МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Реакция Манту>>Обсуждение


Реакция Манту>>Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Всем привет:)) Я, возможно, как это частобывает, опять не туда.. если что, пинайте куда надо))  Дело вот в чем: у меня тихая паника. Лизе сделали Манту вчера, а сегодня у нее плюха больше сантиметра в диаметре...  Чем нам это грозит?

2

Лючка написал(а):

Всем привет:)) Я, возможно, как это частобывает, опять не туда.. если что, пинайте куда надо))  Дело вот в чем: у меня тихая паника. Лизе сделали Манту вчера, а сегодня у нее плюха больше сантиметра в диаметре...  Чем нам это грозит?

ну ещё два дня)))может и пройдёт-ну не пройдёт-направят в туб-диспасер..Не переживай

3

Лючка, Привет! Какие люди!

Ты знаешь - у Андрюхи моего все разы на манту такая реакция была. Нас правда загоняли по врачам, и все мои доводы - что у него очень чуствительная кожа ни на кого не действовали.. У Андрея и от комара два сантиметра в диаметре..
Мы конечно все прошли для успокоения души, сделали снимок в туб.диспансере и пропили какие то таблетки для профилактики. Больше нас не трогали..

4

:writing:

5

Лючка написал(а):

плюха больше сантиметра в диаметре...

Не все так страшно, в норме - она может быть до 17 мм. Плюс нужно учитывать, что измеряют не красноту (!), а само уплотнение.

6

Лючка, присоединяюсь к коментам девочек!еще 2 дня впереди, тFк что она может стать меньше!!!@@@@@@@
а супрастин не давала перед прививкой?

7

Нике в марте делали Манту, у нас оказалась большая, фтизиатр сказала переделать в мае и пропить противоаллергическое до пробы 5 дней и после 3 дня. Мы все сделали, у нас все равно большая оказалась, правда меньше предыдущей. Вот сейчас ждем, что нам скажут дальше делать.
У меня в детстве всегда была увеличенная, почему непонятно.

8

Мне кажется, я сейчас умру... Никто нам про антигистаминные препарты не говорил... и я сама не знала, что надо... потому что не было у моих детей никогда такой реакции....  Сегодня выяснилось еще, что ей Артем в салдике водой на эту манту попал... Теперь она у нас почти 2 см... У меня уже шок... Начиталась про то, какие препараты назначают при увеличении манту, это же сродни химиотерапии. На других форумах девчонки пишут, что от этих лекарств их детям плохо. Я понимаю, что у меня еще есть сутки, чтобы дождаться проверки врача и получить вердикт. Но мне СТРАШНО. тем более, что я насмотрелась на больных деток, помогая Фонду... И не хочу этого...

Спасибо за поддержку

Отредактировано Лючка (Среда, 3 июня, 2009г. 20:51:27)

9

2 см - не так и много. У меня в детстве была аллергическая реакция на эту прививку - на полруки раздувалось красное пятно! Несколько раз отправляли в туберкулезный диспансер - привозили оттуда справки, что здорова. Так каждый год продолжалось, пока мой отец не пошел к мед. сестре и не попросил ее большими буквами сделать пометку на карте.
Если мед. сестра начнет придираться, скажите, что намочили... И попросите потом повторить, предварительно пропив антигистаминные препараты.

10

Лючка написал(а):

Но мне СТРАШНО. тем более, что я насмотрелась на больных деток, помогая Фонду... И не хочу этого...

Лючка, не переживай!если что, скажи что намочили....и вам обязательно сделают повтор манту!
все будет хорошо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

11

fojka, кошка,   девочки, спасибо! Я тут уже и пореветь успела.. в жизни помню только один раз когда у меня такое состояние было : когда у Лизы грыжа под вопросом была... Слава богу, не подтвердилось.. Молю Бога, чтобы  и с ейчас тоже мимо прошло.  Сейчас с подругой поговорила, у нее у старшего тоже была всю жизнь увеличенная реакция. Они и на учете состояли. и в санатории ребенок лежал месяц... А  оказалось, что у него просто аллергия именно на то, что они вводят при этой манту. Но! У них-то сразу реакция была ненормальная... Ой, в общем, пойду-ка я спать... Завтра вечером расскажу, отправили нас к фтизиатру или неть)))

12

всем привет.мы вообще прививки делали только до года,а потом из-за аллергиии и астмы ничего не кололи.Сейчас Тёме 3,3 года и сказали нам положено 2 раза в год. Сделали.Реакция почти 3 см в диамере и несколько мм в высоту.Сказали возможно вираж,но по врачам не отправили.Делать манту повторно через полгода.Как мне потом объяснили врачи(я сама была в панике)туб.палочка присутствует у всех и носителями туберкулеза (туб.палочка увеличивается) становятся годам к 14-15.А сейчас этот возрастной порог у всех снизился до 8-9 лет.Ребенку сколько лет?А в нашем случае это может быть на фоне аллергических рекаций,да еще и период цветения(мы вообще почти год на баллончиках сидим).

13

Привет! не знаю, как и написать... С одной стороны, вроде как все и обошлось.. а с другой... не очень-то и понятно... В общем, в результате, нам намерили 7 мм эту Манту, в прошлом году было 5 мм. Один врач сказал, что все нормально, и паниковать тут не из-за чего. Второй же наоборот, сказал, что плохо, что место Манту яркое,  и сказал, что нужно повторить в октябре-ноябре, посмотреть, что покажет там, а потом уж и будем разбираться что к чему... вот так вот))

14

Лючка, ну так норма же до 17 мм.....а сказали второму врачу что место прививки намочили?
надеюсь у вас все будет хорошо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

15

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/368609-1.gif 

кошка написал(а):

а сказали второму врачу что место прививки намочили?

Сказали... одна сказала, что может быть и из-за этого.. а вторая сказала, что мочить нельзя только первые 6- 8 часов, а в остальное время как бы нежелательно, но особо на  результат не влияет.. так что я ничего не понимаю, просто стараюсь об этом сейчас забыть... хотя на месте Манту до сих пор у нее пятнышко осталось((  Буду ждать осени... Но, честно вам говорю, боюсь ПРОСТО УЖАСНО

16

Лючка, думаю еси был бы ужас-ужас вас бы уже бы отправили на анализы...тем более зная какие врачи перестраховщики!
так что настраивайся позитивно))) и успокаивайся!!!
а малышка как себя чувствует?

17

Нормально все было)) Но у нас жара уже больше недели, а то и все две под 35 стоит. Сегодня У Ника день Варенья был, и она мне темперу выдала - 39(((( сбила, сейчас спит.. нам ехать в гости к бабушкам 23....блиин.

18

Лючка написал(а):

и сказал, что нужно повторить в октябре-ноябре, посмотреть,

Не делали еще повторную?

Отредактировано Шелест звезд (Понедельник, 23 ноября, 2009г. 22:25:44)

19

Шелест звезд,  нет. и не будем, наверное....

20

Оказывается вместо реакции Манту ( введение в организм микобактерий туберкулеза) , можно сделать ПЦР на микобактерии туберкулеза ( сдать мочу ). Метод ПЦР более достоверный, но делают его не везде и платно . У нас , в Уфе , стоит 200 руб.

21

Шелест звезд, метод ПЦР диагностирует заболевание, а реакция мату может выявить инфицированность :)

22

На сегодняшний день пробу Манту ничем заменить нельзя. ПЦР лишь покажет наличие ДНК микобактерий. Данное исследование не позволит уточнить какая микобактерия есть в организме ребенка - вакцинного или инфекционного штамма, что очень важно для принятия решения о необходимости химиопрофилактики. Если лаборант ответит какую микобактерию выявил с помощью ПЦР и на сколько она активна, тогда можно. Недостаток ПЦР: невозможно отследить активность инфекции и изменение ее агрессивности в динамике. В то время, как проба Манту выявляет инфекцию на разных стадиях и, что особенно важно – еще в латентном периоде, когда готовность микобактерий к размножению сдерживается иммунной системой ребенка.

Если интересно еще найду информацию :)

23

Матятя, спасибо , я уже сама все нашла. Только у меня наоборот , ПЦР точно, а Манту нет ))))

24

В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.

25

Шелест звезд, а где нашла? Дай целиком почитать. Я не интересовалась просто альтернативами манту, а тут стало интересно

26

Ой девочки...тоже сделали Юленьке манту,а сегодня увидела,что руку раздуло.И незнаю когда.В понедельник вечером нормуль было,а сегодня глянула и поплохело.Завтра пойдём покажем,поговорим((((((((((

27

Квиточка, у Юли может ещё быть поствакцинальная реакция, напрявляют к фтизиатору при вираже. т.е. увелечении более чем на 5 мм за год..У вас она первая -так что ничего пока не скажут

28

Петрова написал(а):

.У вас она первая -так что ничего пока не скажут

Оксана ты меня успокоила спасибо тебе,а то я уже весь инет перелопатила,таких страстей начиталась,что аж поплохело уже.

29

Квиточка написал(а):

Оксана ты меня успокоила спасибо тебе,а то я уже весь инет перелопатила,таких страстей начиталась,что аж поплохело уже.

Очень тебя понимаю, я на эту тему знаю всё)что пишут в инете))
ДО трёх лет может быть поствакцинальная ракция, потом тольк оонфицирование или вираж.У нас жопа была летом, манту 7 мм, при прошлогодней 0..И папулу вроде нащупали, поствили на учёт в тубдиспансер, назначать сразу давай кошмарное лечение , это моему детю, котррая болеет раз в год((Я там хай подняла, орала на них матом)))Сказали-тогда езжайте делайте диаскин тест, ЗА ДЕНЬГИ-300р и прикиньте они хотели по одной манту-которая вообще не диагностична-начать лечить от туберкулёза ребёнка.
Я бля..пол жизни потеряла тогда.И ждать теста надо было месяц, мы сделали -отрицательный..УРОДЫ!

30

fojka написал(а):

И попросите потом повторить, предварительно пропив антигистаминные препараты.

Повторить можно только через пол года, или делать диаскин тест.
про аллергию, у меня у самой всю жизнь пол руки раздувало.
А про антигистамин -да, все доктора советуют супрастин по половинке за три дня до и три после


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Реакция Манту>>Обсуждение