МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Жалобы на соседей>>Куда обращаться?


Жалобы на соседей>>Куда обращаться?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Ерширия написал(а):

Блин! нам так с соседями не повезло... Каждый день разборки у них.. Муж под дверью стоит канючит, она ему дверь не открывает.. И это прям шаг от нашей квартиры.. слышимость - офигенная!
И еще эта тетка постоянно орет.. И детей избивает.. Я уже прям в органы опеки позвонить хочу..

ничего себе  o.O а чего она на них так озверинилась??? .((( печально когда такие люди есть, а когда они ещё и соседи так вообще... это не те, которые кота оставили в квартире?

62

мечта написал(а):

это не те, которые кота оставили в квартире?

они блин!!!

мечта написал(а):

а чего она на них так озверинилась???

да хрен знает..

63

Ерширия написал(а):

они блин!!!

капец... Ира, сочувствую вам.((( плохие соседи это очень не приятно.(((

64

мечта написал(а):

плохие соседи это очень не приятно.(((

я еще надеюсь, что у них просто трудный там период какой то.. Нам ни разу плохие соседи не попадались..

В принципе мне барабер, что у них там происходит.. я не любительница дома-2 и скандалами меня не пронять,... Но детки когда рыдают, сквозь истерику матери - трудно, хочется что-то сделать.. а что сделаешь?

65

нам так с соседями не повезло... Каждый день разборки у них.

Сочувствую... Вот уж действительно не повезло!
И чего людям не хватает: семья, дети, квартира новая - живи и радуйся...
Но, видимо, проблемы такие, что и новоселье не в радость.

И детей избивает.. Я уже прям в органы опеки позвонить хочу..

А ты уверена, что она их именно избивает? Ты это своими глазами видела?
Может, просто шумные дети,  возбуждаются, нервничают из-за конфликтов родителей, вот и кричат...
Что органы опеки у вас в таких ситуациях предпринимают?.. Если помогают семьям - одно дело,
а если просто детей в приют увезут, то тут с особой ответственностью нужно к такому решению подходить.
Я бы не рискнула обращаться в опеку, не зная всех подробностей, не поговорив, не предложив свою помощь, возможно...

А ты с ними разговаривать не пробовала?

66

Верна написал(а):

Я бы не рискнула обращаться в опеку, не зная всех подробностей, не поговорив, не предложив свою помощь, возможно...

да нет.. я конечно не собираюсь вмешиваться.. да у нас и не развита эта опека..

А то что избивает - это понятно по звукам.. Женщина кричит очень зло и по голосу понятно, что шлепает там.. Слышимость очень хорошая в ванной и туалете.. А ребенок в это время плачет не от обиды и не капризя, а именно испугано, затравлено..

67

Ерширия,  Ириш, а дети маленькие?

68

Верна написал(а):

Может, просто шумные дети,  возбуждаются, нервничают из-за конфликтов родителей, вот и кричат...

вот у меня такие были в том году, когда я только Дану родила. Я даже жаловалась тут где-то. Родители любители были именно ночью поскандалить, мебелью покидаться, а дети, бедные дети, просыпаясь ночью от этого гвалта, конечно голосили еще громче родителей((( Хорошо, жили они как квартиранты, видать кто-то из ближайших соседей хозяину сказал, съехали они.
Ерширия, а вообще у вас же дом ведомственный, да? где служат соседи? чего они так шумно-то.... действительно, может период в самой семье, в отношениях сейчас сложный какой-то. Новоселье, де еще с увеличением жилплощади, оно ж всегда вроде в радость :dontknow:

69

да нет.. я конечно не собираюсь вмешиваться.

Сложный случай: и вмешиваться, не зная людей и обстоятельства, как-то не принято, и не вмешиваться, слыша крик ребенка, тоже как-то не правильно...
Думаю, ты там по ситуации сориентируешься и примешь правильное решение!

70

Ерширия, ни фига! что значит не вмешиваться? я бы на первый раз очень четко предупредила, что тебе это усе не нравится. если это будет продолжаться, то я бы в полицию однозначно донесла  во что европа со мной делает)) :D  я уже не терплю, я сразу спрашиваю, может помочь полицию вызвать, а то задолбали??? у нас тут гений один в воскресенье в 9 утра решил стену сверлить, вы бы видели меня злую в халате с вытаращеными глазами! больше не сверлит)))

71

Тринити написал(а):

у нас тут гений один в воскресенье в 9 утра решил стену сверлить, вы бы видели меня злую в халате с вытаращеными глазами! больше не сверлит)))

о как))) а у нас с 8 до 23 в своей квартире имеешь право... ну, шуметь в смысле, и в смысле дрелью))) если смертоубивство происходит, тогда да, тут уж полицию однозначно надо. А если ремонт - полиция и с места не сдвинется))

72

Irinka написал(а):

Ерширия, а вообще у вас же дом ведомственный, да? где служат соседи?

я честно - даже не знаю..

Irinka написал(а):

Родители любители были именно ночью поскандалить, мебелью покидаться, а дети, бедные дети, просыпаясь ночью от этого гвалта, конечно голосили еще громче родителей(((

Тут другое.. Мать с ними именно постоянно как бы орет сквозь зубы.. Знаешь - похоже на ненависть к отпрыскам этого противного мужа.. Я не знаю - понимаете ли вы меня.. Когда женщина доведена до отчаяния своим супругом, она как бы начинает культивировать в себе не могу объяснить - типа мести кровиночкам этого "урода"  Вот она и сейчас орет.. Отрывисто и громко и страшно! Она ВСЕГДА орет.. я с таким еще никогда не сталкивалась.. а жила то я много где, ого-го!!!  Столько соседей, сколько у меня было.. еще посоревноваться можно))
Мне неприятно, что я вообще это пишу.. Просто накипело и я думала - может какой совет.. Но вряд ли я вообще могу чем то помочь этим деткам.. По голосу - да, дети маленькие.. Ну типа четыре-пять лет и может школьник-первоклассник.

Тринити написал(а):

вы бы видели меня злую в халате с вытаращеными глазами! больше не сверлит)))

:D
Ань, я думаю я все ж когда то не выдержу.. Но мне именно не звук мешает, а осознание того, что дети страдают.. А как полиция поможет, коль мать детей не любит?

73

Ерширия написал(а):

А как полиция поможет, коль мать детей не любит?

тяжело, да(((

Ерширия написал(а):

Тут другое.. Мать с ними именно постоянно как бы орет сквозь зубы.. Знаешь - похоже на ненависть к отпрыскам этого противного мужа.. Я не знаю - понимаете ли вы меня.. Когда женщина доведена до отчаяния своим супругом, она как бы начинает культивировать в себе не могу объяснить - типа мести кровиночкам этого "урода"  Вот она и сейчас орет.. Отрывисто и громко и страшно! Она ВСЕГДА орет..

ужас((
лучше уж пусть дрель грохочет, как у моих соседей снизу сегодня))) Соседка из смежного подъезда уже приходила, просила, чтобы прекратили, ребенок пугается. У меня Дана тоже пугается, но куда людям деваться, раз уж ремонт идет.... просим только в "тихий час" не шуметь  :dontknow:

74

Irinka написал(а):

лучше уж пусть дрель грохочет, как у моих соседей снизу сегодня)))

дрелью меня вообще не пробить))) я как танк)) Иной раз сидим и муж, например: "Да блин!!! Когда они уже сверлить перестанут????" И только тогда я врубаю уши и понимаю, что вовсю грохочет за стеной.. Вот такое в этом плане спокойствие..

75

А как полиция поможет, коль мать детей не любит?

Если не любит, тут уже никто не поможет...
Полиция может разъяснить мамаше, что если будут жалобы от соседей на жестокое обращение с детьми,
то вмешаются органы опеки, придут с проверкой и в крайнем случае заберут детей в приют...
Может, понимание того, что их могут лишить детей, заставит родителей задуматься о своем поведении.

76

Irinka написал(а):

о как))) а у нас с 8 до 23 в своей квартире имеешь право... ну, шуметь в смысле, и в смысле дрелью)))

у нас чтобы делать ремонт в своей квартире и если там надо шуметь, то обязательно надо брать разрешение в домуправлении, где сказано что ты имеешь право делать ремонт с 9 до 19( не помню точно, но не до 23) в рабочие дни. в выходные никто шуметь не должен. если народ нарушает или не может договориться с соседями, то соседи могут позвонить в полицию и тебе сначала залепят штраф. а если злобно будут нарушать, то позовут в суд.

77

Верна написал(а):

то вмешаются органы опеки, придут с проверкой и в крайнем случае заберут детей в приют...

Верна, у нас совсем не так как в России с этими органами опеки.. Никто никуда не вмешивается совсем..  так что именно этим не запугать..
Посмотрю по обстоятельствам.. что с этими соседями делать..

Тринити написал(а):

в выходные никто шуметь не должен. если народ нарушает или не может договориться с соседями, то соседи могут позвонить в полицию и тебе сначала залепят штраф. а если злобно будут нарушать, то позовут в суд.

во как!!! У всех свои законы.. А у нас и в 12 запросто сверлить могут.. Просто мне не мешало никогда, а представляю как бесит тех, кто резко на звуки реагирует..

78

Ерширия написал(а):

Верна, у нас совсем не так как в России с этими органами опеки.. Никто никуда не вмешивается совсем..  так что именно этим не запугать..
Посмотрю по обстоятельствам.. что с этими соседями делать..

Понятно... Вспомнилась почему-то женщина из Подмосковья, которая своих детей с пятнадцатого этажа выкинула...
Вот так живешь, не знаешь, что под боком происходит, и как помочь, тоже непонятно.
Я, честно говоря, не знаю, как поступила бы в подобной ситуации.

79

Верна написал(а):

Я, честно говоря, не знаю, как поступила бы в подобной ситуации.

и я не знаю..  :dontknow:

она и сейчас орет..http://s51.radikal.ru/i131/1210/37/546b7dfea2b5.gif

80

Тринити написал(а):

в выходные никто шуметь не должен.

у нас в выходные тоже тихо http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

81

вот как раз в тему о наболевшем - про соседей

http://atkritka.com/upload/iblock/68b/atkritka_1344070551_399.jpg

82

http://pisez.com/sites/pisez.com/files/styles/large/public/images/20130607122806_1.jpg


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Жалобы на соседей>>Куда обращаться?