МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 511 страница 540 из 632

511

Сивка-бурка написал(а):

Я тоже больше эмоциональных людей воспринимаю-их проще понять.А человек тихий еще непонятно что за душой держит.Хотя,я не боюсь этого.Просто воспринимаю как данность.Если человек мой-он будет со мной,нет-значит нет.

ой, я с тобой согласна полностью, когда человек эмоционален знаешь чего ожидать, а так непонятно что

512

Вот я как то с этим согласна в принципе..  по почте пришло сегодня

Лексикон конечно - детский))) Но смысл улавливается и он мне понятен и принимаем...

Такими должны быть отношения

Ни в коем случае не хочу никого задеть, тем более что мнения разные важны, но позволю себе высказаться.

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель.

Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно.

Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он считает, что это вы должны добиваться его расположения, а не отдавать=получать, пытается найти в вас недостатки бывших женщин, которые его бросили, не задумываясь о том, что от хороших мужиков бабы не уходят, если он любит все эти фразочки "я не готов, не определился" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.

Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли.

Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми.

Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. В конце концов, вам с ним старость встречать и помирать. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает?

Поначалу нам нужен высокий-стройный-красивый-умный-богатый-перстективный-сексуальный-романтичный-сукин-сын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете?

Поэтому надёжность - крайне важное качество. Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество. И умение сопереживать - это вообще капец как важно.

513

Ерширия, если два полноценных человека-то так и будет,и об'яснять ничего не надо.А когда "у меня нет ручки,у тебя нет ножки,но вместе мы-целый человечек",то ничего не получится.Ну или обоих этот вариант устраивает и так и живут.

514

http://s017.radikal.ru/i441/1210/eb/7da621c1ddd4.jpg

515

Кошмар какой то.... ну почему всё так......Юля сил тебе... я даже не знаю что ещё сказать.......

516

МолниЯ, вот у тебя дела.... :( я только сейчас тему увидела((
Чем дело закончилось? если закончилось.

МолниЯ написал(а):

и сказала, что в Москве дитю будет лучше!!! нежели за МКАДом...

ничего себе выводы o.O

517

дитю с мамой хорошо,а где мама живет,всё равно....

518

звонил бывший муж
сказал что я должна ему быть очень благодарна
вот если бы не его уход не было у меня ни новой работы, ни новой квартиры, ни нового мужа. поэтому надо ему ноги мыть и воду пить
в принципе я все это понимаю, но его позиция прям бесит

519

Матятя, даже не обращай на это внимание.Ничего ты ему не должна.Он просто так компенсирует  свои переживания по поводу твоего благополучия.Это все только благодаря тебе самой.Это ты в себе нашла силы с ним расстаться и смогла построить новую жизнь.

520

Матятя написал(а):

звонил бывший муж
сказал что я должна ему быть очень благодарна
вот если бы не его уход не было у меня ни новой работы, ни новой квартиры, ни нового мужа. поэтому надо ему ноги мыть и воду пить
в принципе я все это понимаю, но его позиция прям бесит

Из оперы: Видел свою, уж сколько лет расстались, а она все празднует)))
Завидует.
Там-то, насколько я помню, барышня замужняя была, муж, наверное, пендалей навешал обоим.
Не обращай внимания.

Отредактировано ИвОлга (Среда, 18 сентября, 2013г. 11:25:04)

521

Сивка-бурка написал(а):

просто так компенсирует  свои переживания по поводу твоего благополучия

ага..мой бывший так и компенсировал - ни копейки алиментов не платил...козел))))))))))))а мы все равно его благополучнее))) назло))))))))

522

Катя, за те ужасные переживания и боль, которые он тебе причинил - он до конца дней своих виноват перед тобой и детьми. О каких благодарностях может идти речь вообще? Я удивляюсь людям - загулял, бросил без средств к существованию, тонну нервов вымотал, а теперь спасибо ему говори... Сивка-бурка права - ты  просто сама молодец, как птица Феникс, из пепла воссоздала себя заново. А он тут вообще ни при чем.
Хотя мне интересно - ностальгии не бывает по нему? Все-таки столько лет любила...

Отредактировано Кошкина Мама (Среда, 18 сентября, 2013г. 12:01:16)

523

Кошкина Мама написал(а):

а теперь спасибо ему говори

надо сказать, за то что смылся из ее жизни

524

ИвОлга, ну вот если только за это)))

525

ИвОлга написал(а):

надо сказать, за то что смылся из ее жизни

вот за это действительно спасибо)))) и я наверное не состоялась бы как личность....не добилась бы ничего если бы мы не развелись...

526

Сивка-бурка написал(а):

Он просто так компенсирует  свои переживания по поводу твоего благополучия.Это все только благодаря тебе самой.Это ты в себе нашла силы с ним расстаться и смогла построить новую жизнь.

соглашусь! завидует.. или еще прикольнее осознал свою ошибку, понял что дурак, а гордыня не позволяет проситься назад, так решил вот такими оскорблениями свою боль заглушить. Кать, тебе надо внимания не обращать, не волноваться и не переживать

527

Ерширия написал(а):

осознал свою ошибку, понял что дурак

угу, пинка дали под зад, осознает он... ты вспомни всю ситуацию, волосы дыбом скотина

528

ИвОлга, да-да.. я не так выразилась.. не то чтоб он просветлел - имела ввиду , а то что понял, что теперь он один и никому не нужный.. может даже и родным детям..  я в этом плане

529

Кошкина Мама написал(а):

Хотя мне интересно - ностальгии не бывает по нему

он за последние лет пять так вымотал мне нервы, что нет. Обида да, осталась. За выселение, за мальчишек. Но я работаю над этим
Он тут начал от алиментов бегать. Я нашла на сайте компании эл.почту его начальника и написала ему письмо. Начальник надрал ему задницу. КАК ОН ОРАЛ потом на меня-я тварь в его ЛИЧНУЮ жизнь лезу...пля....и вообще уволят его, пойдет охранником работать и алименты ваще 1000 р будут. Предложила не устраиваться и платить алименты с пособия по безработице :) в ответ ругательства

ИвОлга написал(а):

надо сказать, за то что смылся из ее жизни

а еще за то что дал великолепный опыт отрицательных отношений :) и я точно знаю чего я НЕ ХОЧУ от своего мужчины
и за двух прекрасных сыновей
и за то что ушел когда мне немного за 30 :) и я полна сил и энергии

Белла написал(а):

я наверное не состоялась бы как личность....не добилась бы ничего если бы мы не развелись...

да-да-да!!!!!!!

так что в любом деле есть свои плюсы :)

Ерширия написал(а):

может даже и родным детям..

Саня не хочет общаться с ним и его матерью
Лешка не помнит всего того кошмара и рвется к нему.

530

Матятя написал(а):

Кошкина Мама написал(а):

    Хотя мне интересно - ностальгии не бывает по нему

он за последние лет пять так вымотал мне нервы, что нет. Обида да, осталась. За выселение, за мальчишек. Но я работаю над этим
Он тут начал от алиментов бегать. Я нашла на сайте компании эл.почту его начальника и написала ему письмо. Начальник надрал ему задницу. КАК ОН ОРАЛ потом на меня-я тварь в его ЛИЧНУЮ жизнь лезу...пля....и вообще уволят его, пойдет охранником работать и алименты ваще 1000 р будут. Предложила не устраиваться и платить алименты с пособия по безработице :) в ответ ругательства
ИвОлга написал(а):

    надо сказать, за то что смылся из ее жизни

а еще за то что дал великолепный опыт отрицательных отношений :) и я точно знаю чего я НЕ ХОЧУ от своего мужчины
и за двух прекрасных сыновей
и за то что ушел когда мне немного за 30 :) и я полна сил и энергии
Белла написал(а):

    я наверное не состоялась бы как личность....не добилась бы ничего если бы мы не развелись...

да-да-да!!!!!!!

так что в любом деле есть свои плюсы :)
Ерширия написал(а):

    может даже и родным детям..

Саня не хочет общаться с ним и его матерью
Лешка не помнит всего того кошмара и рвется к нему.

нечего добавит, ты - молодец!!!! http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif
единственное Алешку жалко...он маленький еще...ты не резко с ним, по мягче, но наверное ему не нужны эти контакты - твой бывший будет тебя поносить ему в уши, психику калечить - я так поняла что он не воздержан на язык и завидует тебе - помягче но не нужно им видеться...Малыш не скажет тебе ничего, но разрушительные слова в его головку сыпаться будут...Атак - ты умница, еще и еще раз повторю....

531

Матятя написал(а):

КАК ОН ОРАЛ потом на меня-я тварь в его ЛИЧНУЮ жизнь лезу.

ну так сам от алиментов бегал,вот и получил,пропускай мимо ушей его ор...

Матятя написал(а):

и за то что ушел когда мне немного за 30 :) и я полна сил и энергии

вот это хорошо,ты стала другой после развода,вот эта перемена ,видать,и бесит твоего бывшего мужа...

532

еще одно за что его благодарить-он на раздел имущества не подавал :)

533

Матятя, ты сильная женщина!

534

Похоже что дело все таки во мне. у нас сейчас другой папка)

535

Асенька, Ого!!!)))) Как другой?)))Рассказывай)))

536

Асенька написал(а):

у нас сейчас другой папка)

ого себе! я смарю тут у нас еще тенденция пошла папцов менять.. ёклмн! на меня не чихать! наш пока еще годен )))

537

Ну не тут наверное стоит рассказывать, перенесите если что. Мы с мужем разошлись еще 2 года назад. Ни он, ни я не жалеем, он с девушкой живет, я с другим мужчиной, ему и планирую дочку родить.

538

Асенька, Здорово как!)) Ася,счастья тебе))) Ты умница!)

539

Ася! вот так новости! Ну, значит, ждем Дашуту :)

540

Асенька, Ася, два слова - ты молодец :cool:


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?