МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дикая природа » Бездомные животные>>Дворовые собаки и коты


Бездомные животные>>Дворовые собаки и коты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s40.radikal.ru/i088/0910/51/07f8808aebee.jpg

У нас есть небольшая стайка.. Андрей их подкармливает. Я конечно переживаю на тему: могут покусать. Мне конечно мои дети важнее, чем собаки. Но и что-то предпринять, рука не поднимется никогда. Поэтому мы пошли путем привыкания к нам. Подкармливаем..

Но речь не об этом. Меня всегда удивляла способность собак общаться между собой. Я ща ними наблюдаю и много замечаю..

Сегодня например. Андрей вынес огромную кучу вкусностей и сложил все в спец место. Собаки днем отсиживаются где то их почти не видно.. Я так и думала ночью поедят. Андрей пока гулял, вот что заметил.. прибежала одна собачонка.. понюхала, закусила, улыбаясь)) потом побежала куда то и с ней вместе четыре собачки. КАК она их позвала?

Или вот еще... Идет дождь. Смотрю из окна и вижу, стайка собак ("человека" четыре) не знают куда приткнуться... и тут одна разворачивается и бежит по направлению к заброшеному авто.. итакой гусек за нею)) ну умора.. Если озвучить, то можно было бы такое услышать: "Братва, вон крыша - бежим скорее!"

2

Ерширия написал(а):

способность собак общаться между собой.

а мой кот "дружит" с дворовым песиком, так смешно наблюдать за ними, когда они гуляют вместе))))))))))))

3

Ерширия написал(а):

Меня всегда удивляла способность собак общаться между собой.

Хвостами наверно... Хвост влево, хвост вправо или торчком. Но хотя могут и на ушко шепнуть )))
А у нас вот в подвале кошек штук 15 живет, все ничего, сами иногда кормим, доча смотрит, но то что они превратили песочницу в туалет, сама бы их... :tired:

4

Линдин написал(а):

то что они превратили песочницу в туалет,

Когда это делают животные- это полбеды. Они по крайней мере не понимают многого из того, что должны понимать люди. А некоторые люди способны превратить в туалет не только песочницу... только их никто не ....  :tired:  А за животное никто не спросит....

5

У нас практически  около каждого дома стоит мисочка, куда кладут еду для уличных животных. Они могут придти и покушать у любого дома.

6

Собака спасает сбитую машиной собаку. ВИДЕО

7

Ерширия, кaк обшaются? тaк, кaк и мы с тaбой и всe здeсь- лaйeм. они тожe мeжду сaбой это нaзывaют рaзговором.

8

у мeня тут кошки в подeздe. но мнe упрeкaют сосeди. конeчно их кaкaшки убeрaют имeнно они и моя мaть, a я чeрeз них создaю эти кaкaшки.

9

Вчера отвезли на стерилизация дворовую собачку. Эта собачка появилась поздней зимой, когда - я не знаю, не в нашем квадрате, я их потом случайно увидела. И у нее был братик, теперь и он пропал. Мамка их пропала - мне так рассказали собачники. А эти двое выжили, пробегали все лето. Хоть и не в моем квадрате, да на глазах - все время видела их с балкона, ну точно история про мою Белку. В начале осени у девочки, как я ее назвала Найды, была течка, ну конечно все получилось, природа же взяла свое...Среди собачников разговоры пошли - надо стерилизовать, надо, надо...Но одна неделя проходит, другая...Оказалось, что она просто никого не подпустит с ошейником, гладиться давалась, а вот надеть ей ошейник не смог никто...Да в принципе никто и не пытался, если быть честной до конца. Через сайт Пес и Кот я нашла хороших ловцов - девушек, который гуманно ловят, только уколом, без петли и аркана. Там же нашла врача, замечательного хирурга-ветеринара Наташу, которая сделала нам 50% скидку. У нее золотые руки, легко отходимый наркоз и маленькие швы, не требующие дальнейшей обработки. На той неделе меня все кидали, ловчихи хорошие девочки, но какие то не надежные - обещают - не выполняют. Да, среди собачниц нашла и женщину, которая согласилась дать собачке крышу и кров на послеоперационное время. Я получила стресс на той неделе, а в субботу вдруг нашлась прекрасная девушка-ловец, которая нам вчера и отловила нашу дикарку! Но я на народ просто удивляюсь - больше полугода собаки живут перед домом, никому нет дела, а тут, когда мы стали ловить ее, сразу понабежали, начали орать, называть Таню живодером, т.к. она из трубочки стреляла в собачку шприцом с транквилизатором. Подошла я и с ними разобралась, и пристыдила, сказала - а вы что, хотите щенков? Хотите - тогда ищите для них убежище, а потом пристраивайте, вперед и с песней...Сразу заткнулись...Удивляет меня такое равнодушие - вот 25 этажный дом, народ каждый день туда-сюда ходит,кто-то кормит, кто-то не видит ничего..нет я не спорю, не все любят собак, не многие их жалеют - но, среди такого количества там 600 квартир - не нашлось никого кто бы нас поддержал? Я не верю, что это так, но действительность показывает обратное...Могли бы только отстрел вызвать - а что, дешево и сердито...Как один собачник мне и сказал - типа у метро их куча, типа всем не поможешь. На что ему было сказано, что всем да, не поможешь, помогать надо тем, кому можешь, кто на глазах, если бы каждый помог одному животному и т.д....Говорит, кошельки свои попрятали и никому дела нет - на что я ему сказал, что лично я делаю это за свои деньги. Короче потрепали нервы...
Найдочка со шприцом унеслась, сделала круг и вернулась, легла на травку. Страшно это, девочки.но выхода другого не было. Когда она уснула, Таня-ловец на руках принесла ее в нашу машину и мы поехали на другой конец города к Наташе, она оперирует на дому. Из Беляево - на Щелковскую. Собачка спокойно спала, я ее протирала специальными салфетками для шерсти собак, чтобы почище была хоть...Когда мы приехали, она уже просыпала. Но пришлось ее тащить на руках, т.к. ножки не держали. На этаже Наташа ей вколола уже наркоз, она уснула и ее унесли на операцию. 45 минут это все заняло. Шовчик -красота, вообще не видно. Найда спала на обратном пути, я ей продолжала туалет - помыла даже, извините. попу.... Получилось немного раньше мы приехали - мы рассчитывали на пробки,но ни одной пробки не было. Пришлось больше часа их ждать. Собственно, это было на руку - Найда на пеленочку пописала, и вырвало ее, мы за ней понаблюдали хоть. Когда мы ее понесли на передержку - она уже совсем проснулась, но была слабенькой, и не хотела выходить из машины)))) Пришлось снова на ручках тащить - мой ребенок просто надорвался наверное, ведь в ней кг 15, я конечно ей помогала, но основную тяжесть она приняла, говоря. мама, тебе нельзя тяжести поднимать, что собственно верно...Квартира у женщины большая, ковров нет, но ламинат, есть свой пес, ему 15 лет уже, он такой спокойный. Был ее сын, сразу показал ее место, мы постелили покрывалки, который взяли из машины, с ее запахом, отдали пеленки, поводок и ушли...Весь вечер перезванивались - она посапывала, попила тогда уже, и все спала...Сегодня ночью я вдруг как начала рыдать...выплакала все слезы...
Теперь уже я не хочу ее на улицу выпускать (через 10 дней), хочу пристроить, может повезет :dontknow:

Отредактировано БЭЛЛА (Вторник, 20 октября, 2009г. 13:15:20)

10

БЭЛЛА,   Добрая ты душа. Что скажешь тут... Мало таких людей небезразличных.... А мы тут тоже всей деревней кормим собачку со щенками. Родила она в траве, щенят не видно было, только слышно, что они там пищат. Дожди шли, мы уж думали что погибли малыши. А трава высокая, там заросли, лезть туда страшно честно говоря даже мне. Там змеи бывают крупные. видела там и питона, и кобр пару раз. Мы думали, что щенята погибли, или их какая нибудь змеюка сожрала, а потом они выбегать стали. ВОт так и подкармливаем всю семейку. Собачушка была дикая, сейчас к нам уже привыкла. А щенки когда видят людей- прячутся.

11

БЭЛЛА написал(а):

хочу пристроить, может повезет

Дай Бог. Пусть найдется дом и хороший добрый хозяин для собаченьки.

12

Taika написал(а):

Собачушка была дикая, сейчас к нам уже привыкла. А щенки когда видят людей- прячутся.

Спасибо, Леночка! Не считаю себя доброй душой, просто жалко их всех...
Я про собачку - у вас там хоть люди другие,кормят,не подвешивают к дереву щенят и ими в футбол не играют, а у нас, в каменных джунглях такие же бы страсти, да на зиму...брр...даже не могу представить, не хочу.

13

Ерширия написал(а):

Я конечно переживаю на тему: могут покусать

я вот всегда на эту тему переживаю...у меня брата кусали,я лично боюсь и за себя и за ребёнка..

14

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
А если честно - агрессивных я и сама боюсь..

15

Дикий Ангел написал(а):

у меня брата кусали,я лично боюсь и за себя и за ребёнка..

Покусать могут. ПОкусать могут не только уличные животные, но и домашние, которые растут у хозяев ублюдков, которые намеренно стараются растить зверя, или те животные, кого когда то сильно обидели люди. Они ждут от людей повторного удара уже, и срабатывает принцип :" Лучший метод обороны это нападение."
  Моего сына укусила собака наших разлюбезных соседей, которая безнадзорно прогуливалась одна .... в нашем кстати палисаднике. Собачка не много ни мало - питбуль , хозяин которого травил его нарочно и на людей и на кошек.... а потом игрушка надоела, оказалось, что поднимать с дивана ж*** что бы выходить с собакой- сложно и он стал пускать пса одного. вот тут я бы хозяину его кокос снесла... а собака... она всего лишь попала в руки ублюдка.... Но как правило во всем принято винить животных. Если такая собака покусает кого то, то пристрелят ее, а не того, кто ее такой сделал.

16

Офтоп. Видели, какую классную фотку я в первом посте воткнула? (Приятель мой снимал, я у него с сайта экспропреировала)

17

Арландина, Которая в Иришкином посте?

18

Taika написал(а):

Которая в Иришкином посте?

Угу

19

Арландина, Классное фото! Я ещё вчера не него обратила внимание.  :yep:

20

Арландина написал(а):

Видели, какую классную фотку я в первом посте воткнула?

Такая собачка не даст себя в обиду :no:  :love:
А наша то вчера сбежала с прогулки...Недалеко, на свою поляну, где жила. Перед домом-башней. Мы ее ловили-ловили, а она спряталась, два часа мы ее стерегли - не нашли....Вот ничего не могу сделать - собака уличная, выросла, видимо это совсем безнадежно - приучить ее к дому?
Вчера третьи сутки после операции, меня расстраивает что на улице холодно, а она только после операции...Правда, тот врач который делал стерилизацию, сказала, что на третий день типа можете выпускать. Поэтому я не в отчаянии уж каком то, и шов 3,5 см, и снимать швы не надо...
Народ в доме предупрежден, покормили ее котлетами вчера, любят собачники, она девочка ласковая, нежная, пузико показывала, типа вот у меня бо-бо :blush: ... А я переживаю все же, ведь холодно...Мне вчера показали, где она от дождя и холода прячется - нормальный такой предбанник у подъезда, там диванчик, кресло - мягкие...я ей вчера миску поставила с водой и кормом...Она меня как видит - убегает и прячется, враг я у нее № 1 :rofl: ... Я уж думаю, - пусть, раз она выбрала улицу - я думаю, выбор за ней...а сделать то все равно ничего не могу...
У кого какое мнение? Ну типа кому интересна моя тема.... :blush:

21

если есть цель приучить собаку к домашнему образу жизни, то первое время  прогулки только на поводке. когда у меня сбежала вот так же собачка подобранная с улицы - подвальная- я ревела крокодильими слезами, но ничего было не поделать уже.(((
Нужна масса терпения что бы приучить животное с улицы к дому.  Нужно приучать постепенно к режиму, терпеть и писы, и каки, и порой грызение ножек мебели в доме.... Всяко у нас бывало. первое время животные напуганы непривычной обстановкой. Это кажется просто - есть дом, теплая постель, миска с едой всегда, вроде что ещё надо.... На деле все сложнее.

22

Поймать мне ее нет никакой возможности...Я ее вижу сбалкона, она тут, она никуда не уйдет со своей поляны...Но ни Рая-передержка, ни я близко к ней подойти не можем. Она видит нас издалека, убегает и прячется под машины...Обошли все машины вчера, задубели - холодно, а сейчас идет дождь..Вот ставь цель не ставь - я ничего поделать не могу...Снова ловца в транквилизатором? А что дальше? Просто безнадега....
Оставить так как есть? Я о конкретном случае...Она такая дурочка, бежит ко всем собакам из дома, радуется что вернулась...Врач сказала, что не будет воспаления... А я все равно нервничаю...

23

БЭЛЛА, Бэллочка! Уличные собаки гораздо более приспособлены к жизни... они привычны к этому, и легче перенесут и операцию, и послеоперационный период. Ты сделала, что могла , приняла самое активное участие. Больше чем ты можешь- ты тоже не можешь. Успокойся и не переживай. Ну что делать если она убежала? Жалко конечно, но  хорошо... позовешь ловцов, поймаешь... дальше что? Себе ты ее оставишь? ну.... УСпокойся, не расстраивайся.

24

Taika написал(а):

УСпокойся, не расстраивайся.

Леночка, спасибо что утешаешь...  Сразу успокоиться все равно не выходит...Все валится из рук. Не могу вообще делать ничего. Чувствую себя виноватой...и не могу ничего сделать. ни-че-го...Успокаиваю себя тем, что она носится уже, радуется тому что вернулась на свою родную поляну...но все равно, мы ж имеем разум, у они неразумные, особенно эта нежная душа, у нее ж разум 3 месячного щенка...ВОт сколько должно пройти времени, чтобы я успокоилась? Скорее бы переехать...Да квартира блин не продается...

25

БЭЛЛА, Бэлла! Приходится понять и принять, что мы не можем изменить мир.... Бродячие животные и несчасные дети.... Все это на каждом шагу. Мы делаем что можем по мере сил и возможностей, а вот чувство вины - это не надо.
И дело тут не в смене квартиры Бэллочка... От себя не убежишь. Это надо менять изнутри. Новая квартира тоже ведь не на Луне.... А если ты будешь таскать в душе этот груз вины, то ... А там ещё свои какие то будут Жучки, Тобики и Мурзики..... Жалко... Всех жалко.... Только себя поедать изнутри не надо. Совсем не надо.  :nope:

26

БЭЛЛА, не переживай. Все у нее хорошо будет. Уличные и правда живучее домашних.

27

Кормила на улице бездомного кота.. Ну несколько раз..

А тут позавчера ночью он пробрался в общагу. Скребся ко мне в комнату.

На сл. утро спрашивала у девчонок - к ому еще скреблись в дверь? Ни к кому..

Ну как они (эти коты) ЗНАЮТ? Как чуствуют? (к слову: кота здесь все ненавидят - я уж писала о казахском отношении к животным - как к таракану) Откуда кот узнал, что надо "постучать" именно в МОЮ дверь?

28

Ну как они (эти коты) ЗНАЮТ? Как чуствуют? (к слову: кота здесь все ненавидят - я уж писала о казахском отношении к животным - как к таракану) Откуда кот узнал, что надо "постучать" именно в МОЮ дверь?

-- запах твой запомнил) вот и прискакал к тебе...

29

была бы возможность, всех бы приютила!


Вы здесь » МАМА plus » Дикая природа » Бездомные животные>>Дворовые собаки и коты