МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Трудные подростки>>Переходный возраст


Трудные подростки>>Переходный возраст

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Кэт, а есть какой нибудь пример, о котором ты могла бы рассказать.. из ужастиков... Ну так - чтоб сравнить.

32

Ерширия написал(а):

Зато у меня Саша подрастает)))))))))

Да,но это просто характер,ты ведь на пульсе руку держишь все время.

Ерширия написал(а):

Правда у моего еще любви не было, так чтоб прям отвал бошки.

Миша влюбился,наоборот стал добрее  намного. :)

Отредактировано Кэт (Среда, 17 августа, 2011г. 21:31:44)

33

Ерширия написал(а):

Кэт, а есть какой нибудь пример, о котором ты могла бы рассказать.. из ужастиков... Ну так - чтоб сравнить.

Есть,Ириш.Но сразу говорю,в семье нормально все,но не занимались никогда девочкой,зато одежда любая,когда хочешь,прически,какие хочешь.Это Марусина одноклассница.Я знаю с детского сада.В школу пошли,она все из продленки домой не хотела,говорила,тут веселее...
Когда уже критические пошли,загуляла с мальчиком постарше,про него отдельно,это Мишин одноклассник.Пьет давно,курит,наркота таблетки травяные какие-то...Потом он решил бросить девочку.Она стала пить(это на фоне курения и таблеток).Один раз еле откачали,хорошо пришла на урок танцев,учителя увидели,что плохо совсем,вызвали скорую,два дня в реанимации.Мы переживали все.Сейчас вроде тихо себя ведет,как уже и что маме говорили,я не знаю,а классную до сих пор таскают,она так говорит,что тоже не доглядела...А было тогда девочке 12 лет.Я встретила недавно,поздоровались,я говорю,ты так похудела,я и не узнала.Улыбается и все.
А вот был конфликт с Машей у нас,выскочила в страстях рассказала подружкам(я не пускала на Д.Р. с ночевкой),все стали говорить(это уже моя рассказывала потом),что у тебя мама - ужас,а эта вот девочка говорит:"Маша,да ты что,как ты можешь вообще со своей мамой ссориться,она ведь ведь для тебя все-все,не понимаешь ты своего счастья".Вот.Маша потом попросила прощения и сказала,что поняла все.Не знаю как надолго,но вот такая история.

34

Про мальчика.Не знаю,но почему-то и у него родителям не до него,хотя мама зав.магазином,папа водитель-дальнобойщик.Папа очень своеобразный,общались ...Спрашивал,что ему делать.Ну а что я скажу,делать приходится с детского сада все,чтобы потом хоть как-то слушался.

35

Кэт, сасибо за примеры.. Ну просто чтобы быть ко всему готовой..

36

Кэт написал(а):

Миша влюбился,наоборот стал добрее  намного.

:cool:  :cool: ух ты!!! ттт!

Кэт написал(а):

,ты ведь на пульсе руку держишь все время.

о да)))

37

Ерширия написал(а):

Ну просто чтобы быть ко всему готовой..

Иришка,да жизнь показывает,что если с детьми с детства заниматься и дружить,нормально все,хотя и от характера зависит,и от окружения...

38

Кэт написал(а):

Иришка,да жизнь показывает,что если с детьми с детства заниматься и дружить,нормально все

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

39

Код:
http://www.litmir.net/bd/?b=25317

http://i060.radikal.ru/1109/84/394d00401039.jpg

Ди Снайдер – популярный американский рок – музыкант. Его книга – честная беседа на равных с подростками – старшеклассниками, которые на пороге самостоятельной жизни сталкиваются со множеством интимных и психологически сложных вопросов. После столь откровенного разговора по душам юные читатели, возможно, сумеют по – новому взглянуть на свои проблемы и найдут им достойное решение.
Вниманию подростков. Их старших братьев и сестер. Их родителей. Всех, кто соприкасается с человеком в самый трудный, самый противоречивый, самый беззащитный период его жизни.

40

Ерширия написал(а):

Ди Снайдер – популярный американский рок – музыкант. Его книга – честная беседа на равных с подростками – старшеклассниками

:cool: читала, когда в школе училась - очень даже отличная книжка. Мне по тем временам нравилась необычайно)))))

41

Irinka, вот Андрею скачала.. у него есть всякие такие - читал уже.. а этой и у меня не было.. впервые вижу, но понравилось - полистала

42

Ерширия, ну это я так круто написала, что книжку читала))) на самом деле читала главы из нее, их печатали как некий сериал в тогдашнем журнале для подростков. Забыла как назывался журнал :dontknow:

43

Irinka написал(а):

Забыла как назывался журнал

да-да - я тоже этот журнал выписывала.. тоже забыла название - толстенький, глянцевый и формата как книга, да?

44

Ерширия написал(а):

Зато у меня Саша подрастает)))

:rofl: да.... я уже и сейчас чувствую, что Дана тоже скоро подрастет....

Ерширия написал(а):

но поскольку растет уже кадык, значит гормоны прут, значит перестройка идет и как бы он уже начался, этот пресловутый переходный))

Ириш, я думаю с такой золотой мамой, как ты, гормоны будут в нужном русле :cool: удачи вам!

45

Irinka написал(а):

Ириш, я думаю с такой золотой мамой, как ты, гормоны будут в нужном русле :cool: удачи вам!

Спасибо Ириш.. Да я почему то думаю от нас хоть и зависит много, но все же и от характера детя - немало..  Андрей изначально, вот с самой Б. неприхотливо-спокойный.. во всем.. Я думаю его переходный возраст позади.. бас у него уже покруче, чем у нашего папы..
А еще вот все таки эти мужские лицеи не зря придумали.. пока мальчики отстают от девочек, им и лучше с ними не тусить в одном классе.. А то одни проблемы с этими уже сформировавшимися барышнями)))) Андрей даже сам так говорит.. Ему хватает общения в агенте с девками с бывшего класса.. чтоб нюх не терять.. а так говорит - лучше! Вся сила в учебу идет и на глупости хи-хи-ха-ха девчачьи силы не тратятся..

46

Ерширия написал(а):

Я думаю его переходный возраст позади..

Иришка,нет,просто проходит нармально.Плюю даже.Но это ты молодец!Это от души,я знаю,что говорю...Книжку скачаю,спасибо!
Переходный идет лет до 18-20...)))
У меня вон Маша уж насколько девочка - никаких претензий,а вот начались срывы и со здоровьем,и с нервами(эмоциями)...Стараюсь разговаривать,когда есть потребность у нее.
Миша - он больше в себе.Как мой муж.Но если хочет что-то рассказать,выслушиваю,но в моем случае - главное свое мнение не высказывать...)))Иначе - разговор не удался...

47

Ерширия написал(а):

Вся сила в учебу идет и на глупости хи-хи-ха-ха девчачьи силы не тратятся..

вот точно! наша классная на каждом собрании об этом говорит

48

Ерширия написал(а):

Вся сила в учебу идет и на глупости хи-хи-ха-ха девчачьи силы не тратятся..

Irinka написал(а):

вот точно! наша классная на каждом собрании об этом говорит

Ой,девочки...А что делать,когда ребенок совсем учиться расхотел...(((Я про Машу...сейчас...

49

Кэт написал(а):

Переходный идет лет до 18-20...)))

%-)  :huh:  НЕ ЗНАЛА)))
тОГДА НАШ может начаться, когда Андрей влюбится..

Кэт написал(а):

Ой,девочки...А что делать,когда ребенок совсем учиться расхотел...(((Я про Машу...сейчас...

Узнать - кем она мечтает быть, в разговорах по душам, не на бегу, а в располагающей к беседе обстановке.. и направить хотя бы налегать на предметы, связанные с выбранной профессией..

50

Ерширия написал(а):

Узнать - кем она мечтает быть, в разговорах по душам

Танцевать...)))

51

Кэт написал(а):

Танцевать...)))

ну и отлично! я вот тебе еще в агенте, когда болтали, хотела сказать, что Марии прямая дорога в хореографы :cool: а потом постеснялась, думаю вдруг вы к другой профессии готовитесь))

Кэт написал(а):

Ой,девочки...А что делать,когда ребенок совсем учиться расхотел...(((Я про Машу...сейчас...

Ирин, сама этим вопросом вот с октября уже озабочена(( чего только не делала    :'(  а воз и ныне там(((

Ерширия написал(а):

направить хотя бы налегать на предметы, связанные с выбранной профессией..

ага, моя уперлась рогом "мне физика не пригодится", а нафига тогда мы ее в медвузе преподаем???? и математику и информатику??? а ей, оказывается "не пригодится" :dontknow: и немецкий с английским ей "не пригодятся" я чувствую((((

52

Irinka написал(а):

ну и отлично! я вот тебе еще в агенте, когда болтали, хотела сказать, что Марии прямая дорога в хореографы :cool: а потом постеснялась, думаю вдруг вы к другой профессии готовитесь))

Ириш,я сама ни на чем не настаиваю...Вижу,что - это единственное,что у Маши всегда от души,это любовь.Посмотрим...Языки еще хорошо,это попутно может.Я все равно учиться заставляю..На всякий.Всяк пригодится.)))

Irinka написал(а):

ага, моя уперлась рогом "мне физика не пригодится", а нафига тогда мы ее в медвузе преподаем???? и математику и информатику??? а ей, оказывается "не пригодится" :dontknow: и немецкий с английским ей "не пригодятся" я чувствую((((

Иришкин,возраст конечно.Но и тяжело сейчас детям все охватить...Я почитала Биологию нашу...Бред полный.Это для меня...Я в школе по биологии лучшей в классе была...От учителей еще зависит..Да ты и сама все знаешь...Все равно надо руку на пульсе держать,как ты...Классная Мишина говорит,уже в 10-м,11-м все по-другому...

53

Кэт написал(а):

Классная Мишина говорит,уже в 10-м,11-м все по-другому...

наша вот нам сказала, главное сейчас 9 прям на отлично выложиться, потому что в 10-11 уже программа плавно ложится на знания 9-го класса. А в институте тоже легче, когда можешь опереться на твердую базу школьных знаний. Что бы не "плавать" в элементарном, а упор делать на спецпредметы. но как же донести это до детей? :'(  они прям сопростивляются :dontknow:

54

Irinka написал(а):

наша вот нам сказала, главное сейчас 9 прям на отлично выложиться, потому что в 10-11 уже программа плавно ложится на знания 9-го класса. А в институте тоже легче, когда можешь опереться на твердую базу школьных знаний. Что бы не "плавать" в элементарном, а упор делать на спецпредметы. но как же донести это до детей? :'(  они прям сопростивляются :dontknow:

Это верно.Моя про возраст говорит...Тут вот - как справимся...

55

Девы!Когда этот подростковый уже закончится?((((((((АААааааа!!!!!! :huh:

56

Кэт написал(а):

подростковый уже закончится?((((((((АААааааа!!!!!!

что случилось?

57

Кэт, годам к 30, крепись, мать, у нас все еще впереди.

58

Кэт, как говорил мой дядя-детей воспитывать сложно первые 20 лет

59

Кэт написал(а):

Девы!Когда этот подростковый уже закончится?((((((((АААааааа!!!!!! :huh:

а что у вас там за войнушка?

60

ИвОлга написал(а):

Кэт, годам к 30, крепись, мать, у нас все еще впереди.

Я к 18 жду...)
С Машей как трудно....Не могу просто.Все хочет,а мозги под вопросом,хотя думает,что уже взрослая....(((Не сплю ни я, ни она ночью после разговоров.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Трудные подростки>>Переходный возраст