МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Документы для поездки>>


Документы для поездки>>

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

кошка написал(а):

еще вспомнила из историй пересечения границы, когда проходили ее глубокой ночью погранцы просили вытащить спящего ребенка, чтоб сравнить с фотой в паспорте!после того как муж их нах...послал- сами залезли в машинуспасибо хоть фонариком с лицо детенышу не светили

да и у нас Варю будили

32

Петрова написал(а):

в соседнем купе мамочка отвалила 100 баксов, а ещё одну сняли с поезда

кошмар, вот сволочи...  :mad:.

33

Рулевая написал(а):

, главное стоять на своём. У меня сестра ездит постоянно, и не боится, потому что закон знает.

Есть более целесообразное предложение. 
Сделать все необходимые доверенности и НЕ показывать погранцам, а тыкать им в нос выпиской из Закона и по всякому качать свои права))) Ровно до того момента, пока вас не попытаются снять с поезда)))

34

Арландина написал(а):

Есть более целесообразное предложение.

ну да  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  чтоб в дороге скучно не было!))))))

35

АкустикА написал(а):

Скажите, а в каком паспортном столе делать Дане печать эту? Я прописана, в Подмосковье, а его папаша в Москве и Даня в Москве

По месту его прописки. Тоесть по адресу отца (если не ошибаюсь - ваш п/с находится в БЫВШЕМ здании 86 о/м)

АкустикА написал(а):

И ещё - без неё не пропустят?

НЕТ Без нее он НЕ гражданин.

АкустикА написал(а):

Девочки, а сколько стоит это разрешение?

Летом 2007 года в нотариальной конторе, находящейся в Дворце спорта Динамо доверенность стоила 600 руб. (для сравнения - на Петрозаводской 1300)

36

Арландина написал(а):

Летом 2007 года в нотариальной конторе, находящейся в Дворце спорта Динамо доверенность стоила 600 руб. (для сравнения - на Петрозаводской 1300)

Прошлым летом 1400

37

Арландина написал(а):

Есть более целесообразное предложение.

:crazyfun:  да прикольно получится))))

38

А кроме разрешения от отца, какие еще документы надо взять, чтобы спать спокойно и не дергаться?
Мой список (едем в Украину):
Паспорт мой, российский со вписанным туда ребенком
(Надо ли загран?)
Свидетельство о рождении со штампом о гражданстве
Разрешение второго родителя

Что еще?

39

etaka, Загран не нужен....только Российский....
Возьми полюса страховые (они там не действуют, но с ними лучше...т.к. их наличие говорит о том, что у вас по медицине всё официально....
А так - всё...

40

Арландина написал(а):

Летом 2007 года в нотариальной конторе, находящейся в Дворце спорта Динамо доверенность стоила 600 руб. (для сравнения - на Петрозаводской 1300)

на Полтавской ул. делали - цена 1000р

41

Finesse написал(а):

на Полтавской ул. делали - цена 1000р

В этом году?

42

Арландина, ну )

43

еще посоветовали красностуденческий проезд напротив гост. "Молодежной" - говорят там ОЧЕРЕДЕЙ нет... фиг знает... и цены не знаю - хотела туда зайти... а то у нас папа слишком вредный в очереди стоять, еще и за свои деньги )))) узнаю - отпишусь

44

Всё сделала, всё в порядке. На Новослободской и на Лавочкина в нотариальных мало народа и стоит 700р.
Гражданство поставили Данюхе быстро...во вторник сдала, в среду забрала. :flag:
Девоньки, спасибо за советы!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

45

АкустикА написал(а):

На Новослободской

Юль. скажи плз - ГДЕ именно на новослободской делала? пасиб

46

У меня вот какой вопрос про разрешение на выезд.
Нащ папа сказал, что нотариус не заверит разрешение, т.к. мы дали только простые ксерокопии моего паспорта и свидетельства о рождении, а нужно все это нотариально заверенное. Правда ли это? Неужели с просто ксерокопиями нашими он не может оформить разрешение? (Разрешение о него, на выезд ребенка со мной)

47

etaka написал(а):

а нужно все это нотариально заверенное.

Так он, натариус, и должен заверить)))) Вы же оригиналы ему предоставляете??

48

Я живу не в Москве и мужу просто послала ксерокопии, оригиналов моего паспорта и свид-ва о рождении ребенка у него нет

49

etaka, а ну тогда да, надо нотариально заверить.

50

etaka написал(а):

Нащ папа сказал, что нотариус не заверит разрешение, т.к. мы дали только простые ксерокопии моего паспорта и свидетельства о рождении, а нужно все это нотариально заверенное. Правда ли это? Неужели с просто ксерокопиями нашими он не может оформить разрешение? (Разрешение о него, на выезд ребенка со мной)

ксерокопии Паспорта и св. о рождении ПОДХОДЯТ...пусть ваш папа сходит, а не думает что ему скажет нотариус, и пугает вас своими догадками)

51

Так же вывоз детей за границу без согласия отца, может в дальнейшем обернуться запрещением на вывоз за границу ребенка до исполнения его 16ти летия...и как правило в этом деле чаще всего выигрывают ОТЦЫ

52

Китти,  вот в том-то и дело, что говорит, что сходил. а я не уверена, что так все и было.

53

Китти,  он сказал, что нотариус требует нотариально заверенное свидетельство

54

Я забыла кстати отписаться, мы летом ездили на Украину, моя мама возила сына без отца, и не туда не обратно доверенность не спросили, и вообще по вещам не шманали никапельки, детей не будили. Вот тока один раз мне предупреждение сделали, (первая страница паспорта была порвана), но тока предупредили чтобы поменяла паспорт и всё. В общем видимо нам хорошие погранцы попались.

55

Рулевая написал(а):

. В общем видимо нам хорошие погранцы попались.

видимо что да)


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Документы для поездки>>