МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 361 страница 390 из 632

361

мечта написал(а):

ни х*я себе..

да-да... мне что-то после такого сообщения ничего кроме мата на ум не шло. Блин... какой нибудь помойнюшке стовосьмужной, которой дети нужны как рыбе зонт примерно оставляют сетей после развода. А тут , блин папочке. самое обидное, что чует моя попа, что он ведь делает это просто дабы насолить. А сколько нервов ВСЕМ и ребёнку, и Юльке, и сынишке... Повбывав бы!!!

362

Привет, девоньки.....
Вчера был суд....присудили доченьку ему.....всё решила купленная опекунша....судья прислушалась к её мнению....16-го подаём апелляцию, буду писать жалобу на опекуншу...только вот куда? кто у них высшее начальство, подскажите плиз....

363

ДрАкОшЕчКа,  Юлькин, держись. Где-то всё равно есть выход. Надо его найти. Держись.

364

Taika, Спасибо, солнышко! .обязательно нйдём....главное не сорватьсяи не начать всех в расход пускать.....хотя - руки пачкать из-за этих существ не достойно как-то....

365

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Вчера был суд....присудили доченьку ему.....всё решила купленная опекунша....судья прислушалась к её мнению....16-го подаём апелляцию, буду писать жалобу на опекуншу...только вот куда? кто у них высшее начальство, подскажите плиз....

Юль,кошмар...Опекунша с......
Девы подскажите,кто главней.У нас по-другому все здесь...

366

ДрАкОшЕчКа, я уверена что без взяток там не обошлось....Жаль что нельзя это зафиксировать. Очень тебе сочувствую....Очень....

367

Кэт написал(а):

Опекунша с......

Опекунша всего лишь баба со своими пороками. В наше время редко кто устоит перед дополнительной возможностью заработка. А в суть вникать не всем надо. И таких много. Увы - это уже не удивляет.
  А вот кто С*** - это этот хлыщ, который тешит своё тупое самолюбие за счёт душевных травм детей.

368

ДрАкОшЕчКа,  Юль, а этот ваш юрист, или адвокат - что не в курсе, куда и к кому надо обращаться в вышестоящие инстанции?

369

ДрАкОшЕчКа, я в шоке, весь день вчера о тебе думала!
К сожалению - могу только посочувствовать.. а вот помочь советом - вряд ли..

370

Taika написал(а):

А вот кто С*** - это этот хлыщ, который тешит своё тупое самолюбие за счёт душевных травм детей.

+1000000000000000000000! А ещё та лярва, которая думает, что на чужом несчастье построит счастье....
Ах, ещё - мамаша этого хлыща сказала ,что когда я там была в последний раз, у них якобы деньги пропали, что она будет писать заяву.....ну, она же говорила что любыми путями от меня избавляться будет.....маразматичка...
Данюха вообще поникший....даже в школу не пошёл, вялый весь.....лежит в потолок смотрит....
Насчёт обращния - думаю в курсе, Ленусь...чой-то я затупила и не спросила..
Ерширия Спасибо, Иришка....

Отредактировано ДрАкОшЕчКа (Пятница, 11 мая, 2012г. 10:42:18)

371

Белла, Спасибо большое.

372

пРИВЕТ ВСЕМ!
ДрАкОшЕчКа, Юля, держись! Мне кажется, что Лисена все равно с тобой будет! Надо только подождать... Это очень тяжело, но надо думать о хорошем и бороться!!!

373

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Ах, ещё - мамаша этого хлыща сказала ,что когда я там была в последний раз, у них якобы деньги пропали, что она будет писать заяву.....ну, она же говорила что любыми путями от меня избавляться будет.....маразматичка...

Юля,солнце,месть это...Даже говорить не буду,одни маты...Я бы молилась все время,потом прислушивалась бы...Бог тебе в помощь!

374

ДрАкОшЕчКа написал(а):

...присудили доченьку ему....

офигеть,ненормальные люди,какая травма для ребенка....Юлечка борись за дочу,адвокат должен знать куда дальше обращаться

375

ДрАкОшЕчКа написал(а):

что когда я там была в последний раз, у них якобы деньги пропали, что она будет писать заяву..

Пусть сначала докажет наличие этих денег..сука.... :mad:
Ой, привет девочки!!!!
/ сегодня и так злая с утра, а тут еще...Может телевидение подключить????? Астахову написать?????
Просто не знаю никаких цивилизованных путей в нашем гребаном обществе, кроме как поднять шумиху!!!!!!!

376

Белла написал(а):

Может телевидение подключить????? Астахову написать?????

Мне тоже такие мысли в голову приходят..но это надо как-то грамотно делать...надо придумать, с чего начать...может наш коллективный разум что-нить придумает...у меня уже мозг в раскоряку.....обидно до ужаса...за детей обидно.....

377

ДрАкОшЕчКа,  Юль, есть сайт , называется Демократор. Там я не раз голосила за проблемы других людей. Может и нам коллективным разумом сочинить петицию? http://www.democrator.ru/organizations/tree  Я попозже залезу на этот самый демократор, позырю там , что как и куда.

Отредактировано Taika (Суббота, 12 мая, 2012г. 11:30:12)

378

Taika написал(а):

А вот кто С*** - это этот хлыщ, который тешит своё тупое самолюбие за счёт душевных травм детей.

да уж... точно!!!

ДрАкОшЕчКа написал(а):

Мне тоже такие мысли в голову приходят..но это надо как-то грамотно делать...надо придумать, с чего начать...м

Юль, незнаю как вы относитесь к Малахову с его передачей - может попробовать? там все контакты же пишут во время передачи - как звонить, писать на передачу. Может попробовать @@@@@@@
Ужвс прям какой-то((( даже представить не могу, чтоб кого-то из моих дочерей  без мамы оставить, папам и чужой тетке  :'( ...
Держись, Юль, мы с тобой! Сил тебе, удачи и мудрости в  этой нелегкой ситуации @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

379

Irinka написал(а):

Юль, незнаю как вы относитесь к Малахову с его передачей - может попробовать?

я тоже именно про малахова подумала.. они сильно разруливают именно эту тему.. уж сколько деток вернули

380

Ерширия,  Я не в курсе про передачи, но шум поднять однозначно надо, и устроить этим "уё****, что бы им жизнь, блин мёдом не казалась.  http://uploads.ru/i/5/l/a/5lavD.gif

381

Юль, я не спец , но вот что нашла... посмотри сайт, тут уполномоченные по делам ребенка.

http://www.rfdeti.ru/region.php?id=42

382

Развод родителей – тяжелейшая травма для любого ребенка. Всем, у кого есть дети, стоит об этом помнить. Один великий гуманист как-то заметил, что все богатства мира не стоят одной слезы ребенка. А маленький человек, чьи родители находятся в стадии развода, получает тяжелейшую психологическую травму. Зарубка в душе останется на всю его жизнь и навсегда изменит его личность. Это как тяжелое ранение: даже если пулю достали, рану перевязали, то за раненым еще долго ухаживают. Но и при таком раскладе его организм уже не будет таким, как раньше.  А если раненого просто бросить, не достав пули, не обработав ран, да еще и пытаться пнуть мимоходом? Вряд ли он выживет в результате такого обращения. А ведь именно так зачастую поступают разводящиеся родители с душой маленького человека, превращая его в разменную монету.

Что говорит закон - Кому остаются дети после развода?

В нашем обществе вопрос, как поделить детей после развода, можно решить в суде. Еще недавно, согласно общепринятой практике, в 90 % случаев ребенок несознательного возраста оставался с мамой. Теперь права обоих родителей относительно детей при разводе законодательно определены равными. Семейный кодекс оберегает интересы ребенка, защищая его имущественные и материальные права. При этом принимающая решение инстанция должна всесторонне взвесить все обстоятельства жизни каждого из бывших супругов и поинтересоваться желанием самого ребенка. Однако это очень непростой вопрос, даже для непредвзятого и неравнодушного судьи. Ведь нередко более состоятельный в материальном плане отец просто физически не в состоянии уделять малышу внимание, и все общение с ребенком после развода сведется к воскресным прогулкам в зоопарк. А жизнь мамы, с которой так весело играть, может быть наполнена такими вещами, с которыми детям знакомиться рановато. Отвечая на вопрос, кому остаются дети после развода, обоим родителям стоит наступить на горло своему эгоизму и попытаться сократить до возможного минимума вред, наносимый неокрепшей детской душе. Стоит помнить, что при определенном стечении обстоятельств этот вред может стать непоправимым.

Другие нравы.

По-другому обстоит дело с этим вопросом в некоторых иных культурах. Например, в исламе, где всегда существовала вполне определенная и устоявшаяся модель идеальной семьи, отец обязан в любом случае заботиться о ребенке и его матери(!) даже если находится с ней в разводе. С кем бы ни жил ребенок, отец обязан обеспечивать его, а значит и его мать. После достижения ребенком определенного образа родители сообща должны решать, с кем он должен дальше жить, исходя из интересов ребенка. Но в исламском мире человек, хотя бы единожды пренебрегший определенными религией нормами, просто теряет свое право называться человеком. Его участь в этом случае настолько незавидна, что никто и думать о таком не посмеет.

Посему у нас не так.

У нас же религиозные устои общества полностью разрушены, и факт нахождения в церквях энного количества людей со свечками в руках не должен никого вводить в заблуждение. Можно, как водится, все свалить на революцию и большевиков, но еще на стыке XIX и XX столетий в среде разночинной интеллигенции были модны атеизм и свобода нравов. Свобода от морали казалась заманчивой перспективой. Восторжествовав, она выпустила на волю все низменное, что присуще человеческой натуре.

Что же делать?

Если бы на вопрос, кому остаются дети после развода, существовал бы простой и ясный ответ, то все бы его знали, и проблема бы перестала быть таковой. Поэтому одного решения для всех ситуаций быть и не может. Какой-либо нравственный выбор человек делает, если вдуматься, почти каждую минуту своей жизни. Можно быть убежденным атеистом, но нельзя обмануть самого себя. Поступая подло или несправедливо, человек часто пытается убедить себя и окружающих, что таким образом достигается некая благая цель. Обычно это зло бумерангом возвращается к своему автору, заставляя осознать свои ошибки, но время их исправить есть не у всех и не всегда. Вот об этом стоит помнить каждому, кто решает судьбу своих детей.

Источник

383

Дети после развода - с кем останется ребенок?

источник

После развода в случае наличия общих несовершеннолетних  детей и дальнейшее совместное проживание родителей не предполагается, суд может определить с кем именно из родителей будут проживать дети после развода.

Решение с кем будут жить несовершеннолетние дети может быть выражено в любой письменной форме. В том числе и путем отражения достигнутого соглашения в исковом заявлении и должно исходить из интересов детей и учитывать их мнение. В случае отсутствия соглашения о проживании несовершеннолетних детей  или если их интересы нарушены, суд после рассмотрения всех документов должен принять интересы к защите прав

Развернуть

интересов детей. Если родители решают осуществить развод и дети ими не принимаются в учет, то на сторону детей встает суд и интересы детей будут защищены. Семейный кодекс стоит на стороне ребенка и права на ребенка при разводе остаются у обоих родителей. СУде не ограничивает возможность общение обоих родителей с детьми. Следует учитывать, что развод на несовершеннолетнего ребенка влияет порой более сильно, чем на самих родителей. Раздел детей при разводе осуществляет суд, однако мнение самих детей также принимается в учет. С кем будут жить дети после развода и как их разделить между родителями в случае отсутствия у родителей единого мнения решает суд. Однако права ребенка после развода не будут ущемлены никоим образом. Также следует учесть, что после того, как завершится развод ребенок с отцом могут получить алименты от матери. Такие прецеденты были. Переживая развод родителей несовершеннолетний ребенок может убежать из дома или начать хуже успевать в школе. Позаботиться о его душевном спокойствии - задача родителей. Суд может только гарантировать соблюдение прав - на алименты, на жилье, на общение с ребенком родителей. Решая подать на развод с кем останется ребенок? Чаще всего это мать ребенка. Но иногда суд "отдает" ребенка отцам. Это новая практика российский судов и она успешна реализуется. Развод при наличии ребенка не достигшего совершеннолетия может быть осуществлен только через суд. Родительские права при (после) развода не ущемляются, как и не снимается ответственность за собственных детей. Обязанность содержать собственных детей лежит на обоих супругах независимо от статуса их брака.

Статья 79. Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей

    Исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производится судебным исполнителем в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Если родитель (другое лицо, на попечении которого находится ребенок) препятствует исполнению судебного решения, к нему применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
    Принудительное исполнение решений, связанных с отобранием ребенка и передачей его другому лицу (лицам), должно производиться с обязательным участием органа опеки и попечительства и участием лица (лиц), которому передается ребенок, а в необходимых случаях с участием представителя органов внутренних дел.

Развод и ребенок это всегда очень сложная тема. При невозможности исполнения решения суда о передаче ребенка без ущерба его интересам, ребенок может быть через постановление суда временно помещен в воспитательное учреждение, лечебное учреждение, учреждение социальной защиты или другое аналогичное учреждение в зависимости от обстоятельств дела.

.

384

Ерширия написал(а):

Можно быть убежденным атеистом, но нельзя обмануть самого себя. Поступая подло или несправедливо, человек часто пытается убедить себя и окружающих, что таким образом достигается некая благая цель. Обычно это зло бумерангом возвращается к своему автору, заставляя осознать свои ошибки, но время их исправить есть не у всех и не всегда.

вот-вот....

Ерширия написал(а):

Комментарии:

вот жалко, что они без ответов((( только добавляют мрачности, почему-то))))

385

Irinka написал(а):

вот жалко, что они без ответов((( только добавляют мрачности, почему-то))))

мне ну в других делах, комменты всегда какой то опыт прибавляют.. здесь я не в теме.. если они только усугубляют - может тогда их удалить из сообщения?

386

Taika, Ага, Леночек, поройся....я тоже туда загляну...ща пока ремонт - инет херово работает :(
Девочки спасибо вам всем огромное за поддержку!!! http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

387

ДрАкОшЕчКа, пипец....
не опускай рук! сил тебе!... не знаю даже что тут сказать...

388

Ерширия, я не знаю, просто в них же совсем нет ничего путного, никаких подсказок-советов в ситуации, только жалобы на свою ситуацию и бесконечные вопросы "что делать" и "кто виноват" и еще мне странно... если ни на один коммент там нет ответа, значит они и не продполагались, так нафига люди продолжают задавать вопросы??? еслм никто не отвечает? или там предполагаюися ответы "в личку"....
а так просто читаешь и становится прям грустно... это ж сколько неутроенности на свете)

389

убрала..

390

Ерширия написал(а):

Irinka написал(а):

    Юль, незнаю как вы относитесь к Малахову с его передачей - может попробовать?

я тоже именно про малахова подумала.. они сильно разруливают именно эту тему.. уж сколько деток вернули

Однозначно надо подключать ТВ- будет большая шумиха и все будут на твоей стороне! В студии будут юристы, адвокаты, которые помогут тебе с заявлениями!!!
А твой адвокат... ты же говоришь что он друг твоего бывшего, конечно он не будет "ж...у рвать" за тебя и Алису, сколько бы ты денег ему не заплатила...
Подключай сейчас всех, ТВ в первую очередь!


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?