МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Овощи, фрукты, ягоды, зелень » Любимые овощи, фрукты и ягоды>>От виноградинок до картошки))


Любимые овощи, фрукты и ягоды>>От виноградинок до картошки))

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Я Очень малину люблю! Могу ее есть и есть!

Арбузы - так это вобще: мне кажется больше меня их в мире никто не ест. Десятикилограммовый арбуз каждый день покупаем (большие всегда вкуснее и слаще) - так вот больше половины арбуза всегда моя)) Я разрезаю напополам и черпаю арбуз ложкой)) Ломтики вобще не по мне))

2

Я люблю яблоки зелёные твёрдые))чтоб хрустели и ананасы люблю

3

бaнaн(чтобы есть)

4

<REAL><INTER> написал(а):

(чтобы есть)

:D

Петрова написал(а):

Я люблю яблоки зелёные твёрдые))чтоб хрустели

Да-да!!!!!!!!!! Я тоже.. Из красных сортов такие вкусные, чтоб хрустели и были бы кисло-сладкими бывает только алматинский апорт, остальные сорта только зеленые! Сладкие и мягковатые ялоки есть не буду..

5

Петрова написал(а):

Я люблю яблоки зелёные твёрдые))

Семеренко) я только такие и ем)  люблю очень манго, арбузы, дыни,вишня(черешня) клубнику,апельсины(всегда есть в холодильнике..я их обожаю)
из овощей люблю огурцы, морковку томаты) а еще салат зеленый и болгарский перчик)

6

Ой да черешня, очень люблю но так дорого последнее время-ем по чуток

7

из огурцов-помидоры с сыром в лaвaшe

8

Черешню Ташкентскую да люблю.. Но быстро наедаюсь и уже неохота.

Клубнику вобще могу не есть и не умру.

Манго, когда наконец то вкушу - думаю ОЧЕНЬ полюблю. Потому что сок просто обожаю.

Из овощей на первом месте тыква наверное. Свеклу очень люблю. Ну картоха - это наверное просто очень привычная вещь.. люблю ли ее - не знаю. Вроде да.

Листья салата - да супер и сельдерей! Он у меня везде))

Пожалуй для травок - отдельную темку сделаю щас..)))

9

Каждый день съедаю ровно пол-арбуза (муж берет на 10-12 кг, не меньше - меньше не такие сладкие)

Почки так себе промыла, отеки на нет ушли, что теперь мне вся обувь стала огромной - ступни проваливаются в растоптанные (отеками) чоботы)))

Надолго ли?

10

не знаю куда вставить...перенесите если что - угощала гостей тут новым фруктом - первый раз все пробовали - питахайя называется...на вкус так себе - но вид обалденный!

http://s002.radikal.ru/i197/1002/b3/51e6b05a0e16.jpg

11

Золотко написал(а):

питахайя называется...на вкус так себе - но вид обалденный!

я этот фрукт первый раз попробовала в ГК!!! да, согласна вкус не так, на любителя, но все китайцы в один голос говорят - что этот фрукт очень полезен (или для сердца или для крови, я уже не помню) !!! он называется у них Драконий фрукт (фрукт Дракона)... после слова "полезно" я стала его кушать не обращая внимание на вкус  :D

12

Золотко написал(а):

питахайя называется

сочно выглядит :)))

мечта написал(а):

них Драконий фрукт (фрукт Дракона)...

дрэгонфрут что ли? как-то так?

я только во фруктовом салате кусочки пробовала,  ну, ничего так :)

мечта написал(а):

после слова "полезно" я стала его кушать не обращая внимание на вкус

послушная ты :)))

13

Ерширия написал(а):

Арбузы - так это вобще: мне кажется больше меня их в мире никто не ест

знаешь я вот думаю любить и много кужать разные))) я вот тоже арбйз люблю но болше 4 куска не могу есть))) но через некоторое время опять очень хочется)))

и еще жаренную картошку так))) очень люблю но сразу много кушать не умею))) картошка-овощь не так ли? особенно жаренное :crazyfun:

14

Золотко, интересно выглядит но не ел еще)))

15

Эмилка написал(а):

дрэгонфрут что ли? как-то так?

да-да, именно так

Эмилка написал(а):

послушная ты ))

иногда бываю  :D

16

Я люблю: арбузы, черешню, клубнику,киви, яблоки зелёные, апельсины, ананасы, персики, грейпфрут.
Из овощей - помидоры, огурцы, брокколи.

Отредактировано Анаконда (Четверг, 18 февраля, 2010г. 05:26:25)

17

Lakrima написал(а):

Семеренко)

я гренни импорт

REAL-INTER написал(а):

из огурцов-помидоры с сыром в лaвaшe

я тоже так люблю

Ерширия написал(а):

Ну картоха - это наверное просто очень привычная вещь..

о да, картошка, я без неё вообще не могу.

Ещё виноград, большой красный и *Дамские пальчики*.

18

Петрова написал(а):

Я люблю яблоки зелёные твёрдые

ия обожаю))) а вот красные не люблю))) не люблю все рыхлое,  вот мама моя обожает хурму, чтоб можно было ложкой есть, а мне надо чтоб кусать можно было)))))))причем конкретно так кусать)))
малину люблю, клубнику, арбузы, а вот дыни не очень
бананы вообще не люблю)))
из овощей- огурцы, помидоры

19

Могу есть все,но люблю больше всего черешню. :cool:

20

Экзотические фрукты: что есть что
Источник: Журнал "Здоровье"

Полезно знать, чем хороши экзотические фрукты и как их есть.

ЛИЧИ (КИТАЙСКАЯ СЛИВА)
Пищевая ценность. Богатый источник витамина С, минеральных солей, фосфора, кальция и железа, полифенола.
Целебная сила. Считается эффективным профилактическим средством от рака и атеросклероза.
Как есть. Очистить от кожуры и вынуть из мякоти орех. Сладкие и сочные личи хорошо сочетаются с лаймом, имбирем и кокосом и популярны в сорбетах и коктейлях (алкогольных и безалкогольных).

МАНГО
Пищевая ценность. Богатый источник витамина С, витаминов группы В, кальция, железа, цинка, магния, фосфора, калия.
Целебная сила. Способствует улучшению иммунитета, служит для профилактики заболеваний глаз. Стимулирует деятельность почек и кишечника и действует как легкое слабительное.
Как есть. Разрезать пополам вдоль, очистить и порезать кубиками и есть вилкой. Это отличный ингредиент для фруктовых салатов и десертов. Соус из манго хорош к мясу и морепродуктам. Внимание: манго плохо сочетается с молоком и алкоголем.

КАРАМБОЛА
Пищевая ценность. Содержит витамины С и группы В, углеводы, кальций и фосфор, высокую концентрацию щавелевой кислоты.
Целебная сила. Консервированные засахаренные плоды используются против диареи, а также для снятия похмельного синдрома. Этот плод не рекомендуется людям с заболеванием почек.
Как есть. Порезать ломтиками и использовать для фруктовых салатов и украшения блюд.

ФИЗАЛИС
Пищевая ценность. Источник витаминов А, группы В и С, протеина и фосфата.
Целебная сила. Полезен для зрения, помогает при инфекционных заболеваниях полости рта и горла, рекомендуется диабетикам. В китайской медицине физалис используют для лечения кашля, жара, боли в горле.
Как есть. Как любые ягоды. Отличный десерт – обмакнуть физалис в расплавленный шоколад и дать остыть. Этот фрукт не сочетается по вкусу с мясом и рыбой.

ПИТАХАЙЯ
Пищевая ценность. Содержит витамины С, PP, В1, В2, а также кальций, железо, фосфор.
Целебная сила. Фрукт полезен страдающим диабетом, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую и иммунную системы. Способен снимать боль в желудке.
Как есть. Слегка охладить, разрезать вдоль и вычерпывать мякоть ложкой. Еще можно выжать сок и пить его или добавлять в коктейли.

МАРАКУЙЯ
Пищевая ценность. Содержит витамины С, А и группы В. А также белки, углеводы, клетчатку, кальций, фосфор, железо, натрий, серотонин.
Целебная сила. Улучшает сон, активизирует работу кишечника. Оказывает жаропонижающее действие. Показана при заболеваниях печени и мочевыводящих путей.
Как есть. Разрежьте фрукт пополам и ешьте мякоть. Семечки съедобны, но часто от них предварительно избавляются. Мякоть можно добавлять в десерты, соусы и фруктовые салаты. Отличное сочетание – маракуйя с мороженым.

МАНГОСТИН
Пищевая ценность. Богат витаминами группы B и C, кальцием, фосфором. Исключительно высокое содержание антиоксидантов – ксантонов, полифенолов и катехинов.
Целебная сила. В восточной медицине широко используется для лечения дерматологических проблем, употребляется при диарее и для снижения температуры.
Как есть. Очистить кожуру и аккуратно достать дольки мякоти.

РАМБУТАН
Пищевая ценность. Содержит витамин С, углеводы, белки, кальций, фосфор, железо, никотиновую кислоту.
Целебная сила. Полезен для сердца и сосудов.
Как есть. Острым ножом снять «волосатую» кожицу и отделить несъедобную косточку. Хорош во фруктовых салатах, отлично сочетается с коньяком или ликером.

ЧЕРИМОЙЯ
Пищевая ценность. Отличный источник витаминов группы B. Также содержит витамин А, кальций и фосфор.
Целебная сила. Отвар из подсушенной кожуры помогает при простуде. Высушенные и поджаренные семечки – отличное рвотное средство.
Как есть. Разрезать плод вдоль пополам и есть мякоть ложкой, выплевывая семена (они несъедобны). Можно класть черимойю в салаты; чтобы она не темнела, сбрызгивайте ее лимонным соком.

ТАМАРИЛЛО
Пищевая ценность. Богат витаминами А, В6, С и Е, железом, калием, не содержит холестерина и натрия.
Целебная сила. Помогает от мигрени.
Как есть. Желтые и оранжевые тамарилло используют преимущественно в десертах, джемах и фруктовых салатах. Красные и фиолетовые плоды более кислые и напоминают по вкусу помидор. Они подходят для овощных рагу, карри, чатни, блюд с мясом.

КУМКВАТ
Пищевая ценность. Богат витаминами С и Р, калием.
Целебная сила. В Азии очень популярен как первая помощь при похмелье. Эфирные масла, содержащиеся в кожице кумквата, оказывают бактерицидное действие. В мякоти есть противогрибковые элементы, много фурокумарина – вещества, обладающего высокой противовирусной активностью. Фрукт улучшает работу пищеварительной системы.
Как есть. Целиком, прямо со шкуркой. Также это отличный ингредиент для фруктовых салатов, соусов к мясным и рыбным блюдам, прекрасная закуска к коньяку и виски.

КИВАНО
Пищевая ценность. Богат витаминами С и группы В.
Целебная сила. Оказывает тонизирующее действие.
Как есть. Разрезать пополам и есть мякоть ложкой. Поскольку по вкусу кивано похож на огурец, он хорош в зеленых салатах и в качестве закуски, например, с мягким сыром и морепродуктами.

21

Дыыыыыыыыыыыыынннннняяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Ананас!
Помидоры! Капуста пекинская, щавель, шпинат, тайские перчики, чеснок.

22

Арбуз самый любимый)))
А ещё люблю дыню,клубнику,ананас и черешню)))

Из овощей люблю капусту,свёклу))огурчики

23

Ой, я люблю ВСЕ фрукты и овощи. Капусту обожаю свежую, любую!!!! Киви, манго, бананы, ананас, помело, цитрусовые любые, фейхоа, хурма - это очень люблю, часто делаю фруктовый салат и заливаю простым, без добавок - йогуртом. Яблоки люблю, но только не как картошка или вяжущие. Не могу сказать, что люблю больше что меньше - в каждый сезон что-то больше - что-то меньше))))

24

БЭЛЛА написал(а):

хурма - это очень люблю

о,я про хурму забыла,обажаю её)))

25

Зимой вишню замороженную во все выпекающееся добавляю.

26

У меня сейчас хит: баклажаны жареные-тушеные, перец сладкий красный - в сыром виде трескаю за обе щеки)))) и яблоки поглощаю в неимоверных количествах)))))))

27

Лапкинс написал(а):

о папайе,она мне сначала не очень понра,а потом когда распробовали,то просто слезть с нее не могли.

я этот фрукт на дух не переношу...   :tomato:

маракуя кушаю

28

мечта, папайя есть двух видов,первый-большая,она должна быть очень спелая,чтобы её есть и получать кайф,так как она очень сладкая только в таком виде.Второй вид,как на картинке-маленькая,она почти всегда сладкая и вкусная,но опять же должна быть не зеленая,а желто-оранжевая. :flag:

Только захомячила хлопья с чаем.  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_10.gif

29

Я вот хоть авокадо благодаря нашей златоглазке попробовала..)) прислала она мне в посылке, хоть и не разрешали на почте - запрет ведь на фрукты-овощи.. сорвала мне прям с дерева, чуток недоспелые, пришли как раз самое то!!! Я забалдела!! Очень понравился мне этот авокадо!!!

30

Лапкинс написал(а):

она почти всегда сладкая и вкусная,но опять же должна быть не зеленая,а желто-оранжевая

да, спелая, но для меня она престная, не сочная... не знаю как объяснить...  :dontknow:

гранат


Вы здесь » МАМА plus » Овощи, фрукты, ягоды, зелень » Любимые овощи, фрукты и ягоды>>От виноградинок до картошки))