МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Что хуже: иметь долги >>...или иметь должников?


Что хуже: иметь долги >>...или иметь должников?

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Ежения написал(а):

обидно до ужаса.

Да уж, что сказать - козлы какие то мужики...
А может это нам с тобой уроки преподают??? Чтобы думали и на слово не верили? Наверное....Уверена, что мы когда ни будь научимся говорить НЕТ....

122

Белла, ну когда увидишь - желаю не растеряться.. если к тому времени не отпустишь ему эти деньги..

123

Ерширия написал(а):

вот и я стала наглеть..

Ну это НЕ наглость))) Это норма)))

Арландина написал(а):

я отдала таки свой самы главный и большой долг)))

Поздравляю! Я уже давно никому не должна, не занимаю из принципа (таким варварским методом я учу себя планировать бюджет, даже если бюджет совсем мизерный))), тоже так хорошо))) Вернее, за газ там должна, за отопление, воду, но государству не так тяжко быть должной)))
Ежения, да уж... бывает же...
Вообще даже в Библии написано, что не отдать работнику его заработанную честным трудом плату - ужасный грех.

124

Кошкина Мама написал(а):

Я уже давно никому не должна, не занимаю из принципа

Да это я как бы тоже не совсем занимала))) Это все Египет, так его растак))))

Кошкина Мама написал(а):

Вернее, за газ там должна, за отопление, воду, но государству не так тяжко быть должной)))

О, этому я тоже должна)))) где-то штуку баксов))) да и хрен с ним))))

125

Белла написал(а):

Да уж, что сказать - козлы какие то мужики...А может это нам с тобой уроки преподают??? Чтобы думали и на слово не верили? Наверное....Уверена, что мы когда ни будь научимся говорить НЕТ....

да не только мужики, есть у меня и тетя должница устроила ее на работу а она мне за услуги платить не хочет :mad: как-будто всем деньги нужны а мне незачем(((
люди все приходят и прямо так с хихиканием говорят что хотят консультацию бесплатно получить :dontknow: ну почему тогда они бесплатно не хотят работать?! вот опять сейчас мне позвонили и задали вопрос на юридическую тему а я взяла и ответила  [взломанный сайт]  а кто будет за меня аренду платить?! ох, ну когда я научусь говорить НЕТ?

126

Ежения написал(а):

сейчас мне позвонили и задали вопрос на юридическую тему а я взяла и ответила

Ну вот)))) а я все губы раскатываю, что если что - спрошу тебя.. бесплатно))))) Халява у нас в крови))) или нищета... или чувство "плеча" я с друзей денег не беру за услуги

127

иметь должников-ничего, просто не вернут денги и все...
а иметь долги-хуже, это означает в что будущем будут иметь вас)))

Отредактировано REAL-INTER (Понедельник, 10 января, 2011г. 20:09:45)

128

REAL-INTER написал(а):

иметь должников-ничего, просто не вернут денги и все...

Тут смотря какие деньги... моим родителям однажды целый автомобиль не вернули..

Хотя по сути согласна - для меня лучше иметь должников..

129

Ерширия написал(а):

моим родителям однажды целый автомобиль не вернули..

вот видешь... не надо иметь должников, а то вернули бы)))

130

Ежения написал(а):

человек не нуждающийся бизнесмен,

вот я не раз сталкивалась с тем, что ненуждающиеся в деньгах бизнесмены чаще всего так безалаберно относятся к долгам, потому как для них 20000 как для меня 20 копеек, вот тни и недоумевают, почему я так бьюсь за незначительную по их мнению сумму. А с др стороны, ведь чел умеющий зарабатывать и приумножать деньги должен более бережно и серьезно к ним относиться :dontknow:

131

Арландина написал(а):

Ну вот)))) а я все губы раскатываю, что если что - спрошу тебя.. бесплатно)))))

Ой, ну конечно спрашивай))) Я ведь не о том что со всех прям деньги брать, нет, ведь с мамы, папы, брата, сестры и других близких людей я денег не беру. по-моему это просто смешно))) мама задает вопрос а я ей вот по прайсу будте добры оплатите))) нет, я так не могу))) мне позвонила женщина вообще незнакомая и задала вопрос, а я так сходу и ответила, да и все мотивируют своей занятостью, что мол приехать никак а по-телефону можно? я вот подумываю чтоб деньги на мобильник бросали ну рублей 20 за консультацию))) а что все равно денежка на тел будет)))

132

Irinka написал(а):

вот я не раз сталкивалась с тем, что ненуждающиеся в деньгах бизнесмены чаще всего так безалаберно относятся к долгам, потому как для них 20000 как для меня 20 копеек, вот тни и недоумевают, почему я так бьюсь за незначительную по их мнению сумму. А с др стороны, ведь чел умеющий зарабатывать и приумножать деньги должен более бережно и серьезно к ним относиться

согласна с тобой!

есть еще неправильное отношение к самому слову - бизнесмен - ассоциации почему-то сразу что у него денег много, я часто в суде сталкиваюсь с мнениями судей что вот я выступаю от имени ИП взыскиваю долг, а судья так недовольно, что ему мало? o.O  тоже вот просишь отсрочку уплаты госпошлины -  отказывают, мотивируя что ИП - значит деньги есть, а я знаю что продажи у него упали резко и работает он в убыток себе :dontknow: я вот хоть и ИП но пока кроме долгов ПФР и в связи с арендой, ничего пока не имею.

раньше думала что иметь долги хуже, чем иметь должников, но тут палка о двух концах. я надеюсь что мне долги отдадут мне необходимы эти деньги, а мне их не отдают. хотя тяжелое давящее ощущение долга мне противно.

133

ВДОЛГ.РУ

Вообще не пойму - к чему такой сайт и как там все работает..

У меня славный период - никто мне не должен))) ну а я и так не была должна.. ТТТ!


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Что хуже: иметь долги >>...или иметь должников?