МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 601 страница 630 из 632

601

Средне-азиат-ка написал(а):

Интересно- это только мне абсолютно по барабану тема "продолжения фамилии

Лена,сейчас не удержусь,пошучу!!!)))) как раз тебе интересно,учитывая то,что у тебя трое детей)))))) я не про продолжение фамилии,а в общем)

602

Дикий Ангел,  Ооо, вот продолжение фамилий  - это как раз то, о чём я совершенно не думала, когда рождались мои трое детей.   Я вообще считаю это бредом. если раньше людей заботило, что угаснет какой нить там графский-дворянский род, уйдут их земли, поместья и бла-бла... то сейчас , когда какой нить чудак начинает мне вещать о продолжении рода Сидоровых - мне просто смешно. А по сути - и в старые времена вся эта мышиная возня в сущности не имела смысла, потому, как когда сыграешь в ящик - по ходу всё равно осталась ли твоя фамилия и багажник к ящику не приладишь, что бы нажитое с собой захватить. :)))))

603

Средне-азиат-ка, Лен,ну я и говорю- в общем))))продолжение рода-чушь) но, природа одарила нас удивительным даром матрешки) это меня сейчас так называют))) матрешка))) и глупо не воспользоваться этим даром- вот ты,а вот еще одна маленькая частичка тебя) ну и да,я считаю,что каждая женщина должна хоть разочек в своей жизни побыть матрешкой, иначе лично для меня- теряется понятие женщины..нет,я не говорю,что единственное предназначение женщины-рожать детей,отнюдь, но все-таки наверное природа не дура,раз дала нам такой шанс)

604

Петрова написал(а):

Катя, ,а какой скажет-я даже боюсь подумать куда его пошлют сразу)))))))))))))

ну вот и я своего послала когда то.. по-моему мы об одном и том же говорим.. Хотя ты права - любви к Олегу у меня такой , как с Славке не было.. И потому я с легкостью его отправила )))

мечта написал(а):

нет, Ира, любящий мужчина никогда такое не скажет любимой женщине [взломанный сайт]

Любящий нет.. а любимый может... Вот потому и смотришь на все-все факторы.. До замужества люди как ни крути себя во всей "красе" стараются не показывать.. Потому надо быть предельно внимательным, чтоб потом после замужества не открывались глаза на чудовищные вещи.. Я например, жутко испугалась, когда мой будущий с друзьями перепил.. )) звоночек два дня звенел (мой свекр немножечко любил приложиться..)

Дикий Ангел написал(а):

А вот мужик,который бы мне хоть слово дурное сказал бы про ребенка-резко перестал бы быть мужчиной...

Ну вот я об этом и писала.. тот мой - именно сказал.. и даже не о моем, а в общем! и мне этого хватило сделать выводы..  Но меня не удивляет - ТАКИХ ПОЛНО!!!! А сейчас тем более, очень многие детей не хотят, не видят смысла.. И я их не осуждаю даже глубоко в душе - это их жизнь, их дело..

Петрова написал(а):

Я упырь.Я родила варю, ПОтоМУ,ЧТО НА МЕНЯ ВЛИЯЛО ОБЩЕСТВО, И Я знаю десятки таких женщин, не то что мужчин.мой муж, горячо любящий Варю и сейчас говорит, что если бы она не родилась, то и хуже точно бы не было.т.е. это не нелюбовь к своим детям, это отсутствие необходимости их иметь

Ну вот - а я пчелиная матка))) Я и третьего хочу.. и думаем над этим.. а если б не возраст и страх здоровья - то и четвертого.. Я понимаю, что ты, вот например Оксан, раз второго ни за что не хочешь - тебе может быть и немного недоверчиво слышать это от меня.. Но я реально желаю! И все еще верю, что буду мамой троих.. и муж хочет.. Думаем..

Средне-азиат-ка написал(а):

Почему, Маш? Мне действительно интересно - почему люди считают , что детей ВСЕ должны любить и ВСЕ должны хотеть. Как по мне - никто и ничего не должен.

ДАААААААА!!!!!

605

Средне-азиат-ка написал(а):

то сейчас , когда какой нить чудак начинает мне вещать о продолжении рода Сидоровых - мне просто смешно.

И не говори))))
Вот род Антоновых на Юрке может и закончится)) да и ладно)) А может еще продолжится - кто знает..

Дикий Ангел написал(а):

ну и да,я считаю,что каждая женщина должна хоть разочек в своей жизни побыть матрешкой, иначе лично для меня- теряется понятие женщины..

ну нет... понятие женщины кончается, когда она по глупости матрешкой стала, а сама как та тварь из фильма "Волчок" А если женщина просто не родила, живет для себя и ни о чем не жалеет, то - она не теряет своего звания - просто она такая.. (не матка.. как я)))) Но и она достойна восхищения по многим другим параметрам.. : успешности, например.. Просто , например для меня такая женщина не близка.. и вряд ли бы мы стали подругами.. потому что интересов общих и возможности общаться было бы очень мало.. 

Дикий Ангел написал(а):

но все-таки наверное природа не дура,раз дала нам такой шанс)

Это так.. Но ты заметила , как люди все дальше от природы.. (поехать на пикник - это не общение с природой..)

606

Ерширия, Ирин,я не спорю,есть такие люди( моя крестная,кстати), и вот она любит детей- чужих)))) меня,племянников,Киру.но сама уверяет,что не жалеет,что своих нет...
Нет,я не пойму этого,да и не обязана понимать..я воспринимаю как факт- есть такие люди- ну вот равно как нетрадиционной ориентации,я к ним отношусь,как к факту- есть и есть... Их выбор.
По поводу уважения- мне жаль женщин,которых хотят- да не могут,может ошибка юности,может физиология..а вот кто целеноправленно не хочет- ммм..я бы не смогла восхищаться такой дамой,пусть даже она семь пядей во лбу.

607

Дикий Ангел написал(а):

ну вот равно как нетрадиционной ориентации

Гы! Я тоже хотела в пример ориентацию поставить))) но побоялась лишнего писать.. ))) а то итак не все понимают..

Дикий Ангел написал(а):

ммм..я бы не смогла восхищаться такой дамой,пусть даже она семь пядей во лбу.

И я тебя понимаю.. в общем то это тоже твои личные представления. Я не стала бы ни сочувствовать, ни удивляться такой женщине.. Не рожает и не рожает.. ее дело!

Но вот если б родила и отдала или просто не уделяла бы совсем внимания - вот это уже меня затронуло бы.. Это имхо - хуже!
а есть еще такие , что для галочки рожают.. Вроде положено иметь.. Родят и скинут куданить..  без обстоятельств особых.. (потому что бывают обстоятельства и тогда у меня огромное сочувствие к женщине, что хочет быть с ребенком всей душой, но обстоятельства..)  Жалею ли я , что год Сашка у мамы прожил из-за моих операций? ОЧЕНЬ!!! и жутко ревную его ко ВРЕМЕНИ, что он провел не со мной.. Сколько всего я пропустила!

608

[mod]Начало истории в Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети? Пост №310
Перемещено из Жилетки[/mod]

Как и обещала - жалуюсь. Предыстория кратко: каждый раз при телефонном разговоре с Лисюней слышала от неё жалобы на жизнь там - на то, то все там орут, что папа с мачехой скандалят, что бардак, что пьют....
Каждый раз, приезжая сюда она повторяла тоже самое. Мы в это время готовились для подачи иска в суд...
НО!!! На позапрошлой неделе, в субботу муж привёз её на выходные. По дороге Алиса 4 раза ходила писать, дома тоже часто бегала. Кроме этого, вечером перед отправкой в ванну я обнаружила несколько бляшек, похожих на....да-да - стригущий лишай!!!!
В воскресенье с утра помчались в частную клинику, доктор взяла соскобы. Во вторник я поехала в опеку и написала жалобу. В среду анализ подтвердил наличие грибов...в четверг в опеке была беседа, Немцев приехал с мамой..в общем пугали меня приставами, но я-то консультирование прошла да и сама вычитала - что всё, что могут сделать приставы в данном случае - это опроситд Алису, и если ребенок говорит что не поедет к отцу, то они составляют исполнительный лист о невозможности исполнения судебного решения!
Так вот, несмотря на то, что доча ясно сказала, что она не поедет к нему, что она хочет жить здесь, выйдя из опеки, он схватил её и потащил. Она закричала" Мама!" и стала выбиваться из рук, я подлетела, подлетел Тошка с Соней на руках....отбили в общем...потом был долгий разговор с Немцевым, и я в очередной раз пыталась ему донести, что доченька хочет жить у нас! Что есть тут все условия и своя комната, и дошкольный учебный центр и секции....
Стала ребёнка водить по врачам, ибо жуткий кашель настораживал. Выяснилось, что у неё рецедивирующий обструктивный бронхит, и астма под вопросом...
Прописали процедуры, ходим - лечимся. Завтра первое занятие в учебном центре. Врач разрешила. Секции пока подождут...
Теперь он, Немцев, звонит и давит на то, что он её любит, что в воскресенье хочет забрать к себе - ДР отметить....клянётся, что вернёт...только не верю я....
И что делать? Она не хочет ехать! Говорит, чтобы они сюда приезжали...а он давит....

609

МолниЯ, ох,как же это все тяжело...как же ты Юля это выдерживаешь...я бы честно, не отдавала ее больше...

610

МолниЯ написал(а):

Как и обещала - жалуюсь.

Юля, если ты знаешь свои права и знаешь, что имеешь право на то, чтобы ребёнок оставался с тобой НЕ ОТДАВАЙ!!! они же тебе на самом деле обратно не вернут её, а ещё больше запрячут и запретов понавешивают!!! не видись на его слёзы и мольбы

611

Золотко, тяжело, Наталочка, очень! Не буду харахориться и говорить, что легко или немного сложновато.....говорю, как есть. Тяжело за Алису...что ребёнОК оказался в эпицентре таких событий, что испугалась сильно....после четверга ночью приходит, ложится под бочок и говорит "Мамочка, я так долго этого ждала! Я без тебя теперь ни минуточки не хочу быть! Никуда меня не отпускай!"...и плачет...
мечта, смотри, Катюш, по идее я сейчас нарушаю решение суда, но - приставы не имеют права насильно забрать. Могут только штрафовать за неисполнение решения. И писать акты о невозможности исполнения судебного решения.
Не отдам! Не могу! У меня от её рассказов кровь в жилах стынет...я понимаю, что ребёнок преувеличивает слегка, но только слегка, ибо я очень хорошо знаю этих людей...

Отредактировано МолниЯ (Среда, 9 октября, 2013г. 22:20:10)

612

Юль, держись до последнего - не отдавай.. Тебя жалко, как ты все это выдержала, но что творится с психикой Алисы - вообще страшно.. Блин, как деток жалко!

613

Юля!!! Алиса должна быть с тобой!!! МАМА нужнее всего и всех! Держу за вас кулачки! Избавляйтесь от болячек!!!

614

МолниЯ, Юля, не отдавай! у тебя есть заключения врачей - это у них она заболела. Жизнь и здоровье под угрозой - все выписки в опеку! и подавай иск срочно в суд!!! держись, держу кулачки за тебя! :love: есть Павел Астахов - ему напиши, в интернете наверняка есть сайт!

Отредактировано Белла (Среда, 9 октября, 2013г. 20:17:25)

615

МолниЯ,  Ой, Юлька-Юлька!  Бедные вы с Лисёной ... Как ребёнку ломают нервную систему... Козёл этот ваш папа и эгоист. Ничего больше не могу сказать.((( Держись. Сил тебе в этой нелёгкой борьбе. Не отдавай , Юльчик.   Бумагами всеми заручись от врачей, со всеми диагнозами. Компромат собирай на ублюдка этого. В борьбе за ребёнка все средства хороши.

616

МолниЯ написал(а):

..я понимаю, что ребёнок преувеличивает слегка

она говорит,что чувствует,вряд ли это можно считать преувеличением...

Средне-азиат-ка написал(а):

Компромат собирай на ублюдка этого. В борьбе за ребёнка все средства хороши.

да,я бы собирала компромат....и давила бы на то,что за ребёнком не следят и не оказывают должного внимания и походите к психологу,для опеки это важные документы,когда ты можешь доказать,что ребёнок испытывает стресс у отца

Отредактировано Олька (Четверг, 10 октября, 2013г. 15:07:43)

617

Спасибо вам, девочки!!!
К психологу да, обязательно! Вот 15-но приём повторный у окулиста - в Москве ей поставили диагноз и выписали очки, от них через 30-40 минут у неё краснеют глаза и начинают болеть...
Вылечим бронхит, запишу их с Даней в бассейн.
Сегодня идём на учёбу, на секции записала, на такие, какие захотел! Но пока врач разрешили только на учёбу. Ну ничего, вылечимся и потопаем!
НЕ ОТДАМ!!!!! Да и Лисюня не хочет!
Эхх, надо было раньше слушать мужа - говорил - надо забрать и всё! А я думала, что потом вообще наложат ограничение....ан-нет!
Будем бороться!

618

МолниЯ, ребенка не отдавать, ни в коим случае! собирай бумаги которые положено, я бы посоветовала диктофон в кармане носить на встречи, хорошая вещь на суде. все постепенно войдет в свое русло! держись!

619

МолниЯ написал(а):

надо было раньше слушать мужа - говорил - надо забрать и всё!

Молодец он! Опора твоя!
Вместе вы сила! Боритесь, что есть мочи!

620

МолниЯ, Держись! Борись! Держим кулачки!

621

МолниЯ, Юльчик..Все прочла.Холодок по коже.Нельзя отдавать.Нельзя.Мозг бывшему вправить некому...((Здоровье ребенка прежде всего.Держись,Юль!Правда на твоей стороне.

622

позабавил текст. что скажете?

Код:
http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/muzhskoe-schaste-11454.html

Мужское счастье

Дмитрий Соколов-Митрич: Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят, потому что больше не могут.

Жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и кто разберет − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Для того, чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Свернутый текст

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов - море, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти, понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет, если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти, потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит, − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением, − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».
Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

623

Ундина написал(а):

что скажете?

скажу, что согласна с этим..

Ундина написал(а):

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

624

я все о своём, к сожалению, наши женщины забывают, что женская привлекательность -это лицо, грудь и ягодицы тоже,  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
по сути, я не знаю, что тут сказать,

Ундина написал(а):

мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой.

мужчине которому это надо дать возможно стоит подумать, отчего он такой не мужчина без этого

625

со свадьбы начало казаться
что ктото стал за мной следить
бродить и есть в моей квартире
и даже ночью рядом спать

626

Петрова, если мое мнение интересно, то мне текст показался сопливым, повеселил

627

Ундина написал(а):

Петрова, если мое мнение интересно, то мне текст показался сопливым, повеселил

ну я примерно о том же

628

ага, вот это "нафига нам женщина после 40 лет"... вопросом нафига ты ей - этим вопросом автор не задается. можно подумать, он нам после 40, к 50 ближе так весь прям из себя прекрасен. а у нас как всегда  - мужик может быть любой, а вот баба всем должна... должна, должна, должна... должна заслужить свое место в браке, обосновать свое присутствие в нем

629

Ундина, соглашусь, а учитывая ,что у нас достаточно умных, успешных хорошо выглядищих дам за 40, а мужчин между прочим при все при этом равных им меньше, даже чисто на взгял

630

если всё идёт к разводу, то не стоит и пытаться сохранить семью, мне кажется
от этого все только будут страдать и нервничать, ни к чему хорошему не приведёт. а вот на счёт  того, с кем останутся дети.. если ситуация спорная, советую обратиться сюда к специалистам, которые смогут законно отстоять вашу точку зрения и ваши интересы)


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?