МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 541 страница 570 из 632

541

Асенька, как ты долго всё скрывала от нас.молодец,что построила свою жизнь заново.счастья тебе и благополучия)

542

Асенька, я почему то удивилась.. Вроде и не предвещало ничего, как казалось..
Желаю счастья в новой семье!

543

Асенька, Ася, в ОК-ах ты с новым мужем? Я сегодня рассматривала-рассматривала, думаю, что-то не то, а воноонокакМихалыч))))

544

Асенька, что сказать,молодцы,если так лучше.Молодцы,что решились.

545

Последнее время мне часто приходится встречать это словосочетание "сохрание семьи"... Как-то не покидает мысль, что сохранять надо, когда ещё есть ЧТО сохранять.  А  бывает, когда и нет её давно этой самой "семьи" . Видимость одна, да название осталось. А люди всё что-то "сохраняют"... сохраняют... Тратя драгоценное время и отравляя друг другу жизнь...

546

Средне-азиат-ка написал(а):

Последнее время мне часто приходится встречать это словосочетание "сохрание семьи"... Как-то не покидает мысль, что сохранять надо, когда ещё есть ЧТО сохранять.  А  бывает, когда и нет её давно этой самой "семьи" . Видимость одна, да название осталось. А люди всё что-то "сохраняют"... сохраняют... Тратя драгоценное время и отравляя друг другу жизнь...

Лен, неповеришь- точно такие же мысли появились.
Интересно,где та грань.. Когда что то есть,и есть ещё смысл?

547

Тигритто написал(а):

Когда что то есть,и есть ещё смысл?

если ты ещё задумываешся грань есть, я вот даже не задумываюсь уже, я точно знаю, что мне нечего сохранять)))

548

Петрова, Оксана,конечно всегда немного грустно,когда слышишь такие слова,но именно в твоей ситуации я скажу- ты достойна счастья,быть счастливой,любимой,я от души желаю..
А держит только Варя?

549

Дикий Ангел написал(а):

ечно всегда немного грустно,когда слышишь такие слова,но именно в твоей ситуации я скажу- ты достойна счастья,быть счастливой,любимой,я от души желаю..
А держит только Варя?

Ну я счастлива и любима и мне пока так удобно, как бы ужасно это не звучало.Нас много чего держит, в первую очередь хорошие конечно отношения, ну и Варя да

550

ну Оксана,а хорошие отношения( он же вкурсе,что они больше дружеские?) это хорошо конечно, но иногда хочется не дружбы..а допустим заснуть с любимым человеком и проснуться..ну я не знаю,как культурно сказать) ,я просто за время,не люблю его упускать) но тут опять таки- тебя пока устраивает все- это главное) просто нет ничего более постоянного,чем временное..

551

Дикий Ангел написал(а):

он же вкурсе,что они больше дружеские?) это

Нет не в курсе

Дикий Ангел написал(а):

огда хочется не дружбы..а допустим заснуть с любимым человеком и проснуться..ну я не знаю,как культурно сказать) ,я просто за время,не люблю его упускать)

я не упускаю  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

552

Дикий Ангел написал(а):

о тут опять таки- тебя пока устраивает все- это главное) просто нет ничего более постоянного,чем временное..

Не устраивает , но я пока не готова-менять жизнь своего ребёнка, и ещё я не готова откзаться от своей свободы-пока я с ним, я свободна жить как хочу, ибо моя дочь всегда под присмотром в любви и дома

553

Петрова, Ну,это да..Вот дети,в первую очередь мы думаем о них. Хотя я не уверена,что изменилось бы отношение Димы к Варе, или бы он перестал резко помогать с ней)
Чужая семья- потёмки)
Но я вот от души тебе желаю прям счастья-счастья)

554

Да любая из нас достойна любви и счастья...
Меня в последнее время другой вопрос преследует: все мы выходим замуж по любви, у всех нас изначально все отлично, но куда блин со временем все девается, почему рушатся даже хорошие семьи? Почему люди так часто становятся не интересны друг другу, ведь так все кипело... :(
Подруга моя лучшая познакомилась с парнем, вроде все у них серьезно, свадьбой запахло, а я вместо того чтобы за нее радоваться, внезапно преисполнилась пессимизма и скептицизма. Что-то я против брака последнее время, не из-за своего опыта, а как-то вообще. Банальщина конечно, но быт (или вообще совместное проживание) реально убивает любовь. Трепет исчезает, и привет...

555

Кошкина Мама, Да кто знает, Юль..когда замуж выходим по любви-ведь думаем,что навсегда..ну надеемся уж точно..А там-да масса причин..Я иногда действительно согласна,что браки "по0расчету" крепче и долговечнее,там ведь люди заранее понимали,на что они идут,и именно эта модель отношений их устраивала..А мы замуж по страсти выходили сумасшедшей,и расчитывали на неё соответственно,а длиться вечно она не может..и тут либо сменится она чем-то другим,что нас опять таки привлечет,либо нет..

556

Дикий Ангел написал(а):

Хотя я не уверена,что изменилось бы отношение Димы к Варе, или бы он перестал резко помогать с ней)
Чужая семья- потёмки)

отношения не изменит))зато изменит место обитания))))))))))))))))
Кошмама-брак все разрушает

557

Петрова, Ну в целом возможно)а вариант съема квартиры в Железке?

558

Дикий Ангел, а зачем?))) я не вижу смысла пока менять что либо, ибо у нас не получится договорится, поэтомунафиг пока

559

Петрова, да это я просто пытаюсь понять)
от себя могу сказать так- в один момент я поняла,что с мужем мне "ожидаемее")))) я могу предугадать,что может быть и случиться,знаю,на что могу расчитывать,вообще могу планировать жизнь)))) относительно,естественно) и спокойствие и уверенность в завтрашнем дне перевесили лично для меня...я знаю,что могло бы быть уже давно у меня все иначе,но сейчас,вот спустя полгода, я понимаю,что сейчас мне нравится больше,и я не хочу знать,как могло бы быть..

560

Кошкина Мама написал(а):

Меня в последнее время другой вопрос преследует: все мы выходим замуж по любви, у всех нас изначально все отлично, но куда блин со временем все девается, почему рушатся даже хорошие семьи? Почему люди так часто становятся не интересны друг другу, ведь так все кипело... :(

Ну как это вижу Я , из окружающей жизни, из отношений людей ( которые те сами вытаскивают на люди. Я - упаси боже не копаюсь ни в чьей жизни, просто наблюдаю со стороны то, что люди выносят на поверхность добровольно) 

   Тут дело даже не столько в быте, сколько в том, что человеку в его изначальной сущности свойственно быть свободной личностью.  ( Не надо путать это с пофигизмом и прочим)    Пока люди встречаются, видятся периодически - они кажут партнёру лучшие стороны.  На уровне интуиции улавливая его желания и ... скажем так  - подпевая в унисон. Далее - когда цель достигнута - люди почему-то в большинстве своём начинают считать себя хозяином другого человека. Это частое явление. Постановка вопроса такова, что интересы должны быть только мои и упаси тебя боже иметь свои. Друзей иметь категорически возбраняется,  если МНЕ не нравится - то нахер с пляжа всех, сделай как хочу я, а то.... далее на выбор "не любишь, не ценишь, не уважаешь"  в лучшем случае.  Про худшие вариации лучше вообще не будем вспоминать. 

    Вот эта жажда обладания, господства над другим человеком  - убивает ВСЁ.   Иногда я читаю  посты, где женщины голосят , что они отдают всю себя без остатка, "я ему носки наглаживаю, обед из пяти блюд, а он к друзьям или в компе в танчики бацает.   И советы такх же клуш " а ты его прижучь, а ты друзей гонинах... А ты..."   ПОд лозунгом ату его гада! Затоптать, камнями завалить, на цепь, без права переписки и свободного перемещения!  Такое положение вещей обоюдно. Послушаешь взрослых людей " жена орать будет.... муж не разрешает".... Помилуйте, люди! Что значит "не разрешает"? Что за детсад -штаны на  лямках? Почему такой же человек, обладающий с тобой равными правами  - мнит себя царём, богом, и считает правильным ограничивать, ломать, распоряжаться чужой жизнью? 

    И какого чёрта, если кто-то САМ ВЫБРАЛ для еня ТАКУЮ жизнь - пускает потом сопли и предъявляет претензии? Мужу, жене, всем вокруг, всему миру, при этом не желая понимать, что это ВЫБОР. Как и всё остальное в жизни. 

    Я не прожила бы со своим мужем 15 лет, и не родила бы двоих детей, если бы он пытался кроить меня по своим представлениям о жизни. В свою очередь я оставляю за ним право быть собой, иметь свои интересы и оставаться собой.   И да, я считаю нормальным, что у нас могут быть разные интересы и периодически мы можем проводить время по отдельности.

  Невозможно осчастливить человека, прессингом и навязыванием своих взглядов и принципов. Невозможно палкой загнать в рай. Невозможно  быть счастливым там, где  тебя систематически и регулярно прессуют, заставляя наступать на горло собственной песне.  Такие отношения обречены.  Одни влачат этот хомут до гробовой доски, не находя в себе сил изменить что-то, другие разбегаются. ПО мне - предпочтительнее второй вариант, нежели первый.

561

Тигритто написал(а):

Интересно,где та грань.. Когда что то есть,и есть ещё смысл?

Оль, каждый сам определяет свои "грани". И сам знает чего хочет от жизни. нужно уметь разговаривать с партнёром , а главное - СЛЫШАТЬ  другого.

562

Средне-азиат-ка написал(а):

нужно уметь разговаривать с партнёром , а главное - СЛЫШАТЬ  другого.

ппкс.. и еще жить своей семьей, а не слушать байки семейных радостей люси и пети и пытаться строиться под эти стереотипы..("а вот петя люсе каждый месяц кольцо дарит, а вот петя люсю через лужу на руках носит.." и пилит-пилит.. и как снежный ком!) Создавайте свой мирок, живите им.. Каждому свое.. Кто-то Бони и Клайд, а кто-то любит тихую семейную жизнь.. И понятно что одни могут отчасти не понимать других или отчасти завидовать, но вкусив чужого - не всегда может понравится..
Ну и конечно же роль в обмане, так сказать играет тот факт, что в букетно-конфетный - и он и она павлины.. Но всегда с распущенным хвостом не поживешь - устанешь! Потому потом начинаются удивления и разочарования.. Я конечно выпендирвалась)) Но максимально старалась быть естественной в самом начале отношений.. И к тому же сразу решила рассказать о всех своих недугах, чтоб потом не было обухом по голове.. Он видимо тоже не слишком приукрашал себя, ибо я особо не разочаровалась после свадьбы)))
Мы 20 лет вместе, я не чувствую что страсть ушла.. Она другого плана - взрослая, не подрастковая)) но она есть, надо просто понять и принять, что она изменилась, но самое главное к страсти прибавилось такое родство душ, и это для меня очень ценно, даже ценнее страсти.
И еще я вот думаю, отвечая на вопрос Юли.. может тут дело еще в том кто чего желает.. Мне нужна стабильность, а кого то она раздражает.. а еще я изначально за свего мужа замуж захотела, так сказать выбрала его.. не по тому как он искусно вставляет, а потому - как он относился к своим племянникам.. Можно сказать - я по расчету вышла))))) По расчету - материнства.

563

Средне-азиат-ка, Лена, ту просто добавить нечего - все сказано правильно, просто созвучно со мной)))
Ерширия, и ты права)) ну не встретила я человека, с которым прожить хотела бы всю жизнь - значит не судьба - но перекраиваться и перекраивать я никогда не собиралась)))

564

Белла, да я еще хотела написать.. просто бывает, что не сразу судьбу встречаешь.. или встречал, но не понял что это она..
Я знаю людей, кто именно счастье нашел во втором(или там третьем) браке..
А еще бывают разводы в пылу ссоры.. И любовь она осталась, а гордыня не позволяет им соединится обратно.. Кто переступил через гордыню - второй раз на том же женится)) и такое бывает.. И счастливо (наверное) живут..

Но я анализировать вообще то не очень хочу.. (хотя понаписала уже гору..)))) Я даже наши отношения с мужем не хочу анализировать, начнешь копать - чего выкопаешь еще (как я когда то со смыслом жизни, чуть любовь к жизни не потеряла..) Живем счастливо и я просто радуюсь этому! ттт! И благодарю Бога!

565

Средне-азиат-ка,  Леночка,ты очень мудрая женщина!я как то долго не могла мысль сформулировать, а ты так точно всё донесла несколькими предложениями. Я про себя напишу,мне бы мудрости в первом браке.....тогда бы не случилось того развода....не то,что бы я жалею,но во многом там моя вина есть.а второй брак гораздо счастливее,хотя нет той страсти которая была,сейчас есть нежность друг к другу,желание порадовать друг друга,это просто другая любовь.сейчас такой брак,что мы не привязаны друг к другу,просто идём в одном направлении и нам хорошо.

566

Средне-азиат-ка написал(а):

Послушаешь взрослых людей " жена орать будет.... муж не разрешает".... Помилуйте, люди! Что значит "не разрешает"? Что за детсад -штаны на  лямках? Почему такой же человек, обладающий с тобой равными правами  - мнит себя царём, богом, и считает правильным ограничивать, ломать, распоряжаться чужой жизнью?

очень согласна, но при этом должно присутствовать уважение, понимание друг к другу, а это сейчас, увы, очень редко встретить можно ...

567

Девочки милые, у меня с мужем всё свободно, никто ни на кого не кричит, жизни не учит, у нас тьма общих интересов, уважение, что уж там даже секас хороший, спустя 14 лет
Но, есть огромное но, НАС уже нет для меня, нет и всё туту, я его очнь люблю, он милый ,добрый, хороший отец, интересный человек, но я не хочу быть с ним, я бы была невозможно рада, если бы он думал так же, хотел того же, мы бы чудесно дружили, но так не будет, поэтому я ничего не делаю и живу как могу
К чему это я, НЕТ универсального рецепта, как надо ,чтоб было как надо , просто нет и всё

568

Петрова написал(а):

К чему это я, НЕТ универсального рецепта, как надо ,чтоб было как надо , просто нет и всё

Нет,точно.
А мне грустно читать,Оксан,не знаю даже почему...понимаю я тебя.

569

Ерширия написал(а):

а еще я изначально за свего мужа замуж захотела, так сказать выбрала его.. не по тому как он искусно вставляет, а потому - как он относился к своим племянникам.. Можно сказать - я по расчету вышла))))) По расчету - материнства.

я так второй раз замуж выходила :)

570

Средне-азиат-ка написал(а):

Оль, каждый сам определяет свои "грани". И сам знает чего хочет от жизни. нужно уметь разговаривать с партнёром , а главное - СЛЫШАТЬ  другого.

Это понятно, что сам. Риторический вопрос был. Так...к размышлению..моему

Матятя написал(а):

я так второй раз замуж выходила

И я!!! Только у меня на глазах было  отношение к моей дочери.

Оксан. Очень тебя понимаю. И понимаю даже всю "безвыходность" ( ну это грубое слово).


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?