МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 481 страница 510 из 632

481

Finesse написал(а):

а то куда ни плюнь, везде Степфордские жены)))

да, мы такие  :D

482

Ундина, не, не... мы прямолинейные)))

483

Эх, девочки, добавить даже нечего!!!!  Так точно всё подмечено!!!
Кошкина Мама,   http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif абсолютно точно мои мысли выразила!!!! (только сказать бы я так не смогла)
Единственное не люблю фразы:

Сивка-бурка написал(а):

я страшно переживала,что родители ругались....и я даже в какой-то момент думала,что им лучше развестись,чем так мучиться

Не соглашусь. Никто кроме них незнают мучаются они или "развлекаются"..И вспоминая свои слёзы реально горькие когда мои родители разводились (а мне  уже 18 лет было!) я не могу до сих пор их в этом понять и простить. Можно было бороться!!! И я это знала и знаю!!!! Конечно глядя только со стороны ребёнка... И никто меня тогда не бросал, но и семьи у меня больше не было....

Сивка-бурка написал(а):

.я пойму,если большинство из вас поменяет мнение обо мне и утратит желание со мной общаться.

ну это глупости..

484

Тигритто написал(а):

И вспоминая свои слёзы реально горькие когда мои родители разводились (а мне  уже 18 лет было!) я не могу до сих пор их в этом понять и простить. Можно было бороться!!! И я это знала и знаю!!!! Конечно глядя только со стороны ребёнка... И никто меня тогда не бросал, но и семьи у меня больше не было....

как вспомню свои слёзы, страх и мучения.. что они разведутся.. Слава Богу у папы ума хватило.. и так счастливо без ругани они уже потом прожили много лет..

485

Ерширия написал(а):

Слава Богу у папы ума хватило.. и так счастливо без ругани они уже потом прожили много лет..

У моих ума не хватило. и счастья это НИКОМУ не принесло!!!!

486

Я сегодня второй раз вспоминаю за день этот фильм (в лс еще писала о нем) Помните нюхача и их трагедию с женой? и их бедного сына..

487

Кошкина Мамаhttp://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

Прочитала Олин пост и как -то кольнуло в глубине...не смотря на то что год почти прошел ...что живу с любимым и любящим мужчиной...ан нет...не зажило еще

488

Ну если вы думаете,что меня не бросали...конечно,бросали...замуж собирплась...и все было как в сказке.Настолько срослись душами,что блмже,кащалось,невозможно....для меня было страшным уларом.Хотите верьие,хотите нет....я теперь точно знаю,где у человека душа живет.Потому что доходило до того,что я смотрела на себя в зеркало,а у меня там дырка Ну натурально дырища такая в области груди,и мне было жутко.Я никому ничего не доказываб,и специально ничего не задумываю. И далеко не я была причиной их разлада.Конечно,я не одобряю разводы,и не поощряю,и сама за то,чтоб за отношения до последнего и как можно дольше.Но если все давно уже плохо,и больше плохого,чем хорошего,и особо никто и не старается,то, извините, чего кого-то винить.Если человек принял решение уйти, то какая разница как:в никуда или к кому-то.Гораздо печальнее,что отношений нет.Хотя я вот тоже сокрушалась,когда жених меня бросил.Но потом взвесив все я подумаоа,что и слава Богу.Значит,на небесах решили,что мне так лучше,и, возможно,там я не была бы так счастлива...это мне помогло совсем не раскиснусть...

489

Сивка-бурка написал(а):

Она сначала пыталась бороться,потом взвесила все за и против,и отпустила.

Вот и я о том - люди должны обоюдно принимать решение и отпускать друг друга, а не так, что один ночами рыдает в подушку и не понимает как ему теперь жить одному, а второй купается в счастье новых отношений... Это больно и противоестетсвенно, когда принимаешь решение не ты, а за тебя.

Сивка-бурка написал(а):

большинство из вас поменяет мнение обо мне и утратит желание со мной общаться.

Да ну))) Оль, я же говорила - это всего лишь рассуждения о проблеме в целом, без привязки к конкретному случаю и тем более к конкретному человеку. Я вот курение тоже не одобряю, и что ж мне - заклеймить всех курящих и с ними не общаться?))) Я вот вообще страшная женщина. Я оргазмы имитирую, и обманываю невинных доверчивых мужчин  ;)

Ундина написал(а):

вот что тебя так раздражило...

Не раздражило))) Побудило высказаться.

490

Ерширия написал(а):

И так странно: я во всем уверенна, и ни в чем не уверенна одновременно.. Я не могу это объяснить.

как я тебя понимаю))))))

Ундина написал(а):

так вот если я чет хочу от него, а он не встает, не идет... шла за пульверизатором и поливала его))))

ой, прям вижу сцену из "Иронии судьбы"))))))))))))))))))

Кошкина Мама написал(а):

И если даже папа не бросает, а навещает и подарки дарит - это уже совсем не то, чем когда люди живут вместе.

100% верно.

Кошкина Мама написал(а):

А пассивное потакание неприглядным вещам - вообще зло злейшее на мой взгляд,

в детстве нам в школе классный наш одну вещь рассказывал:

"Не бойся друзей, самое страшное, что они могут сделать - это предать тебя,
не бойся врагов, самое страшное, что они могут сделать - это убить тебя.
Бойся равнодушных (то же самое, что и пассивных наблюдателей), ведь это с их молчаливого согласия предают и убивают."

вот на всю жизнь запомнились эти слова))

491

Irinka
Я тоже больше эмоциональных людей воспринимаю-их проще понять.А челрвек тихий еще непонятно что за душой держит.Хотя,я не боюсь этого.Просто воспринимаю как данность.Если человек мой-он будет со мной,нет-значит нет.

492

Сивка-бурка написал(а):

Хотя я вот тоже сокрушалась,когда жених меня бросил.Но потом взвесив все я подумаоа,что и слава Богу.Значит,на небесах решили,что мне так лучше,и, возможно,там я не была бы так счастлива...это мне помогло совсем не раскиснусть...

не помню из какого это фильма фраза: "Если невеста бросила тебя у алтаря, то еще неизвестно кому повезло больше ")) как-то так)

493

Кошкина Мама написал(а):

Я вот вообще страшная женщина. Я оргазмы имитирую, и обманываю невинных доверчивых мужчин

:D

Сивка-бурка написал(а):

Если человек мой-он будет со мной,нет-значит нет.

да, практически так и получается в результате)))

494

Кошкина Мама написал(а):

Да ну))) Оль, я же говорила - это всего лишь рассуждения о проблеме в целом, без привязки к конкретному случаю и тем более к конкретному человеку. Я вот курение тоже не одобряю, и что ж мне - заклеймить всех курящих и с ними не общаться?))) Я вот вообще страшная женщина. Я оргазмы имитирую, и обманываю невинных доверчивых мужчин.

Ну не знаю....Белле вон не понравилось же, что я ее попросила в таком резком тоне со мной не общаться по поводу кошек,выставив меня какой-то жестокой теткой....фыркнула и ушла.
А тут человеческие отношения...да еще и на больную тему...почему ко мне должны относиться нормально?

495

Сивка-бурка написал(а):

Ну не знаю....Белле вон не понравилось же, что я ее попросила в таком резком тоне со мной не общаться по поводу кошек,выставив меня какой-то жестокой теткой....фыркнула и ушла.
А тут человеческие отношения...да еще и на больную тему...почему ко мне должны относиться нормально?

Аллочка наша часто обижается.. и обычно не  по-делу)
Ну больная эта тема не для всех. Слава Богу!!!!! И дело не в болезненности теме, а в способности её обсуждать. У каждоно своя правда и вы, девочки,молодцы, что можете её высказать...

496

Сивка-бурка написал(а):

.почему ко мне должны относиться нормально?

потому что, у каждого есть свой шкелет в шкафу)) а на самом деле, почему к тебе должны относится плохо, это твоя жизнь, тебе в ней вариться. Каждый рассуждает и общается и никто не бросает помидоров. И потом, ты же ни у кого из форумчанок мужа не уводила)))

497

Белка, хе...ну спасибо....т.е."хвост" в виде киллера за мной по пятам пока не ходит....и на том спасибо...

498

Сивка-бурка, ОЛенька, у нас тут часто бывает жарко, но это не повод думать, что к тебе будут как-то предвзято относиться)))

пошлите лучше в тему про газы))))))))))))

499

Сивка-бурка, да не, ты всё время говоришь, что к тебе будут как-то не так относиться, что в тебя будут кидать помидорами. Мне лично видеться, что тебя саму больше заботит, что у вас с мужем такая предистория, чем кого либо. Вы сейчас вдвоём, вы счастливы, ну и слава Богу.

Сивка-бурка написал(а):

хе...ну спасибо...

не за что.

500

Милена написал(а):

тему про газы))))))))))))

не уж то опять всплыла)))

501

Что-то тема не уходит...
Я прямо вчера разводиться хотела уже,начитавшись...

502

Кэт написал(а):

Я прямо вчера разводиться хотела уже,начитавшись...

вот я говорю я, что надо валить отсюда))

503

Милена написал(а):

что надо валить отсюда))

в газы)))))))

504

Милена написал(а):

вот я говорю я, что надо валить отсюда))

согласна.)))))

505

Кошкина Мама написал(а):

Я вот вообще страшная женщина. Я оргазмы имитирую, и обманываю невинных доверчивых мужчин  ;)

:rofl: жуть воще!

Irinka написал(а):

как я тебя понимаю))))))

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

И я эти слова знаю о равнодушных.. да и писали здесь уже вроде в теме о равнодушии..

Милена написал(а):

пошлите лучше в тему про газы))))))))))))

о, я за)))))))))))))))))))))))))

Кэт написал(а):

согласна.)))))

Кэт, напарник мой по газам и великий консультант - айда!

506

Кэт написал(а):

Я прямо вчера разводиться хотела уже,начитавшись...

обалдела что ли?))))))))) не читай всякую бяку, Ириш)) ну ее!

Кэт написал(а):

согласна.)))))

вот правильный настрой)))

Ерширия написал(а):

да и писали здесь уже вроде в теме о равнодушии..

ну да, я и писала скорей всего))))))))) уж больно втемяшились в башку еще со школьных времен)

Ерширия написал(а):

Кэт, напарник мой по газам и великий консультант - айда!

ну даете)) пойти что ли посмотреть: что вас там так привлекает))))))))) вот сейчас чай с тортиком попью... и пойду))))

507

Ерширия написал(а):

Кэт, напарник мой по газам и великий консультант - айда!

:D упала!

Irinka написал(а):

ну даете)) пойти что ли посмотреть: что вас там так привлекает))))))))) вот сейчас чай с тортиком попью... и пойду))))

Давай!Я тебе тоже расскажу,что с чем нельзя совмещать...)))

Irinka написал(а):

обалдела что ли?)))))))))

Не говори,Ириш...

508

В тему о разводе .. нашла тут на днях в Контакте записи..
7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

509

КиСуЛя, у нас все вперемешку, получается.

510

Кошкина Мама написал(а):

заклеймить всех курящих и с ними не общаться?))) Я вот вообще страшная женщина. Я оргазмы имитирую, и обманываю невинных доверчивых мужчин

http://uploads.ru/i/u/D/F/uDFz3.gif да, как на тебя это похоже http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif  :rolleyes:


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?