МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Соседи » США>>Страна возможностей и мечты...>>


США>>Страна возможностей и мечты...>>

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Приглашаю всех кто жил, живет, собирается посетить или просто интересуется жизнью штатов  :) ... Давайте поделимся впечатлением, фото и всем, всем, всем что связано с этой огромной и удивительной страной...

2

Крошка, я очень хочу,очень к вам,в штаты.Даже визу уже получила.Вот только с Данисиком пока тяжеловато... :dontknow:
Рассказывай и показывай все,очень будем ждать!!! :flag:

3

Уже готовлю рассказ... И фото тоже  :flirt:

4

Соединенные Штаты Америки , одна из самых крупных стран мира, занимает четвёртое в мире место по величине после России, Канады и Китая и третье по числу жителей после Китая и Индии. Государство состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий. Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти. Большинство названий штатов происходят от названий индейских племён и имён королей Англии и Франции.
Из 50 штатов, объединившихся под звёздно-полосатым флагом, два - Аляска и Гавайи - не имеют общих границ с остальной территорией США. 

Так как страна расположена на большой территории, в ней представлены практически все климатические зоны — от арктического климата на севере Аляски до тропического в штате Гавайи и на юге Флориды.
На основной территории страны к западу от Приатлантической низменности протянулись Аппалачские горы, за которыми располагаются Центральные равнины, плато Великие равнины. Почти весь запад занят горной системой Кордильер.

В настоящее время Соединённые Штаты Америки обладают крупнейшей в мире экономикой ($14,2 трлн), мощными вооружёнными силами, в том числе крупнейшим военно-морским флотом, имеют постоянное место в Совете Безопасности ООН, государство-учредитель Североатлантического альянса. США располагают вторым по совокупной мощности ядерным потенциалом на Земле.

Столица США— город Вашингтон. Эта страна стоит на первом месте по количеству достопримечательностей как исторического, так и культурного, архитектурного и природного характера.

Дата независимости 4 июля 1776 (от Великобритании)(признана 3 сентября 1783)
Официальный язык Английский ( юридически официального языка нет)
Столица -Вашингтон
Крупнейшие города: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Хьюстон, Филадельфия, Финикс, Сан-Антонио
Форма правления: Президентская республика
Президент: Барак Хусейн Обама II
Вице-президент :Джозеф Робинетт Байден-младший

Флаг
http://s58.radikal.ru/i162/0906/18/e4a9e1a0bc7e.gif

Отредактировано Крошка (Суббота, 27 июня, 2009г. 05:56:50)

5

Крошка, очень интересно - как ты туда попала)) И как в штатах говорят о русских.. правда ли с таким презрением, как иногда показывают в фильмах))
Это не только праздный вопрос... Я вот жутко переживаю по поводу того, что в киргизии расположена военная база американцев. Они там что то копошат, киргизы за это денежки срубают... А мне как то неспокойно от этого... совсем рядом же

6

Ерширия написал(а):

в штатах говорят о русских

Точно так же, как и мы говорим о американцах ;). Любви большой к иммигрантам никто не испытывает. ИМХО я думаю, что везде так...

Ерширия написал(а):

правда ли с таким презрением, как иногда показывают в фильмах))

Здесь вообще велась долгое время антисоветская пропаганда ( как и у нас антиамериканская :)) )... Молодежь, которая много путешествует, знает, что в России и странах бывшего СССР красиво, что у нас потрясающая архитектура и культура, и прекрасные женщины ;) . Люди "старой закалки" думают, что у нас до сих пор коммунизм процветает :)) . В  общем, сколько людей, столько мнений...
Лично к себе, предвзятого и плохого отношения не испытывала.

Отредактировано Крошка (Пятница, 26 июня, 2009г. 23:55:48)

7

Ерширия написал(а):

очень интересно - как ты туда попала))

Муж у меня американец  :flirt:

8

Крошка написал(а):

Любви большой к иммигрантам никто не испытывает.

Не эмигранты то понятно, а вообще о русских.. о тех кто в россии...

Крошка написал(а):

Молодежь, которая много путешествует, знает, что в России и странах бывшего СССР красиво, что у нас потрясающая архитектура и культура, и прекрасные женщины

Ну слава Богу! А то иной раз думаешь совсем прям нас в валенки наряжают, с медведями пускают по улице с гармошкой в руках :D

9

Ерширия написал(а):

Не эмигранты то понятно, а вообще о русских.. о тех кто в россии...

Американцы думают только о себе, и говорят соответсвенно только о себе. Плохого за наш люд не слышала, равно как и хорошего.
А вообще, знаю некоторых молодых людей (американцев), которые любят нашу классику, и очень интересуются культурой и историей России... Когда общаюсь с ними, получаю полное удовольствие  :rolleyes:

10

Крошка, здоровско!

Я тоже чуть было в Филадельфию жить не уехала. Вернее могла бы, но сразу не согласилась. Я жуткий патриот и вообще очень подвержена ностальгии. Не смогла бы

11

Ерширия написал(а):

Я жуткий патриот и вообще очень подвержена ностальгии

А я вот думала что не патриот... А оказалось совсем иначе. Очень тяжело далось мне привыкание к чужой стране и культуре. Если бы не мой замечательный муж, уже бы давно на Украине (дома) была. Да такие как мой ненаглядный, в нашей стране не попадались мне, к сожалению... Мой муж сделал все, возможное, что бы я поняла и приняла культуру и стиль жизни американцев. Мы много путешествовали, до рождения сынишки по штатам. Он показал мне самые красивые места и парки Америки, музеи и праздники. Полюбить эту страну, к сожалению не могу, так как свою, в которой выросла. Но, все равно старания мужа даром не прошли. Уважение к американцам и стране где родился наш сын значительно возросло.

12

Крошка, Привет! Очень приятно с тобой познакомится, незнаю знакомились мы уже или нет. Очень рада встретить на форуме девченок из Штатов.

Отредактировано Анютка (Суббота, 27 июня, 2009г. 06:41:37)

13

Начну свой рассказ о штате в котором на данный момент проживаю, о штате Джоржия!

Столица: Атланта
Территория: 154 077 кв. км.
Население: 9 363 941 чел.
Буквенное обозначение: GA
Девиз штата: "Мудрость, справедливость и умеренность"

Одно из прозвищ Джорджии — "персиковый штат". Вполне логично, если учесть, что именно он является несомненным лидером США по поставкам этого фрукта. Впрочем, с таким же успехом Джорджию можно звать и "штатом ореха пекан" или "арахисовым штатом" — по этим культурам у штата также прочное первое место.
Джорджия — штат, которому мир обязан появлением одного из самых популярных напитков: именно здесь в мае 1886 года доктор Джон Пемблтон изобрел кока-колу. А название газировке придумал не маркетолог и не рекламист, а бухгалтер Пемблтона — Фрэнк Робинсон. Кстати, именно его лихой росчерк красуется на всех банках и бутылках  — логотип тоже его заслуга.

А еще Джорджия — отличное место для всех любителей и знатоков курицы, утки и прочей пернатой дичи. Каждый год здесь проходит международная ярмарка домашней птицы — самая большая в мире. Находящийся в этом же штате город Гейнсвилль гордо именует себя "куриной столицей мира", но туристам стоит помнить —  законом тут запрещено есть цыпленка при помощи вилки.

флаг штата

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:27:30)

14

Анютка написал(а):

Привет!

Привет!!! Мне тоже очень приятно  :flirt: .

15

Несмотря на то, что в Атланте не так много жителей и туристов как в Нью-Йорке или Чикаго, это очень оживленный развивающийся город. Деловой и исторический центр города расположен в даунтауне(центре города) Алтанты. Высокие компактные здания сменяются старыми особняками и лучшими музеями города. Атланта славится своими ресторанами, магазинами модной одежды и, конечно же, ночной жизнью.

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:27:58)

16

Крошка очень красиво и интересно!!! :cool:
Ждём ещё рассказов и фот!!!

17

Крошка, а я к вам хочу.... :flag: Очень все интересно,ждем продолжения!!! :cool:  А зимой у вас сколько??? :confused:

18

Лапкинс написал(а):

а я к вам хочу....

Так в чем же дело? Надо ехать... ;)

Лапкинс написал(а):

А зимой у вас сколько???

Зимой у нас обычно не холодно. Последней зимой меньше+7 не помню...

19

Крошка, прикольно,я то прямо хоть завтра,но вот мужа с подвинуть-это что-то!!! :dontknow:

20

Лапкинс написал(а):

мужа с подвинуть-это что-то!!!

Ох уж эти мужья!!! Их или с места не сдвинуть или через чур активные :) (как мой). Интересно, есть ли "золотая середина"?

21

Недавно побывали всей семьей в городе Даллас. Это один из красивейших и знаменитых городов-миллионеров. Хочу поделиться с вами фото и впечатлениями...

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:28:42)

22

Даллас – один из легендарных типично американских городов. Он известен всей стране по одноименному многолетнему телевизионному шоу, по непередаваемой техасской харизме и по одному из самых трагических событий Америки, которое произошло здесь, на улицах Далласа – убийстве 37-го президента США Д.Ф.Кеннеди. Даллас долгое время был символом изобилия и даже некоторой вычурности Техаса, второго по величине штата в стране, но при пристальном рассмотрении оказалось, что это современный растущий город, населенный простыми людьми, которые не знают причин появления такого устойчивого стереотипа техасского богатства и превосходства.

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:29:08)

23

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:29:30)

24

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:29:52)

25

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:30:17)

26

Крошка, красотища! Очень интересно.

27

Крошка, Спасибо за рассказ и за фотографии! Очень симпатичные тыквочки! И ковбой классный!!! :cool:

28

А что это за красивое здание - которое похоже на замок?

29

Отредактировано Крошка (Среда, 8 июня, 2011г. 03:31:12)

30

Кошкина Мама, Taika, Спасибо!!!

Taika написал(а):

что это за красивое здание - которое похоже на замок?

Это музей. В котором собрана вся история Америки.


Вы здесь » МАМА plus » Соседи » США>>Страна возможностей и мечты...>>