МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Система минус 60 >>От Екатерины Меримановой


Система минус 60 >>От Екатерины Меримановой

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

ТУТ

2

о да ) мне кажется очень разумная система ) правда больше всего она подходит девушкам до 30

3

а я посмотрела - и прям растроилась....тоже так хочу.....

4

Золотко написал(а):

я посмотрела - и прям растроилась....тоже так хочу.....

НЕ надо расстраиваться ) ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕШЬ начать менять себя следуя системе -60

это ведь как с Флай-леди, твое тело стало таким не за один день, и привести его в порядок займет не один день, но МАЛЕНЬКИЕ шаги, приведут тебя к успеху

5

Finesse написал(а):

ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕШЬ начать менять себя следуя системе -60

ты знаешь фигня какая то со мной...или это лень так называется....но вот желание похудеть есть..а желания что то делать нету.... :canthearyou:

6

Золотко написал(а):

но вот желание похудеть есть..а желания что то делать нету

значит у тебя, Наташа, еще нет желания.... я тоже часто говорила - "хочу..., но..." а сейчас когда реально захотела.... меня не напрягает каждый день бодифлекс, не напрягает ни есть после 18-19 часов, иногда напрягает ограничение сладкого, но я даю себе расслабиться.... горьким шоколадом...

7

Светлана написал(а):

еще нет желания.... я тоже часто говорила - "хочу..., но..." а сейчас когда реально захотела.... меня не напрягает каждый день бодифлекс, не напрягает ни есть после 18-19 часов, иногда напрягает ограничение сладкого

Всё это бывает,но опять не постоянно.

Я уже столько диет и всяческих упражнений перепробывала,что пришла к выводу-Всё это временно.
Всё равно через какое то время я не захочу(буду лентяйничать) заниматься аэробикой любой.
всё равно опять начну Жрать сладости и есть после 6-ти.
Тут надо решить для себя что больше хочешь похудеть навсегда или на время.
Если навсегда,то нужно свыкнуться с мыслью,что больше не сможешь себе позволить есть когда захочешь сладости,да и вообще есть.
Я уверенна на 100%,что я не смогу так координально изменить свой образ жизни навсегда.

Моя сестра уже больше месяца на этой системе.
Но мне кажется иногда,что она хочет съесть днём сладости,но сдерживает себя.
Но ведь всю жизнь она не сможет сдерживать себя.....

8

Квиточка написал(а):

Я уверенна на 100%,что я не смогу так координально изменить свой образ жизни навсегда.

Я с тобой абсолютно согласна, нужно понять, что это должно стать твоей нормой жизни... буду стараться, но... я по системе минус 60 - не  худею, занимаюсь бодифлексом, не ем вечером... сладкое, как я уже писала, если очень хочется я съем, но если честно, то не очень и хочется, только иногда шоколада...
А еще подстегивают комплименты окружающих и мужа... я вообще именно та женщина, которая любит ушами....  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

9

Светлана написал(а):

я вообще именно та женщина, которая любит ушами

тогда тебе возможно легче))

10

Шоколад можно есть...только не много...желательно чёрный и до 12-ти....поймите, если всё в меру и во время - то не будет лишнего веса!!! :yep:

11

ой эту Екатерину недавно по ТВ показывали...только вот тело конечно очень дряблое после сброса такого веса

12

Милена написал(а):

только вот тело конечно очень дряблое после сброса такого веса

вот мне тоже интересно - на фотках вроде ничего так... а как в жизни? она? я видела ее только в брючном костюме по ТВ, упакованная от горла до щиколоток она ничего )))

13

Милена написал(а):

тело конечно очень дряблое после сброса такого веса

и кстати тургор (упругость) кожи вещь наследственная - у одной и после 120 до 60 фигура и кожа будут как литые, а у кого то и после сброса 5кг будут складочки кожи висеть... кому как повезло с данными

14

Finesse написал(а):

на фотках вроде ничего так...

а вот возле пупка? http://mirimanova.ru/pictures/minus60/pic_20.jpg

Но в целом женщина большая умничка! По ТВ я тоже видела её "упакованную" :dontknow:

15

Квиточка написал(а):

к выводу-Всё это временно

похудение - это только первый этап. дальше поддержание - а это стиль жизни. Если есть предрасположенность, то нужно заставить себя и спортом заниматься, и кушать меньше.
А если чегото очень хочется, можно съесть немного. Вес не наберёшь, а настроение поднимешь.

16

Милена написал(а):

а вот возле пупка?

так она же на ШЕСТЬДЕСЯТ кг похудела.... было 120кг стало 60кг
если худеть с меньшего веса - то возможно будет лучше выглядеть.... опять же наследственность

17

Колонка Екатерины Миримановой / Простые советы для желающих похудеть
Екатерина Мириманова

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Мириманова, хотя в последнее время я часто добавляю: "та, которая Минус 60". Люди улыбаются, но, как правило, понимают, о чем я.

Если они не знают эту историю, я рассказываю, что с детства была полной, пыталась сидеть на диетах, и даже голодала с переменным успехом. В какой-то момент мне удалось довести свой вес до 50 кг, но спустя несколько лет утраченное вернулось назад и удвоилось. Еще перед беременностью я начала особенно интенсивно поправляться из-за курса гормонального лечения, потом  были далеко не безоблачные 9 месяцев, затяжная послеродовая депрессия... В итоге к марту 2005 года я весила уже 120 кг.

Я смогла остановиться и взять себя в руки - но только благодаря тому, что выработала собственную систему, позволяющую употреблять абсолютно все, и при этом худеть. Есть действительно можно все. И при этом худеть на сколько вам захочется. Хоть на 60 кг, как это было в моем случае. Через год после своего похудения я написала первую книгу "Система Минус 60, или мое волшебное похудение", которая сразу же вызвала небывалый интерес у худеющих всех возрастов. Сейчас в моей копилке целых пять книг, и не все они о похудении. В своей авторской колонке я буду рассказывать о том, как сделать переход на систему Минус 60 максимально безболезненным и приятным, и как удерживать вес после обретения фигуры мечты.

Свернутый текст

Простые советы для желающих похудеть 
Меня часто упрекают в том, что я мало рассказываю о практической стороне  своей системы.  Учитывая ваши пожелания,  я буду больше  уделять внимание непосредственно  системе «Минус 60»,  ведь многие удивятся, узнав о том, что есть можно все и при этом худеть.

Я прямо-таки предвижу волну возражений. Меня начнут уверять: «Чтобы похудеть,  нужно меньше есть и больше двигаться. Другого варианта не дано». Если бы подобный подход был бы действенным, проблемы лишнего веса уже давно бы не существовало ни в одной стране мира. Ведь на настоящий момент придумана не одна тысяча диет, а ученые подсчитали, что среднестатистическая женщина находится «в процессе похудения» 30 лет своей жизни!

Проблема заключается в том, что после «разгрузочного дня», неизменно наступает «загрузочный». То есть вы можете стоически продержаться на одной воде или яблоках какое-то время, однако после самоистязаний ваш организм постарается добрать все то, в чем вы себе отказывали. Кстати, по той же причине я не советую исключать из пищи какие-либо продукты. Рано или поздно вы вернетесь к употреблению «запретных плодов» и съедите их в огромных количествах.

Неужели выхода нет? Есть, и достаточно простой. Не нужно давать себе обещаний похудеть на 20 килограмм за три дня или ставить рекорды по бегу на длинные дистанции. Не нужно вешать замок на холодильник и совершать прочие распространенные, но необъяснимые поступки, которые за свою жизнь совершает практически любая женщина.

Начиная с сегодняшнего дня, прямо сейчас, начните делать хоть что-то, чтобы стать лучше. С практической точки зрения это может быть просто несколько упражнений на пресс.

Даже если вы сейчас сидите в офисе, вы всегда можете распрямить спину и начать втягивать и расслаблять живот. Конечно, это не самое эффективное упражнение, но при регулярном выполнении и оно принесет пользу. Я вообще советую делать упражнения ежедневно, пусть всего по пять-десять минут, для начала этого вполне достаточно.

Постепенно вы доведете продолжительность занятий до 20 минут. Неважно, что это будет: гимнастика, бодифлекс, йога или катание на роликах. Главное - ежедневно делать хоть что-то.

В питании также придется внести коррективы. Не поверите, но для того, чтобы похудеть, необходимо есть. И питаться нужно достаточно полноценно. Что я имею в виду? Обязательно завтракайте! Знаю, звучит банально, но это действительно очень важно. Первый прием пищи запускает все обменные процессы в организме, поэтому он так необходим.

Дальше следует более приятное правило: на завтрак вы можете съесть абсолютно ВСЕ, что вам хочется! Вы любите яичницу с беконом,  жареную картошку или кремовые пирожные? -  Пожалуйста. Утром вы можете позволить себе все, что угодно!

В обед вступают в силу определенные ограничения по совместимости продуктов. Одним из очень важных моментов является то, что дневной прием пищи обязательно должен случиться! Часто его просто игнорируют, что приводит к обостренному чувству голода по вечерам. Если говорить о совместимости продуктов, «Минус 60» не ратует за строгое раздельное питание. Так, вы можете съесть во время ланча мясо или рыбу с гарниром из риса или гречки, однако все же  нельзя  сочетать мясо с  макаронами и картошкой. Нельзя также жарить продукты на масле, но можно запекать, тушить, варить и даже использовать гриль для их приготовления.

Ужин - самый строгий прием пищи. Будьте особенно внимательны с выбором продуктов. Можно использовать один из вариантов:

1. Творог с овощами или фруктами

2. Сыр с криспами

3. Овощи с гречкой или рисом.

Мясные и рыбные продукты можно использовать только как самостоятельные блюда.

Если вы начнете придерживаться этих правил прямо с сегодняшнего дня, уже  буквально через пару  недель вы заметите ощутимые изменения в вашей фигуре. Так что не откладывайте  ничего в долгий ящик, ведь совсем скоро наступят новогодние праздники, а они - прекрасный повод надеть свое самое красивое платье!

Источник: рассылка по почте

18

Матятя написал(а):

Если вы начнете придерживаться этих правил прямо с сегодняшнего дня, уже  буквально через пару  недель вы заметите ощутимые изменения в вашей фигуре. Так что не откладывайте  ничего в долгий ящик, ведь совсем скоро наступят новогодние праздники, а они - прекрасный повод надеть свое самое красивое платье!

НЕт))не увидите))

Матятя написал(а):

Проблема заключается в том, что после «разгрузочного дня», неизменно наступает «загрузочный». То есть вы можете стоически продержаться на одной воде или яблоках какое-то время, однако после самоистязаний ваш организм постарается добрать все то, в чем вы себе отказывали. Кстати, по той же причине я не советую исключать из пищи какие-либо продукты. Рано или поздно вы вернетесь к употреблению «запретных плодов» и съедите их в огромных количествах.

НЕТ)))И ещё раз нет, я тут всё почитала про этут систему-возможно она подходит для тех кто МНОГО ест или ел, но на мой организм такое не влияет-я ем в принципе мало, и не действует

19

Квиточка написал(а):

Но ведь всю жизнь она не сможет сдерживать себя.....

Квиточка-нет других вариантов, НУ НЕТ!Или стройная фигура или конфеты

20

Петрова написал(а):

возможно она подходит для тех кто МНОГО ест или ел,

Да я вроде ем немного. Но из-за моего желудка мне не все диеты подходят. и  потом я согласна с этим:

Матятя написал(а):

Проблема заключается в том, что после «разгрузочного дня», неизменно наступает «загрузочный». То есть вы можете стоически продержаться на одной воде или яблоках какое-то время, однако после самоистязаний ваш организм постарается добрать все то, в чем вы себе отказывали. Кстати, по той же причине я не советую исключать из пищи какие-либо продукты. Рано или поздно вы вернетесь к употреблению «запретных плодов» и съедите их в огромных количествах.

вот. По крайней мере у меня.

21

Я решила попробовать, именну эту систему т.к. кормлю грудью, и не какая другая диета пока мне  подходит , ну так вот когда я начала весила 69, через неделю -3кг, спустя месяц 7 кг, мне пока нравиться, к питанию привыкла, к тренировкам тем более, и кофем мажусь и мумием. Молока мальчику хватает, а это самое главное.

22

лёльк@ написал(а):

эту систему т.к. кормлю грудью, и не какая другая диета пока мне  подходит

вот и я по такому же принципу пришла к этой диете.Это даже не диета а система питания.Мне нравится,только после шести бывает могу что то съесть или выпить,но я спать поздно ложусь,поэтому нормуль.
У меня сестра на 10 кг недавно похудела на ней и незаметно время пролетело))

23

Нет я после 6-ти  ни ни, у меня другая проблема с которой я борюсь это друзья которые хотят меня накормить после 6-ти, ну вот например были мы в гостях, там наготовили всякую вкуснятину,  и всячески меня уговаривали съесть хоть кусочек я чудом отбилась, вот это было действительно тяжело. Но я собой горжусь. А на новый год мне предстоит поездка к родственникам так там вообще свекровь всегда почему то хочет меня накормить глаза у меня голодные что-ли не знаю, вот там то надо будет всю свою силу воли в кулак и не поддаваться.

24

Матятя написал(а):

Матятя написал(а):
Проблема заключается в том, что после «разгрузочного дня», неизменно наступает «загрузочный». То есть вы можете стоически продержаться на одной воде или яблоках какое-то время, однако после самоистязаний ваш организм постарается добрать все то, в чем вы себе отказывали. Кстати, по той же причине я не советую исключать из пищи какие-либо продукты. Рано или поздно вы вернетесь к употреблению «запретных плодов» и съедите их в огромных количествах.вот. По крайней мере у меня.

У меня такого не бывает..А про желудки-у меня ОЧЕНЬ сложный ЖКТ))оперированный  не раз)0половины оргаано ваще нет)0или они дефектные, но при этом я не позволяю себе толстеть-так что чаще всего это отговорки.От геркулеса на воде не толстеют)))и от супчиков

25

Совмещаем диету и семейные ужины 

http://lady.mail.ru/pic/photogalery/_/_Q49wam1VKgF2ZzIa3GYLg.jpg

«Можно ли готовить и худеть?» - этот вопрос неизменно задают себе женщины, пытающиеся накормить семью и при этом поддерживать себя в хорошей форме. Многие считают, что полноценное питание семьи и снижение веса - два несовместимых понятия. Но я очень люблю придумывать новые рецепты, и мне удается совмещать их приготовление с поддержанием себя в форме.

Прежде всего перестаньте пробовать еду, особенно по вечерам. Слышу хор возражений: «Это невозможно, она никогда не готовила по вечерам». У меня нет домработницы, я всегда делаю ужины для семьи сама и использую множество различных специй при приготовлении еды. Тем не менее никто никогда не жалуется на то, что пища, которую я готовлю, пересолена, слишком острая или что в ней не хватает каких-то приправ. Я знакома со многими именитыми поварами, и никто из них не будет пробовать то, что делает. Представьте, если бы они были вынуждены съедать по пол-ложки всего того, что создают, после работы они просто не могли бы смотреть на еду еще несколько недель. Но нет, такого не происходит. Если есть желание, всегда найдется способ. Попробуйте готовить «на запах». Сначала вам придется использовать и обоняние, и вкусовые рецепторы. Но постепенно, прислушиваясь к чутью своего носа, вы научитесь на запах определять необходимое количество соли в супе или перца в мясе.

Следующий секрет, который я использую: стараюсь готовить для семьи те же блюда, что ем сама в рамках системы «Минус 60». Благо, что она не подразумевает включение в рацион только пропаренных овощей или отварного мяса. Простор для фантазии дается достаточно широкий. Помню, как на одном из сайтов наткнулась на отзыв о своей первой книге рецептов, где девушка писала: «Блюда, описанные в книге, - абсолютно не диетические». Тот факт, что это никак не мешает многочисленным последовательницам системы худеть, автора рецензии, видимо, не смутил.

В классические любимые блюда можно внести коррективы и продолжать их готовить с минимумом потерь для вкуса. Так, в борщ для всей семьи, если варю его на мясном бульоне, я перестала класть картошку, что автоматически сделало его соответствующим системе. Или, например, запекаю картошку с сыром, ем ее в обед, а для своих домашних в дополнение делаю котлеты, которые вполне могу позволить себе съесть как самостоятельное блюдо на ужин. Салаты, которые раньше заправляла майонезом, для себя заправляю нежирным йогуртом, а для домашних - их любимыми соусами.

Еще один мой секрет: я постаралась сократить количество растительного масла, используемого при готовке. Если раньше я не особо обращала внимание на его количество, то теперь никогда не наливаю его на сковородку, в кастрюлю или салатник, не взяв в руки ложку. Когда видишь, сколько уже налила, гораздо проще остановиться. И наоборот, когда льешь «на глаз», перебора не избежать.
Совсем не сложно, правда? Попробуйте использовать эти секреты каждый день, и вы не поверите, насколько проще станет вам готовить и худеть. А у вас есть свои рецепты того, как можно создавать любимые блюда без ущерба для фигуры?

Источник: Дневник Екатерины Миримановой

Код:
http://lady.mail.ru/mail/e_mirimanova/blog

26

Петрова написал(а):

У меня такого не бывает

а у меня к сожалению бывают  :blush: срывы после разгрузочных дней

27

ОЛИВА, а в чем ты мумие разводишь? и какое берешь? я читала на дружественном форуме - там разные фирмы изготовители и иногда может попасться тааакая бяка... что повторно уже побоишься покупать )

28

Finesse,  я купила мумие Алтай че то за 10 р, развожу две таблетки на 50 мл крема для тела у меня   и втираю на попу, живот и грудь этого раствора мне хватает а два раза, храню в холодильнике. Правда  моим воняет, мне то все равно а мои фукают . ну могу сказать что растяжки на груди ушли и на ногах тоже и целлюлит я весь извела, ноя и кофем мажусь и банками массаж делаю

29

http://lady.mail.ru/pic/photogalery/x/x2ndDm56EG5ldnDHWHUFjA.jpg

Почему француженки не толстеют 

Очень часто я слышу от девушек, что они хотят похудеть, но у них не получается выдерживать режим. Им все время что-то мешает: работа в офисе «от и до», близость холодильника дома, система «все включено» на отдыхе. Не так давно я отдыхала в Египте, когда в отеле за ужином ко мне подошла девушка и спросила: «Ведь это вы написали книгу о похудении?» Я ответила утвердительно, и незнакомка радостно сообщила мне, что с удовольствием прочитала «Минус 60, или Мое волшебное похудение», но почему то там, на отдыхе, у нее не получалось придерживаться правил. Я улыбнулась и ответила лишь: «Знаете, у меня почему-то получается». Девушка как-то сразу застеснялась и ретировалась.

Чаще всего мы сами себе придумываем причины, по которым не можем похудеть или придерживаться правильного режима питания. Можно убеждать себя, что полноценное питание в офисе невозможно. Что питаться по расписанию дома, когда еда всегда под рукой, ни у кого не хватит силы воли. Что глупо отказываться от десертов вечером в отеле, раз они уже оплачены. Но ведь от всего этого не похудеешь, правда? А можно проанализировать ситуацию и постараться выйти из нее победителем. Найти все-таки возможность достичь желаемого вопреки всем сложностям. Как это происходит у меня, когда я попадаю в нестандартную ситуацию?

Например, на прошлой неделе вернулись с дочкой из Парижа. Первый и последний раз я посетила этот город двенадцать лет назад. И с тех пор ужасно хотела вернуться. Еще тогда я поняла, что для меня все люди делятся на тех, кому нравится Париж, и тех, кто замечает грязь и прочие «нюансы». И вот, дочка подросла, и я решила, что пора ехать!

Конечно, питаться, как обычно, и делать ежедневную гимнастику 4 дня, проведенные в Париже, у меня просто не было возможности. Пришлось искать выход. Упражнения естественным образом я заменила на длительные прогулки. Мы бронировали билеты и отель самостоятельно, так что программа у нас была произвольная. Выходили из отеля в 9 утра и возвращались лишь поздно вечером. Целый день мы проводили на ногах! Я старалась составить такой маршрут, чтобы моей шестилетней дочке было интересно: мы посетили зоопарк, аквариум, расположенный вблизи зоологического парка, а также аквариум на Трокадеро. Один день целиком провели в Диснейленде. Вечерами мы возвращались в отель без сил, ноги гудели у обеих. Зато как сладко нам спалось после этих прогулок! Кстати, в парижском метро практически нет эскалаторов. А за один переход со станции на станцию по лестницам приходится подниматься и спускаться не один и не два раза. Стоит ли удивляться, то среди француженок столько стройных девушек?

С едой тоже поначалу складывалось непросто. Цены на нее в Париже очень высокие, особенно в ресторанах. Однако, поскольку система «Минус 60» стала неотъемлемой частью моей жизни, пропускать обеды и ужины у меня не получается при всем желании. Желудок сам напоминает в урочное время, что пора бы перекусить. Я могла бы отговориться экономией и питаться в течение всей поездки сандвичами и круассанами, может быть, за 4 дня я даже не так много и прибавила бы. Но все-таки мне хотелось продолжать придерживаться собственной системы. Выход мы с дочкой нашли с помощью импровизированных пикников, благо, что погода позволяла их устраивать. Мы заходили в супермаркет и покупали различные полуфабрикаты, вроде салатов, паэльи, помидоров черри, сыра и ржаных сухариков. А потом обедали, сидя на лавочке или на травке. На ужин я чаще всего ограничивалась сыром с криспами, а дочка довольствовалась творожком.
Таким образом за 4 дня я не только не набрала ни грамма, но еще и похудела почти на 2 килограмма!

Уверена, что и вы в любой ситуации сможете найти выход из положения и продолжить свое похудение в любых условиях. Ведь для этого нужно совсем немного усилий и большое желание привести себя в порядок! Сейчас у «Минус 60» уже более миллиона последователей, и они умудряются придерживаться режима питания, делают упражнения, ухаживают за кожей без особых проблем. Поэтому в следующий раз, когда вы захотите сказать себе, что не можете начать худеть, потому что этому препятствуют обстоятельства, вспомните мою любимую фразу: «Человек желающий находит тысячу возможностей, не желающий - тысячу причин».

Источник: Дневник Екатерины Миримановой

30

ОЛИВА написал(а):

банками массаж делаю

что это за процесс такой? какими банками?


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Система минус 60 >>От Екатерины Меримановой