МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Летний лагерь за пределами страны.>>отдых для подростка


Летний лагерь за пределами страны.>>отдых для подростка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я вот волнуюсь...
Марина -племяша-едет в Грецию 5 июня в лагерь, без родителей без друзей, что-то мне кажется это слишком-ей 11 лет всего ведь.Мама её посчитала это нормально-папа тоже волнуется очень, но дал добро.
А ваши дети так отдыхали?

2

Я как раз в 11 лет была далеко от родителей на черном море правда - не совсе заграницей, но все же далеко - поэтому один фиг..

Ну сейчас и дети другие конечно. Самое страшное на мой взгляд в наше время - это в плане секса.

А так: я провела целых три месяца вдали от шнурков, жутко повзрослела, на многое у меня появился свой новый взгляд и вобще было круто!

Адаптация была почти неделю. Даже плакала помню ночью - очень к маме хотела. Зато потом и за уши не могли вытащить!

3

Ерширия написал(а):

. Самое страшное на мой взгляд в наше время - это в плане секса.

ну я НАДЕЮСЬ на её благоразумие...

Ерширия написал(а):

А так: я провела целых три месяца вдали от шнурков, жутко повзрослела, на многое у меня появился свой новый взгляд и вобще было круто!
            Адаптация была почти неделю. Даже плакала помню ночью - очень к маме хотела. Зато потом и за уши не могли вытащить!

да соглашусь-я тоже любила лагеря, но тут блим другая страна лететь самолётом

4

Петрова написал(а):

лететь самолётом

Ну ты тут свои фобии не приплетай)))

Они же кучей наверное летят то.. И под присмотром? Или может даже отец ее туда сопровождать будет, нет? Меня папа отвез лично. Потому как с группой я опоздала помню.. и летела дикарем))

5

Ерширия написал(а):

Или может даже отец ее туда сопровождать будет, нет? Меня папа отвез лично. Потому как с группой я опоздала помню.. и летела дикарем))

Нет сопровождать её никто не будет(в смысле родители)Ну да летят кучей под пристмотром, но мама даже не дли телефон главного группы

6

Петрова,
Оксан, у наших приятелей дочка тоже одна ездила позапрошлое лето, ей было неполных 9 лет. Летали в Болгарию. Все хорошо было. В этом возрасте как раз не так все страшно, а вот повзрослее)))) Они уже не особо слушают старших, борзеют слишком.
Могу рассказать про отдых детей 14-16 лет в Болгарии. Мы с ними летели из и в Москву, ну и наблюдали в городке, от которого, кстати, им 3км ходу.  :angry:

7

Я в 15 лет подобным образом отдыхала в лагере в Болгарии, я вам скажу это была жесть... Никакого контроля, гулянки на всю ночь за территорией лагеря, причём с разрешения "вожатых" и соответственно без их присмотра. В конце отдыха в одном из ночных клубов нарвались на неприятную ситуацию с выпившими болгарами, еле ноги унесли. Так что  если не уверены в том что вожатые будут контролировать детей  - нах такой отдых, своего бы ребенка не пустила

8

Suny,
ну такой отдых десятилетке не грозит, а вот старшеклассники да. Мы когда из Бургаса вылетали, некоторые *детки* в таком состоянии были, что не знаю как их в самолет-то пустили)) :canthearyou:

9

хватит меня пугать  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif  ужос...

10

Петрова,
Оксан, тну это все рассказы про подростков))) В нашем санатории были спортсмены разновозрастные. Десятилетки отличались шумностью и вечно занимали бассейн, а вот старшие и пивко с вожатыми хлебали, а в одиночку покруче.

11

Мама мне уже сегодня мозгИ промыла, как себя вести. Вопросы всякие задавала, а я на них отвечала....

12

Lelya написал(а):

Мама мне уже сегодня мозгИ промыла, как себя вести. Вопросы всякие задавала, а я на них отвечала...

и чё ответила?

13

Петрова,
1.
Если взрослые мальчики начнут приставать (понятно в каком смысле?) ?
Насколько взрослые?
Лет 15-18.
Покажу факу и ноги в руки.
2.
Если предложат выпить\ выкурить сигарету.
Не хочу здоровье гробить.

А ещё она сказала, что как олько приедем в аэропорт, сразу со всеми знакомиться и улыбаться.
1. Кто я и сколько мне лет?
Я Рина, мне 11 лет.

14

Ух долетели они хорошо, разместили в комнате по трое-Марина и ещё две девочки 13 и 14 лет по моему-я так поняла.
Пока довольна всем.Там дети от 8 до 15 лет-со слов бабули-она с Мариной говорила))))
Вообщем ждём возвращения и впечатлений

15

Девочки, приветик!  :jumping: Может, мне не в эту тему надо, тогда простите, показалось, что у меня вопрос этого же направления.  :suspicious: Мы планируем дочу  отправить с бабушкой в Крым, недавно узнала, что если без родителей ребенок старше 6 лет едет за границу, ему отдельный паспорт нужен. Но ведь на Украину взрослым и без него можно? Подскажите, были ли подобные случаи, паспорта нет, а то границы боюсь, как бы не вернули:(

16

ЛиСё_нок написал(а):

евочки, приветик!   Может, мне не в эту тему надо, тогда простите, показалось, что у меня вопрос этого же направления.   Мы планируем дочу  отправить с бабушкой в Крым, недавно узнала, что если без родителей ребенок старше 6 лет едет за границу, ему отдельный паспорт нужен. Но ведь на Украину взрослым и без него можно? Подскажите, были ли подобные случаи, паспорта нет, а то границы боюсь, как бы не вернули:(

за границу да.. НО В Крым нужно разрешение заверенное нотариусом от родителей на бабушку и свед о рождения ребёнка с печатью о гражданстве или справка о гражданстве

17

Петрова написал(а):

Вообщем ждём возвращения и впечатлений

Ждем!

18

Расскажу-съездила она отлично.Были сложности поначалу с девочками, но потом всё наладилось.Вернулась довольная и хочет опять.Купались в море мало, чаще в бассейне, но вроде интересных тусовок было достаточно.
Тока мата много привезла

19

Петрова написал(а):

Тока мата много привезла

ну куда без него))))

Петрова написал(а):

съездила она отлично.Были сложности поначалу с девочками, но потом всё наладилось.Вернулась довольная и хочет опять.

отлично!!!!!!

20

Петрова, мата я привезла на одно слово больше!

21

Lelya написал(а):

мата я привезла на одно слово больше!

нашла чем гордиться :))))))))))) гордилась бы, если бы хоть на одно слово меньше привезла

22

Lelya написал(а):

Если предложат выпить\ выкурить сигарету.
Не хочу здоровье гробить.

моя 10 летняя племянница объясняет своим родителям, что это не солидно)))

А по теме, страшновато конечно, но детям свобода тоже нужна.

23

Lelya написал(а):

Петрова, мата я привезла на одно слово больше!

ну хоть так)))

24

Петрова написал(а):

едет в Грецию 5 июня в лагерь, без родителей без друзей, что-то мне кажется это слишком-ей 11 лет всего ведь.Мама её посчитала это нормально-папа тоже волнуется очень, но дал добро.
А ваши дети так отдыхали?

хаа и чем всё закончилось)))


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Летний лагерь за пределами страны.>>отдых для подростка