МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Реакция Манту>>Обсуждение


Реакция Манту>>Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Квиточка, как ваша кожа реагирует на комариный укус?
Просто у Андрея все время раздувала в нежном возрасте - нас замучили таскали в туб.диспансер и поставили на учет((
Со временем реакция перестала быть такой гадской и от нас отстали.

А дело то было всего в очень чувствительной коже..

32

я Денису пару раз делала манту, а потом решила не делать. в Турции этих прививок вообще нет в госплане прививочном, можно делать только частным образом. А Тимуру сразу отказалась от этой прививки. в оренбурге наврала тупо, что сделали, нам поверили :surprise:

33

ПУХ написал(а):

Турции этих прививок вообще нет в госплане прививочном, можно делать только частным образом. А Тимуру сразу отказалась от этой прививки. в оренбурге наврала тупо, что сделали, нам поверили

Это не прививка и в календаре её нет) Это ПРОБА! на наличие туберкулёза в организме
По закону и в России можно отказаться

34

Петрова, ))) ну я когда написала, сразу подумала, что ты сейчас меня исправишь)))))))) вобщем отказалась я... вот тоже помню, как меня возили мелкую по тубдиспансерам. бееее

35

ПУХ написал(а):

ну я когда написала, сразу подумала, что ты сейчас меня исправишь))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

ПУХ написал(а):

... вот тоже помню, как меня возили мелкую по тубдиспансерам. бееее

ООО тубдиспансер Железки долго будет помнить нас с мужем :crazyfun:

36

Ерширия написал(а):

Квиточка, как ваша кожа реагирует на комариный укус?

не не раздувает(((
Нормуль всё,поэтому и паниковала,пока оксана не успокоила)

37

Петрова написал(а):

ООО тубдиспансер Железки долго будет помнить нас с мужем

а чего вы натворили?))

38

Сходили показались.Сказали фенистил попить до понедельника.Прийти показаться.
Но у нас сегодня поменьше размер.

39

Квиточка написал(а):

Ой девочки...тоже сделали Юленьке манту,а сегодня увидела,что руку раздуло.

Ну вот сделали мы манту в этом году,сначала маленькая была,теперь раздуло опять,намерила всю красноту получается 15мм,посмотрела в книжке прививок в том году юле 14мм писали

40

вообщем дам на всякий случай сейчас антигистаминное,можт чуток уменьшится

41

Эмилка написал(а):

етрова написал(а):

    ООО тубдиспансер Железки долго будет помнить нас с мужем

а чего вы натворили?))

Его кстати снесли уже))))))))))))))))))))))))))))) Но это не мы виноваты))

Квиточка написал(а):

Квиточка написал(а):

    Ой девочки...тоже сделали Юленьке манту,а сегодня увидела,что руку раздуло.

Ну вот сделали мы манту в этом году,сначала маленькая была,теперь раздуло опять,намерила всю красноту получается 15мм,посмотрела в книжке прививок в том году юле 14мм писали

Надо до и в процессе пить Зодак))ИЛИ уж не делать манту а делать сразу Диаскинтест
У нас в понедельник тоже Манту была, а учитывая сколько трудностей))было в прошлом году с ней-я очкую чуток))НО жду завтра-проверят, правда у нас всего 6 мм, НО в позапрошлый раз был 0, в прошлом 6 и это считается виражом Манту-задолбали блин они уж...

42

Петрова написал(а):

Надо до и в процессе пить Зодак))

да вот я тормоз,забыла совсем,сейчас тока прочла вспомнила((
а в больнице ничё не говорят никогда..

Петрова написал(а):

правда у нас всего 6 мм, НО в позапрошлый раз был 0, в прошлом 6 и это считается виражом Манту-задолбали блин они уж...

%-)

43

Ой, меня этот манту бесит!
Хорошо у Сани, ттт всегда как укол от укола - точка и все.. А Андрей с детства опухал после пробы.. И вечно на учете. В этом году прям корочка на болячке была..(((

44

Ерширия написал(а):

Ой, меня этот манту бесит!

Главное-она совсем не информативна

45

Петрова написал(а):

Его кстати снесли уже))))))))

ломать не строить))

а я вообще не в курсе даже-мы до туда не прогуливаемся))) пару раз всего было, да и то давно))

Петрова написал(а):

Но это не мы виноваты))

:D

Петрова написал(а):

правда у нас всего 6 мм, НО в позапрошлый раз был 0, в прошлом 6 и это считается виражом Манту-задолбали блин они уж...

слава Богу меня это не касается)))

46

Меня терзали все время,дети аллергийные,а вот про антигистаминные никто не сказал... :confused: Отстали после 8 лет,когда снимок сделали...

47

Петрова написал(а):

адо до и в процессе пить Зодак))ИЛИ уж не делать манту а делать сразу Диаскинтест
У нас в понедельник тоже Манту была, а учитывая сколько трудностей))было в прошлом году с ней-я очкую чуток))НО жду завтра-проверят, правда у нас всего 6 мм, НО в позапрошлый раз был 0, в прошлом 6 и это считается виражом Манту-задолбали блин они уж...

фуфуфу... ненавижу эту Манту... в том году мы тоже с Лизой от души помотались.. потом уже, после консультации с московским знакомым (!) врачом фтизиатром выбила (буквально, чуть ли не с криками и скандалом) диаскин тест... тем не менее, выяснилось, что у нас увеличение было только на 4 мм., а не на 6, и вираж нам поставили неправомерно... и хотя дст отрицательный - все равно медотвод дали от прививки(забыла как называется, в плечо делают и шрамик остается) . В этом году тоже сделали манту, но ничего не сказали и никуда не отправили... И слава Богу!

48

Лючка молодец, добилась))

49

Сегодня проверили Манту варе-сказали всё нормально, и что ДА-нам вираж ставить не могли-в прошлом году, ибо если ниже 7 мм, то фигня это всё в ЛЮБОМ случае, и вообще-медсестра в саду имеет устойчивое мнение-что если ребёнок болеет раз в год, то он не может быть болен туберкулёзом и манту ему не надо делать

50

Петрова написал(а):

если ребёнок болеет раз в год, то он не может быть болен туберкулёзом и манту ему не надо делать

вооот.. как бы мне убедить... Хотя в нашей поликлинике мы бываем так " часто" что нашу карточку полтора часа найти не могли...

51

Петрова написал(а):

если ребёнок болеет раз в год, то он не может быть болен туберкулёзом и манту ему не надо делать

это как?... я не поняла взаимосвязь... можно подробнее немножко?

52

Эмилка написал(а):

это как?... я не поняла взаимосвязь... можно подробнее немножко?

Дело в том, что реация манту очень ненадёжный показатель туберкулёза, только при ПРОЧИХ показателях, и среди ни-обязательно долна быть частая заболеваемость с кашлем, потеря веса .бледность, утомляемость, сложно отделяемая макрота, постоянная температура 37. и выше -если всего этого нет, то даже обсуждать туберкулёз глупо

53

Петрова написал(а):

Дело в том, что реация манту очень ненадёжный показатель туберкулёза, только при ПРОЧИХ показателях, и среди ни-обязательно долна быть частая заболеваемость с кашлем, потеря веса .бледность, утомляемость, сложно отделяемая макрота, постоянная температура 37. и выше -если всего этого нет, то даже обсуждать туберкулёз глупо

это про туб. лёгких, Оксан... а он же может быть и других тоже... а вообще,   сама фигня, ну проба эта Манту, фенол содержит  :mad:

54

Петрова написал(а):

сли всего этого нет, то даже обсуждать туберкулёз глупо

поняла!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

55

Лючка написал(а):

то про туб. лёгких, Оксан... а он же может быть и других тоже... а вообще,   сама фигня, ну проба эта Манту, фенол содержит  :mad:

В любом случае-даже если других органов-долны быть ПРОЧИЕ признаки, и потом-мы все с вами носители палочки, в ремиссии просто

56

Петрова написал(а):

В любом случае-даже если других органов-долны быть ПРОЧИЕ признаки, и потом-мы все с вами носители палочки, в ремиссии просто

про это согласна! Врачиха сама говорила, что вас начни обследовать - и у вас с вероятностью в 90 % эту палочку можно найти.. другой вопрос, что она не активна... Я тож не буду больше манту делать...

57

Сходили померили манту.в прошлом году 14 мм,в этом 8,сказала уменьшается это хорошо)

58

Петрова написал(а):

делайте диаскин тест, ЗА ДЕНЬГИ-300р и прикиньте они хотели по одной манту-которая вообще не диагностична-начать лечить от туберкулёза ребёнка.
Я бля..пол жизни потеряла тогда.И ждать теста надо было месяц, мы сделали -отрицательный..УРОДЫ!

Оксана, что должно быть на месте прививки. Мы вчера сделали ДТ, сегодня смотрю розовеет, но пока маленькая. В июне делали манту 12 мм. Отправили к фтизиатру, он сказал, что скорее всего аллергическое и направил после отпуска на ДТ. (780руб., как всегда в контракт не вошел) 23 поедем проверяться, что-то неспокойно.

Отредактировано ИвОлга (Вторник, 21 августа, 2012г. 21:59:47)

59

ИвОлга написал(а):

то должно быть на месте прививки. Мы вчера сделали ДТ, сегодня смотрю розовеет, но пока маленькая. В июне делали манту 12 мм. Отправили к фтизиатру, он сказал, что скорее всего аллергическое и направил после отпуска на ДТ. (780руб., как всегда в контракт не вошел) 23 поедем проверяться, что-то неспокойно.

у нас не было ничего, но на второй день немного розовело ,в целом долно быть как и при манту, те же мм

60

Петрова написал(а):

у нас не было ничего, но на второй день немного розовело ,в целом долно быть как и при манту, те же мм

У нас второй день, розовая...


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Реакция Манту>>Обсуждение