МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Досуг » Парад Победы в Москве>>


Парад Победы в Москве>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Во сколько он начнается? И когда надо приехать на Кр. Площадь, чтоб стоять не на Тверской)))?

2

Арландина, ой, Лен, а оно тебе надо?!
мы вот не помню уже сколько лет назад с мужем поехали на поклонную гору, ну в вечеру разумеется, ты знаешь, впечатлений хватило на всю жизнь, чтобы больше не ходить на такие массовые мероприятия :)))))) в смысле впечатления исключительно позитивные, но уж очень много народа!

3

Эмилка написал(а):

а оно тебе надо?!

Я никогда в жизни не была на параде.... Вот деток хочу свозить и сама поглазеть))

4

Арландина написал(а):

Я никогда в жизни не была на параде.... Вот деток хочу свозить и сама поглазеть))

ну, попробуй! буду ждать с нетерпением твоего рассказа :))))

парад в 10 утра начнется, а вот во сколько надо быть, чтобы попать и вобще насколько близко - может опытные у нас есть, расскажут... мне самой любопытно...

но вот еще мое имхо - не детское это мероприятие... все таки думаю очень большое столпотворение будет...

5

Эмилка написал(а):

все таки думаю очень большое столпотворение будет...

Зато впечатлений сколько - нам, взрослым, такого не испытать уже!

6

Арландина написал(а):

нам, взрослым, такого не испытать уже!

поверь! мы с мужем испытали!  :yep:

7

Эмилка написал(а):

мы с мужем испытали!

Тебе не с чем сравнить))) Ты в детстве была на параде?

8

кстати, вот вспомнила, вероятно, ходить придется всегда вместе, ибо вот у нас на поклонной горе связь была перегружена, поэтому невозможно было прозвониться.... мы хотели там с друзьями встретиься и с сестрой Максима, но мы так и не смогли друг друга найти, хоть и давали ориентиры...
но не факт, что у вас будут проблемы со связью, просто пишу, что вспоминаю :)))

9

Арландина написал(а):

Ты в детстве была на параде?

ладно, ладно, молчу и иду вон из темы :))))))

просто я уже вобще в жизни редко и мало чему удивляюсь и радуюсь... а тут порадовалась...

10

Эмилка написал(а):

вероятно, ходить придется всегда вместе

Я одна с детками собираюсь - какая нах связь))) Привяжу к себе, вот и вся связь)))

Эмилка написал(а):

а тут порадовалась...

Да верю)) Я сама всему хорошему радуюсь, но знаю точно, что детские впечатления по силе не сравнить с взрослыми

11

Арландина написал(а):

Я одна с детками собираюсь - какая нах связь))) Привяжу к себе, вот и вся связь)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

палюбому на Кр.площади вам ничего видно не будет... не пролезешь вперед... тем более с детьми... мне кажется... но я известная перестраховщица ))) я из разряда как в анекдоте "И отсюда все хорошо видно ))))"

12

еще вот появилось мнение со стороны- что на Кр.площадь ТАМ где видно пускают тока по спец. приглашениям...
Снежочек, ничего с советских времен лучше не стало - на ПАРАД простым людям фиг пробьешься...

13

Finesse написал(а):

не пролезешь вперед... тем более с детьми

А во сколько надо приехать, чтоб сразу впереди оказаться?))

Finesse написал(а):

ничего с советских времен лучше не стало - на ПАРАД простым людям фиг пробьешься...

это уже хуже....

14

Арландина написал(а):

детские впечатления по силе не сравнить с взрослыми

это по умолчанию!
ЛЕНА! я говорила не о Даше с Варей, а о тебе, что ТЕБЕ ТОЖЕ ГАРАНТИРОВАНЫ ВПЕЧАТЛЕНИЯ! ДАша с Варей по умолчанию будут переполненны ими!

Finesse написал(а):

алюбому на Кр.площади вам ничего видно не будет... не пролезешь вперед... тем более с детьми...

и мне так кажется...

Finesse написал(а):

на ПАРАД простым людям фиг пробьешься...

да,мы о параде даже и не помышляли, поэтому пошли так потусоваться, концерт послушать, посмотреть...
хрен вы меня из темы выгоните :))))))))

15

Эмилка написал(а):

да,мы о параде даже и не помышляли, поэтому пошли так потусоваться, концерт послушать, посмотреть...
хрен вы меня из темы выгоните )))))))

Так-так... Поподробней... А что в этот день на Поклонке? (и где конкретно и во сколько?)

16

Арландина, знаешь про че я подумала... ВОЗМОЖНО будет БОЛЬШОЙ ЭКРАН??? на Манежке? так что есть смысл попробовать... просто НЕ лезьть на площадь что заведомо тупо.. а на площади манежной над Охотным потусить...

17

Арландина написал(а):

А что в этот день на Поклонке?

ну, мы были там 9 мая 2005
поехали часам к 4-5, станция метро была открыта только на выход, т.е. уехать оттуда было невозможно :))))...
ну, концерты там были и местечковые, ну типа оркестры, потом ветераны, потом выставка техники, можно было где-то там по траншеям полазить, куда я и залезла, жаль фоток в электронном виде нет. вечером был концерт, который и по телеку транслируют, с некоторых мест, даже было видно, что на сцене творится. чтобы посмотреь концерт, люди занимали места поближе к сцене задолго до начала, нам это было не столь интересно, поэтому мы шарились. купили даже флаг :))).. все время пытались встретиться с друзьями и золовкой :)))... из минусов - были пьяные, очень плотная толпа, очень много людей, очень очень очень очень... потом в 22.00 кажется был салют! собственно я хотела большего на салют попасть, чем на прочие развлечения :)))))... после салюта по музею вооруженных сил была пущена проекция на тему ВОВ - ОЧЕНЬ КРАСИВО! впечатляет! ну, после 11 вечера все начали постепенно разбредаться.
подстава заключалась в том, что метро на вход не работало. мы думали машину поймать - хрена с два! пришлось топать ногами до ст.м. Университет кажется... не знаю почему так получилось, что мы до туда дошли, но ладно... короче очень долго шли :))))... может не все ст.м. были открыты... золовке пришлось еще тоскливей, ибо шла она одна и до киевской что ли или до арбатской...
но было прикольно и я с большим теплом вспоминаю этот день!

18

Finesse, ну, экран это экран? Лене наверно в живую же хочется

19

Эмилка написал(а):

ну, экран это экран? Лене наверно в живую же хочется

Да.. хочется в живую и с истребителями над Площадью)))

Эмилка написал(а):

мы думали машину поймать - хрена с два!

Интересно, а мой друг поведется на то, чтоб нас свозить?))) Вряд ли...

20

Арландина написал(а):

с истребителями над Площадью)))

ой, истребителей мне на даче хватало :)))))
у нас дача на Кубинке, они же оттуда в москву летят, вот ужас ужас ужас каждый день летают над дачей, а как соплами к земле повернутся, так хоть прячься такой грохот! я один раз видела, как одни вдевятером кренделя в небе выделывали - ЭТО ЗРЕЛИЩЕ! а обычно втроем или вчетвером... иногда так низкро пронесутся, что кажется пилота блин вижу... то вверх поднимется, что только точка черная в небе, а потом развернется и так же прямо носом в землю летит, потом над самыми домами взмоет! мне кажется это даже круче чем на красной площади!  :cool:

Арландина написал(а):

мой друг поведется на то, чтоб нас свозить?

Замотивируй! ну,неужели его настолько сложно допроситься?... пусть хоть заберет вас вечером с поклонки!

Отредактировано Эмилка (Вторник, 5 мая, 2009г. 14:13:07)

21

Эмилка написал(а):

Замотивируй! ну,неужели его настолько сложно допроситься?...

Вообще сложно, но в данном случае проблема в другом... Он Акустику на дачу перевозит 10-го, а грузиться они будут 9-го вечером... Не думаю, что он захочет загружаться ночью, да и ребятам наверняка тоже не удобно((

22

Арландина написал(а):

Интересно, а мой друг поведется на то, чтоб нас свозить?))) Вряд ли...

Мы, когда ездили на Поклонку лет 10 назад на машине, парковались во дворах, километрах в 2-х от Поклонки. На дороге везде милиция стоит, не остановишься))))
А второй раз ездили, когда первый год открыли там метро. Вот где я страху натерпелась. Народу было столько, что по несколько минут стояли в проходах, телефон не работал, что происходит - не понятно. Да и на Поклонке обычно ветрено, а 9 мая погода не особо хорошая, ну, с утра-то тучи разгонят, а к вечеру льет как из ведра)))) Да и

метро на вход не работало. мы думали машину поймать - хрена с два! пришлось топать ногами

Вот и у нас так же, да и с детьми были.
А полазить по окопам и тд, это можно и в простой день.
Так что попасть на Кр. Площадь, думаю, сложновато будет. Движение стопудово будет перекрыто. Манежная площадь тоже будет закрыта. Мы там были пару раз на День России и после демонстрации Единоросов, подойти было невозможно никуда. А на День Победы огородят, наверное, до БДТ. 
Единственный вариант - снять номер в гостинице Россия (работает уже?), но это оооооочень дорого))) рассматривать как шутку

Отредактировано ИвОлга (Вторник, 5 мая, 2009г. 15:13:41)

23

Арландина написал(а):

Вообще сложно, но в данном случае проблема в другом.

Лен, а альтернативно попросить кого-нибудь забрать вас?

ИвОлга написал(а):

Мы там были пару раз на День России и после демонстрации Единоросов

ой, да! центр вечно перекрыт за неделю ДО И ПОСЛЕ каких либо событий, невозможно блин передвигаться...

ИвОлга написал(а):

Народу было столько, что по несколько минут стояли в проходах, телефон не работал, что происходит - не понятно

вот вот! ОЧЕНЬ много народа! и я не пойду еще раз на такое мероприятие не потому что мне само мероприятие не понравилось, а потому что уж слишком много людей!

ИвОлга написал(а):

А полазить по окопам и тд, это можно и в простой день.

ну, окопы это так, типа за одно... там концерты были, оркестры маленькие, ветераны, ну вобще атмосфера, концерт, салют...

кстати, забыла написать, кроме самого салюта на поклонке был виден салют на красной площади, на воробьевых горах, еще где-то не помню уже... потому что поклонка на вызвышенности находится...

24

Эмилка написал(а):

а альтернативно попросить кого-нибудь забрать вас?

У нас никого нет.....

Короче вы убили во мне весь энтузиазм... и наверно потом я скажу спасибо... Не куда я не пойду с детьми - не видать им Парада, как своих ушей.. и мне тоже(( Прогуляемся по Площади после праздников..

25

Арландина, вотелкипалки...  :'(

26

Эмилка написал(а):

вотелкипалки...

Ну ничего... Пойдем по старому проверенному маршруту: Дом - Северный Речной порт - Дом))))

27

Обожаю этот день


Вы здесь » МАМА plus » Досуг » Парад Победы в Москве>>