МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Правила регистрации иностран. граждан на территории России>>кто знает?


Правила регистрации иностран. граждан на территории России>>кто знает?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Еду в Россию, хотела бы потусить в Москве проездом несколько деньков, но, насколько я знаю, я должна быть зарегистрирована в месте назначения (в данном случае в Орле) не более чем через трое суток после пересечения границы России. Если задержусь, будет солидный штраф.
А кто-нибудь знает точно, что и как?

2

Временно пребывающие в РФ иностранные граждане проживают по заграничным паспортам, получаемым ими в собственных странах, при условии регистрации в установленном Правительством РФ порядке. Заграничные паспорта должны быть представлены на регистрацию по прибытии в пункт назначения в течение 3 суток, исключая выходные и праздничные дни, а в гостиницах - сразу по прибытии. На практике в отдельных субъектах устанавливаются более короткие сроки (например, в Москве в случае прибытия на срок более 3 суток иностранный гражданин в течение суток, исключая выходные и праздничные дни, обязан обратиться для регистрации).

Места регистрации зависят от цели прибытия иностранных граждан в нашу страну. Так, в Министерстве иностранных дел РФ и его представительствах на территории нашей страны регистрируется дипломатический, административно-технический, обслуживающий персонал дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, члены их семей, а также некоторые другие категории лиц. Этим лицам делается соответствующая запись в их паспортах, а тем, кому положено по должности, выдаются дипломатические, консульские либо служебные карточки.

Принимающие (приглашающие) организации регистрируют иностранных граждан, прибывающих в нашу страну по делам этих организаций на срок не более 3 месяцев и проживающих в ведомственных гостиницах или на служебной жилой площади этих организаций.

В гостиницах регистрируются все проживающие там иностранцы независимо от цели и сроков их пребывания в РФ.

Все остальные иностранные граждане (главным образом, прибывающие в нашу страну по частным делам, на работу и на учебу) регистрируются в органах внутренних дел.

Следует отметить, что отдельные категории иностранных граждан и лиц без гражданства освобождаются от регистрации. К ним, в частности, относятся:

1. Главы иностранных государств и правительств, члены иностранных парламентских и правительственных делегаций.

2. Иностранные граждане, имеющие паспорта ООН.

3. Иностранные граждане, не достигшие 18-летнего возраста.

4. Иностранцы, прибывающие в Россию на выходные и праздничные дни или на срок до 3 суток в обычные дни.

5. Иностранные туристы, совершающие круизы.

6. Члены экипажей иностранных невоенных морских и речных судов, военных кораблей, гражданских и военных воздушных судов, а также члены бригад пассажирских поездов железнодорожного международного сообщения.
Кошмама вот закон, но если ты будешь в Москве некоторое время-не проще тут зарегиться а  потом ТАМ

3

И ещё-вот форум по законам и прочему, там можно поискать или спросить http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=83

4

Петрова написал(а):

Временно пребывающие в РФ иностранные граждане проживают по заграничным паспортам, получаемым ими в собственных странах

У меня нету загран.паспорта. Будет тольго гражданский да миграционная карта.

Петрова написал(а):

паспорта должны быть представлены на регистрацию по прибытии в пункт назначения в течение 3 суток, исключая выходные и праздничные дни

А какие дни в России выходные? Воскресенье только или суббота тоже? Если два выходных, тогда легче)))

Петрова написал(а):

в Москве в случае прибытия на срок более 3 суток иностранный гражданин в течение суток, исключая выходные и праздничные дни, обязан обратиться для регистрации

О, я читала о регистрации в Москве. На три дня тусы такой геморрой себе устраивать, столько денег тратить... Нет уж)))

Петрова написал(а):

И ещё-вот форум

Пойду туда, спасибо :flag:

5

Кошкина Мама написал(а):

На три дня тусы такой геморрой себе устраивать, столько денег тратить... Нет уж)))

Это более трех дней, а до трех - никакого геморроя)))) Ты же сама в прошлый раз три дня тусила перед Орлом и ничего страшного не произошло))

Кошкина Мама написал(а):

У меня нету загран.паспорта. Будет тольго гражданский да миграционная карта.

ну я так поняла, что по своим, местным

Кошкина Мама написал(а):

А какие дни в России выходные?

Суббота и воскресенье

6

Кошкина Мама, нашла сейчас телефоны горячей линии УФМС - попробую попозже позвонить и все узнать

7

Арландина написал(а):

Это более трех дней, а до трех - никакого геморроя)))) Ты же сама в прошлый раз три дня тусила перед Орлом и ничего страшного не произошло))

Я вообще запуталась. Прочитала, что рега в Москве на срок не более трех месяцев - 3000 руб. Насчет того, что надо региться в первые же сутки, нигде больше инфы не встретила. Про регистрацию на три дня нигде ничего не сказано)))
Надеюсь приехать в четверг утром, и уехать вечером в воскресенье, это больше трех суток получается, надеюсь, меня в Москве не заловят без регистрации за два дня))) А потом я спокойно приеду в понедельник в Орел и подам там доки.
Ну и на обратном пути побуду тоже)))

8

Не волнуйся! Не обязательно тебе региться! У тебя внешность не восточная. Главное смотри в глаза смело, или иди задумчиво так, как будто у тебя сейчас будут дела на кухне! Когда человек боится, они как то вычисляют, уверенно, женщин не тормозят почти. Кстати, на фиг тебе регистрироваться на три дня? Можно кстати  и штраф (взятку) разок заплатить, дешевле получится!

9

Главное, билет держи при себе. В паспорте должна быть отметка о пересечении границы.

10

Петрова написал(а):

Следует отметить, что отдельные категории иностранных граждан и лиц без гражданства освобождаются от регистрации. К ним, в частности, относятся:

Петрова написал(а):

4. Иностранцы, прибывающие в Россию на выходные и праздничные дни или на срок до 3 суток в обычные дни.

5. Иностранные туристы, совершающие круизы.

Вот на это обрати внимание! Никакого штрафа!!!!

11

БЭЛЛА написал(а):

У тебя внешность не восточная.

Но и не московская, это точно))) Выручает не внешность, а то, что я ношусь по Москве с коляской как угорелая, никто не подозревает, что я тут транзитом, думают, обычная мамашка запаренная)))

БЭЛЛА написал(а):

Главное, билет держи при себе. В паспорте должна быть отметка о пересечении границы.

Ну это обязательно, я всё своё ношу с собой)))

БЭЛЛА написал(а):

Вот на это обрати внимание! Никакого штрафа!!!!

Нет, я туда не попадаю. Я не турист, я гость, не в круизе ине на три дня, а на месяц. Да я в общем не парюсь, как узнала, что выходные (целых два!!!) не в счёт. Так у меня всё склеивается как надо.

12

Кошмама-а когда это будет?

13

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще запуталась.

Я уже сама запуталась))))) В Москве точно не надо региЦа до трех суток... Но что делать с тремя суткамми нахождения на территории РФ? Впрочем твой прошлогодний опыт показывает - НИЧЕГО))))) Но я написала на правовом форуме - жду ответа. В УФМС результатов нет - по телефону по всем вопросам автомат (живых людей не наблюдается), а письменно вопрос не отправляется - выдает ошибку(((

14

А вообще, какая разница, где ты будешь регистрироваться? Лишь бы на территории России. А с ребенком тем более к тебе никто не подвалит.

15

Петрова написал(а):

Кошмама-а когда это будет?

Планировала 25 июня, но теперь не знаю, будет ли вообще :'(  Звонила сейчас в авиакассу, там меня обрадовали, что 22го числа (когда я намылилась брать билеты) я возьму билеты не ранее чем на 10 июля, а 10 июля у меня уже не будет возможности выехать, бабульку не с кем будет оставлять. Поэтому если мне надо ехать в июНе, то брать билеты надо уже сегодня-завтра. А это невозможно, раз!, и найти срочно штуку баксов((( Я вся в расстройстве. Бегала сегодня с утра, Ксюше визу делала, такая радостная была, что удалось...


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Правила регистрации иностран. граждан на территории России>>кто знает?