МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Осторожно ПИРОПЛАЗМОЗ>>


Осторожно ПИРОПЛАЗМОЗ>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки ,нашла у своей Ксю вчера клеща,а на дачу еще не выезжали с ней ,тоесть в Москве их тоже достаточно. Была у вета ,он говорит что каждый день люди приходят с Пироплазмозом и чем дольше не принимать лечение ,тем меньше шансов у животного.
Пироплазмоз собак это сезонное паразитарное заболевание крови, передающееся с укусом клещей.
Возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) попадает в кровь собаки из слюнных желез клеща в момент укуса и далее размножается в эритроцитах собак.Инкубационный период пироплазмоза собак от 2 - 4 дней до 3 недель в зависимости от количества попавших в кровь паразитов.Типичные симптомы острого течения пироплазмоза:
вялость, слабость, повышенная температура - до 40 - 42 градусов - как правило в эту стадию владельцы собак еще не очень обеспокоены и не обращаются за ветеринарной помощью. Иногда после этой стадии длящейся 1 - 2 дня может наступать небольшое улучшение состояния.При прогрессировании болезни общее состояние значительно ухудшается, моча становится темной, зеленовато-коричневого цвета, вплоть до черной.
Слизистые оболочки бледные или с признаками желтухи. Может быть увеличение печени и селезенки.
Довольно часто пироплазмоз (бабезиоз) собак может сопровождаться рвотой и поносом, иногда с кровью.
Вчера в клинику (где мы делали Ксюхе опирацию) привезли пекинеса с этим диагнозом ,состояние просто отвратительное ,лежит до сих пор под капельницей,весь просто желтушечнуй. Очень надеюсь на его выздоровление .
У соседей на даче собачка не выжила с пироплазмозом , я теперь очень переживаю..вдруг ..
Хоть прям на улицу не выходи.И обработка антиклещевая моей собаке не поможет ,так как шерсть ооочень густая и длинная.
ДЕВОЧКИ С ПЕСКАМИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!!!!!

2

кошмар... уже и в городе возбудители болезней... мда...
КиСуЛя, спасибо за инфу...

3

http://i015.radikal.ru/0905/fb/d4766819cd94.jpg

4

А если на улицу не выходит? Не поймает же?

5

Ерширия написал(а):

А если на улицу не выходит? Не поймает же?

не факт ,но шансов дома поймать ооочень мало ...если ток в окно залетит. Хотя я думаю врятли

6

Да страшно!!! Мы обработали фронтлайном, каплями. Шерсть не очень густая, но все равно боимся! Говорят в этом году много клещей. Ау нас лес! Гуляем правда раза два в неделю в лесу - все равно осматриваем. Есть ли вероятность заражения, если собака обработана???

7

Прочитала про капли - оказывается, они проникают в кровь и не допускают проникновение пироплазм в кровь. Действует один месяц.

8

БЭЛЛА написал(а):

если собака обработана???

мой вет. врач  сказал,что фротлайн не дает гаранитии как и все остальные штуки от клещей.Вероятновть все равно есть ...естесенно во много раз меньше,но все равно .Прост проверяй после гулянок и все

9

сейчас завезли новую вакцину от клеща,она во много раз эфективнее . Но и цена приличная.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Осторожно ПИРОПЛАЗМОЗ>>