МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Финансовые проблемы>>Обсуждать ли с женой/мужем


Финансовые проблемы>>Обсуждать ли с женой/мужем

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Вот такая ситуация: вообщем, мы с мужем уже очень давно решили что будем все друг другу рассказывать что касается нас. мы были за искренность, откровенность и верность! Несколько лет назад он обманул меня: сначала сказал что уволился а когда я начала орать,  а орать я стала потому как не посоветовался он со мной, сказал что пошутил и вот потом выяснилось что действительно уволился и рассказал почему и как, а мне не сказал потому что говорит у тебя и так на работе много сейчас неприятностей и я не хотел тебя еще и этим беспокоить. и я поняла что он очень давно стал врать мне о работе, ничего мне не рассказывая. Потом мы поговорили и решили что больше никогда такого не будет и он всегда будет со мной советоваться т к мы семья и решения принимаем серьезные вместе. Но опять где-то через год или больше была ситуация с деньгами, которые у него на счете сгорели а он мне ничего не сказал, а когда я спрашивала он говорил что всё нормуль и так около 2 месяцев он молчал и говорил что всё хорошо. Потом ему пришлось мне рассказать и он опять оправдывался тем что мне сейчас с деткой тяжело и он еще и это мне будет подкидывать и думал деньги заработает и всё будет хорошо. и с этим мы разобрались мне было так обидно что он мне не договаривает, но я простила. И вот опять вчера я узнала что он занял у друга деньги и не может ему отдать, а друг звонил как-то и так с ним разговаривал грубо я спросила почему он так разговаривает на что муж мне ответил что он попросил у знакомых спросить нужен ли кому комп типа хочет продать, вот мой Антон и нашел на работе человека который захотел его купить и теперь говорит деньги через меня у него выбивает он вторую половину не отдает никак. Хотя я чувствовала подвох в этой ситуации я верила мужу и вот вчера смотря мне в глаза после очередного звонка он говорит опять про этого знакомого я несколько раз спросила может ты им денег должен он говорил нет и всё-таки признался, что действительно занимал у него деньги и в связи с плохим нашим финансовым положением не может ему отдать. У нас правда очень хреново сейчас с деньгами и каждый день взрыв мозга где их взять и почему наши заработанные не отдают, и вот из-за этого он не хотел мне еще и это говорить чтобы я хоть над этим не парилась. Девочки у меня было такое чувство как-будто у меня кусок сердца вырвали. Да дело не в том что он занял, а в том что сколько у него я спрашивала ведь я чувствовала что что-то не так в этой ситуевине, а он мне говорил что я не права. Одна ложь рождала другую и он запутался во вранье. Я теперь вообще не верю ничему. Как дальше мне с мужем жить-то без доверия??? Я может и утрирую я способна на это, но ведь так нельзя. А он чувствует что виноват, но я вчера плакала а он с таким лицом меня выслушивает что я такую как-будто чушь несу и сделала из мухи слона. Я в ужасе. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Может я путано написала, извините, но в голове сумбур

2

Ежения написал(а):

Да дело не в том что он занял, а в том что сколько у него я спрашивала ведь я чувствовала что что-то не так в этой ситуевине, а он мне говорил что я не права. Одна ложь рождала другую и он запутался во вранье. Я теперь вообще не верю ничему. Как дальше мне с мужем жить-то без доверия??? Я может и утрирую я способна на это, но ведь так нельзя. А он чувствует что виноват, но я вчера плакала а он с таким лицом меня выслушивает что я такую как-будто чушь несу и сделала из мухи слона. Я в ужасе. Что делать? Помогите, пожалуйста! Может я путано написала, извините, но в голове сумбур

ой....ну знаешь, я когда начала читать, думала ща прям ужос будет)))Нормально, что он ничего про это не говорит.Он себя дискомфортно чуствует, он действительно не хочет тебя волновать ..Да возможно тебе неприятно, но нчего криминального нет...Не один мужчина не захочет говорить о том-что у него сложно с деньгами

3

Ой Женька... я уж тут про измену подумала и все такое))))
Да глупости все это) имхо
Муж просто не хочет тебя впутывать во все эти финансовые дрязги, хочет чтобы ты занималась Ариной и не думала о долгах и т.д. Это вполне нормально
Он же добытчик, а сейчас получается так, что он не может, найти денег для жены и дочери. И, я считаю, что вполне нормально, что муж не говорит тебе об этом.

4

Ох и напугала же ты меня! Я тоже подумала, что речь о измене.  Зря ты такую панику подняла. Ситуация схожа с теми, когда я жила с мужем первый год, и в каждом его движении часто видела не то, что есть, а то, что надумала себе исходя из прошлого печального опыта с бывшими. Слава Богу, что муж мой - человек понимающий и терпеливый, иначе разразился бы скандал, и не раз, и кто знает... прожили бы мы эти десять лет с ним... а может и нет....
  на мой взгляд со стороны так сказать он действитлеьно не хотел тебя волновать. Занял, рассчитывал "заткнуть дыру", а потом отдать и не получилось.... У нас тоже сейчас материальная Ж***, и мне эта ситуация знакома, только у нас без наездов было, но тоже занимал, потом отдавал, домой не пришел ночевать потому, что пахал, а я уже начинала надумывать себе разное дерьмецо....

5

Милена написал(а):

Ой Женька... я уж тут про измену подумала и все такое))))Да глупости все это) имхо

да и я)))
Мой тоже часто не говорит про финансовые сложности-пологая что это ЕГО дело

6

Петрова написал(а):

Мой тоже часто не говорит про финансовые сложности-пологая что это ЕГО дело

и мой тоже. Даже если нет денег, то я часто об это не знаю, потому как муж достанет их и не скажет об этом. Зато мои нервы спокойны

7

Все подумали про измену)))))))))))) ттт Но...
"Какую паутину мы плетём, впервые пробуя обман..."

Ежения, муж тебя бережет, но ты уж попытайся войти в тот круг доверия, в котором рассказывают ВСЁ - если для тебя это так важно и принципиально. Он должен быть уверен, что может положиться на тебя и найти поддержку в любой ситуации (читай - не ОРАТЬ на него, не качать права и не тыкать носом в ошибки). Не все так могут мудро себя вести (не я по крайней мере) и каждый сам выбирает - получать сладкую ложь или горькую правду..... Пока ты мыслишь иначе, чем он по разным вопросам и он это знает/чувствует - он будет врать.

8

Жень, я согласна с девочками...конечно, это не приятно - что он не посвящает тебя в такие дела...но пойми - он мужчина, и это (такое положение) его угнетает...он таким образом оберегает тебя от лишних волнений, коряво - но оберегает конечно, "Единожды солгавший - кто тебе поверит"....но поверь и пойми его :yep:

Отредактировано АкустикА (Вторник, 5 мая, 2009г. 16:40:12)

9

вообщем уже все что я могла бы сказать - сказали ))
поэтому дам совет - ВНИМАТЕЛЬНО причитай все что тебе написали выше )) Наши подруги правы - ТЫ сама усугубляешь ситуацию, и вместо моральной поддежки мужу - создаешь скандалы. Чтобы изменить ситуацию - надо ИЗМЕНИТЬ СВОЕ поведение.

10

Ежения, ни вижу в ситуации ничего криминального! муж просто хотел тебя оградить от проблем, от волнений. может у него внутренее чувство, что он хочет САМ решать важные вопросы и их разруливать... и это не потому тчо он тебе не доверяет, а потому что у него здоровое мужское самолюбие... и хочет принести тебе добрые вести, а ты им гордилась и радовалась... а если он тебя огорчит, то как ты будешь им гордится?... ну, как-то так... вобщем, я думаю, тут не на что обижаться...

11

Ежения,
отличный у тебя муж!!!
и у меня точно такой же!он никогда не обговаривает со мной вопросы финансовые, особенно кризисные!всегда ВСЕ отлично!правда и в проблемы он рассказыват только тогда, когда он их полностью утряс и решил!
а ты не накручивай себя!раз уж сложилась такая ситуация, то ты для мужа сейчас опора и поддержка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  все наладится, ведь после черной полосы всегда идет белая!!!!))))

12

кошка написал(а):

правда и в проблемы он рассказыват только тогда, когда он их полностью утряс и решил!

вот я о чем выше и писала, что мужику не с проблемами хочется приходить, а с ПОБЕДОЙ :)))
а у нас в семье так, что муж мне все все рассказывает, вместе решаем. а иногда хочется, чтобы сам решил :))) и тогда я ему говорю, что пусть это меня не касается, что я полностью ему доверяю и что потом когда будет результат - покажет и расскажет :)

13

Эмилка написал(а):

что мужику не с проблемами хочется приходить, а с ПОБЕДОЙ ))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

14

Эмилка написал(а):

мужику не с проблемами хочется приходить, а с ПОБЕДОЙ :)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

15

кошка, АкустикА, ой, девы, вы меня прям заплюсовали!  :blush:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  спасибо!

16

девочки а я согласна с Ежения, я тоже такого не люблю....да понимаю..мужское самолюбие...он мужчина...бла бла...бла....ок! если он может сам потом из этой ситуации выпутаться...- но в итоге то он ей все равно все рассказывает...и просит как я поняла помощи...ну ага - сначала врал...пытался быть хорошим..а как прижало - так можно и жене рассказать - если уж знаешь что ВСЕ РАВНО без поддержки семьи не обойдешься - так тогда говори с самого начала и всю правду - и ничего зазорного в этом нет....! у нас тоже бывают такие ситуации - и всегда мне очень тяжело это принять....ведь все равно придется разгребать всю эту каша вместе...а заварил то ОН!!!!!!!!!

17

Золотко написал(а):

девочки а я согласна с Ежения, я тоже такого не люблю

А я тоже совершенно согласна, я тоже вранья терпеть не могу.. Вопрос в том, каким образом Правду получать на завтрак))) Просто так ничего не дается... Нужно чем -то (типа пресса) жертвовать..

18

Девочки, спасибо вам за отклики! простите что напугала но вот такая я паникёрша)))) сегодня мне поспокойнее как говорится я "переспала с этой мыслью" но как теперь доверять? ведь я не верю теперь ничему и не знаю где правда.

Арландина написал(а):

Ежения, муж тебя бережет, но ты уж попытайся войти в тот круг доверия, в котором рассказывают ВСЁ - если для тебя это так важно и принципиально. Он должен быть уверен, что может положиться на тебя и найти поддержку в любой ситуации (читай - не ОРАТЬ на него, не качать права и не тыкать носом в ошибки). Не все так могут мудро себя вести (не я по крайней мере) и каждый сам выбирает - получать сладкую ложь или горькую правду..... Пока ты мыслишь иначе, чем он по разным вопросам и он это знает/чувствует - он будет врать.

в ситуации с деньгами вообще не орала а как хотелось.... просто заткнулась и обняла. и вчера не орала т к мы опять у родителей живем да и ребенок рядом - не поорешь особо. но ты права я такая вспыльчивая и первым делом начинаю орать сама знаю что не надо и иногда получается заткнуться.

Золотко написал(а):

девочки а я согласна с Ежения, я тоже такого не люблю....да понимаю..мужское самолюбие...он мужчина...бла бла...бла....ок! если он может сам потом из этой ситуации выпутаться...- но в итоге то он ей все равно все рассказывает...и просит как я поняла помощи...ну ага - сначала врал...пытался быть хорошим..а как прижало - так можно и жене рассказать - если уж знаешь что ВСЕ РАВНО без поддержки семьи не обойдешься - так тогда говори с самого начала и всю правду - и ничего зазорного в этом нет....! у нас тоже бывают такие ситуации - и всегда мне очень тяжело это принять....ведь все равно придется разгребать всю эту каша вместе...а заварил то ОН!!!!!!!!!

до этого в ситуации с деньгами он ко мне пришел просить помощи да, но вчера я просто его приперла и он признался, но помощи не просил. а теперь всё равно придется отдавать то вместе мы ведь семья.

Арландина написал(а):

А я тоже совершенно согласна, я тоже вранья терпеть не могу..

вот прям вообще на дух не переношу вранья - противно!
вообщем, почитала я и поняла что действительно я из мухи надула слона? теперь остается заткнуться и искать срочно работу

Отредактировано Ежения (Вторник, 5 мая, 2009г. 20:41:45)

19

Арландина написал(а):

"Какую паутину мы плетём, впервые пробуя обман..."

вот именно что! я теперь во всем сомневаюсь. а в первую очередь я думаю о женщинах вот такая ревнивая

20

кошка написал(а):

все наладится, ведь после черной полосы всегда идет белая!!!!))))

твои бы слова да Богу в уши! как долго длится эта черная полоса. я устала уже от нее очень

21

В общем, я тоже считаю как и Золотко. Надо вместе решать проблемы. а не тянуть, пока уже вообще труба не наступит((( если вместе искать выход, может подработать где-то, то может и не будет таких аховых ситуаций. Так что я бы тоже разозлилась ужасно.

22

Золотко написал(а):

так тогда говори с самого начала и всю правду - и ничего зазорного в этом нет....!

с моей переживательностью, я вот не хочу знать никакую правду.....вот летом например мой ненаглядный одолжил ПОСТОРОНЕМУ НЕНАДЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ очень много денег на неделю(((их слава богу вернули, но через 10 дней....так вот я еслиб ПРО ЭТО ЗНАЛА умерла бы от инфаркта....а муж ничего - держался молодцом, правда эти 3 лишних дня не разговаривал дома, но это пустяк)))))

Ежения написал(а):

как долго длится эта черная полоса. я устала уже от нее очень

значит потом и белая будет очень долгой и длинной!

Отредактировано кошка (Вторник, 5 мая, 2009г. 20:48:03)

23

кошка написал(а):

с моей переживательностью, я вот не хочу знать никакую правду.....

я тоже переживательная очень НО правду знать хочу какой бы она не была

кошка написал(а):

значит потом и белая будет очень долгой и длинной!

очень на это надеюсь!

ПУХ написал(а):

Надо вместе решать проблемы. а не тянуть, пока уже вообще труба не наступит

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  я за это!

ПУХ написал(а):

может подработать где-то, то может и не будет таких аховых ситуаций.

он и так работает на двух работах, а труба все равно наступила

24

Ежения написал(а):

я тоже переживательная очень НО правду знать хочу какой бы она не была

я тоже всеми руками за правду, иначе, начинаю себя накручивать, хотя проблема бывает *не стоит выеденного яйца*

Эмилка написал(а):

у нас в семье так, что муж мне все все рассказывает, вместе решаем. а иногда хочется, чтобы сам решил

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

25

Ежения,  я тебя понимаю, но только прошу тебя не переживать так, так как  твоему мужу от этого ещё хуже. Мужчины считают, что они должны обеспечить всем семью.
На своём опыте могу сказать, только прожив 15 лет мы такие проблемы уже решаем сообща. А были и худшие время. Желаю тебе всего хорошего

26

Ежения, Послушай,я могу тебе сказать то,что любой мужик не хочет чувствовать себя не состоятельным перед любимой женщиной,не хочет,чтобы его неудачи и промахи всплывали,+он не хочет тебя огорчать..Не обижайся,а скорее наоборот попробуй его поддержать,вместе всегда легче справляться,да и надёжней.Не Отчайвайся  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

27

Janna, спасибо большое! не знаю как и что будет но я постараюсь поговорить спокойно.

28

Дикий Ангел, вот я и стараюсь его поддержать а он не хочет мне рассказывать так как есть. Спасибо!  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

29

Ежения, просто поговори с ним, скажи что одна голова хорошо, а две лучше. И не надо нервы мол мои беречь: как грится и в горе и в радости..

Я бы не хотела, чтобы мои вот так от меня скрывал. Вобщем я с Золотко, Арландиной и всеми теми кто в ногу)

30

Ежения, Ну попробуй его понять,я тебя заверяю,он просто не хочет быть несостоятельным и беспомощным в твоих глазах,и пытается решить всё не впутывая тебя.. Он ведь хочет быть настоящим мужчиной,но временно пока проблемы..А когда проблемы,они сразу теряются,эти мужики,и боятся подорвать свой статус "добытчика") Успокойся,дорогая,всё пройдёт,я с этим оч часто сталкиваюсь..Это нормально..Мой чуть не поседел,когда доллар вырос,и до последнего боялся мне сказать что два его кредита в баксах были и теперь там пипец,а не долг :D Но ничего)))Теперь мы вместе ежедневно первым делом с утра РБК включаем,чтобы узнать курс :D


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Финансовые проблемы>>Обсуждать ли с женой/мужем