МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Частный сектор » Банька>>ну и фиг с ним, что ванна дома есть


Банька>>ну и фиг с ним, что ванна дома есть

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Люблю я в баньке попариться!! При любом случае..

Рассказывайте, показывайте... Фоты приветствуются!

2

Я не люблю..Мне плохо там.
Сауну чуть больше-и то не жаркую ...

3

Петрова написал(а):

Мне плохо там.

У нас же с тобой вроде низкое давление.. почему плохо? Странно.

Я прям с ума схожу.. Даже в знойное лето люблю... И главное дольше всех могу сидеть и все греюсь-греюсь)))

4

Ой, а в сауне мне не довелось бывать((

5

Ерширия написал(а):

У нас же с тобой вроде низкое давление.. почему плохо? Стра

У меня сильное внутричерепное давление-вот мне плоховато

6

А-а-а-а, понятно. У меня такое только при Б. было.. даже и без банек..

7

Петрова написал(а):

Я не люблю..Мне плохо там.Сауну чуть больше-и то не жаркую ...

И я не любила))) И мне там плохо было... но это, когда папа заставлял идти в баню ДО УЖАСА НАТОПЛЕННУЮ, если вдруг я простывала. В этом году, как на арботу после декрета вышла, мы с девчатами-подругами повадились зимой в сауну ходить - понравилось. Ну, мы-то по-чесноку не долго в парилке сидим))) Мы больше в предбаннике квас-пиво пьем, да разговоры за жизнь разговариваем.
Теперь вот дачку прикупили, там банька махонькая есть. Я каждые выходные в баньке торчу, для меня она даже лучше душа))) В детстве заставляли - ненавидела, а сейчас папа говорит: "ну, чего будешь мучаться, баню топить, иди в душ!" Неееет, я лучше баньку истоплю! Да и не люблю особливо жаркую-то, топлю чуток, чтоб прогрелась (а много ли летом надо), да вода была теплая. Класс!

8

Баню люблю. Но редко приходится...Нет рядом с домом, далеко ехать - нет компании. На даче есть, но я сама на ней бываю раз в год. Вот и раз в год в баню...

9

Я очень люблю как баню,так и сауну.Долго могу выседеть там,еще и веником что б попарили.Но здесь в Германии всего один раз за 4 года ходили. :(

10

я люблю баньку но не сильно жаркую - тож давление покоя не дает..

11

Я к бане с опаской отношусь. В 18 лет приехала в гости к бабушке в Самарскую область. у нее баня была, всегда там купались. а тут нас в гости пригласили шашлыки+баня. Так я там перепутала баки с горячей и холодной водой и ополоснулась кипятком. хорошо, что не на голову, а с шеи начала. это был просто ужас - один сплошной волдырь на пол-тела. три года ходила в водолазках жарким летом. слава богу шрамов не осталось, белые пятна прошли со временем. с тех пор я в баню не хожу.
А! вру. ходила в турецкую баню в отеле. страшно понравилось - не жарко, приятно, тетенька банщица меня так намыла....ощущение  -10 кг. а потом еще и массаж...мммм что-то с чем-то.

12

ПУХ, просто КОШМАР!!!!!!!!!!!!

13

Ой я парилку плохо переношу...помню в дестве с мамой ходила, там зайдем в парилку, никого не видно,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif   один пар, жар...фух...и лежит мадам на самой верхней полки, разложила трав всяких, фонь идет страшная...и кричит http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif Парку подбавьте!!! Какого парку? Глаза на лоб лезет уж...а ей парку http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_mad.gif

Отредактировано Милена (Среда, 7 октября, 2009г. 23:30:55)

14

я люблю баньку но не жаркую, мы с мужем каждую недельку ходим) шлаки выпаривать)

15

Татьянка, нука фоты баньки в студию!

16

ПУХ, ужос какой

17

Золотко написал(а):

Татьянка, нука фоты баньки в студию!

Ага-ага))

18

Я очень баньку люблю, и чтоб попариться веничком. Правда после бани когда выхожу голова кружится. Сейчас дачу купили, там баня - КРАСОТА!!!

19

Петрова написал(а):

Я не люблю..Мне плохо там.

Петрова написал(а):

У меня сильное внутричерепное давление

и я не люблю, мне тоже плохо там. и после плохо.
насчет давления не знаю, но в баню предпочитаю не ходить...

ПУХ написал(а):

Так я там перепутала баки с горячей и холодной водой и ополоснулась кипятком.

Оль, кошмар какой!  o.O хорошо что следов не осталось!

20

Про баню.

Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке.
И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой.
Поэтому я пошёл в баню.

Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
- Ну вот, теперь хорошо, - обрадовался Коля.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрческой модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё-таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

- Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.

Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.

21

Не люблю баню с детства.  Плохо переношу.  Сауна нравится больше. Сухой жар, видимо, лучше действует на мой организм.
Не очень верю в полезность бани, хотя много об этом пишут.

22

Чего то про пиво вспомнила и в баньку захотелось)))))
Обожаю баню! Только без суеты, без женщин :D  Одна люблю ходить. Ну или с мужем. Ну или с другом (парит он офигительно!!!!)Главное чтобы без других женщин)))Они визжат, кряхтят...весь настрой убивают..
После баньки - пивка, остыть чуток и домой (желательно на машине с водителем :D )...и кайф :rolleyes:

23

То что мне теперь недоступно..эх!

Русская баня сама по себе — знатный лекарь. Однако её эффект можно повысить, если приготовить пар с лечебными веществами.
Пар в бане может быть не только лёгким, но и целебным. Плеснув на каменку приготовленный отвар, вы получите дополнительную возможность лечения своих болячек. Предлагаю вам некоторые варианты целебных паров — выбирайте по своим потребностям.
Лавандовый пар. Лаванда — отличное средство от бессонницы. Кроме того, как и многие другие растения, она обладает антисептическими свойствами.
Рецепт: вскипятите 50 г цветков лаванды в 1 литре воды, сразу снимите с огня, укутайте и дайте настояться минут 10. Концентрированный отвар процедите, добавьте еще 2 литра воды и плещите на каменку.
Бергамотовый пар. Бергамот хорош для лечения воспаленной кожи, а также при угревых высыпаниях. С помощью бергамотового пара можно улучшить тургор и эластичность кожи.
Рецепт: Лучше использовать ароматическое масло из бергамота. Смешайте 5-10 капель масла с 3 литрами воды. И все — ароматная смесь готова.
Орегановый пар. Орегано (он же — майоран, он же — душица) чаще используют при различных проблемах пищеварительного тракта. У этого растения мощное антимикробное действие.
Рецепт. Название душица нам привычнее и милее, поэтому сделайте отвар из этого растения — 50-80 г душицы вскипятите в 1 литре воды, настаивайте 30 минут, процедите, добавьте еще 2 литра воды. Можно использовать ароматическое масло орегано — 5-10 капель на 3 литра воды.
Гвоздичный пар. Ещё в стародавние времена гвоздику использовали для лечения инфекционных заболеваний, а во время эпидемий чумы рекомендовали постоянно жевать это растение. Действительно, у гвоздики очень сильные антибиотические свойства. Настойки и отвары гвоздики применяют для дезинфекции полости рта и гортани. Гвоздичное масло рекомендуют при вирусных заболеваниях печени и при амёбиазе (амёбная дизентерия).
Рецепт: Гвоздичного масла достаточно 3-5 капель на 3 литра воды. Но можно сделать отвар из гвоздики — думаю, у каждой хозяйки есть в запасе эта пряность. Вскипятить 3-5 сухих цветка, настоять, процедить — добавить к 3 литрам воды.
Можжевеловый пар. Можжевельник применяют от отёков, что очень актуально именно в послепраздничный период. У него тоже очень мощные антибактериальные и противовирусные свойства. Недаром специалисты рекомендуют держать можжевельник в квартире для дезинфекции помещения. Он очень хорош от простуды.
Рецепт. Можно сделать отвар из шишкоягод можжевельника или использовать ароматическое масло — 5-10 капель на 3 литра воды.
Горчичный пар. Такой пар хорошо помогает справиться с простудой, улучшает обмен веществ.
Рецепт: 1 чайную ложку сухих семян горчицы предварительно обжарить, потом развести в кипящей воде, смесь добавить к 3 литрам воды.
Кофейный пар. Этот пар тоже более уместен после праздника, поскольку он помогает взбодриться и очень хорошо выводит излишки жидкости из организма, снмает отёки.
Рецепт: 1 столовую ложку натурального мелкомолотого кофе (на 3 литра воды) добавить в кипящую воду, настоять. И всё — можно поливать этой смесью каменку.

рассылка

24

мы пока еще не построили, ищем компанию с ответственными исполнителями

25

да уж, извечная проблема. потому что компаний много сейчас есть, а вот чтобы в ней реально крутые специалисты работали - редкость. но нам повезло, друг имел с ними https://srubimdom.com/ruchnaya-rubka дело в прошлом году. поэтому мы уже знаем у кого баню заказывать из качественного дерева ручной рубки

26

о, банька -это целый культ! тут все должно быть чин чином. Веничек должен быть правильный, кадушка с ледяной водой, а самое главное- компания правильная. Без подходящей компании банька радовать не будет.


Вы здесь » МАМА plus » Частный сектор » Банька>>ну и фиг с ним, что ванна дома есть