МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?


Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?

Сообщений 271 страница 300 из 632

271

Ерширия написал(а):

мы не знаем для чего, но я уверенна, что причина есть, и для чего и почему тоже...

Да, я тоже так думаю. Но, Ириш, хочется нормально жить в ЭТОЙ жизни, а не когда-то там. Вообще неизвестно, что будет ТАМ и будет ли оно для меня в частности. Тем более многие люди вообще не верят во всё это, так что религия и вера им не в помощь.

Ерширия написал(а):

в нашей жизни многое зависит от нашего выбора..

Ну это само собой, это даже не обсуждается.

Ерширия написал(а):

НО все могло быть иначе..

Я никогда не думаю о том, как и что могло бы быть. Никогда вообще. Я вообще не люблю рассуждать на темы "А вот если бы". Я всегда думаю только о том что есть или было.
Единственный случай когда я об этом задумалась - это когда одна наша родственница в сердцах начала говорить, что вот если бы мой отец настоял тогда на аборте, когда его жена забеременела двумя девочками, то была бы у него сейчас нормальная семья - спокойная (а не задёрганная) жена, единственный любимый сын (а не трое детей, двое из которых серьёзно больны и на лечение которых уходят все заработки), достаток и всё в шоколаде. А я возразила, что не допускает ли она мысли, что, может, всё так и было бы - красивая семья, достаток, купил бы отец себе машину и разбился бы нах в аварии какой-нибудь, вот и всё счастье, построенное на том, что в своё время заставил жену загубить две души? И тут родственница тоже призадумалась. Что толку думать о том, что и как могло быть? Не случилось же, значит вообще не могло быть никак, только так как есть сейчас.

REAL-INTER написал(а):

ты хоть понимаешь, что любая преступление или нехорошое деяние, можно такой логикой оправдать?

Да нет, куда уж мне понимать что-нибудь... С моим узким мировоззрением-то.

REAL-INTER написал(а):

я не даю какого то грабителя свои деньги, и он думает что ч материальный , жадный человек... силой грабит меня с угрозами, насильственно, а потом говорит "я его оторвал от денег, доброе дело сделал"

Прежде чем смеяться, ты ознакомься с тем, что пишет этот человек. А потом, если тебе это всё покажется таким смешным и глупым, посмейся. Он между прочим пишет совершенно верные во многом вещи, и те механизмы, которые он описывает, я вижу каждый день в действии. Например, он задолго до 11 сентября писал, что в башнях-близнецах всё очень неблагополучно, что уровень гордыни работающих там людей уже давно превысил критическую планку, и что добра не жди в этом месте. И когда всё произошло, я была в шоке от того, насколько он был прав. Ну и в обычной жизни я тоже часто вижу подтверждение его теориям.

Тигритто написал(а):

Мне кажется это именно мужская такая фишка, только со временем женщины тоже стали умело ей пользоваться...но изначально всё же мужики (бедненькие/несчастненькие/блага желающие) придумали себе такой обоснованный способ изменять

Ну там не именно про мужчин пишется. Про женщин так же, так что это не мужская солидарность))) Я нерадко наблюдаю, как одному и тому же человеку постоянно даются какие-то одинаковые ситуации, из раза в раз. И я начинаю понимать. что это не невезуха. а что мы действительно притягиваем к себе то или это, в зависимости от того, какие внутренние проблемы у нас существуют. И ситуации будут повторяться до тех пор, пока человек не изменится и не научится воспринимать эти ситуации правильно.

272

Кошкина Мама написал(а):

Да нет, куда уж мне понимать что-нибудь... С моим узким мировоззрением-то

не надо все время это повторять, если не забыла ты сама автор этой фразы адрессованной мне  :crazyfun:

Кошкина Мама написал(а):

Ну что за узость мышления, извини конечно?

273

Кошкина Мама написал(а):

Но, Ириш, хочется нормально жить в ЭТОЙ жизни

Это конечно понятно!!!!

Кошкина Мама написал(а):

Что толку думать о том, что и как могло быть? Не случилось же, значит вообще не могло быть никак, только так как есть сейчас.

А мне кажется толк есть... Анализируя это - мы учимся, учимся делать выбор.. И каждый раз все правильнее.. И потом я рассказывала уже про своих тараканов: я уверенна в том, что где то живу я в параллельном мире, с другим своим выбором, и еще я с другим выбором и четвертая я))) и пятая.. Вот такие у меня мысли))

274

Ерширия написал(а):

Анализируя это - мы учимся, учимся делать выбор..

Анализируя что? То, что сами себе напридумывали? Так вариантов развития событий тысячи, от замечательных до плачевных. И какие анализировать?))) И какие выводы тут можно сделать? У меня всё гораздо примитивней: если я в реальной жизни что-то напортачила, то сделаю вывод, что так делать не надо. Мне бы в этой жизни разобраться))) не то чтобы ещё и сто других себе придумывать)))

Ерширия написал(а):

я уверенна в том, что где то живу я в параллельном мире

Ой нет))) Я одна, единственная и неповторимая))) И жизнь живу одну, здесь и сейчас.

275

Кошкина Мама написал(а):

Ой нет))) Я одна, единственная и неповторимая))) И жизнь живу одну, здесь и сейчас.

))) я ж сразу сказала - тараканы этт мои))

Кошкина Мама написал(а):

И какие выводы тут можно сделать?

без примера трудно объяснить, а пример не могу сходу предоставить..

276

зы, все думаю.. что про разводы уж постов 20 ни-ни... и куда все это переносить - ума не приложу)))

277

Кошкина Мама написал(а):

Ой нет))) Я одна, единственная и неповторимая))) И жизнь живу одну, здесь и сейчас.

Ерширия, Юленька принял атеизм)) давай перемести все в тему "менять религию")))

278

REAL-INTER, да ну тебя)))

279

Девочка и пустыня Юлия Рублева

…Женщина, которую внезапно оставил любимый мужчина после нескольких лет вполне благополучного союза, ощущает порой ужас перед равнодушным миром, в котором нет Бога и нет защиты и никто не обращает на нее внимания. И она снова превращается в маленькую девочку, которая плачет в одиночестве и даже не зовет на помощь, потому что никто никогда не придет.

Это дом, где не горят окна‚ лес‚ полный опасностей‚ пустыня во всех смыслах – ледяная или раскаленная, все равно.

Я впервые столкнулась с этим однажды февральским ветреным вечером, когда на меня вдруг навалились усталость и безнадежность, ощущение‚ что мир навсегда превратился для меня в пустыню с потрескавшейся землей‚ где нет ни воды‚ ни еды‚ ни любви‚ ни тепла‚ ни денег‚ ни времени, ни движения вперед. У меня была единственная фраза, в которую я не верила, но которую тупо повторяла, лишь бы что-то делать: «Мир щедрый и изобильный, и в нем есть все, что мне нужно».

Тут читать

Код:
http://knigosite.ru/library/read/53562

280

Матятя написал(а):

…Женщина, которую внезапно оставил любимый мужчина после нескольких лет вполне благополучного союза, ощущает порой ужас перед равнодушным миром, в котором нет Бога и нет защиты и никто не обращает на нее внимания. И она снова превращается в маленькую девочку, которая плачет в одиночестве и даже не зовет на помощь, потому что никто никогда не придет.

Не согласная я. Это только в том случае, если женщина жила своим мужем и больше ничем, и была полностью растворена в нём. На таких амёб и правда никто не обращает внимание, и Бога у них нет, потому что богом они себе сделали мужа. Я таких женщин вообще не понимаю и не уважаю.

281

Кошкина Мама написал(а):

Не согласная я. Это только в том случае, если женщина жила своим мужем и больше ничем, и была полностью растворена в нём.

ну почему же? не обязательно быть растворенной в муже, можно просто жить счастливо и ничего не замечать,пока твоя любимая половинка не даст тебе в поддых и твой мир не обрушится на тебя. не все сильные и не все готовы к испытаниям. вот тогда и чувствуешь ужас перед будущим.

282

Я не согласна, что надо именно раствориться в муже , чтобы так себя чувствовать..

Я с мужем чувствую себя именно защищенной маленькой девочкой.. При том при всем, что я достаточно сильная и детей воспитываю сама полностью - он не вмешивается.. и решения в нашей семье зачастую именно я принимаю.. а он уже подытоживет. Но я бы чувствовала себя без него ужасно именно потому - что он мой лучший друг, он моя стена, опора! И я бы растерялась бы сначала.. Да и тоска к тому же..

283

Да, я согласна, это будет ужасно - но мир в ПУСТЫНЮ не превратится. Потому что есть море всего прочего кроме мужа. А если превратится - значит, кроме мужа ты ничего в этом мире и видеть не желала.

284

Она пишет - "никто не обращает на тебя внимания, и никто никогда не придёт на помощь..." Это же явная изоляция от всего и ото всех.

Да, мужа нет. Зато есть ребенок, друзья, тренировки, в общем, есть всё то же что и было, кроме мужа. И никуда с его уходом не делось.

285

но мир в ПУСТЫНЮ не превратится

Ну да - соглашусь.. Это так. Я не из тех наверное, кто сходит с ума и забывает обо всем на свете...
Да и к тому же я хотела бы смочь сохранить мудрость спокойствия при этом..

Все правильно Юль! Ты правильно все делаешь и думаешь верно.. Раскисать - себя не уважать..

Я знаю что для меня это было бы потерей потерь, но я так же понимаю, что я еще мнОгим остаюсь нужна: детям, маме.. и себе тоже!
Просто лишаясь мужа - я бы и любовника и друга единственного лишилась бы.. Муж - моя единственная подруга.. он все обо мне знает)) А где еще такую подругу найти?

286

Кошкина Мама написал(а):

Она пишет - "никто не обращает на тебя внимания, и никто никогда не придёт на помощь..." Это же явная изоляция от всего и ото всех.

ну я думаю это просто временное состояние души, пока не придешь в себя. есть очень хорошая трилогия Марининой "Взгляд из вечности", вот там во всей красе написано как жена полностью растворилась в муже, до чего можно себя до вести. я когда читала, так и хотела дать по голове главной героине, чтоб очнулась и посмотрела вокруг себя.

287

Ерширия, Ир, поверь, я тебя очень понимаю, чувствую так же... муж для меня самый близкий человек, чтобы ни было...

а в моем случае он единственный человек за всю мою жизнь который по настоящему обо мне заботиться, которому я по-настоящему важна и нужна

и ничего в этом нет стыдного! я не считаю, что я растворяюсь в муже, хотя может кому-то так и может показаться, мне до этого все равно. Но жизнь так сложилась, что если не он -то ждать помощи и поддержки мне больше не откуда.. и я останусь один на один со всем остальным миром

288

Эмилка, Ириш.. Вот точно!

Ну у меня мама конечно - она мировая..

НО душу мою успокоить может только муж мой. Я вот когда в смятении, когда плохо мне или реальное горе - я первому мужу всегда звоню и именно он меня всегда так правильно может успокоить, как никто другой! И это не растворение, а просто ощущение - что есть защитник..

289

Ерширия, Эмилка, ну так такие мужья как ваши как правило и не уходят от таких жен. От отношений в семье же всё зависит. От степени близости и доверия, а не растворенности.

Отредактировано Кошкина Мама (Понедельник, 21 ноября, 2011г. 09:11:52)

290

Девочки, я отрывки этой книги нашла в жж, вернее на соседнем форуме ее выкладывали. Автор просто дописала и оформила ее в книгу

291

Не могу сказать, что муж для меня всё и я растворилась, я вообще-не способна к раствориться, но мне бы было конечно тяжко развестись, даже сейчас-когда  я порой думаю о разводе, мне невозможно представить, как я изменю так свою жизнь, и главное-как я посмею, изменить жизнь мужа, ибо он точно этого не заслужил)

Кошкина Мама написал(а):

ширия, Эмилка, ну так такие мужья как ваши как правило и не уходят от таких жен

ой ой)))вопрос это открытый-я конечно без перехода на личности ,но от всех уходят и жёны уходят, нет тут гарантии ни в чём, другой разговор, есть семьи, где этот вопрос всегда закрыт и всплывает ВДРУГ, а есть те-у кого это открытый впорос

292

Кошкина Мама написал(а):

никогда не думаю о том, как и что могло бы быть. Никогда вообще. Я вообще не люблю рассуждать на темы "А вот если бы". Я всегда думаю только о том что есть или было.

ДА! Жизнь показала мне ,что наши представления о чём бы то ни было, почти никогда не правдивы в ситуации свершений, и гипотеза-почти всегда неверна

293

ой ой)))вопрос это открытый-я конечно без перехода на личности ,но от всех уходят и жёны уходят

Я согласна - в жизни все бывает.. Не дай Бог конечно.. Правда мой муж уйдет, только если ПОЛЮБИТ, ОЧЕНЬ! не дай Бог!

294

Кошкина Мама написал(а):

Да, я согласна, это будет ужасно - но мир в ПУСТЫНЮ не превратится. Потому что есть море всего прочего кроме мужа. А если превратится - значит, кроме мужа ты ничего в этом мире и видеть не желала.

в первое время может так и казаться, потом конечно позабудет... не все нормально переносят изменения. и это нормально.

295

Петрова написал(а):

ДА! Жизнь показала мне ,что наши представления о чём бы то ни было, почти никогда не правдивы в ситуации свершений, и гипотеза-почти всегда неверна

это верно, но предначальное размышления об этом помогает в чем то сосредоточится при случае, а то когда совсем внезапно-труднее.

296

Петрова написал(а):

но от всех уходят и жёны уходят

Ну в основном так конечно. Но при всей своей богатой фантазии и скептическом отношении к мужскому полу в целом я даже представить не могу, что например от Ерширии сможет уйти муж! Я даже в конец света верю больше.

Петрова написал(а):

как я посмею, изменить жизнь мужа, ибо он точно этого не заслужил)

Я так часто теперь об этом думаю...

REAL-INTER написал(а):

не все нормально переносят изменения

Ну конечно, это просто мой субъективный взгляд. Я не способна раствориться в мужчине чтобы потом не смочь без него полноценно жить, даже если очень люблю. И вообще, в любой критической ситуации я пребываю в ужасе и глубоком стрессе максимум неделю, а потом научиваюсь (или научаюсь? или учусь?))) с этим жить худо-бедно.

297

Кошкина Мама написал(а):

в любой критической ситуации я пребываю в ужасе и глубоком стрессе максимум неделю, а потом научиваюсь (или научаюсь? или учусь?)))

вот именно) тут и сроки у разных людей разное)) главное в сроке депрессии не совершать глупости)

298

что например от Ерширии сможет уйти муж! Я даже в конец света верю больше.
это так - вот даже если полюбит другую и захочет уйти - ему будет еще сложнее, чем мне..

299

Ерширия написал(а):

что например от Ерширии сможет уйти муж! Я даже в конец света верю больше.
это так - вот даже если полюбит другую и захочет уйти - ему будет еще сложнее, чем мне..

ну ладно тебе))) почему так уверена? я не хочу так говорить, чтобы тебе упрекать за оптимизм, но ради твоего же блага прошу не будь такой самоуверенной))))  кстати ты вот себе задавай такой вопросик- а если б женой твоего мужа была б не хорашая-милая Ерширия, а какая нибудь стервочка, она не изменяла бы ему?))) учитывая тот факт что муж "не сможет уйти"))))))))))))

300

REAL-INTER написал(а):

если б женой твоего мужа была б не хорашая-милая Ерширия, а какая нибудь стервочка, она не изменяла бы ему?))) учитывая тот факт что муж "не сможет уйти"))))))))))))

Так он потому и не захочет уйти, что жена не стервочка, а настоящая верная жена, любящая и любимая. А не потому что он святой и всё человеческое ему чуждо. По крайней мере я так думаю.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод или сохранение семьи?>>И кому остаются дети?