МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 421 страница 450 из 632

421

Сивка-бурка написал(а):

у всех разные причины и для женитьбы и для развода.Грести под одну гребенку не стоит.

а где я гребла  :huh: ????????????

Ерширия написал(а):

каждый раз, когда уходил куда то во время ужина/обеда.. захватывал с собой тарелку)) (наверное боялся, что я кусок мяса стащу, как видимо было принято в его семье..)

тяжко, конечно...

Ерширия написал(а):

Ну а всякие там глупости навроде носков по углам..

ох уж эти носки и пижама в ванной... http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif  я по первости, да и сейчас в ПМС знаете что делаю??? носки сразу выбрасываю в мусорку, а пижаму прятала... но муж мой не найдя одной пижамы лез за другой и так пока все пижамы из шкафа не достанет... когда пижамы заканчивались он спал в трусах и майке... я не выдержала и у него спросила - а где все пижамы... муж - не знаю, наверное в стирке http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif

422

мечта написал(а):

Сивка-бурка написал(а):

у всех разные причины и для женитьбы и для развода.Грести под одну гребенку не стоит.а где я гребла   ????????????

Прости, пожалуйста, возможно, неправильно поняла.

423

мечта написал(а):

носки сразу выбрасываю в мусорку

моя метода)) Как говорится, сначала три раза предупредила, потом выбросила, так у него этих носков, как у дурака махорки, тонны. Он пачками их покупает, свекровь ему всё время их дарит. Вообщем, ему пофиг.

424

Сивка-бурка написал(а):

Прости, пожалуйста, возможно, неправильно поняла.

да ну, какое прости http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif это не мои слова, прочитала в контакте, поставила сюда, чтобы тему поднять.)))

Белка написал(а):

так у него этих носков, как у дурака махорки, тонны. Он пачками их покупает, свекровь ему всё время их дарит. Вообщем, ему пофиг.

да-да, это и про моего мужа http://uploads.ru/i/P/j/R/PjRGA.gif

425

ой девушки-каки носки? разве это вообще проблема?
Я на бытовое внимание почти не обращаю, вот понять нахрена вы вобще живёте вместе-вот гду суть

426

Ундина написал(а):

Сивка-бурка написал(а):

У меня муж тоже,например,развелся,чтобы со мной жить эвона как))

Ты знаешь, я сама всегда осуждала такое - что типа с женатыми ни-ни...это неправильно, непорядочно и т.п.Таких как я обычно разлучницами называют....что типа мужика из семьи увела и все такое. Что касается меня - я себе никогда таких задач не ставила. Я наоборот, не очень-то эту мысль приветствовала....Мне казалось это неправильным. Но он уже давно не был счастлив там. Я, наверное, на его месте тоже ушла бы... мы живем один раз - зачем врать себе? чего ради? я и уходила...не из-под венца, правда, но уходила... Он мне до сих пор говорит - где же ты раньше была? почему же я тебя раньше не встретил? я же тебя всю жизнь ждал Возможно, вы после всего услышанного будете меня осуждать, но я не чувствую себя виноватой. С сыном он отношения поддерживает, и всячески в его жизни старается участвовать... Но почему человек не имеет права быть счастливым... не всеггда уходят к другим, просто потому, что увели....раз увели, то это не мужик, а овца...раз его так просто поманить и он уйдет....а вот если он сам принимает решение уйти - это совсем другая история. Зная своего мужа - это как раз второй случай...и повод был колоссальным...и я знаю, что для него это было непросто во всех смыслах. И мы первое время жили очень тяжело...выгадывая, в б уквальном смысле, копейки, чтобы денег на все хватило...ну и плюс колоссальное давление со всех сторон...

427

Петрова написал(а):

ой девушки-каки носки? разве это вообще проблема?
Я на бытовое внимание почти не обращаю, вот понять нахрена вы вобще живёте вместе-вот гду суть

Точно))вот прямо ППКС))

428

У нас вообще-"итальянская" семья))) можем пошуметь,а через пару минут уже обниматься в постели))) эмоциональные оба)) но мы ж друг без друга никуда))) не можем друг без друга))

429

Сивка-бурка написал(а):

ушла бы... мы живем один раз - зачем врать себе? чего ради? я и уходила...не из-под венца, правда, но уходила... Он мне до сих пор говорит - где же ты раньше была? почему же я тебя раньше не встретил? я же тебя всю жизнь ждал Возможно, вы после всего услышанного будете меня осуждать, но я не чувствую себя виноватой. С сыном он отношения поддерживает, и всячески в его жизни старается участвовать... Но почему человек не имеет права быть счастливым... не всеггда уходят к другим, просто потому, что увели....раз увели, то это не мужик, а овца...раз его так просто поманить и он уйдет....а вот если он сам принимает решение уйти - это совсем другая история. Зная своего мужа - это как раз второй случай...и повод был колоссальным...и я знаю, что для него это было непросто во всех смыслах. И мы первое время жили очень тяжело...выгадывая, в б уквальном смысле, копейки, чтобы денег на все хватило...ну и плюс колоссальное давление со всех сторон...

осуждать??)) ой да ну....
сначала одень сандалии человека и пройди в них путь .а потом осуждай...Нет причин утвержать ни  у одной из нас , ТАК никогда не будет.Я тоже считаю женатых мужчин табу для себя ,НО в моей жизни раньше-по юности-максимализму  табу было много, а теперь..теперь я точно знаю, нет ничего невозможного как в плохом так и в хорошем смысле...

430

Оль, а вы с мужем сколько вместе живёте?

431

Белка, 2,5 года и 3 года знакомы.

432

Я прожил с первой женой три года. Она была настоящая леди, имела тысячу пятьсот фунтов в год, и мы давали званые обеды в нашем красном кирпичном домике в Кенсингтоне. Она была очаровательной женщиной; все так утверждали – адвокаты и их жены, которых мы угощали обедами, баловавшиеся литературой биржевые маклеры и подававшие надежды юные политики; ох, какая это была очаровательная женщина! Она заставляла меня ходить в церковь во фраке и в цилиндре, водила на концерты классической музыки, особенно же она любила воскресные лекции. Каждое утро она садилась завтракать ровно в восемь тридцать, а если я опаздывал, мне подавали завтрак холодным; она читала те книги, которые полагается читать, восхищалась теми картинами, которыми полагается восхищаться, обожала ту музыку, которую полагается обожать. Боже мой, как надоела мне эта женщина!

Уильям Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих

433

Петрова, ))))))))))))

434

всё идеальное быстро надоедает и его начинаешь чаще не замечать.

435

Белка написал(а):

всё идеальное быстро надоедает и его начинаешь чаще не замечать.

я бы сказала, что идеальное оно скучным становится... когда действия и поступки предугадать на года вперёд можно... у меня пример такой родственников (семья старшего брата мужа, там где жена истеричка)... вот у них всё также, как тут написано... когда я у них была у меня ощущение было, что и в туалет они в определённое время ходят... это ТАК напрягало... когда культ/акцент делается не на отношения в семье, а на диваны, на позы - как сесть, как встать, на одежду и т.д. и я уверена, что это всё сделало их несчастными.((( они за вещами потеряли самое ценное, что есть в жизни.((( и никакие машины, ни квартиры, ни вещи не сделают их уже счастливыми... ИМХО ...
Оля, да ну, кто тебя может осуждать... я уже давно не берусь это делать, т.к. не могу быть уверена в том, что осудив сегодня завтра не окажусь в этой же ситуации... а если вы сейчас счастливы, то это прекрасно и будьте такими как можно дольше - всю вашу жизнь!!!

по поводу носков... ой, Оксана, значит ты человек, который абстрагируется или муж твой человек, который не имеет вредных мелких привычек... .))) :flag:

436

мечта написал(а):

по поводу носков... ой, Оксана, значит ты человек, который абстрагируется или муж твой человек, который не имеет вредных мелких привычек... .)))

Не просто это мелочи-я по мелочам не завожусь

437

мечта написал(а):

я не выдержала и у него спросила - а где все пижамы... муж - не знаю, наверное в стирке http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif

Ржу в голос)))))))))))

Кать, я его шорты, которые он снимает как пятилетний мальчик, топая ножками, чтоб они ореолом свалились у его стоп, аки шелковая накидка у ног Афродиты)) , а потом переступил их и пошел.. А эта личинка валяется)) до сих пор иногда нет-нет да запрячу)) Ну это не со зла, и не раздражаясь, а как игра уже)) потом ржем)) И в догонялки играем))

Петрова написал(а):

вот понять нахрена вы вобще живёте вместе-вот гду суть

Зачем понимать? мне с ним кайфово!

Согласна вот с этим:

Петрова написал(а):

, а теперь..теперь я точно знаю, нет ничего невозможного как в плохом так и в хорошем смысле...

Все в этой жизни может быть! И я беру сейчас от нее то что хочу и могу взять, а там.. там посмотрим!
И так странно: я во всем уверенна, и ни в чем не уверенна одновременно.. Я не могу это объяснить.

438

Ерширия написал(а):

Эка люди с совершенно разных семей, уклада совмещаются

да еще кроме того мой муж убежден, что и культура у нас все таки слегка отличается... я в принципе с ним согласна, хотя четко отделить, где мой характер, где семейные привычки, а где культурное наследие от заграницы - сама не могу
ну и куча тараканов у нас еще была, у него свои, у меня свои... не сразу удалось их убить

Петрова написал(а):

А мне кажется, поначалу таки легко, потом трудно

мне однозначно легче сейчас, куда легче! мне уже мало что приходится мужу объяснять, он меня понимает, я его его уже знаю хорошо. мы научились не наступать на больные мозоли друг друга, обходить острые углы. знаем уже как сделать друг другу приятно)))))))))) ну в смысле что другому приятно, а не самому себе.
я вот про сюрпризы писала в какой-то теме. меня любой сюрприз выбивает из колеи, можно получить неадекватную реакцию, отнюдь не радость. а Максим очень настаивал первое время на сюрпризах)))))))))))) ну вот как пример)))) он не пытается втемяшить мне, что сюрпризы должны быть, а я ему за это благодарна. так во многом и это легче.

Петрова написал(а):

, вот понять нахрена вы вобще живёте вместе-вот гду суть

я знаю нахрена

Сивка-бурка написал(а):

Ты знаешь, я сама всегда осуждала такое

ну я ваще-то без осуждения писала)))) это было скорее ну удивление что ли - что я узнала что-то новое)) кто я такая чтобы кого-то осуждать?

Сивка-бурка написал(а):

Возможно, вы после всего услышанного будете меня осуждать, но я не чувствую себя виноватой.

Оль, ты меня прости, но я уверена,что никто у нас тут тебя не осудит и не будет считать виноватой.
я читаю твои посты и мне кажется, что ты сама в глубине души чувствуешь какую-то вину, хоть и отрицаешь ее.  я уверена, тебе стоит отпустить это чувство! а уж кто там в жизни что считает - вас это трогать не должно вовсе! ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!

Петрова написал(а):

Боже мой, как надоела мне эта женщина!

мне бы эта женщина тоже порядком надоела)))))))))

Ерширия написал(а):

И в догонялки играем))

ща по секрету раскажу как я пенделя своему мужу даю))) правда последние годы уже фактически не практикую)))))) у нас дома пульверизатор)))) так вот если я чет хочу от него, а он не встает, не идет... шла за пульверизатором и поливала его))))))) ща уже не делаю - дети все таки - какой я пример подаю))) Эмилия же тоже сразу побежит с поводом и без))))))
так мы только как не ржали. он от меня его прятал)))) потом мне хватало только поугрожать, что я за ним пойду))) ухожу, смотрю а муж уже подскочил и убегает прячется))))))
я же свои обещания всегда исполняю. раз сказала, что побрызгаю, значит побрызгаю))))

439

Ундина написал(а):

ну и куча тараканов у нас еще была, у него свои, у меня свои... не сразу удалось их убить

да у каждого наверное всякие есть: больше меньше.. Но и тараканы должны как то притереться между собой))

Ундина написал(а):

мне однозначно легче сейчас, куда легче! мне уже мало что приходится мужу объяснять, он меня понимает, я его его уже знаю хорошо. мы научились не наступать на больные мозоли друг друга, обходить острые углы. знаем уже как сделать друг другу приятно)))))))))

ППКС !!!

Ундина написал(а):

ща по секрету раскажу как я пенделя своему мужу даю))) правда последние годы уже фактически не практикую))))))

Ирина!!!! я все больше убеждаюсь, что у нас как то уклад семьи во много похож! Я тоже пульверизатором пользовалась и сейчас иногда.. Да всякие эти детские штучки постоянно у нас присутствуют.. И это кстати поначалу мужу было дико, ибо он такой типа чопорный сначала был.. Но сейчас, даже удивляется, если я какая то степенная вдруг становлюсь.. Привык и полюбил это! ну сам куролесить давненько начал))

Много моментов и у каждого они свои.. И кому то может покажется, что мы странно живем, а я другого не представляю! И никто мне не нужен !!! и даже тот красивый парень в курке, а только идея его куртки - чтобы такую мужу купить)))

440

Ундина написал(а):

да еще кроме того мой муж убежден, что и культура у нас все таки слегка отличается...

оооо, а как мой муж убеждён http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

Ундина написал(а):

я знаю нахрена

:crazyfun:
мне тоже сейчас намного проще с мужем, чем в самом начале...

441

Ундина написал(а):

я уверена,что никто у нас тут тебя не осудит и не будет считать виноватой.

А я не уверена. Особенно если у кого-то из форумчанок когда-то увели мужа из семьи, или были сложности с изменами.
Много тут факторов всяких - и чувство вины конечно, особенно если в разбитой семье остались дети, и проклятия брошенной жены, и - всё же я убеждена, если мужчина бросил одну женщину, то сможет бросить и другую. Но))) Не зная конкретных людей, ситуации и всех тонкостей - нельзя делать никаких выводов. Посему - я не одобряю такие истории, но и не осуждаю. Сложно в жизни всё...

442

:blush:

Отредактировано Ундина (Суббота, 6 октября, 2012г. 00:59:09)

443

Я не чувствую себя виноватой.Человек сам принимал решение.И я специально ничего не делала.Но свои отношения я буду защищать до конца.Они дались потом и кровью,и каждому из нас пришлось многое пережить.

Что касается один раз бросил,другой раз бросил...тут вообще нет никаких гарантий.Точно также бросают и мужики,кажущиеся добрыми семьянинами...еще хуже,когда живут вместе,но гуляют налево-направо...а вариант "увела мужика из семьи",это
,извините,что за мужик,которого можно как корову на веревочке за собой увести.
Я предполагаю,что найдутся девочки на форуме,котопые на меня будут рефлексировать,но мне за себя не стыдно.

Отредактировано Сивка-бурка (Четверг, 4 октября, 2012г. 19:36:56)

444

445

446

Петрова написал(а):

Я на бытовое внимание почти не обращаю, вот понять нахрена вы вобще живёте вместе-вот гду суть

Да.Для меня самое сложное..

447

Кэт написал(а):

Да.Для меня самое сложное..

а что тут сложного???
я живу в этим человеком, потому что мне с ним хорошо.) - банально, но так.) потому что с ним мне проще и легче и понятнее, чем было с мамой - меня не учат, не капают на мозги, а поддерживают и любят.) да ещё и любовник он лучший из всех тех кто у меня был!!! в общем, мой муж устраивает меня во всех отношениях и менять я ничего не хочу .)))
а вопрос сложности в чём? почему с ним, а не с другим? или почему с ним, а не одна???

448

...

Отредактировано Кэт (Пятница, 5 октября, 2012г. 00:08:22)

449

450

Много я написала, но отправила - и всё исчезло))) Не буду особо повторяться. Мне вообще надо было промолчать, дабы не навлекать своим мнением на себя гнев общественности)))

Скажу только, что рассуждая о разлучницах гипотетически - легко быть лояльной. А вот те, кто с ними сталкивался - совсем не так добры. Интересно, почему?)))
Что интересно - я знаю несколько женщин, к которым ушли чужие мужья, и КАЖДАЯ свято верит, что спасла своего мужа от несчастной семейной жизни, и что с той - не получилось ничего, а уж с ней-то непременно получится. Такие вот... спасительницы-искусительницы :) Бог им судья. Меня эта тема лично, к счастью, никак не касается сейчас))) У меня сейчас другие заботы ;)


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?