МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Скорбим о питомцах>>Сайт Рай для животных


Скорбим о питомцах>>Сайт Рай для животных

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

У каждого, кто любит животных, есть умершие питомцы. Мы вечно помним их, и вспоминает о них со скорбью и благодарностью за то, что они жили у нас, дарили нам свою любовь и верность. Я нашла сайт, где можно увековечить умершего питомца, приходить как бы на могилку, навещать, поплакать:
http://petsparadise.ru/
Это так очищает...Это как бы ставит точку, и мы всегда можем быть спокойны, т.к. нам дарится иллюзия того, что наш питомец поминается не только нами, в душе, но и другими людьми. Зайдите, не пожалеете!!!

2

БЭЛЛА, заглянула. Надо же придумал кто то. Да действительно нужная вещь.

Я еще не разобралась - как там внести моих питомцев и куда.. (расскажи с чего начать и куда зайти) Но сделаю это обязательно.

Одно мне не нравится - на могилках животных не должно быть никаких крестов имхо

3

Ерширия, это предрассудки, насчет крестов. Можно ВСЕ, даже поминать животных. Чем они хуже людей? Грех не в том. что мы их очеловечиваем, грех когда убивают безвинных...Думаю, Бог простит..
Пользоваться так, сначала зарегистрироваться и дождаться второй авторизации. Затем заходишь в раздел, тот, который нужен, и отвечаешь на вопросы. Там вставляешь фотографию. Задаешь мелодию. Пишешь те слова, которые на сердце. Сохраняешь. Открываешь потом - фотка в домике! И звучит музыка...Я там всех своих животных вспомнила, даже тех которые были в детстве.

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 3 июня, 2009г. 16:23:16)

4

Ирин, а где ты кресты увидела? На сайте нет крестов, там МОСТ РАДУГИ везде:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

5

БЭЛЛА, я уже зарегилась. Крест увидела на какой то фоте - сейчас уже и не вспомню где. Самое интересно что вчера по казахстанским новостям показывали кладбище домашних животных в павлодаре.. Так совпало...

Зарегилась, авторизировалась... написали: Ваша учетная запись активирована. Вы можете войти на сайт! Захожу куда надо, пишут : Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте - авторизуйтесь пожалуйста. а вторая авторизация не получается не пускают

6

Пустят, погоди маленько. Должно еще письмо прийти.

7

Я не пошла))) Для меня лично такая форма ностальгии не очень подходит. Тут и так не знаешь, как поскорее забыть и перестать плакать, а  ещё душу травить... У меня всю жизнь животные, если всех продолжать вспоминать, тем более не весёлые случаи, а именно в связи со смертью питомца, так вообще жить тошно станет... Чем тратить время на сайте, скорбя по ушедшим, я лучше пойду лишний раз приласкаю живых. Чтобы, когда они умрут, знать, что они прожили хорошую долгую жизнь в любви и заботе. И это меня утешит лучше всего)))

8

Заселяю... Почему то и правда так легче. Уж и не знаю почему :dontknow:

9

Ерширия, а у меня не получается никак. Вылетает все время. (((

10

Taika, я уже вижу твою Минни...

11

БЭЛЛА, +1!!! Я сначала вобще подумала не буду. Потом все таки решилась. А по мере того, как заселяю своих любимцев - почему то такое облегчение. Заходишь на страничку - музыка играет и как то спокойно на душе. Как будто отпускает.

12

Ерширия, Еле как получилось.

13

Ерширия, а там еще пишут такие сообщение, такие фотографии, стихи, все поминают! У меня по две страницы уже. Я сижу, почитаю, поплачу, отпускает...Там ухаживать за ними можно, оформить страничку, еду положить. Такой вот мазохозм...Но такая как бы игра дает возможность как бы пообщаться с ними! У меня там есть Бакс, Малыш, Путенька, Нитка, Барсик, Алеша, Шкет, Бим. Посмотрите, почитайте! И к вам наверное у же сообщения пришли! Такие открытки и стихи....Это как повязка на рану! Ириш, видела твоих, сразу узнала!

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 3 июня, 2009г. 21:35:55)

14

Taika, видела и твою...

15

БЭЛЛА написал(а):

Там ухаживать за ними можно, оформить страничку, еду положить. Такой вот мазохозм...Но такая как бы игра дает возможность как бы пообщаться с ними!

Не таким я заниматься не хочу почему то.. Зашла, попробовала и мне не понравилось. Как то уже на игру похоже. И не отпускает меня лично, в этот момент, а наоборот неприятно... Поселила, всплакнула (особенно над Найдой почему то - той дворовой собакой, которую застрелили) и над Кусенькой конечно, которую собака загрызла.

Плачу сижу, Андрюшка подходит... Рассказала ему про Найду.. А он оказывается даже и не знал про нее. Рассказала ему, как она жила у нас в специальном теплом месте в доме, как все мы ей еду выносили. Как встречала  она меня со школы - и ведь откуда только знала, что уроки кончаются в это время... И провожала утром. Как щенят принесла и мы с ними возились.. Помню утром узнала, что ощенилась Найда, а в школу же надо... Все уроки сидела как на иголках, и мне казалось - учеба это так бренно, когда моя собачка там родила... Мне было 10 лет. Как раз столько же сколько и Андрею.
У него тоже слезы навернулись..
Он сейчас как раз подкармливает дворовую собаку с щенками. Правда щенки уже здоровые и уже некотрых забрали. И это не у нас во дворе а в частном секторе, куда он ходит играть с друзьями.

16

Ерширия написал(а):

Зашла, попробовала и мне не понравилось. Как то уже на игру похоже. И не отпускает меня лично, в этот момент, а наоборот неприятно.

А меня отвлекло, но кстати не есть хорошо...Знаешь, почему нас успокаивает? Потому что их могилки нигде не увековечены, а тут вроде как похоронили...И хочется верить что...

17

((( у нас 9 мая умерла наша собака Дана... 11 лет ей уже было, а угасла прям за сутки... жалко так слов нет, я её прям щеночком помню.... пипец... закапывали её- слёз прям сдержать не могла.... каждый день её вспоминаю.. она ведь нам как член семьи была

18

Татьянка написал(а):

у нас 9 мая умерла наша собака Дана... 11 лет ей уже было

жалко собачку(((((((((((((привыкаешь к ним за столько лет как к человеку.......

19

Татьянка, жалко ужасно...а это не клещ??? Ужасно сочувствую :'( Но она прожила хорошую жизнь, можно успокаивать себя этим....

20

Квиточка написал(а):

привыкаешь к ним за столько лет как к человеку....

да она вообще пока свекр был жив, чуть ли не из тарелки вместе с ним ела..... только говорить не могла.....она помеся питбуля и ротвейлера была, большая, но такая добрая, уж сколько мои дети на ней попрыгали и поскакали на ней.... в общем пишу, а у самой слёзы опять накатываются

Белла написал(а):

а это не клещ???

ветеринар сказал от старости(((

Белла написал(а):

о она прожила хорошую жизнь, можно успокаивать себя этим....

можно.. только вот получается не очень

21

Татьянка, сочуствую.. очень больно питомца терять.. я однажды свою ровестницу хоронила - мне 15 лет было.. вместе росли с Лаской (волкодав у бабули) Это она мне кусочек уха цапанула.. когда я полезла косточки у нее отбирать..
Эх.. И сколько уже их было разных : и кошки и попугаи(((((((((((((

22

Ерширия написал(а):

очень больно питомца терять.

да уж это точно... у нас в этом году уже 2 потери, сначала умер пёс, который во дворе жил, отравили его кто-то, а мы уже помочь ничем не смогли((( теперь вот даночка..... взяли месяц назад Щеночка, чтоб дом охранял, так вот и она 2 дня хандрит чего-то... ветеринара вызвали, говорит на чумку похоже, хотя он привитый был(((( в общем кошмар какой-то

23

Сегодня бы моему Ктрофану исполнилось бы 23 года!!!!

http://petsparadise.ru/zoohome/zoohome/3845

24

Очень жаль всех умерших... У нас за неделю до НГ умер один хомячок, а в апреле умер второй  :'(

25

Ерширия У меня котейка мой умер , Тиша , 12 лет прожил, как ржавый гвоздь в сердце вбили, Лена уже неделю в слезах, "Балу" с "мелким" до сих пор ходят его ищу, я ведро валасердина допиваю ..

http://s59.radikal.ru/i165/1212/2d/d006b3977599.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1212/f1/7ecedd871879.jpg

http://i068.radikal.ru/1212/e4/fdd29f2dd772.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1212/7b/8e7f93547dad.jpg

26

князь Владимир, жалко. Так к ним привязываешься.  :(

27

князь Владимир,  Ох, Володя.... Как жалко. У меня аж сердце захолонуло... Так грустно терять своих питомцев.((( Держись... знаю, что сейчас все слова будут бесполезны. Очень к ним привыкаешь. Но к сожалению их жизнь короче человечьей.

28

князь Владимир, Володя! Очень сочувствую.. Сколько я их потеряла, по-разному было.. знаю эту боль.. Привязываешься очень. Держитесь там с Леной! 12 лет, немолодой уже был.. (хотя не такой уж и старый..)

29

князь Владимир, жалко котика :( Очень тяжело питомцев терять :( Такой был холёный красавец! Эх(((

30

Похоронил Тишу на огороде , под яблоней ..
Девочки Спасибо за сочувствие ...
А виртуально Тихана поселили тут .. wwwpetsparadise.ru , всё как то отвлекает ...

Отредактировано князь Владимир (Воскресенье, 2 декабря, 2012г. 14:41:29)


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Скорбим о питомцах>>Сайт Рай для животных