырнэта у меня тогда не было,и нашего форума)))))

131

Кошкина Мама написал(а):

Но не жизнь отдавать

Кошкина Мама написал(а):

Вернее, если возникнет какая-то спонтанная критическая ситуация - я могу рискнуть (и рисковала уже не раз) даже ради незнакомого человека (что очень глупо).

жизнь отдать-именно это и означает)) если ты не дай Бог случайно погибла при своих рисковании, все сказали бы что ты отдала жизнь ради кого то)))))))))))))))))))))))))))))

а если серезно, смелые и преданные женщины не раз рисковали ради семьи и мужа... мне вот не нравится эта фраза- типо мужики были и будут... это как бы обратная сторона показухи-но тоже крайная... не "святые", не "пофигисты-эгоисты" не несут добро)) так что зря не говори, ты натура добрая, а значит пойдешь часто во вред себя))) :flag: ради других, и ради мужчин тоже))

132

REAL-INTER написал(а):

мне вот не нравится эта фраза- типо мужики были и будут...

конечно не нравится))) ты ж мужик)))  :crazyfun:

133

Эмилка написал(а):

ечно не нравится))) ты ж мужик)))

не я тоже так могу говорить про дежушек, но это тофталогия извините. Любящая женщина так не выразиться о своем муже, это похоже на комплекс вроде "видите мне по х.. я всегда своего найду"... мне не нравится такой подход. муж- значит отличатся дольжен от всех остальных мужчин.

134

REAL-INTER написал(а):

похоже на комплекс вроде "видите мне по х.. я всегда своего найду"... мне не нравится такой подход. муж- значит отличатся дольжен от всех остальных мужчин.

вопрос идет о детях и мужчинах - и я полностью согласна - дети это навсегда - к мужчинам-отцам это так же относиться как и к матерям... только бывает, что отцы чаще забывают о том, что дети - это навсегда... матери в бОльшем своем количестве всегда об этом помнят. мой муж знает, что для меня ребенок значит больше чем он, и я знаю, что ребенок для мужа значит больше чем я. нас это устраивает. это нормальное положение вещей по-моему.
мужа я люблю или терплю все равно по каким-то соображениям, я же его почему-то когда-то выбрала. а ребенка я люблю безусловно - это часть меня, при чем лучшая ))))

135

REAL-INTER написал(а):

Любящая женщина так не выразиться о своем муже, это похоже на комплекс вроде "видите мне по х.. я всегда своего найду"... мне не нравится такой подход. муж- значит отличатся дольжен от всех остальных мужчин.

Я соглашусь...
Лично для меня-однолюба эта фраза вобще не подходит.. Уж сколько я встречалась с мужчинами, с 11 лет можно сказать дружить начала.. И разные были, с разных стран даже.. И менталитет вобще не похожий у каждого и бедные и богатые, и умные и не очень...
Но ни разу никому не отдалась не любила никого, кроме своего..
И если мне не дай Бог судьба подкинет с ним расставание - для меня вряд ли найдется еще один такой же.. Я не спорю - мужчина бы рядом наверняка был.. Но вряд ли я его уже так любила бы...
Я понимаю, что это редкость сейчас, люди меняют партнеров, радуются этому искренне и я ни капли их не осуждаю..даже в мыслях.. И вот папа мой любил только одну мою маму, только одну единственную.. и ЧЕТКО это осозновал!!!!!!! царство ему небесное
Я в него...

136

Эмилка написал(а):

мой муж знает, что для меня ребенок значит больше чем он, и я знаю, что ребенок для мужа значит больше чем я

это да) речь не в сравнении с детьми)) а в целом, про мужчин, конечно из за них вены не  надо отрезать, но все равно можно плакать на падушке-это нормально)))

Ерширия написал(а):

Я понимаю, что это редкость сейчас, люди меняют партнеров, радуются этому искренне и я ни капли их не осуждаю..даже в мыслях.. И вот папа мой любил только одну мою маму, только одну единственную.. и ЧЕТКО это осозновал!!!!!!!

речь не об осуждении... но не надо так легкомысленно относится к семье, типо- пофигу)) люди часто меняют партнеров не из за серезных проблем, а только ради новых ощущении... я это явление не принимаю.

137

Ерширия написал(а):

люди меняют партнеров

Правильно конечно как у вас в семье - первый и единственный на всю жизнь. Особенно с религиозной точки зрения, которая для меня очень важна. Но - честно говоря, это жутко скучно, я бы не смогла. Меня вообще всегда ужасала мысль о том, чтобы всю жизнь прожить с одним и тем же мужчиной. Нравственной чистоты я так и не достигла, увы. Может, если всю жизнь один, и с одним будет необыкновенно интересно. Но мне всегда была важна свобода выбора, возможность сравнивать, оценивать, познавать новое и делать выводы. Это не только мужчин касается, а всего. Образно говоря, можно всю жизнь прожить в уютной, благополучной и сытой деревне, но я бы всегда стремилась в другие города и страны)))
И ещё... Много ли в мире таких, как твой муж - заботливых, верных, любящих, которые не предадут, и по размерам хороши))) Увы, я таких вообще не видала пока. А за тех, что я вижу - не имеет смысла отдавать жизнь.

138

Кошкина Мама написал(а):

но я бы всегда стремилась в другие города и страны)))

и я люблю путешествия и разнообразную жизнь)) но это же с любимым человеком приятнее не так ли? я еще не женат, но слуша вас такое впечатление, что любовь умирает в 2-ой год совместной жизни, а потом начинается новые партнеры. я не думаю что ты прям рассталась с бывшими именно за новые ощущения, просто может проблемы какие то возникли... вообщем я думаю ценить семью и любить партнера, а потом после развода- грустить или не хорошо чувствовать-это нормально. конечно болезненные вещи не надо, но и ценить, любитью еще не умирали до конца...

я не люблю оба крайности. например когда много проблем, друг друга не могут терпеть, но продалжают жить вместе- НЕ ХОРОШО. но и то что часто из за глупых причин расходятся в поиске красивой жизни- ТОЖЕ НЕ ХОРОШО. надо серезно отнасится к семье, но и разумно, здраво.

139

REAL-INTER написал(а):

я не люблю оба крайности. например когда много проблем, друг друга не могут терпеть, но продалжают жить вместе- НЕ ХОРОШО. но и то что часто из за глупых причин расходятся в поиске красивой жизни- ТОЖЕ НЕ ХОРОШО. надо серезно отнасится к семье, но и разумно, здраво.

Правильно

Кошкина Мама написал(а):

Меня вообще всегда ужасала мысль о том, чтобы всю жизнь прожить с одним и тем же мужчиной

Я еще девочкой представляла себе, что у меня должен найтись такой чел, с кем я буду всю жизнь! И поверь - я долго искала.. И очень надеюсь, что именно нашла

140

REAL-INTER написал(а):

я еще не женат

Ну вот когда женишься, проживёшь с женой лет хотя бы десять, родишь детей, тогда ты и сможешь судить о том, что и как. А пока - это всё просто воздушные замки. Поверь, со стороны всё смотрится совсем иначе. Я тоже раньше всё себе совсем иначе представляла, поверь)))

REAL-INTER написал(а):

слуша вас такое впечатление, что любовь умирает в 2-ой год совместной жизни, а потом начинается новые партнеры

И кто это такое говорил???

Ерширия написал(а):

Я еще девочкой представляла себе, что у меня должен найтись такой чел, с кем я буду всю жизнь! И поверь - я долго искала.. И очень надеюсь, что именно нашла

Ириш, вы с мужем - два сапога пара, оба нереально идеальны. А я - если бы даже встретила такого мужчину, то испортила бы ему в итоге жизнь. Я не жена по сути, я не создана для этого, у меня характер не тот. Вить гнездо, воспитывать детей, готовить первое, второе и десерт, жить интересами своей семьи - я не смогу так жить всю жизнь, я не сумею даже, потому что для этого нужен талант, коим я не обладаю. Я смотрю на тебя, Золотко и других девочек - и восхищаюсь, как вы умудряетесь всё совмещать и успевать. Моему уму это непостижимо. У меня Я САМА всегда почему-то в ущерб быту получаюсь. Я делаю это всё, конечно, но только в рамках неизбежного минимума, и не получаю от этого никакого удовольствия. Мне тесно в рамках семьи, я задыхаюсь, я на волю хочу, ОДНА, потому что я в глубине души одиночка и вообще, похоже, всё-таки, изрядно чайлд-фри. Вот собрать рюкзак и мотануть куда глаза глядят, или закрутить головокружительный роман с плохим парнем - это по мне. Я вообще, честно говоря, удивлена, что нашелся человек, который живёт со мной мирно и счастливо уже почти семь лет. Я даже и не надеялась на такое, зная себя. И речь не о том, что я недостойна хорошего мужа. Просто я другая, и мне нужно - другое. Меня воспитали не так, как мне бы хотелось. Я росла не среди пирогов и цветочков, а на канатной дороге, я летала на лыжах с горы в три года, моими нежно любимыми друзьями была свора озверевших горных псов, к которым боялись подойти даже суровые горные мужики, ну как я могла вырасти милой и домашней? Мне не хватает этого авантюризма и приключений. И я до старости буду такой, наверное. Поэтому для меня мужчина - НЕ главная ценность в жизни даже после детей. Я рада, когда он у меня есть - любимый и желанный. Ну а нет - так нет. Поэтому для меня развод будет (если будет) возможно очень болезненным. Но не станет концом света.

141

Олька написал(а):

И написала я свою историю не для того что бы меня пожалели,а для того чтобы девушки понимали:безвыходных ситуаций не бывает.

:cool:

Олька написал(а):

вывод: тырнэта у меня тогда не было,и нашего форума)))

:D  :cool: вот точняк!!!!!!)))

Эмилка написал(а):

мужа я люблю или терплю все равно по каким-то соображениям, я же его почему-то когда-то выбрала. а ребенка я люблю безусловно - это часть меня, при чем лучшая )))

вот точно сказала)

REAL-INTER написал(а):

надо серезно отнасится к семье, но и разумно, здраво.

да-да, правильно. но не всегда ж так трезво мыслишь. бывают моменты, когда в башке все мутится))))))

142

Кошкина Мама написал(а):

Ну вот когда женишься, проживёшь с женой лет хотя бы десять, родишь детей, тогда ты и сможешь судить о том, что и как. А пока - это всё просто воздушные замки. Поверь, со стороны всё смотрится совсем иначе. Я тоже раньше всё себе совсем иначе представляла, поверь)))

я своей семей сужу... оно любят друг друга, я же вижу... конечно мать у отца второя жена, но всеражно уже почти 25 лет,,,

143

REAL-INTER написал(а):

уже почти 25 лет,,,

:cool: здровья им и любви непроходящей!

144

Кошкина Мама написал(а):

И кто это такое говорил???

ну очень легкомысленно говоришь про семью... хотя ужерень- ты не так живешь как пишешь... я согласень что консервативные семьи- тоже имеют вред. я за ЛИБЕРАЛЬНЫЙ строй семьи, где все по выбору... но я не верю, что можно все ОБЯАЗАТЕЛЬНО разрушить, ради кайфа... это не правильно... кайф приходит и уходит, но семья с этой стороны должен быть на главе.

Ерширия, я надеюсь у тебя не будет, разочеровании. дай Бог сохранишь все как есть. я тоже надеюсь жена  будет у меня одна и любима, хотя не исключаю... сегодня никого нельзя доверять... но я так ХОЧУ... не убиваете мой надежды... я хочу мораль... я придурок, наивный.. но хочу чтоб все было как по правильно.. и это не малое счасьте чем тра" скем попало ради разнообразии... пусть живем 5 лет, но живем без измен и боли

145

Irinka написал(а):

да-да, правильно. но не всегда ж так трезво мыслишь. бывают моменты, когда в башке все мутится))))))

тогда нужно признаться в глупости.. в распутности... а то кричать что мужики скучные, их надо менять- НЕ принимать мне... мкне лично не хочется ради каких то дур изменять... пусть и они пожертвуют своим 'кайфом".. как можно предаставив боль.. играть с чувствами и найти счасьте... Содом и Гомор превратить мир нельзя... у кагдого своя пара... не выходит отнашения- можно понимать, не осуждать, но нельза предначально настроится так как будто пару лет погуляю с ним и найду другого...не надо мне переубедить... кокаин тоже кайф , идите употребляете... :flag:

146

И пошла агрессия какая то....Разговор слепого с глухим.

Отредактировано Белла (Воскресенье, 4 сентября, 2011г. 21:32:40)

147

извеняюсь что написал "дур", все и праститутки, и девы, и все женшины могут быть счастливы... но все можно по нормальному.. жили же люди.. что, обчзатаельно надо 14 век, отрубить головы, чтобы нормально относиться к семье???? нам дали свободу, заначит оправдываеть должны это... а не превтратить все в разврат...

148

Белла написал(а):

шла агрессия какая то....Разговор слепого с глухим.

я пьян, чесно, но осазнаю что пишу  :flag: нет агрессии. у каждого свой выбор, я ЗА вас

149

Irinka написал(а):

здровья им и любви непроходящей

:flag:
спасибо милая, рад что вернулась

150

REAL-INTER написал(а):

я своей семей сужу... оно любят друг друга, я же вижу... конечно мать у отца второя жена, но всеражно уже почти 25 лет,,,

Есть много семей, живущих долго и вроде счастливо. Но кто на самом деле знает, каково это счастье? Что пережили и что чувствовали супруги за 25, 30, 50 лет супружества? Кто, кроме них самих, знает, были ли измены, есть ли любовь, есть ли взаимопонимание, есть ли счастье, и как оно досталось, счастье это - легко или ради него пришлось семь вёрст г%вном плыть. Уверена, не у всех всё гладко и красиво, как кажется со стороны.

REAL-INTER написал(а):

тогда нужно признаться в глупости.. в распутности... а то кричать что мужики скучные, их надо менять

Я не глупая и не распутная, так что мне не в чем признаваться))) И не кричала вроде ни о чём))) Просто высказала СВОЁ сугубо субъективное отношение к мужчинам. И при чем тут распутство и разврат? Я вообще не про секс тут толковала, а в общем про жизнь. О том, что есть люди, созданные для семьи, а есть люди, совсем для семейной жизни не прогодные. Уже сто раз говорилось, что все люди разные, ну как же можно пытаться вогнать всех в стандартные семейные рамки? Это изначально невозможно, мне кажется. Да, можно ЗАСТАВИТЬ себя жить с мужчиной (или женщиной), с которым жить уже не очень хочется, ради того, чтобы всё было "правильно". И жить и умереть правильной, но несчастной. Видела я таких. И сделала вывод: жить нужно полной жизнью, а не влачить год за годом в страданиях. Жизнь всего одна и очень короткая. И если ради того, чтобы чувствовать себя счастливой, мне понадобится ДРУГОЙ мужчина - он у меня появится, даже если это и предосудительно в чьих-то глазах. Просто во всём надо знать меру и уметь отличать прихоти от необходимости.
И я не говорила, что НАДО мужчин менять. Я только о том, что моё мение - не надо за мужчин цепляться, даже самых любимых и родных. И особенно не надо цепляться, когда мужчина уходит или просто не ценит тебя.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?