МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Собака и ребенок под одной крышей>>безопастность и гигиена


Собака и ребенок под одной крышей>>безопастность и гигиена

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Маришка написал(а):

да полно

Ну это не полно. Я понимаю что БЫВАЕТ. Но не согласна что много.

Арландина написал(а):

у вас не принято держать собак.... Поэтому и случаи крайне редки.

Да, собак мало конечно, тем более таких которые могут сожрать...

Ерширия написал(а):

Мою кошку любимую загрызла

А вот этого полно точно. У нас тут есть один мужик, который свою собаку натаскивает на кошек. Уже всех погрыз сволочь.

32

Всё-таки не понятно, что же у собак так переклинивает... Ну когда бешенство - понятно, животное страшно мучается и в итоге звереет. Но когда собака здорова? У моей знакомой пёс взебесился внезапно, взял и выпрыгнул с 3 этажа ни с того ни с сего и разбился. Хотя до того дня жил в семье много лет и вёл себя адекватно.

33

Кошкина Мама написал(а):

Всё-таки не понятно, что же у собак так переклинивает..

Все, что имеет мозг, может сходить с ума...

34

Кошкина Мама написал(а):

У нас тут есть один мужик, который свою собаку натаскивает на кошек

:'(

35

Рулевая написал(а):

Слышала что маленькие собаки часто не любят детей и кусаются.

вот у меня такое же впечатления. хоть у нас собаки нет дома... но тк. Эмилия боится, я особое внимание стала этому уделять и большие собаки никогда не лезут и не подходят, идут своей дорогой, ты ее не трогаешь, ей до тебя дела нет... а мелкие - это просто крышеснос какой-то, Да и еще и почему-то хозяева за ними не особо следят   [взломанный сайт]

36

мое имхо как не собаковода, а просто наблюдательного человека, что большую собаку потенциально может перемкнуть, а маленькие собачки из этого состояния никогда не выходят, поэтому для меня лично большую опасность представляют

37

Эмилка, точно подмечено))))))))) мне маленькие своей истеричностью всегда не нравились.. они даже радостные - слишком истеричные))

38

Ерширия, Ириш, не согласная я! Я никогда до Джерюна не имела собак миниатюрок. У меня всю жизнь жили кони. Джерюшка был первой маленькой собакой. с его появлением изменилось моё отношение к мелочушкам.:) Он был поразительной доброты пёсиком. Очень любил детей и даже если лаял, то не злобно и истерично, а именно звонко и радостно. Например когда они носились кругами по двору или мы возвращались из магазина и он встречал нас подпрыгивая и отчаянно вертя своим коротеньким обрубочком хвоста.
   Собаки разные и характеры у них тоже разные. Есть конечно особенности пород, но дело совсем не в крупности породы, поверь...

39

Девочки-собачницы? А вы после прогулок собакам лапы протираете? И как надо правильно? У нас ведро с водой по несколько дней стоит, в нем тряпка, и каждый раз после прогулки этой тряпкой и этой водой протираются лапы.

40

Рыбинка написал(а):

У нас ведро с водой по несколько дней стоит

я бы ежедневно меняла.. пахнет же

41

Рыбинка написал(а):

И как надо правильно? У нас ведро с водой по несколько дней стоит, в нем тряпка, и каждый раз после прогулки этой тряпкой и этой водой протираются лапы.

ну, единого рецепта, как правильно протереть собаке конечности - по всей вимости пока не придумано.
А вот держать ведро с тряпкой несколько дней... Лично я не стала бы. ИМХО конечно же. И кому что нравится, но во- первых натюрморт в виде ведра с нечистой водой в  прихожке мне не понравился бы, во- вторых - мне не дюже нравится запах мокрой тряпки, в третьих - я предпочитала всегда мыть конечности - даже собаке - чистой водой.

    Я всегда набирала ведро воды  и ставила его у двери снаружи,  вместе с тряпкой. И по возвращению с прогулки вытирала лапы и пузо собаке, после чего собакина впускала в квартиру, а воду выливала на улицу. Набрать ведро воды не такое уж сложное дело. Не ясно - для чего держать это в доме , да ещё и несколько дней?

42

Мой муж Дейку в ванну прям ставил и мыл лапы душем.. потом спец.сухой тряпочкой обтирал

43

Ерширия,  Мне моих лошадок было до ванны на руках не донести. Я бы с ними вместе прилегла где-нибудь. http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

44

Средне-азиат-ка написал(а):

Я бы с ними вместе прилегла где-нибудь. http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

)))))))))))))

у мужа кери-блю был.. тоже килограмм шестьдесят.. Но муж - мужик все таки))

45

Средне-азиат-ка написал(а):

Рыбинка написал(а):
ну, единого рецепта, как правильно протереть собаке конечности - по всей вимости пока не придумано.
А вот держать ведро с тряпкой несколько дней... Лично я не стала бы. ИМХО конечно же. И кому что нравится, но во- первых натюрморт в виде ведра с нечистой водой в  прихожке мне не понравился бы, во- вторых - мне не дюже нравится запах мокрой тряпки, в третьих - я предпочитала всегда мыть конечности - даже собаке - чистой водой.

    Я всегда набирала ведро воды  и ставила его у двери снаружи,  вместе с тряпкой. И по возвращению с прогулки вытирала лапы и пузо собаке, после чего собакина впускала в квартиру, а воду выливала на улицу. Набрать ведро воды не такое уж сложное дело. Не ясно - для чего держать это в доме , да ещё и несколько дней?

Вообще, мой вопрос скорее в тему про свекровей) но решила сюда, и задать вопрос в той форме, чтобы не видно было моей позиции по поводу гигиены и собаки в доме, и людей посторонних послушать. А суть в чем. Вчера поцапалась с родителями мужа (живем с ними в одной квартире). Дома имеется собака, немаленькая, надо сказать, и 8-месячный ребенок. И вот это самое злополучное ведро, с одной и той же не меняющейся водой по нескольку дней и тряпкой в ней (самое долгое - неделю было). После прогулок тряпочка оттуда вынимается и вытираются лапы собаке. Вчера я не сдержалась, и сказала, что не вижу смысла протирать лапы такой тряпкой и такой водой. Ответ: "Какой - такой? Весь песок и вся грязь на дне ведра, а вода-то чистая, в нее Санокс добавлен". Эмм... и вот как я не билась вчера - об стену горох, чистая это вода, и все тут. И то, что ребенок потом по этому же полу ползает, по которому собака ходит - тоже не аргумент, потому что "микробов нет, в воде же САНОКС!!" Зачем воду каждый раз новую набирать - им не понятно, да и типа времени на это нет. А запах от протухающей тряпки меня тоже раздражает.

Отредактировано Рыбинка (Среда, 24 октября, 2012г. 11:28:48)

46

Рыбинка, так может вам самой менять воду в ведре каждый день и мыть пряпку пока свекрови, например, дома нет... или хотя бы ведро за пределы квартиры поставить...

47

Когда у меня была собака (пекинес), я после прогулки мыла ей лапки в ванной.
В дождливую погоду гуляли в комбинезоне, чтобы не пачкалась длинная шерстка.
Насчет Вашей ситуации, Рыбинка, я согласна с мечтой:
свекров все устраивает, они живут и поступают так, как привыкли,
а вас ситуация с ведром и тряпкой не устраивает. Так, может, Вам попробовать
самой ежедневно менять воду в ведре, следить за тем, чтобы тряпка там не мокла и не пахла...
Мы часто недовольны поведением других и не понимаем, как они могут не понимать :).
Тут ведь не в ведре проблема, а во взаимопонимании...
Не надо ссориться, раздражаться, копить негатив. Это ведь просто ведро, замена воды в котором
займет максимум три минуты в день, и оно не стоит даже этих трех минут переживаний!
Удачи Вам и хорошего настроения!

48

мечта написал(а):

Рыбинка, так может вам самой менять воду в ведре каждый день и мыть пряпку пока свекрови, например, дома нет... или хотя бы ведро за пределы квартиры поставить...

Меняла... говорит, зачем меняешь, у меня САНОКС туда налит... перерасход средств. Короче, высказывает недовольство.

49

Рыбинка, Да уж... тут уже вопрос не собаки и лап, а отношений со старшим поколением.
   И единственным лекарством от проблем может стать только отдельное проживание. Ибо свекровь привыкла делать так, а не иначе, и её все утраивает.

50

Верна написал(а):

Это ведь просто ведро, замена воды в котором
займет максимум три минуты в день, и оно не стоит даже этих трех минут переживаний!

Теоретически - оно так, Настюш. А вот в реальном воплощении бывает и иначе. Я наблюдала подобные бзыки у моей знакомой.

Рыбинка написал(а):

у меня САНОКС туда налит... перерасход средств. Короче, высказывает недовольство.

У неё не свекровь, а мать изгалялась. Считала сколько раз в день они с мужем моют руки с мылом, и как часто моются и позьуются шампунем, сколько рашодуют стирального порошка... хотя они вообще-то покупали всё сами и на свои заработанные деньги.

  Недовольства были из за всего. Из за обмылков мыла,  четверти буханки хлеба, который уже начал плесневеть и  его выбросили, а она оказывается хотела пустить его в котлеты... Это было при мне, сама слышала... В итоге они ушли  в съёмную комнатку, с удобствами на улице, но зато без выедания мозга каждый день по чайной ложечке.

   Правда и съезжали весело, с маминым инфарктом, с воплями, что её бросают итд...

51

Теоретически - оно так, Настюш. А вот в реальном воплощении бывает и иначе.

Наверное, я просто очень терпеливая и всегда полагаю, что худой мир лучше доброй ссоры.
Оберегаю границы своего личного пространства и стараюсь не переступать границы чужого.
Не считаю, что кто-либо обязан прислушиваться не только к моим "хочу"-"не хочу", но и к,
казалось бы, разумным, с моей точки зрения, доводам.
Если вижу смысл - подстраиваюсь, если вижу возможность - ищу компромисс, если не вижу
ни того, ни другого, просто ухожу.
Понимаю, со стороны судить легко, сама я никогда не жила со свекровями на одной территории:
собственная квартира решает многие проблемы. Трудно сказать, что я сама сделала бы в подобной
ситуации, ведь речь идет о безопасности ребенка: сегодня он ползает по не очень чистому полу,
завтра начнет ходить, и это ведро будет представлять реальную угрозу: ведь он и ручку в воду может засунуть,
а потом - в рот, а может, и еще что похуже случиться... В любом случае, проблема есть и ее нужно решать.
Наверное, я бы постаралась как-то тактично объяснить, что дом, где живет, ползает и учится ходить маленький ребенок,
должен быть особенно безопасным, попробовала бы найти разумный компромисс...
Вспомнилось сообщество

Код:
http://cbekpyxa-ru.livejournal.com/

, там коллективный разум
такие проблемы слету решает - бааальшие спецы по "курощению" свекровей собрались  :).

52

У нас вообще сложные взаимоотношения с животными и свекрами...Всю мою беременность пес гадил дома, уж не знаю почему, но мне кажется от вредности и ревности, т.к. я в их дом пришла. Сейчас он иногда таскает и портит вещи ребенка, причем его за это не наказывают никак, только если я, но на меня он может и огрызнуться (недавно с табуреткой ходила по дому, чтобы в случае чего двинуть по хребтине - огрызнулся на меня и рычал). А когда родила - мы 4 месяца не могли в дом заехать, потому что была еще старая кощечка, с открытыми гнойными ранами, и ветеринар настойчиво говорил, что кошку надо усыплять, что она заразна даже для взрослых, что ее и на руки-то нельзя брать, и что животинка мучается. Нет, не усыпили... В роддоме моя врач категорически запретила жить в таких условиях, свекрам сказала кошку усыпить и подумать о ребенке. Не усыпили все равно... Из-за этого мы жили на окраине города у моих родителей, в стесненных условиях, плюс мужу до работы было добираться далеко, а мне - до поликлиники. И только когда кошка месяц! лежала и равнодушно на все смотрела (подкладывали под нее одноразовые пеленки) - усыпили. Вот честно: никогда не забуду, что кошечка родителям мужа дороже собственного внука оказалась((
Естественно, надо жить отдельно. Но сейчас такой возможности нет.
Вы не подумайте, животных я люблю. У самой было две собаки. Все зависит от хозяев. А этим псом не занимается никто.
А про воду - ей еще и полы могут помыться после недельного вытирания лап, она же чистая, с САНОКСОМ. Перемываю если - куча обид...

53

Рыбинка, ситуация, конечно, крайне не приятная.(((, а по-честному, ужасная... а сколько комнат в квартире? может сидеть в своей и не выходить, особенно с ребёнком, а если и выходить то только по крайней необходимости... а что муж про это всё думает? тут как бы ему ситуацию решать надо - это ж его родители...

54

Так мы и сидим в основном в своей комнате. Когда иду готовить - расстилаю плед на кухне и закрываю дверь. Вот так у нас получается: для собаки - вся квартира, а для ребенка - одна комната. А ребенку скучно, да и все труднее ее удержать на одном месте - ползает же везде и все хочет посмотреть. Муж в таких условиях вырос, он не понимает много из того, почему и что мне не нравится. Но соглашается, что надо переезжать. В следующем году хотим брать ипотеку, копим на первоначальный взнос.

55

Рыбинка, а свекровь она в пику вам делает многие вещи или это, как вы написали про мужа, - у них такой стиль жизни - где собаке всё, а все остальные обитатели квартиры кто как пристроится?
а с ребёнком, да, совсем скоро будет уже просто невозможно держать её в одной закрытой комнате... поэтому я вам желаю поскорее сбежать от туда, а пока вы там держитесь - и мойте полы, и меняйте воду !!!

56

мечта, угадали) это стиль жизни... эх, не буду засорять, это не тема про свекровей)) но у нас много всяких "фишечек"... например, сковородки не мыть: там же масло, на котором еще раз можно что-нибудь пожарить...

Спасибо, мы тоже будем надеяться на скорый переезд!

57

Я после каждой прогулки  вытираю лапы влажной тряпкой, никакого ведра  в коридоре не держу,  пришли с улицы посадила собаку, сама пошла за тряпой вытерла лапы, промыла тряпку повела сушить , следущую прогулку также,  так и запаха нет, и лапу чистые. если дождь или мокрый снег  то гуляем в комбенезоне, ну а лаапы по той же схеме.

Отредактировано ОЛИВА (Пятница, 26 октября, 2012г. 20:35:10)


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Собака и ребенок под одной крышей>>безопастность и гигиена