МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Колыбельные песни>>Кто какие поет малышу?


Колыбельные песни>>Кто какие поет малышу?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Поете ли вы колыбельные? Я очень люблю петь колыбельные песни... НО к сожалению с некоторых пор лишена этого счастья... Сашке перестало нравится с тех пор, как он в семь месяцев переболел ветрянкой. Я не знаю - возможно ли такое.. Петрова Оксан, как ты думаешь? Но мне кажется что у него с колыбельными теперь ассоциации болезни, плохого самочуствия... Потому что я тогда наверное ему чаще пела..
Вобщем он начинает плакать и говорить: Мама не пой песню...
Хотя НЕ колыбельные просит постоянно петь (значит дело именно в песне?) Просила петь ему колыбельные других (Андрея, маму) тоже плачет...

Мдя...

Но я вобще то не об этом.. Какие песенки вы поете своим малышам?

Я пела "Ложкой снег мешая"

[mailru1]http://content.video.mail.ru/mail/080776/712/$756$0$88[/mailru1]

И "Сон приходит на порог" (только полностью на русском :D )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T3JFYb9g0nA[/youtube]

2

О, Ксюша очень любит песенки на ночь (и не на ночь тоже), и постоянно меня просит: Мама, песенку пой! А я ой как не люблю петь, но приходится. В фаворе у нас "Спят усталые игрушки", ерширина "Ложкой снег мешая" (на видео посмотрела и стянула))), "Ты у меня одна, словно в ночи луна", "Ой, цветёт калина в поле у ручья, парня молодого полюбила я :crazy: " (не колыбельная, но супер ребенок под неё засыпает!), "Спи моя радость, усни".

Спи, моя радость, усни.
В доме погасли огни,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкою спит.
Птички уснули в саду,
Рыбки заснули в пруду.
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
В доме все стихло давно,
В комнате, в кухне темно.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит.
Кто-то вздохнул за стеной,
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни.
Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни... Усни...

Спят усталые игрушки, книжки спят.
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Что бы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай:
Баю-бай.

Обязательно по дому в этот час
Тихо-тихо ходит дрема возле нас.
За окошком всё темнее,
Утро ночи мудренее.
Глазки закрывай,
Баю-бай.

В сказке можно покататься на луне.
И по радуге промчаться на коне.
Со слоненком подружиться
И поймать перо Жар-птицы.
Глазки закрывай,
Баю-бай.

Баю-бай, должны все люди ночью спать.
Баю-баю, завтра будет день опять.
За день мы устали очень,
Скажем всем: "Спокойной ночи!"
Глазки закрывай,
Баю-бай.

Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш

Мы плывем на льдине,
Как на бригантине,
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звездные медведи,
Светят дальним кораблям

Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь?
Спят твои соседи -
Звездные медведи,
Спи скорей и ты, малыш

Сон приходит на порог,
Крепко-крепко спи ты ,
Сто путей ,
Сто дорог
Для тебя открыты !

Все на свете отдыхает:
Ветер затихает,
Небо спит,
Солнце спит,
И луна зевает.

Спи, сокровище мое,
Ты такой богатый:
Все твое,
Все твое -
Звезды и закаты!

Завтра солнышко проснется,
Снова к нам вернется.
Молодой,
Золотой
Новый день начнется.

Чтобы завтра рано встать
Солнышку навстречу,
Надо спать,
Крепко спать,
Милый человечек!

Спит зайчонок и мартышка,
Спит в берлоге мишка,
Дяди спят,
Тети спят,
Спи и ты, малышка!

Ерширия написал(а):

мне кажется что у него с колыбельными теперь ассоциации болезни, плохого самочуствия... Потому что я тогда наверное ему чаще пела..

Точно ассоциации.

3

Я пою доче кобельную "Спят усталые игрушки", но ещё понравилась "Ложкой снег мешая" - надо выучить.

4

К своему стыду я не знаю колыбельных кроме той, которая из "Спокойной ночи малыши". Так и пою ее. Правда Дженни любит ее и когда я пою паровозику, Дженни открывает дверь в свою комнату, что бы ей досталось тоже. :)
А ещё у меня дети хорошо засыпают под тибетские мантры и медитативную музыку.

5

я никакие не пела и не пою, на Эмилю они почему-то возбуждающе действовали, а вовсе не усыпляюще. при чем всегда так было, с раннего возраста. а пробовала петь "спи моя радость усни" и "спят усталые игрушки", но Эмиля это воспринимала как призыв к игре

6

Эмилка написал(а):

но Эмиля это воспринимала как призыв к игре

Надо же! И так бывает оказывается!

7

Эмилка:D  когда я своим пела, то вовсе ни разу так и не увидела, чтобы кто-то уснул)) прив этом. Пока Саня не боялся - он слушал очень внимательно, иногда подпевал сам... Андрей тоже нифига не засыпал... Но связь через песню какая то особая. Не могу объяснить... Это как в темку: "Как вы видите невидимое" - как будто такая маленькая тонкая молния между нами проходит...

И мне очень жаль, что я сейчас не могу себе позволить спеть(((

8

Ерширия написал(а):

И мне очень жаль, что я сейчас не могу себе позволить спеть(((

почему?! o.O

Ириш, да я много ей пела, но другие песенки, детские... сейчас правда редко стала петь... но уже не для сна. а просто развлечения ради :)

9

ой а я все время что нибудь на ходу придумываю, как бабушка сторож в приключениях шурика,

10

Татьянка написал(а):

как бабушка сторож в приключениях шурика,

что вижу, то пою? :))) тоже вариант

11

Эмилка написал(а):

что вижу, то пою?

ага.... пока укачиваю, расказываю, все что произошло за день, а муж так же отвечает))

12

Эмилка написал(а):

почему?!

В первом посте же написала...

Ерширия написал(а):

НО к сожалению с некоторых пор лишена этого счастья... Сашке перестало нравится с тех пор, как он в семь месяцев переболел ветрянкой. Я не знаю - возможно ли такое.. Петрова Оксан, как ты думаешь? Но мне кажется что у него с колыбельными теперь ассоциации болезни, плохого самочуствия... Потому что я тогда наверное ему чаще пела..Вобщем он начинает плакать и говорить: Мама не пой песню...Хотя НЕ колыбельные просит постоянно петь (значит дело именно в песне?) Просила петь ему колыбельные других (Андрея, маму) тоже плачет...
            Мдя...

13

Татьянка написал(а):

ой а я все время что нибудь на ходу придумываю, как бабушка сторож в приключениях шурика,

Акын))))))

14

Ерширия написал(а):

В первом посте же написала...

ааа, извини

ну, я думаю у него действительно неприятные ассоциации и воспоминания...
вот у меня например так запрепились песни с мобиля Эмилькиного... он часто играл первые месяцы, а меяцы были очень трудные... теперь, когда я слышу эту музыку на видео, меня аж дергает всю, настолько воспоминания явные...

15

Смех и грех... Я порой не знаю что петь уже, и тоже что вижу то пою. А Дженни веселится.:)

16

Вот и моя тоже только орать начинает от песен усыпальных.
Мы любим лучше сказки на ночь или стихи детские про игрушки и т.д.

17

Вот сегодня... пела - пела... А паровозик улыбается во весь ротик и не спит. Прекратила петь, поставила диск с медитативной музыкой и вуаля! Через пять минут прекратилась возня и паровозик заснул, и Дженни тоже заснула.  :D

18

Taika написал(а):

Вот сегодня... пела - пела... А паровозик улыбается во весь ротик и не спит. П

вот вот и я об том же  :D

Taika написал(а):

поставила диск с медитативной музыкой и вуаля!

под такую музыку кто угодно уснет :)))

19

Эмилка написал(а):

под такую музыку кто угодно уснет ))

Ну не кто угодно. ПОд нее не спят, а медитируют обычно... Но мои дети спят. :)

20

Taika написал(а):

а медитируют обычно.

я б уснула...
и таким бы образом помедитировала :)

21

Эмилка написал(а):

вот у меня например так запрепились песни с мобиля Эмилькиного... он часто играл первые месяцы, а меяцы были очень трудные... теперь, когда я слышу эту музыку на видео, меня аж дергает всю, настолько воспоминания явные...

Да-а-а-а, понимаю

22

я пою "спят усталые игрушки"..."баю - баюшки баю"..."спи моя радость усни"...плтлм в ходу у нас репертуар Кадышевой - "ой цветет калина"..
"парней так много холостых"..."виновата ли я"...особенно нравится "у церкви стояла карета" - мы все под нее плачем..и девочки просят еще спеть...иногда пою Буланову - "не плачь" и "романс" :D

23

Золотко:D многообразие!)))

24

Золотко, а мне нравится ваш репертуар!  :cool:
я когда маленькая была, мы вмсте с моей тетей пели там всякие романсы и народные :) у меня очень положительные воспоминания остались!

25

не пою и тем более не читаю, потому что он от песен хихикает а книжки слушает и не засыпает. Засыпает как то по своему))))

26

Эмилка написал(а):

Золотко, а мне нравится ваш репертуар!

я и сама с удовольствием пою....!вот прощу у мужа караоке мне на день рождения

27

На днях спела "Спят усталые игрушки",сначала дочка а-акала отрицательно,но потом вслушалась и ворчала,когда я перестала петь,но так и не уснула под песню)))

28

ой, у нас ща сказки в фаворе...но когда я начинаю петь, Ник мне говорит "Не надо петь, мама" :huh:  :rofl:

29

Милена:D  вспомнилось

- и-и-и-и-и-и.....

- Не надо "И"

"Электронник"

30

Милена написал(а):

Не надо петь, мама"

:D


Вы здесь » МАМА plus » Все про сон малыша » Колыбельные песни>>Кто какие поет малышу?