МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Возрастные изменения. >>о половом развитии детей.


Возрастные изменения. >>о половом развитии детей.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Возник вопрос, крутилась- крутилась... Решила написать здесь. Если ошиблась разделом, модераторы- не бейте тапками, перенесите пожалуйста куда следует.
  что то я запуталась.... В каком возрасте у девочек начинает расти грудь? доче только 8 лет, а у нее я заметила уже недели две как слегка припухлости, а сегодня  играли, я ее подняла и как то задела, и она пожаловалась, что болит. Восемь лет всего.... не рано ли? У меня помню в 12 было это. Или в наше время это нормально? А может к врачу надо? А? ПОдскажите люди, что делать то.... Я в шоке прямо!!!

2

Taika написал(а):

Возник вопрос, крутилась- крутилась... Решила написать здесь. Если ошиблась разделом, модераторы- не бейте тапками, перенесите пожалуйста куда следует.   что то я запуталась.... В каком возрасте у девочек начинает расти грудь? доче только 8 лет, а у нее я заметила уже недели две как слегка припухлости, а сегодня  играли, я ее подняла и как то задела, и она пожаловалась, что болит. Восемь лет всего.... не рано ли? У меня помню в 12 было это. Или в наше время это нормально? А может к врачу надо? А? ПОдскажите люди, что делать то.... Я в шоке прямо!!!

Ой Тайка-у меня грудь с 9 лет росла, в 10 с половинкой начались месячные.У Марины моей тоже уже начались и хрудь тоже есть.А болеть она начинает даже раньше-по себе помню.И ещё южные девочки-ивущие в тёплом климате зреют однозначно раньше северянок.Не переживай-всё у вас хорошо

3

Петрова, Оксаночка! Спасибо большое за ответ. А то я прямо в шоковое состояние впала. я то тоже росла в Средней Азии, и насколько помню, у меня все эти явления в 12 лет начинались. А у некоторых и того позднее, а мать говорила, что у нее вообще в 16 меячные первые и на месте груди ещё было ровно и гладко. А тут только ведь восемь исполнилось. Дети что ли скоростные такие стали... Теперь я хоть успокоилась, а то все утро переживаю хожу.

4

Taika написал(а):

Петрова, Оксаночка! Спасибо большое за ответ. А то я прямо в шоковое состояние впала. я то тоже росла в Средней Азии, и насколько помню, у меня все эти явления в 12 лет начинались. А у некоторых и того позднее, а мать говорила, что у нее вообще в 16 меячные первые и на месте груди ещё было ровно и гладко. А тут только ведь восемь исполнилось. Дети что ли скоростные такие стали... Теперь я хоть успокоилась, а то все утро переживаю хожу.

сейчас всё раньше-да в прошлом все позже зрели, а сейчас большинство всё же между 11-12 годами.А грудь долго растёт, и болит сильно раньше.Вообщем у меня рано болела-тока не выросла)))))))))))))))))))))))))))))
Ты если сильно переживаешь-сходи к врачу, но я уверена что всё хорошо

5

Taika, все нормуль, только я в развитие перетащила..

Ну что я могу сказать. Детки сейчас ранние. У меня грудь начала побаливать в 11 лет. И это притом, что месячные пришли в 13...
В 11 уже такие Брыщечки выпендрились... помню мне мама даже лифон подкупила нулевой))) Это я просила))

А сейчас часто у деток месячные в 11 уже бывают.. Так что фиг его знает... А врачи у вас по этой теме как? Может показать?

6

Ерширия написал(а):

А врачи у вас по этой теме как? Может показать?

Да по этой теме не знаю как, Ириш...  В первый раз с этим столкнулась.  :dontknow:

7

Петрова написал(а):

А грудь долго растёт, и болит сильно раньше.

Вот я не помню в каком возрасте у меня начало болеть. ПОмню, что меня тоже водили к врачу, и она сказала, что все в порядке. И у меня как то с одной стороны припухлость была. Меня смутило, что так рано в восемь лет ....

Ох, спасибо вам всем девочки. С вами любое дело не кажется страшным. :)

8

Да нет не страшно конечно! И правда на счет южных стран - Оксана права...

9

Ерширия, Да не знаю... что то я накрутила себе.... да ещё то, что нам восемь лет только... Ведь кажется все, что маленькая ещё... А последнее время замечаю, что и характер меняется, переходный возраст уже что ли? Я то в этом плане как то лет на 12 ориентировалась... а оказывается похоже , что мои ориентировки устарели уже...

10

У моих племянниц у всех в 9 лет грудь начала расти.
А у подружки есть доча ей 6 лет,так у нее уже и болит и припухлости появились.Но там просто нарушения кое какие есть гормональные.Они пошли к врачу  проходили всякие анализы.Выяснилось что девочка развивается на 8 лет.И что это нормально что в 8 лет начинает расти грудь.
Сейчас время такое,все дети раньше развиваются чем раньше.
Я так вообще поздний подросток была.В 13 лет грудь начала расти.А мес пошли в 15. %-)

11

mamochka написал(а):

Сейчас время такое,все дети раньше развиваются чем раньше.

Девочки! А все равно так странно сейчас как то.... Дженни сидит и говорит :" Мам! Что ты так смотришь?" А я смотрю и удивляюсь, как быстро выросла доченька... Как то не по себе мне даже. Не могу объяснить это состояние... Дурная я какая то.... вроде все естественно, а я раздула из этого целый феиерверк....

12

Вон Золотко своей доче уже подмышками волосы побрила... Вот оно как!

Кста на счет характера - у Андрея чуток тоже задиристый стал и смущенно-сомневающийся, как у некоторых подростков в этом возрасте..

13

Taika написал(а):

А я смотрю и удивляюсь, как быстро выросла доченька... Как то не по себе мне даже. Не могу объяснить это состояние... Дурная я какая то.... вроде все естественно, а я раздула из этого целый феиерверк....

Лена я тебя на все 200 понимаю. Я это прожила уже... причем с трудом! И со слезами и с соплями и вобще... трудно это. Не знаю поймут ли остальные: подумают пип какие то!)))))

14

Ерширия написал(а):

Taika написал(а):А я смотрю и удивляюсь, как быстро выросла доченька... Как то не по себе мне даже. Не могу объяснить это состояние... Дурная я какая то.... вроде все естественно, а я раздула из этого целый феиерверк....Лена я тебя на все 200 понимаю. Я это прожила уже... причем с трудом! И со слезами и с соплями и вобще... трудно это. Не знаю поймут ли остальные: подумают пип какие то!)))))

да ладно))я и то понимаю)))я на свою то глядя ужасаюсь)))

15

Петрова написал(а):

я на свою то глядя ужасаюсь)))

И что с тобою будет лет через 6-7)))))))))

16

Ерширия написал(а):

И что с тобою будет лет через 6-7)))))))))

кошмар)))или я привыкну....
Моя мама недавно увидела нас с братом -мы вдвоём подьехали-вышли из машины и идём...Она стоит и плачет, я говорю-ты чё????????????????А она -вот вижу мужчина и женщина , оба взрослые, дети у вас, семьи, ответственая работа ...И это МОИ дети я не верю....  [взломанный сайт]

17

Петрова, я плачу... блин! что ж это теперь на всю жизнь?
Мне не нравится это состояние тоски! :mad:

18

Ерширия написал(а):

Мне не нравится это состояние тоски!

И мне тоже.  :yep:

19

Taika, ну раннее созревание - это сегодня скорее норма, чем эксклюзив)) А у вас тайки вообще как быстро созревают? У Дженни все таки не только твоя кровь..

20

Taika написал(а):

А я смотрю и удивляюсь, как быстро выросла доченька

Я на своих лошадок тоже поглядываю.... Не верится, что они так быстро растут((((( Но о созревании пока вроде речи не идет в Дашины 9

21

Арландина написал(а):

А у вас тайки вообще как быстро созревают?

Да Бог их знает. Они же в основном мелкие все и плоские.  :dontknow: Большинство во всяком случае.

22

у меня в 10 лет начала болеть правая грудь и в ней появились "камешки")

23

Милена написал(а):

и в ней появились "камешки")

:D точно камешки))) Вот всего на год раньше - а какая разница в размерах! :D

24

Taika, ну как у вас там дела?

25

Дела намана.:) ЛиПППчики носим:)  Большущая чего-то стала Дженни. Как-то незаметно... Вчера валяемся перед сном на кровати, она мне что-то рассказывает, а я смотрю и дивлюсь , когда она ТАК  вымахать успела... :dontknow:

26

Арландина написал(а):

Но о созревании пока вроде речи не идет в Дашины 9

Зато к 11-ти волосатый лобок, сиськи своего правильного нулевого и по пять волосинок подмышками)))) Скоро замуж... :rolleyes:

27

Эх и куда их прет так рано???

А вот кстати у Андрея подмыхи мохнатые, голос как у мужика.. а кадыка то нет еще! ))) Пока малыш)))

Taika написал(а):

ЛиПППчики носим:)

Обалдеть))

28

Арландина написал(а):

Скоро замуж...

:D
У нас только у Маши выросли,хотя липпчики носим уже год,раз болит,значит липпчик надо...Переживает,что у всех одноклассниц критические вовсю,а у нее нет...
А Миша... и волосы везде,и кадык...И теперь моется перед выходом на улицу,обязательно жевачку.Говорят,целуется вовсю...А мне все быстро как-то промелькнуло...До сих пор помню,как ночами не спали,укачивали все... :D

29

Кэт написал(а):

А мне все быстро как-то промелькнуло...До сих пор помню,как ночами не спали,укачивали все...

и у меня так..

30

Ерширия написал(а):

а кадыка то нет еще! ))

уже растет))


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Возрастные изменения. >>о половом развитии детей.