МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Конъюктивит>>информация для родителей


Конъюктивит>>информация для родителей

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Вчера медсестра посоветовала мылом хозяйственным промыть. Говорит, в роддоме, где она работала, так делают. Я в шоке!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif  Забыла спросить в каком...

32

Леди написал(а):

медсестра посоветовала мылом хозяйственным промыт

[взломанный сайт]  ужас какой

33

Finesse написал(а):

ужас какой

я тоже как представила, что как только малыш родится, ему сразу мыло в глаза...
изверги!!! как вообще додумались до этого!!!???
Да еще советы дает, чтобы дома тем же занималась...  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif

34

Леди написал(а):

я тоже как представила, что как только малыш родится, ему сразу мыло в глаза...

да уж, себе бы мылом глаза промывала... эта медсестра...

35

Я намучилась с коньюктивитом у Ксюши. Альбуцид капать не давала, спасались левомецитиновыми каплями. В нашем случае они оказались очень эффективными.

36

Меры профилактики коньюктивита у детей

Меры профилактики заболевания очень простые: приучите своих деток часто мыть руки, проветривайте помещения, давайте малышам витамины, чтобы укрепить иммунитет, контролируйте питание ребенка. Если ваш малыш все таки заболел, то о садике или школе, на время придется забыть, чтобы коньюктивит не “набросился” на их сверстников. Обязательно мойте руки, мойте с мылом игрушки, с которыми играется ребенок, ежедневно меняйте полотенца, старайтесь также чаще менять наволочки, либо каждый вечер проглаживайте их утюгом.

Если вы закапываете малышу глаза пипеткой, один раз в день кипятите ее. Не касайтесь ею ресниц, так как можно снова занести инфекцию. Чтобы капли подействовали, попросите малыша держать глазик открытым, потерпеть, постарайтесь оттянуть немного нижнее веко и попасть каплей в глазную щель.  Необходимость обращения к врачу вызвана и тем, что коньюктивит может вызвать осложнения, которые приводят иногда даже к потере зрения. Но не стоит пугаться. Вовремя поставленный специалистом диагноз и прописанное лекарство, остановят болезнь быстро.

Глазки вновь стали ясными? Замечательно, можете перевести дух, но не расслабляйтесь раньше времени: недолеченный коньюктивит может перейти в хронический. Поэтому только врач может отменить назначенное лечение и дать окончательный вердикт – малыш здоров. Если у вашего ребенка хроническая форма болезни и только-только вы вздохнули с облегчением, как у него снова краснеют и гноятся глазки, обратительсь к ЛОР-врачу. Возможно дело в том, что у ребенка патология носа, т.е затруднен отток слезы, тогда инфекция задерживается на глазике, и это создает благоприятные условия для ее повторного развития. Обязательно проконсультируйтесь у педиатра. При хронических формах коньюктивита вам, скорее всего, предложат сдать мазки на флору из коньюктивальной полости. Дело в том, что флора может приспосабливаться к антибиотикам, тогда их надо заменить на другие.

Коньюктивитами чаще всего страдают ослабленные дети, имеющие хронические заболевания. Поэтому так важно, чтобы лечение было не точечным, а комплексным. Ни одно заболевание не появляется просто так, многие из них можно предупредить.
Источник

Код:
/medicsovet.ru

37

Мы настрадались с этим коньюктивитом, Ксюше всего несколько месяцев было. Спасались левомецитиновыми каплями, помогали очень быстро.

38

Кошкина Мама написал(а):

настрадались с этим коньюктивитом, Ксюше всего несколько месяцев было. Спасались левомецитиновыми каплями, помогали очень быстро.

Кошмама-а это не закупорка слёзного канала было??Обычно капли эти помогают тока при нём

39

Петрова написал(а):

а это не закупорка слёзного канала было?

Не знаю точно, врачи говорили коньюктивит. Глаз опухал, начинал гноиться, слезиться, потом вообще склеиваться, особенно после сна, а если сразу не начинали лечить - то через день-другой та же история повторялась и со вторым. Благо, после первого же раза я уже знала, что нужно делать, и вскоре вылечили полностью.

40

У нас коньюктивит в лёгкой форме(((

41

Квиточка, что назначили?

42

Кэт написал(а):

что назначили?

ромашку и тетрациклиновую мазь,
можт альбуцид сразу?

43

Квиточка написал(а):

ромашку и тетрациклиновую мазь,

Нормально.От альбуцида мои плакали сильно.Я крепким чаем свежим капала,тоже хорошо,черным только.

44

Кэт написал(а):

Я крепким чаем свежим капала,тоже хорошо,черным только.

я тоже им делаю

Кэт написал(а):

Нормально.От альбуцида мои плакали сильно

просто врач уходит у нас такое ощущение,что она уже гдето далеко.....

45

Квиточка написал(а):

просто врач уходит у нас такое ощущение,что она уже гдето далеко.....

У нас и когда приходит,такое же ощущение... :canthearyou:

46

Кэт написал(а):

У нас и когда приходит,такое же ощущение..

:D у нас насовсем уходит((
будет сад обслуживать как медсестра

47

Квиточка написал(а):

у нас насовсем уходит((
будет сад обслуживать как медсестра

Ааа... :D

48

Бактериальный конъюнктивит у детей протекает более тяжко, чем у взрослых людей. Причиной этому является то что, есть сообщение носоглотки и среднего уха с конъюнктивиальным мешком. Лечение бактериального конъюнктивита у детей начинается местной терапией. При этом нужно точно определить, какой конъюнктивит у ребенка. Много информации можно почитать на этом сайте. Если вдруг вы заподозрили у своего ребенка заражение слизистой глаза, не стоит заниматься самолечением. Обязательно нужно обратиться к врачу для квалифицированного медицинского лечения.

49

Совсем недавно нужна была срочная консультация врача, на походы в больницу и отстаивание в очередях не было совсем времени, так вот я воспользовалась этим сайтом тут  https://www.medgreat.ru/question-to-doctor  можно получить онлайн консультацию любого врача в онлайн режиме абсолютно бесплатно.

50

ето как никак инфекция,и с таким тянуть не стоит ,лечите

51

у меня бывает такое каждую весну когда начинаються пыльные бури , я себе покупал Смоленский бульвар, д. 7, в помещении аптеки "Горздрав" капли для глаз


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Конъюктивит>>информация для родителей