МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Средства гигиены>>Чашечки, тампоны, прокладки


Средства гигиены>>Чашечки, тампоны, прокладки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Менструальные чашечки
Немного истории
Менструальные чашечки (колпачки) были впервые произведены в 1930-х годах и поступили в продажу в то же время, что и первые тампоны. В это раннее поствикторианское время не было "приличным" для женщин дотрагиваться до своего влагалища. Производители тампонов преодолели этот барьер, предлагая одноразовые аппликаторы, которые можно найти до сих пор. При использовании менструальных чашечек нужен был подход "вручную", и они приобретались только самыми либеральными женщинами в то время.
Экономически тампоны являются более рентабельной продукцией, так как покупательницы должны приобретать их месяц за месяцем. Производители менструальных чашечек, в отличие от производителей тампонов, не рассчитывают на повторную покупку удовлетворенным клиентам, а только на продажу их друзьям и родственникам. К сожалению, такие темы не обсуждались в приличных компаниях в 1930-х годах. Продажи тампонов стремительно росли, были начаты большие рекламные компании. Одноразовые женские продукты гигиены скоро превратились в необходимые принадлежности в западных культурах.
Менструальные чашечки и моющиеся гигиенические салфетки стали приобретать популярность в 1980-х годах, когда женщины начали искать экологически безвредные (и более дешевые) альтернативы одноразовым продуктам. До появления Mooncup, доступные менструальные чашечки изготавливались из латекса, который является продуктом, получаемым из сока камеденосного дерева. Латекс является общеизвестным аллергеном, реакции на него могут варьировать от среднего раздражения, зуда и потливости до чувства покалывания и потери чувствительности. Mooncup были первыми в мире менструальными чашечками, которые изготовлены из медицинского силикона, более безопасного, мягкого и привлекательного материала. Силиконы имеют строение в виде основной неорганической кремний-кислородной цепи с присоединенными к ней боковыми органическими группами, которые крепятся к атомам кремния.
Описание

Свернутый текст

Менструальная чашечка представляет собой колокол примерно 5 см длиной, изготовленный из мягкой силиконовой резины. Ее носят внутри, она образует вместе со стенками влагалища перегородку, что позволяет жидкости скапливаться в нем без протекания наружу и появления запаха.
Может задерживать до 30 мл выделений, что составляет примерно одну треть всех выделений в период менструации. Вы можете заметить, что Вам нужно опустошать чашечку намного реже, чем менять гигиенические прокладки или тампоны.
Менструальные чашечки не содержат отбеливателей, дезодорантов или абсорбирующих гелей. Чашечки не влияют на внутреннюю среду во влагалище и не ассоциируются с синдромом токсического шока.
Гладкая поверхность чашечек позволяет слизистой оболочке влагалища сохранить свои очищающие и защитные функции, поскольку натуральные вещества со слизистой не абсорбируются на поверхности. Кроме того, чашечки не оставляют волокон на стенках влагалища.
Для вашей безопасности чашечка сделана из специального медицинского силикона, который не вызывает аллергии.
Силикон не вызывает раздражения и подходит для женщин с нежной кожей, экземой, молочницей или с аллергией.
Чашечка может быть очищена таким же способом, как и принадлежности для малышей: при помощи раствора для стерилизации или кипячением в течение 5 минут в кастрюле.
В отличие от прокладок и тампонов, менструальная чашечка может использоваться многократно, носить с собой запасные чашечки при этом не нужно. При правильном использовании и уходе чашечка прослужит Вам несколько лет.
Представьте себе все прокладки и тампоны, которые скопились бы за все годы на свалке, загрязнив природу!
Легко ли использовать?
При правильном введении чашечка настолько удобна, что ее присутствие не ощущается. На первых порах может потребоваться некоторое время, чтобы найти подходящий для Вас угол и позицию .

Как только Вы приспособитесь к ее использованию, вы будете удивлены насколько она проста в обращении. Необходимо опорожнять, споласкивать или обтирать и вновь вводить чашечку каждые 4-12 часов, в зависимости от обильности менструации. Выделения остаются внутри чашечки, что не причиняет неудобств.

Чашечку можно использовать в течение ночи, она очень удобна при занятиях спортом, плавании и в путешествиях.
Фирма Femmecup (Великобритания) выпускает чашечки универсального размера, длина чашечки 50 мм, диаметр 45 мм, длина черешка 25 мм.
Инструкция по использованию
Может потребоваться некоторое время, чтобы научиться вводить и вынимать чашечку, но как только вы научитесь этому, то будете удивлены простоте и эффективности ее использования. Вы можете попробовать вводить чашечку в то время, когда у вас нет менструации. Если Вы считаете нужным используйте смазывающее вещество (из аптеки). Не используйте нефтехимические масляные смазывающие вещества, например Вазелин.
При введении и вынимании чашечки не торопитесь и не забывайте расслабиться. Чашечка не может потеряться внутри; начиная использование не волнуйтесь и помните, что тысячи женщин, которые используют чашечки, тоже когда-то начинали "с самого начала".
Так как чашечка упаковывается не в стерильную упаковку, то перед первым введением его нужно прокипятить в воде в течение 5 минут (или сполоснуть стерилизующим раствором). Убедитесь, что маленькие отверстия под ободком колпачка открыты. Если отверстия закрыты, то проткните их тонкой иголкой.
Как вводить чашечку:

• Вымойте руки теплой водой с мылом и сполосните чистой водой (как и при шаге номер 1 при вынимании). Найдите удобную позицию: сидя, стоя, с согнутыми коленями или на коленях. Возможно, Вам будет удобно вводить чашечку влажной.
• Сожмите менструальную чашечку с обеих сторон и согните пополам.
• Расслабив мышцы влагалища, аккуратно раздвиньте малые половые губы. Следуйте естественному направлению влагалища, направляя движение в сторону поясницы, и довольно быстро вставьте согнутую чашечку во влагалище, чтобы она не разогнулась во время введения. Если мышцы влагалища напряжены, Вы можете ощутить некоторое сопротивление при введении, чтобы этого избежать, необходимо расслабиться; маловероятно, что влагалище окажется слишком маленьким. Можно использовать аптечное смазывающее вещество при необходимости. Пользоваться нефтехимическими смазывающими веществами, такими как Вазелин, нельзя!
Примечание: Нет необходимости вводить чашечку очень высоко; она должен находиться как раз у входа во влагалище. Как только чашечка введена, можно убедиться в правильности введении и в том, что она полностью открылась, проведя пальцем по ее краям. Удостовериться, что чашечка открылась, можно, ухватившись за черешок и провернув его. Прижимая чашечку влагалищными мышцами после введения, можно убедиться в герметичности ее положения.
Большинство женщин считают, что черешок слишком длинный. Черешок можно подрезать на подходящую длину, так, чтобы он полностью был во влагалище. Очень важно сделать это аккуратно, так как правильное положение предотвращает раздражение влагалища слишком длинным черешком. Черешок не должен выступать из влагалища, иначе при движении возможно подтекание выделений наружу.
Если Вы чувствуете, что чашечка причиняет неудобства в покое или при ходьбе, или давит на влагалище, то вероятно нужно уменьшить длину черешка. Некоторые женщины удаляют черешок полностью, однако не проделывайте этого без уверенности в том, что можете вынуть чашечка без черешка. Всегда вынимайте чашечку перед обрезанием черешка.
Для вынимания:
• Вымойте руки теплой водой с мылом и сполосните чистой водой. Мы советуем сесть на унитаз или принять позицию на корточках, чтобы было удобнее достать чашечку. Для новичков лучше всего сидеть на унитазе, это удобнее, а все выделения, которые могут пролиться, не причинят в этом случае неприятностей.
• Аккуратно потяните за черешок, пока не достанете до основания чашечки. Если Вы не достаете до черешка, то напрягите мышцы таза, чтобы до него дотянуться. Ухватитесь за основание чашечки и аккуратно сожмите ее, чтобы нарушить герметичность. Во время сжатия может появиться сосущий звук.
• Потихоньку тяните чашечку вниз. Когда основание чашечки почти вышло, аккуратно ее наклоните, чтобы освободить половину ободка и затем наклоните в другую стороно, чтобы освободить другую половину. Это обеспечит беспрепятственный вывод чашечки и ее ровное положение, при этом все содержимое чашечки останется на месте. Опожните содержимое чашечки в туалет и промойте ее, желательно теплой водой и введите его вновь.
Если вы находитесь в общественном туалете, то возьмите с собой маленькую бутылку с водой для споласкивания чашечки или используйте туалетную бумагу для ее вытирания. Если вы использовали туалетную бумагу, то в следующий раз сполосните чашечку более основательно.
Если Вам трудно удалить чашечку, то проверьте проходимость отверстий у основания колпачка, что Вы сидите или стоите на корточках и что Вы используете мышцы таза для проталкивания колпачка к выходу из влагалища. Сжатие основания чашечки или нарушение герметичности его установки при помощи пальца так же может помочь при удалении .
Для очистки
Очень важно сохранять менструальный чашечку чистой. Мойте ее регулярно теплой водой с мягким мылом и затем прополаскивайте его теплой водой, при необходимости можно использовать мягкую щетку. Маленькие отверстия у ободка нужны для нарушения герметичности при вынимании, поэтому убедитесь в их проходимости. Во время путешествий убедитесь, что Вы используете питьевую воду для его прополаскивания. Между менструациями необходимо стерилизовать чашечку, прокипятив ее в течение 5 минут в кастрюле в количеством воды, которое полностью покрывает чашечку или прополаскивая ее в растворе для стерилизации (из аптеки) не дольше 30 минут. При кипячении убедитесь, что воды достаточно и чашечка не высыхает.
Не используйте:
нефтехимические смазывающие вещества, например Вазелин, масло чайного дерева и другие натуральные масла или грубые средства для чистки. Эти вещества могут повредить чашечку. Со временем ее цвет может поблекнуть, но это не повлияет на ее эффективность, цвет можно восстановить, сполоснув чашечку в растворе для стерилизации (см. выше). Если вы заметите какие-либо изменения в текстуре чашечки, прекратите ее использование и замените ее. Храните чашечку в мешочке, который поставляется вместе с ней. Не храните в пластиковом мешке или в закрытой посуде. При правильном уходе, чистке и хранении чашечка прослужит вам много лет. Ее удобно использовать при занятиях спортом, путешествиях и плавании. Ее можно смело использовать в течении ночи. Нет надобности удалять ее во время мочеиспускания, дефекации, но нужно удалить во время полового акта. Чашечка не является средством для предотвращения беременности и не защищает от венерических болезней. Мы не советуем одалживать его другим женщинам.
Проблемы с протеканием:
Убедитесь, что вы укоротили черешок до нужной длины (см. выше) и убедитесь, вводили чашечку движением в сторону поясницы. Проверьте проходимость отверстий около ободка чашечки, так как они помогают сохранять герметичность для предотвращения протекания. Если вы вращали чашечку после введения, это могло сдвинуть ее с места, постарайтесь не делать этого. Если вы не вращали чашечку во время введения, попробуйте вращать ее для полного открытия. Прижимая чашечку влагалищными мышцами после введения, можно убедиться в герметичности ее положения.
Синдром токсического шока:
Менструальные чашечки используются с 1930-х годов, они никогда не были ассоциированы с синдромом токсического шока. Гладкая поверхность и материал чашечек не способствует росту микробов. Синдром токсического шока связан с высокой абсорбцией и долговременным использованием тампонов. Симптомы синдрома токсического шока: внезапное повышение температуры, рвота, тошнота, диарея, плохое самочувствие, потеря сознания и сыпь на коже, которая похожа на солнечный ожог. Если у Вас возникли данные симптомы, необходимо удалить чашечка и незамедлительно обратиться к врачу. Проконсультируйтесь со своим врачом перед использованием колпачка, если у Вас прежде наблюдался синдром токсического шока.
Производство: Femmecup Ltd (Великобритания)
по ссылке удобней ознакомиться..там с рисунками

ссылка http://www.mamalama.ru/dlya_mam/mooncup.shtml

Отредактировано Хельга (Четверг, 18 июня, 2009г. 23:42:02)

2

а Вы пробовали? у кого есть? кто пользуется...или не пользуется и почему...?
Вот захотелось мне такую вещицу приобрести...интересно мнение уже имеющих...

3

ВООБЩЕ ПРО ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЧИТАЮ :huh:

4

по ссылке ознакомится можно получше..там с картинками

5

вот еще

http://www.womancare.ru/index.php?aux_page=mooncup

6

я не знаю даже...мне кажется что тампоны с апликатором- куда гигиеничнее!)))

7

Честно?Звучит и выглядит ужасть как-прям мурашки по коже  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

8

Петрова,
я читала отзывы...пишут, что прям кррасота-ляпота... мол как раньше жили без этой чашечки.. я вот думаю верны ли отзывы или это рекламный ход..решила у своих спросит..может кто пробовал

9

Боже мой! Дожила до 33-х лет и ни разу не слышала о таком!

Но я не хочу. Меня тампоны вполне устраивают...

Хельга, а можно темку обобщу, пусть она будет полностью о разных средствах гигиены в ЭТИ дни, ладно?

10

Ерширия,
Ирин, тебе видней) я просто ничего лучшего не придумала , куда кинуть тему

11

Ерширия написал(а):

Боже мой! Дожила до 33-х лет и ни разу не слышала о таком!

я тоже...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif 

Ерширия написал(а):

Меня тампоны вполне устраивают...

и меняя...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

12

Оль, я почитала))нда..пишут круть)0но мне неприятен сам факт..Не знаю даже..

13

Хоть бы одного человека встретить - кто пользовался... даже не представляю КАК это засовывать?))))))))))

14

Петрова написал(а):

0но мне неприятен сам факт..Не знаю даже..

ну у меня тож сомнения..но я все таки решусь наверное) интерес берет верх)

15

девы, я тоже первый раз об этих чашках слышу, но что-то мне кажется это как-то неверно... странно... не знаю... жидкость же должна вытекать, а не скапливаться во влагалище... даже те же тампоны, они впитывают, но не скапливаются... не знаю, бррр... и не гигиенично как-то...

мне кажется это из серии "на базаре два дурака, один покупает, другой продает"...

16

Эмилка написал(а):

скапливаться во влагалище... даже те же тампоны, они впитывают, но не скапливаются... не знаю, бррр... и не гигиенично как-то...

вот и я об этом

17

Первый раз о таком слышу. Мне кажется не гигиенично и не удобно.

18

Хельга написал(а):

Вы пробовали? у кого есть?

Тоже не слышала ничего и не видела их в магазинах.Но даже если увижу ,в жизни не решусь попробовать... :nope:

19

Хельга написал(а):

ну у меня тож сомнения..но я все таки решусь наверное) интерес берет верх)
Подпись автора

ага и меня заинтересовала.....только мне пока эксперементировать не с чем))))) :D

20

О мой Бог, до чего техника дошла...это целый стакан, а не чашечка)))) Не, с тампонами как-то привычнее и надежнее

21

Милена написал(а):

это целый стакан, а не чашечка))))

:D А если произойдет незапланированная утеря стакана?)))))) Даже представить страшно

22

Я почитала...Мне даже представить больно...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

23

Ерширия написал(а):

А если произойдет незапланированная утеря стакана?)

:D
Ммда, чё только не придумают. Не решилась бы на такой експеремент.

24

Мда,мне тоже как-то тампоны привычнее..

25

Ерширия написал(а):

А если произойдет незапланированная утеря стакана?))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

26

Что вы об этом думаете , может есть у нас такие кто уже пользуется поделитесь впечатлениями!
Я вот очень хочу приобрести себе такую вещь.

Вот немного отзывов.

Хорошая штука! Я уже пережила два цикла и абсолютна счастлива. Как я раньше без нее обходилась? Действительно, нужно приловчиться вставлять и извлекать, но ощущение полного забытья об этих днях меня просто порадовали. Кстати, планирую купить дополнительную, чтобы было удобно пользоваться на работе в общественном туалете. Ведь не во всех кабинках есть умывальник или беде:)))   Раньше летом пользвалась тампонами, но они жутко сушат. От мункапа нет этого. И плюс тело не прикасается с влажной поверхностью, что лишает вас всяких запахов.

Девчат, решайтесь! Это такая удобная штука, когда натренируешься! ))) Попробовала пару дней без нее, дак заколебалась с этими прокладками, да постоянным беганьем в туалет и ванную... И мысли постоянно "туда" возвращаются )))) А тут вставила и забыла - КРАСОТА!

я сегодня первый раз испробовала чашечку в бассейне и сауне.... переживала что протечёт, но ни капли мимо

Ну что, опробовала я эту чудо-чеплашку  И мне понравилось, скажу я вам! Вставилась легко с первого раза (думала, будет сложнее), ночью не подтекла, и практически не чувствуется внутри...  Правда с выниманием пока небольшие проблемы... обратно то не сожмешь так компактно, как при вставке, и поэтому немного больновато. Но я думаю тут нужна практика...

Отредактировано ОЛИВА (Среда, 12 мая, 2010г. 17:35:09)

27

ОЛИВА написал(а):

Mooncup – это менструальный колпачок в виде колокола, примерно 2 дюйма длиной и изготовлен из мягкой силиконовой резины. Его носят внутри и он образовывает вместе со стенками влагалища перегородку, что позволяет жидкости скапливаться в Mooncap без протекания и запаха.

Mooncup может задерживать до 30 мл жидкости, что составляет примерно одну треть общей жидкости в период менструации. Вы можете заметить, что вам нужно опустошать Mooncap намного реже, чем гигиенические повязки или тампоны..

Почему это лучше?

Свернутый текст

Mooncup менструальные колпачки не содержат отбеливателей, дезодоранты или абсорбирующие гели. Колпачки не влияют на здоровую среду во влагалище и не связаны с синдромом токсического шока.

Гладкая поверхность Mooncup позволяет мукозным мембранам в стенках влагалища продолжать свою очищающую и защищающую функцию. Mooncup не абсорбирует натуральные механизмы защиты вашего организма и не оставляет волокна на стенках влагалища.

Для вашей безопасности Mooncup сделан из специального медицинского силикона, который не вызывает аллергии. Силикон добывается из кремния, который является самым многочисленным минералом на земле.

Он не вызывает раздражение и подходит для женщин с нежной кожей, экземой, молочницей или с аллергией.

Mooncup может быть очищен таким же способом, как и принадлежности для малышей: используя раствор для стерилизации или кипятя в течение 5 минут в кастрюле.

В отличие от повязок и тампонов, менструальный колпачок Mooncup можно использовать много раз, устраняя надобность носить с собой запасные колпачки. При хорошем уходе за колпачком, ваш Mooncup прослужит вам несколько лет.

Представьте себе все эти повязки и тампоны, которые скопились за все годы их использования и загрязняющих природу.

Насколько легко использовать менструальный колпачок Mooncup?

При правильном введении Mooncup настолько удобен, что вы забудете о его существовании. На первых порах может потребоваться некоторое время до того, как вы найдете подходящий для вас угол и позицию.

Как только вы приспособитесь к его использованию, вы будете удивлены насколько прост в обращении Mooncup. Вы должны опорожнять, споласкивать или обтирать и вновь вводить ваш колпачок Mooncup каждые 4-12 часов, в зависимости от интенсивности вашей менструации. Жидкость остается внутри колпачка и данный процесс не является неприятным или неудобным.

Mooncup можно использовать в течение ночи и очень удобен при занятиях спортом, плавании и путешествиях.

Mooncup имеет две модели.   Модель А имеет 46 мм в диаметре и длинной 50 мм.
Модель Б имеет 43 мм в диаметре и длинной 50 мм.

Обе модели имеют черешки длинной 21 мм, которые вы можете укоротить в соответствии с вашими нуждами.

Модель А рекомендуется для женщин которые рожали вагинально или которые рожали при помощи кесаревого сечения и старше 30 лет.

Модель Б рекомендуется для женщин которые не рожали вагинально или которые рожали при помощи кесаревого сечения и младше 30 лет.

Пожалуйста примите во внимание, что женщины старше 30 лет желательно должны использовать модель А не зависимо от того рожали ли они или нет. Это потому, что тонус мышц влагалища и таза с возрастом уменьшается, но варьируется у разных женщин. Некоторые занятия сохраняют тонус мышц - йога, акробатика, танцы – если вы активно занимаетесь этими или похожими занятиями, то примите это во внимание перед выбором модели. Следует принять во внимание и операции для корректировки влагалища.

На первых порах вы можете почувствовать, что менструальные колпачки Mooncup непривлекательны. Может быть это неприятно, неудобно или негигиенично? Это обычная первая реакция на менструальный колпачок и заслуживает переоценки.

Большинство из нас выросли в эру когда не предлагалось никакой альтернативы одноразовым продуктам женской гигиены и этот факт повлиял на то, как мы думаем о своей менструации.

Экспериментирование с новыми идеями всегда является вызовом, особенно с вещами персонального использования. Выгода от менструального колпачка слишком велика чтобы просто проигнорировать ее.

Мы предлагаем дружественное и поддерживающее обслуживание для новых клиентов Mooncap. Пожалуйста свяжитесь с нами по электронной почте: info@femme.lv

Если у вас появились трудности с колпачком Mooncup, то наши опытные работники помогут вам с ними справиться. Вы можете найти ответ на ваши вопросы на страничке Часто Задаваемые Вопросы.

Инструкция по использованию

Спасибо, что выбрали Mooncup. Использование Mooncup выгодно для вашего здоровья, вашего кошелька и для нашей планеты. Вы так же обнаружите, что Mooncup является самым удобным и практическим методом для гигиены во время менструации. Пожалуйста, прочтите данные инструкции по использованию перед использованием Mooncup в первый раз.

Может потребоваться некоторое время, чтобы научиться вводить и вынимать Mooncup, но как только вы научитесь этому, вы будете удивлены, как простотой и эффективностью Mooncup. Вы можете попробовать вводить Mooncup в то время, когда у вас нет менструации. Если вы решите сделать это и думаете, что нуждаетесь в этом, используйте смазывающее вещество (из аптеки). Не используйте петрохимические смазывающие вещества как, например Вазелин.

При введении и вынимании Mooncup, не торопитесь и не забывайте расслабиться. Mooncup не может потеряться внутри и вы можете утешать себя тем фактом, что тысячи женщин, которые используют Mooncup, начинали тоже с самого начала.

Так как Mooncup был послан Ван в не стерильной упаковке, то перед введением в первый раз, его нужно прокипятить в кастрюле в течение 5 минут (или сполосните стерилизируищим раствором). Убедитесь, что маленькие отверстия, под ободком Mooncup, были бы открыты. Если отверстия закрыты, то проткните их тонкой иголкой.

Как вводить Mooncup:   
Вымойте руки теплой водой и мылом и сполосните чистой водой (как и при шаге нр. 1 при вынимании). Найдите удобную позицию: сидячую, стоящую, с согнутыми коленями или на коленях. Вам может быть более удобно, вводить Mooncup влажным.
Сожмите менструальный колпачок Mooncupс обеих сторон и согните пополам.
С расслабленными влагалищными мышцами, аккуратно раздвиньте малые половые губы. Следуйте естественному углу влагалища, направляя в сторону поясницы, и вставьте довольно быстро конец согнутого угла колпачка во влагалище, чтобы он не разогнулся во время введения. Вы можете ощутить некоторое сопротивление при введении, так как влагалищные мышцы иногда могут быть напряжены. Расслабьтесь. Очень маловероятно, что ваше влагалище слишком маленькое. Вы можете использовать смазывающее вещество, если вы находите, что введение является слишком тяжелым. Не используйте петрохимические смазывающие вещества как, например Вазелин.
Вам не нужно вводить Mooncup очень высоко. Mooncup должен находиться как раз у входа во влагалище. Как только вы ввели Mooncup, вы можете убедиться в правильности введении и в том, что Mooncup полностью открылся, проведя пальцем по краям Mooncup. Убедиться, что колпачок открылся, можно убедиться, ухватившись за черешок и провернув его. Прижимая Mooncup влагалищными мышцами, после введения, можно убедиться в герметичности введения.
Большинство женщин считают, что черешок слишком длинный. Черешок можно подрезать на подходящую для вас длину, так, чтобы черешок был точно во влагалище. Очень важно сделать это аккуратно, так как правильная посадка предотвращает раздражение влагалища про слишком длинном черешке. Черешок не должен вытягиваться длиннее внешнего отверстия влагалища, так как тогда Mooncup может протекать при движении.

Если вы чувствуете, что Mooncup является неудобным при стоянии или ходьбе, или давит на влагалище, вам вероятно нужно уменьшить длину черешка. Некоторые женщины удаляют черешок полностью, не проделывайте это только, если вы уверенны, что можете вынуть Mooncup без него. Всегда вынимайте Mooncup перед обрезанием черешка.

Для вынимания:

На первых порах старайтесь очищать Mooncup так часто, как часто вы меняли прокладки или тампоны. Вы увидите по заполнению Mooncup, насколько часто вы должны его очищать. Вы должны очищать Mooncup по крайней мере 4 раза в течение суток, чтобы предотвратить рост бактерий.

Вымойте руки теплой водой и мылом и сполосните чистой водой. Мы советуем вам сидеть на туалете или принять позицию на корточках, чтобы было удобнее достать Mooncup. Для новичков лучше всего сидеть на туалете, так как при этом он поддерживает ваш вес и обеспечивает то, что все выделения, которые могут пролиться, прольются в туалет.   
Аккуратно потяните за черешок, пока вы не достанете до основания колпачка. Если вы не достаете до черешка, то напрягите мышцы таза пока вы не достанете до него. Ухватитесь за основание колпачка и аккуратно сожмите его, чтобы нарушить герметичность. Во время сжатия может появиться сосущий звук.
Потихоньку тяните Mooncup вниз. Когда основание колпачка почти вышло, аккуратно наклоните Mooncup, чтобы освободить половину ободка и затем наклоните в другую стороно, чтобы освободить другую половину. Это обеспечит беспрепятственный вывод колпачка и его ровное положение, так что все содержимое колпачка останется на месте. Опожните содержимое колпачка в туалет и промойте его, желательно теплой водой и введите его вновь.

Если вы находитесь в общественном туалете, то возьмите с собой маленькую бутылку с водой для споласкивания Mooncup или используйте туалетную бумагу для вытирания Mooncup. Если вы использовали туалетную бумагу, то в следующий раз сполосните колпачок более основательно.

Если вам трудно удалить колпачок, то проверьте проходимость отверстий у основания колпачка, вы сидите или стоите на корточках и что вы используете мышцы таза для проталкивания колпачка к выходу влагалища. Сжатие основания колпачка или при помощи пальца нарушение герметичности, может так же помочь при удалении колпачка.

Для очистки:

Очень важно сохранять менструальный колпачок Mooncup чистым. Мойте его регулярно мягким мылом и теплой водой и прополоскайте его теплой водой. Используйте мягкую щетку при необходимости. Маленькие отверстия у ободка Mooncup нужны для удаления герметичности, поэтому убедитесь в их проходимости. Во время путешествий убедитесь, что вы используете питьевую воду для прополаскивания Mooncup. Между менструациями вы должны стерилизовать Mooncup, прокипятив его в течение 5 минут в кастрюле, с количеством воды, которое полностью покрывает колпачок или прополаскивая его в растворе для стерилизации (из аптеки) не дольше 30 минут. Если вы кипятите Mooncup, убедитесь, что у вас достаточно воды, чтобы колпачок не высох.

Не используйте:

петрохимические смазывающие вещества как, например Вазелин, масло чайного дерева и другие натуральные масла или грубые средства для чистки. Эти вещества могут повредить Mooncup. Со временем цвет Mooncup может поблекнуть, но это не повлияет на эффективность Mooncup, цвет можно восстановить, сполоснув Mooncup в растворе для стерилизации (см. выше). Если вы заметите какие-либо изменения в текстуре Mooncup, прекратите его использование и замените его. Храните Mooncup в мешочке, который поставляется вместе с Mooncup. Не храните в пластиковом мешке или в закрытой посуде. При необходимом уходе, чистке и хранении, Mooncup прослужит вам много лет. Mooncup хорошо использовать при занятиях спортом, путешествиях и плавании. Его можно смело использовать в течении ночи. Нет надобности удалять его во время мочеиспускания, дефекации но нужо удалить во время полового сношения. Mooncup не является средством для предотвращения беременности и не защищает от венерических болезней. Мы не советуем одалживать Mooncup другим женщинам.

Проблемы с протеканием:

Убедитесь, что вы укоротили черешок до нужной длины (см. выше) и убедитесь, что при введении колпачка вы целились в сторону поясницы. Проверьте проходимость отверстий около ободка Mooncup, так как они помогают сохранять герметичность, для предотвращения протекания. Если вы вращали Mooncup после введения, это могло сдвинуть колпачок с места, постарайтесь не делать этого. Если вы не вращали колпачок во время введения, попробуйте вращать его, для полного открытия колпачка. Прижимая Mooncup влагалищными мышцами, после введения, можно убедиться в герметичности введения.

Если вы используете Mooncup модель Б, и он постоянно двигается или протекает, то вы нуждаетесь в модели А. Если протекает модель А, то упражнения тазовых мышц помогут укрепить влагалищные мышцы, которые удерживают Mooncup на месте. Обычно достаточно 5 минут упражнений. Вы можете нуждаться в прокладках во время дней с самым интенсивным выделением. В то же время это является более лучшим для вашего здоровья выбором и лучшим для природы и вашего кошелька!

Синдром токсического шока:

Менструальные колпачки используются с 1930-х годов и не были связаны с синдромом токсического шока. Гладкая поверхность Mooncup не способствует росту микробов. Синдром токсического шока связан с высокой абсорбцией и долговременным использованием тампонов. Симптомы синдрома токсического шока: внезапное повышение температуры, рвота, тошнота, диарея. плохое самочувствие, потеря сознания и сыпь на коже, которая похожа на солнечный ожег. Если у вас наблюдаются данные симптомы, вы должны удалить Mooncup и незамедлительно обратиться к врачу. Проконсультируйтесь со своим врачом, если у вас прежде наблюдался синдром токсического шока.

28

ОЛИВА,
[mod]укажи источник пожалуйста[/mod]

29

Видела где-то в продаже на СП.
Но порылась в инете, нашла отзывы гинекологов, они в шоке.
Сейчас найти не могу, но постараюсь.
Для меня это какая-то сомнительная штучка. Да, тампоны привычнее.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Средства гигиены>>Чашечки, тампоны, прокладки