МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 61 страница 90 из 632

61

Петрова написал(а):

При чём тут брак и свои интересы -своя жизнь?????

вступая в брак необходимо учитывать интересы ПАРТНЕРА )))))

62

Finesse написал(а):

вступая в брак необходимо учитывать интересы ПАРТНЕРА )))))

вот имено-она мужу тусить не запрещала)))
Катя-ну знаешь-есть интересы а есть эгоизм, вот например-поехал мой муж на байк-шоу- а я нет, эгоизмом было бы настоять на том, чтоб он остался со мной-это же НАШ ребёнок, а учесть его интересы-отпустить, он приехал остался с дочей и отпустил меня-это РАВНЫЕ отношения, а если бы он поехал, тусил и приехав- сказал-СИДИ ДОМА ЖОНА!!!!Это был бы его эгоизм))Так что не надо всё в кучу

63

Петрова написал(а):

Катя-ну знаешь-есть интересы а есть эгоизм, вот например-поехал мой муж на байк-шоу- а я нет, эгоизмом было бы настоять на том, чтоб он остался со мной-это же НАШ ребёнок, а учесть его интересы-отпустить, он приехал остался с дочей и отпустил меня-это РАВНЫЕ отношения, а если бы он поехал, тусил и приехав- сказал-СИДИ ДОМА ЖОНА!!!!Это был бы его эгоизм))Так что не надо всё в кучу

Правильный пример.

64

Девочки,я вот думаю,что все это конечно должно обговариваться, а на зло делать-это не лучший вариант. :writing:
И у каждого должно быть свое время для встречи с подругами и друзьями.Это просто необходимо,но вот время тоже обговаривать.Еще один вариант,ходить вместе.Собираться,если конечно это возможно,вместе и каждый рад что видит и знает где другой. :flag: Хотя личное пространство и посиделки с друзьями должны быть обязательно,это ведь своего рода отдушина. :rolleyes: Хомяка не хомяка,а вот равные отношения должны быть,хотя равные они у всех по своему,в каждой семье свои. :dontknow:

65

Лапкинс написал(а):

,хотя равные они у всех по своему,в каждой семье свои.

самое неприятное когда эти понятия о равно разные в ПАРЕ как и было в случае Анаконды

66

Петрова написал(а):

самое неприятное когда эти понятия о равно разные в ПАРЕ как и было в случае Анаконды

да просто, как называется, не сошлись характерами и всё

67

Анаконда написал(а):

да просто, как называется, не сошлись характерами и всё

Бывает и такое.Сама прошла через развод,думала умру прям в зале суда,так жалко было всё рушить.Выжила.Он мне напоследок сказал,что приползу,не смогу одна жить,из вредности не поползла.потом оказалось,что всё сделала правильно.Нашим детям нужны счастливые,а не вечно ругающиеся родители.Я с бывшим спокойно разговариваю,шучу и иногда советуюсь.он был просто не моим ,видать,человеком,часто бывал плохим мужем,но достаточно хорошим отцом.Сейчас старший решил жить с папой,поступил там в школу новейших компьютерных технологий,средний со мной.Дети даже не замечают,что у них что то не так как у других,у них есть мама и аж 2 папы,которые их балуют. Конечно тяжко было прийти к такому решению,взаимные обиды долго клокотали,но вот уже 2 года как мы мирно живём.Развод-это не конец всему,а начало нового.

68

Олька написал(а):

поступил там в школу новейших компьютерных технологий

Уже поступил? извиняюсь за ОФФ

69

Олька написал(а):

Сейчас старший решил жить с папой

а у папы есть новая жена? :blush:

70

Мишуня поступил,повёз свою придуманную игру в школу,взяли с радостью.Новая,очередная жена бывшего мужа истерит,визжит,но...сделать ничего не может.папа с сыном рады что будут жить вместе,ещё детей бывший не хочет,видать не нашёл такую с которой бы хотелось родить детей

71

Олька, поздравляю, молодчина сынуля!!!

72

Олька написал(а):

Мишуня поступил,

хоть и оффтоп! но от мня тоже поздравления прими!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

73

Олька написал(а):

Новая,очередная жена бывшего мужа истерит,визжит,но...сделать ничего не может.папа с сыном рады что будут жить вместе,ещё детей бывший не хочет,видать не нашёл такую с которой бы хотелось родить детей

))))))))))))))ну ну ....

74

Я за равноправие в семье. Меня например не устраивают такого рода отношения, когда считается, что мужику можно все- а удел женщины это кастрюли, дети и облизать мужа с ног до головы, нагладить, начистить и в люди выпустить. жена- не значит домашее животное, которое не имеет своих интересов, своего времени и обязана до гробовой доски сидеть в четырех стенах по чей то прихоти.
  Ревность дурная- убивает все чувства ... это печальный личный опыт. Мой первым муж (не мусульманин) Считал, что ему можно все. Другим- ничего. Тогда будучи молодой и неопытной дурочкой я прогибалась и старалась угодить, и делать все как хочет он, лишь бы дома было все хорошо. Хорошо не стало. Меня смешали в дерьмом по самые уши. Ревность доходила до маразма... Я не работала по его же прихоти. Ему все казалось, что только выйдя за порог дома женщина мигом бежит сношаться где то с кем то... НО даже сидение дома не избавило от дурацкой ревности... Это была какая то болезнь... мания... Если я вышла в магазин- "почему долго", если не дай Бог кто из бывших одноклассников поздоровался на улице...."Это кто? А одноклассник бывший? Или Ё***Ь бывший... короче ТАК жить .... Боже упаси!
  Да, считаться друг с другом надо, но обоюдно как мне думается. А не так :" Я мужик и никого не е*** где я бываю.А ты глупая баба марш на кухню за казан."
  создавая семью как мне думается надо обговаривать сразу права обязанности итд...
  С моим нынешним мужем живём уже одиннадцатый год. Он всегда позвонит, предупредит, если задерживается, и я тоже. Если иду куда то с друзьями - независимо от того, будут ли там мужчины - он никогда не против. Мы всегда знаем кто и где находится. Когда у меня приезжали знакомые из России и мне что бы с ними увидеться надо было поехать в другой город, он не выказал ни малейших недовольств. Единственно сказал :"  Пока туда, пока назад времени много уйдет. люди из далека не каждый день ведь приезжают... Когда ещё увидитесь... Если что - оставайся там, ночью по провинциям одна не катайся. И звони.... " Я могла остаться там на все пять дней, но через сутки на вторые- примчалась домой. А если бы он пилил меня как бензопила- скорей всего было бы по другому. За время пока я там была он сам не позвонил ни разу. Мне даже чуточку обидно стало. :) Спрашиваю :" Что ж ты не звонил совсем? "а он :" Ну вы там разговариваете... твои друзья приехали.... А тут муж будет звонить без конца... Я не хочу, что бы люди думали, что я не доверяю или проверяю...".

75

Taika написал(а):

С моим нынешним мужем живём уже одиннадцатый год.

Все так похоже! :cool:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   И главное мы тоже 11-ый  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

76

Петрова написал(а):

))))))))))))))ну ну ....

Я в новых жёнах бывшего уже запуталась,чем дальше тем визгливее,но на их фоне я такая стала хорошая,меня теперь так вспоминают...вот думаю как нибудь ангельские крылышки примерить :D Хотя если честно,мне бы хотелось,что бы у бывшего сложилась полноценная семья,а то он своими разговорами:а помнишь....поднадоел.я всё помню,но это было давно,а он вспоминает и зачем то сравнивает.я считаю что так неправильно.
Ерширия, Эмилка, спасибо за поздравления,мне немного грустно,скучаю по нему сильно,но папу Миша любит очень сильно,да и с комьпьютерами у них общие интересы(увлекаются созданием программ всяких)

Taika написал(а):

создавая семью как мне думается надо обговаривать сразу права обязанности

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gifтакой разговор должен быть,по крайней мере по реакции человека понятно становится что от него ждать.я за равноправие.в первом браке у меня даже з/плата не отдавалась мне в руки(причём моя,мы работали вместе),говорил,что я тратить не умею,покупал мне всё вплоть до трусов и прокладок,я не знала что такое оплата счетов,сколько что стоит.Финансово жили очень хорошо,а вот отношения были ужас,не имела право вякнуть.Хотя детей балует,отказа ни в чём нет.Сейчас,во втором браке мы обсуждаем все вопросы,в т ч и финансовые и хотя нет таких доходов как в первом браке,мне живётся легче и радоснее.

77

Девочки...а я мужа разлюбила....кажется......

78

Тигритто написал(а):

Девочки...а я мужа разлюбила....кажется......

:huh:
чего это вдруг?может просто усталось накопилась?

79

Тигритто написал(а):

Девочки...а я мужа разлюбила....кажется......

а как ты это поняла?! Вы ведь столько лет вместе.......... :dontknow:

80

Тигритто, Погоди с выводами... Бывает кризис в отношениях... Нужен тайм аут... а время покажет... Всяко бывает... Иногда и правда меняется отношение и уходит любовь... А иногда усталость... Рутина...

81

Маришка написал(а):

Вы ведь столько лет вместе..........

Время меняет многое... если не сказать все. Меняется мир вокруг, и люди, и мы сами... и наши взгляды... случается иногда , что именно спустя годы люди вдруг понимают, что они не на своем месте... Это больно... но тут нет виноватых. Просто изменились люди...

82

кошка написал(а):

чего это вдруг?может просто усталось накопилась?

Может быть...но вряд-ли это усталость...

Маришка написал(а):

а как ты это поняла?! Вы ведь столько лет вместе..........

ну да уже давно.....

Taika написал(а):

Погоди с выводами... Бывает кризис в отношениях... Нужен тайм аут... а время покажет..

Вот у меня сейчас как раз тайм-аут. Я уехала на дачу одна. не хочется его видеть. Смешно, но по телефону мне с ним общаться гораздо приятнее. А сегодня приехала - увидела....поняла что ничего не изменилось....тошнит. Тошнит от разговоров, идей, действий, СЕКСА (которого не было уже почти месяц).   :dontknow:

83

А причины? Сама для себя не выяснила? может ещё можно исправить что то? что именно вызывает негатив?

84

Taika, причины? да были на то причины. в себе всегда всё держала - уже год почти никому ничего не рассказывала: он изменил мне один раз - и сам во всём признался...РЕВЕЛА КАК БЕЛУГА, жизни без него не представляла....Выжила тогда только благодаря поддержке друзей (как уже когда-то писала - я только с мужчинами дружу)....оттуда и пошло всё....я вроде простила и даже рада была, что он вернулся, но изменилась - все это видят. Я полюбила себя, очень полюбила! И вот теперь не могу с ним..ничего не могу...противно...как будно чужой он мне... что делать сама не знаю. Уже всю себя изъела мыслями.....

85

Измену тяжело простить.я не смогла,хотя пыталась.всего полгода продержалась,а потом развелись.просто всё как то навалилось до кучи.....Тигритто, я тебя очень понимаю,но решение принимать тебе

86

Тигритто, я тебя очень понимаю, у нас сейчас происходит почти так же...:(

87

Олька написал(а):

я тебя очень понимаю,но решение принимать тебе

Да это всё понятно! Просто я слишком нерешительная (Весы, поэтому всё взвешиваю до умопомрачения).
Поняла за это время одно - мне без него легче во многих моментах.............НО есть дочь(удочерённая им официально), есть работа (совместная), есть Жалость (глупая бабья жалость о оео бесцельной жизни)....

Manaura, я тебя очень понимаю, у нас сейчас происходит почти так же..

.
Серьёзно?????

Отредактировано Тигритто (Пятница, 31 июля, 2009г. 10:40:02)

88

Тигритто, Manaura, девочки, ну может все наладится !может это просто такой этап черной полосы...
а что мужья по этому поводу говорят, делают?

89

кошка написал(а):

а что мужья по этому поводу говорят, делают?

Да ничего он не понимает. видит перемены, а понять ничего не может. с сексом пристаёт каждый день, а у меня всё отмазки....

90

Тигритто написал(а):

Серьёзно?????

да, только разве что без физической измены, с такого я бы сразу выгнала, т.к у меня такое было до замужества, я просто не смогу жить с этим, я загрызу и запилю себя и его, и никогда не лягу в одну кровать. У нас морально. Все очень и очень плохо. Я не чувствую влечения к мужу никакого, любви нет, ничего нет, секса нет уже огогого сколько и я не хочу ни его ни вообще. Как будто что-то изменилось, я уже реально думаю, что надо к психологу идти, причем именно мне. Муж в свою очередь пропадает на работе, хамит,  никогда не считается с общими планами, из-за этого скандалы, пару дней назад сказал мне, что живет со мной только ради ребенка. На что я ему сказала, что пусть уже по чуть чуть начинает жить ради ребенка тогда в другом месте. Но пока ему удобно жить со мной т.к жилплощадь моя, семейный бизнес родителей итп...а мне удобно с ним пока я не выйду на работу в финансовом плане отчасти тоже. Мы живем как соседи, это очень удручает, но и ничего большего я тоже не хочу.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?